4040

Игровой автомат в торговом центре, часть 2.

Первый пост: https://pikabu.ru/story/ne_mamont_ne_vyimret_6577841

P.S. Пикабу не пропускает слово "лохотрон" в названии поста.

По просьбам трудящихся - картинка с читаемыми правилами. Телефона нет, контактных данных нет! Нигде не написано, что если достал, например, 5к банка приколов, надо кому-то там позвонить, и что-то тебе привезут.

Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Лохотрон

Сыграл я в него два раза. В первый раз я вытащил 50 дублей. Прилагаю видео работы этого агрегата

Во второй раз я вытащил одну сотку (настоящую, Карл!) и ещё один фальшивый полтос. И, по советам пикабушникам, немного "помог" потенциальным следующим лохам.

P.S. За почерк не ругайте, спешил)

Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Лохотрон

Bomb has been planted :)

Фальшивые полтосы тоже пошли на записки

FAQ и просто моменты, которые хочется отметить:

Внесённые деньги добавляются в колбу к остальной куче денег. Да, там есть настоящие сотки.

Можно ли поймать настоящие деньги? Да. Я сам это сделал. Но ловить очень трудно, рука еле-еле достаёт, даже при моём высоком росте.

Имеет ли это смысл? Нет. Соотношение настоящих денег и банка приколов ничтожно. Если вы и поймаете 2-3 купюры, вряд ли там будет больше одной настоящей сотки.

Все тысячные, двухтысячные, пятитысячные и долларовые купюры фальшивые.

Купюроприёмник билеты банка приколов не принимает.

Закинуть в автомат записку можно, даже не оплачивая игру, так как дыра в трубе всегда открыта (хоть там и висит несколько цепочек).

Возможно, to be continued...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 39 дней назад
+287

тут не надо быть КЭПом,что-бы понять,данный агрегат не будет работать в убыток хозяину!

раскрыть ветку 56
+93

С одной стороны, если автомат существует, то по идеи он должен быть плюсовым (с поправкой на проходимость точки конечно же).

С другой стороны неглубоко погуглив я нашел пару предложений за 150к. Что значит нужно 1500 таких хммм.... назовем "особенных", как @GrievousNix  только чтобы его окупить.

Это НЕ считая аренды квадратного метра в проходном месте, оплаты электричества, запаса реальных купюр в автомате и обслуживания.

Та что фиг знает... Я бы такой не стал бы себе покупать.

раскрыть ветку 44
+136

Продавать фен в аквариуме за 150К - это тоже тот еще лохотрон.

раскрыть ветку 25
+61

Нужно не только 1500 таких лохов, как я, но и чтобы ни один из них ничего не выловил!

раскрыть ветку 13
+5

А, если его берут в аренду у поставщика? Как вариант

раскрыть ветку 1
+2
У нас в Курске аренда 1кв.м. в проходимом ТЦ под вендинг стоит всего около 3-5к в месяц. Конечно, как в городе у тс не могу знать
+1

да даже если бы там были настоящие деньги, нах совать руку в неизвестное отверстие, ебанутых людей полно, в этой трубе легко может оказаться все, от говна до лезвия

+55
Дак там внутри изначально подделки и лежали, написано жеж в инструкции "наполнитель", просто периодически наполняется настоящими деньгами "игроков") А так неплохой аттракцион за сотку половить бумагу, да и вряд ли законом запрещено)
Особенно доставил п3. Оцените качество и количество наполнителя))
раскрыть ветку 5
+25
Я себя прям котом почувствовал, когда оценивать начал...
+5
Я думаю что если такое будет действительно долго стоять в проходном месте и пользоваться популярностью, то количество настоящих купюр внутри будет намного больше.
раскрыть ветку 2
+1
Полностью согласен. В правилах все написано предельно ясно и то что это аттракцион тоже написано. А люди жаждущие халявы обзывают это дело лохотроном... Образованность и грамотность так и прет.
+13

А если это такая система в качестве вывода денег. По бумагам положил туда хозяин 100к руб., а в действительности передал их кому надо. Или наоборот бац и концу месяца "лохи" наигрались на 30к. Автоматов можно по всей необъятной натыкать.

раскрыть ветку 1
+4

есть замечательный способ вывода денег, называется налоги, для таких сумм - упрощенное налогообложение и тп, нелегальные деньги там ты не отмоешь все равно, а ебли в тысячу раз больше

+33
Иллюстрация к комментарию
+1

если прочитать правила, то там ни слова нету про деньги, там "наполнитель" так что можно и фекалии туда кидать.

раскрыть ветку 1
0

Так и надо закинуть.

+127

Так чтобы там было меньше билетов банка приколов и меньше настоящих денег, надо просто внести больше настоящих денег! Не благодарите.

раскрыть ветку 27
+152

Тут звонили установщики автомата, хотели пригласить вас на должность эффективного менеджера

раскрыть ветку 15
+24
Хрустальную сову вручат?
раскрыть ветку 14
+9

Жаль наркоманы мимо не проходили: могли бы миллион подложить, прецеденты уже были

раскрыть ветку 5
+3

Откуда у наркоманов миллион?

раскрыть ветку 4
+5
Гениально! Но как вы додумались?
раскрыть ветку 1
+6

это не сложно, когда ты сова.

+2

Владелец детектед)

+1

Желательно побольше 5 рублёвых монет. Другие монетки тоже приветствуются.

раскрыть ветку 1
+2

10ти копеечных, они интересно в эту решетку проваливаться будут

+52

Интересно, а если руку чем нибудь липким намазать?

Ну или опустить просто в выключеный автомат скотч?

раскрыть ветку 39
+96

Хитрый какой. Написано же - запрещено! Ты что, непослушный? Вот придёт дядя милиполиционер и заберёт тебя!

раскрыть ветку 27
+65

Обманывать автомат, кстати, не является правонарушением, если его не портишь. Вопрос соблюдения правил спорный юридически.

+31
Обматываешь руку бинтом. Мажешь клеем с ленты для мух. Всём говоришь, что просто гнойная рана. Profit.
раскрыть ветку 21
+2
Дядя миллионер?))
+3

Там написано: Внимание запрещается использовать средства, которые облегчающие ЗАХВАТ наполнителя.

Клей с тыльной стороны ладони ни коем образом не влияет на способности захвата, а сл-но разрешен.

раскрыть ветку 1
0
Не полиционер, а Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования
+36
+25
раскрыть ветку 1
+16

Ага. Фестул. Да этот пылесос/стружкоотсос, небось, больше стоит, чем этот автомат :)

+10
Там датчик стоит на клей, руку суёшь, а обратно полруки.
+16

Уже

раскрыть ветку 1
+4

Ох уж эти подроски..

+1
-1

Есть видос на Ютубе на эту тему.

раскрыть ветку 3
0

вы знаете правила

раскрыть ветку 2
+20
Там же в правилах конкретно написано: "если вас устраивает содержимое" внесите оплату. То есть вы посмотрели на содержимое этого лохотрона и оно вас устроило. Вы прекрасно понимали, что за свои настоящие деньги вы вполне можете поймать ненастоящие и вас это устроило. С юридической точки зрения, все честно.
+503

Лохотрон? Да. Обман? Нет.

В третьем пункте обывателю предлагается оценить количество и качество "наполнителя". Ни про какие ДЕНЬГИ там речи не идет.

раскрыть ветку 152
+19
Сегодня видел похожий автомат, но когда ещё не установили. Так купюроприемник настроен на внесение денег в сам автомат. По идее должно быть так:люди вносят деньги и пытаются поймать деньги менее удачливых. И для азарта хозяин должен был положить немного крупных купюр, но у нас как всегда
раскрыть ветку 1
-1
+131

Давай сравнение приведу, когда тебе нужна софтина которую на торрентах найти не смог и лезешь по разным сайтам искать ее, а когда нашел видишь стопиццот кнопок даунлоад, при этом те которые будут бросаться в глаза приведут тебя либо на страницу с разводом либо вирусню цепнешь, то виноват тоже ты и плохого умысла ты не увидишь?

раскрыть ветку 54
+270

Когда ты хочешь наебать разработчика софта, а в итоге наебываешь себя, это называется карма)

раскрыть ветку 16
+94
Я не совсем понял что с чем тут сравнивается. Вы хотите платную программу скачать нелегально, не нашли ее на проверенных торрент-трекерах и лезете на какие-то сайты непонятные сайты при этом не имея даже базовых представлений об информационной безопасности, скачиваете по незнанию вирус и ищете кого бы в этом обвинить?
раскрыть ветку 19
+34

Подошёл, оценил, устроило качество "банка приколов" сыграл. Где тут обман?

раскрыть ветку 13
+4

Плохое сравнение. Скачивая программу с неизвестного ресурса (хотя зачем это делать?)  ты можешь рассчитывать только на честность и порядочность того кто даёт тебе скачать этот софт.

Здесь же все максимально открыто. Ты сперва засовываешь руку, проверяешь свободу движения. Ты собственными глазами видишь что ты собираешься ловить.

В чем наебалово?

+2

Хреновая аналогия.

0
Да, виноват ты
+2
Я думаю, там изначально были билеты банка приколов. А настоящие сотки попали туда именно из купюроприемника. Неплохой бизнес изначально основанный на лжи. Как и все в современном мире)))
+3
Ещё там есть - "если вас устраивает качество и количество наполнителя"
Чистое соглашение пользователя
+8

Лохотрон но не обман? Это вообще как?-)

То, что это не обман с точки зрения закона, не означает, что данный способ не является обманом как таковым.

раскрыть ветку 37
+24

Здесь нет ни грамма обмана. Все рассчитано на невнимательность, но при этом ничего не скрывается и даже инструкция предлагает сперва во всем убедиться (для чего созданы все условия), и лишь потом, если все устраивает, играть.

А что кто-то, не читая инструкций, сует свои деньги во всякие автоматы - так сам себе злобный Буратино.

раскрыть ветку 35
0

Казуистика, брат.

+5

в магазине тебе дают сдачу купюрами банка приколов

приходишь с полицией а тебе - вот ценник на эти купюры, вот в твоём чеке эти купюры, ты сам купил

Лохотрон? Да. Обман? Нет.

раскрыть ветку 9
+5

Дать сдачу-расплатиться. А билеты банка приколов не могут быть платежным средством. Так что никакой чек не поможет, если магаз начнет давать так сдачу.

раскрыть ветку 3
+3

если тебе дают сдачу ненастоящими деньгами - это обман и преступление, карается законом.

конкретно тут ты платишь за "поиграть". а не за гарантированный кем-то результат, тем более что он будет выражен в реальных купюрах. В соглашении пользователя именно это и прописано, с точки зрения закона они не нарушают этот момент.

Нигде не прописан ожидаемый приз, и в чем он выражается. Вот он под стеклом - смотри и если что не так - не играй.

ещё комментарии
+1

А в 5 пункте сказано, что если вас устраивает качество и количество, тогда оплатите. Т.е. если вы оплатили то вы согласились с тем что внутри.

0

Вы все не так поняли!

Это просто навороченное мусорное ведро! Внутрь можно закидывать фантики, шелуху - и смотреть, как это всё прикольно летает :)

0

Ну как это не обман? Заходим в википедию и читаем.
Обман — сообщение ложной информации, также — фабрикация, фальсификация (максимизация — maximization).
Дальше подпункты идут

Фальсификация (подделка)

Выдавание копии за подлинник.
Деньги выдаются за подлинник? Отчасти — да, но не с целью нажиться, а с целью разыграть, поэтому там есть полоска ''не является платежным средством''. Для этого они созданы. Производитель автомата их использует для заведения в заблуждение с целью нажиться средствами. И кто сказал, что эту полоску обязательно можно разглядеть в недрах автомата издалека? ''не лох'' скажет ''это твои проблемы''. Так и мошенник тогда имеет право сказать жертве ''это твои проблемы, что ты повелся на мой наеб. А не то что я мошенник.''

раскрыть ветку 13
+1
А где сказано, что ДЕНЬГИ выдаются за подлинник? Оцените качество и количество наполнителя! Если там будет летать упомянутый наполнитель для кошачьего туалета, вы тоже скажете, что его за деньги выдают? Наполнителем может быть всё что угодно.
раскрыть ветку 10
+1

Господи, почему эти деньги не запретили, их же в магазине могут принять за настоящие!

Серьезно, хватит уже. Если б я увидел такой автомат с кучей стодолларовых купюр, первым делом я бы убедился что они настоящие, прежде чем играть в этот аттракцион.

раскрыть ветку 1
0
Надо туда сыпануть наполнителя для кошкиного туалета.
0

Можно говна туда накидать через отверстие

раскрыть ветку 3
+2

Можно туда мусора накидать, фантики, шелуха от семечек, носки. Бизнес загнется очень быстро.

раскрыть ветку 2
0

введение в заблуждение? да

введение в заблуждение - обман? да

раскрыть ветку 22
+6

В чем заключается это самое "введение в заблуждение" в данном случае.

Инструкция есть. В ней ни слова о том что все деньги настоящие. Там вообще про деньги нет ни слова.

И чётко написано что вносить деньги за игру надо только убедившись что все устраивает.

раскрыть ветку 21