24

Игровая клубничка 15: свидание с Арианой

И снова доброго времени суток. Сегодня я вновь хочу продолжить тему ретро. Расскажу об игре, первая версия которой вышла аж в далеком 2004 году. Затем были небольшие правки, фанатские моды,после большое обновление от автора, в которое вошел и фанатский мод. Затем было еще несколько переизданий с полной перерисовкой графики. А называется сия игра Date Ariane.

Игровая клубничка 15: свидание с Арианой Ариана, Свидание, Эротическая игра, Эротика, Длиннопост

Свидание с Арианой, как следует из названия, это симулятор свидания (какая неожиданность). Девушка Ариана приглашает вас к себе в дом на первое свидание. Собственно вся игра и представляет собой это самое свидание.

Небольшое отступление. Как я уже сказал, игра получила несколько переизданий с перерисованной графикой. Поэтому скриншоты будут отличаться. Я начну выкладывать их пачками от самой первой версии до последней.

[ скриншоты первой версии ]

Игровая клубничка 15: свидание с Арианой Ариана, Свидание, Эротическая игра, Эротика, Длиннопост

Немного о механике игры. Здесь все просто - вы выбираете варианты реплик или действий и наблюдаете за результатом. Все как в обычных визуальных новеллах. Стоит еще сказать что первые версии игры были онлайновые. Только спустя время выпустили офлайн версию, а потом уже перенесли на RenPy. Теперь собственно о самой игре. Чем она мне запомнилось? Насколько я помню в то времена в основном были доступны либо хентай новеллы, либо всевозможные небольшие флеш игрушки. По настоящему чего-то крупного я не помню, либо мне это не попадалось. А вот Ариана действительно большая игра, логически продумана и с кучей возможных вариантов развития.

[ скриншоты второй версии ]

Начинаем мы с того, что представляемся. И это уже напрямую влияет на то, как будет развиваться дальнейший сюжет. Вы можете пошутить, сразу осыпать комплиментами, попытаться обнять или поцеловать. Ну а после вы уже выбираете как провести время. Или даете шанс выбрать это самой Ариане. Заняться в игре можно много чем. Главной, но не единственной, локацией является дом героини. В нем присутствует зал, кухня, двор с бассейном и джакузи, душевая ну и естественно спальня. И везде может что-нибудь да произойти. В большинстве комнат можно провести несколько разных ивентов, дающие разный результат. Не всегда положительный, кстати. Ариане может не понравиться ваше поведение , после чего она вас выгонит. Или же она устанет, если вы будете совершать однотипные действия и так же с вами попрощается. Вы можете и покинуть дом, отправившись в другие локации. Это и ужин в ресторане, посещение выставки искусства, клуб, стриптиз-клуб (в котором может выступить и Ариана), поездки на смотровую площадку, парк развлечений, пляж да и много чего еще. Некоторые выезды из дома нужны для повышения настроения девушки и открытия соответствующих веток позже дома, когда вы вернетесь. Некоторые же заканчиваются в тех локациях, в которых вы оказались. Причем хорошее свидание не обязательно заканчивается сексом. Вы можете просто хорошо провести время. Впрочем есть варианты развития событий, где вы займетесь сексом и не один раз за вечер. Как я уже говорил ранее фанаты выпустили мод, в котором была добавлена подруга Арианы, которую вы можете встретить, выехав из дома. В переиздании автор добавил и такую возможность, так что у вас есть шанс и на тройничек.

[ скриншоты последней версии ]

Игра на английском, но сильного знания языка не требуется. выходила и на ПК и на маке и на Линуксе. Есть версия и на андроид. Весит игра довольно скромно - около 400 Мб.

Создатель Арианы позже выпустил еще одну игру, в которой девушка упоминается, под названием Something’s In The Air. Думаю о ней я тоже как-нибудь расскажу. Так же у автора есть сайт, где рассказываются разные истории об Ариане и выкладываются различные рендеры. Кроме того пошла целая волна игр из серии "Свидание с ... " разной степени качества. Сыграло ли то, то Ариана была довольно успешной игрой? Вполне возможно.

Сайт автора https://arianeb.com.Там выложены все типы игры, как классический вид, так и переиздание. И поиграть можно абсолютно бесплатно.

Найдены возможные дубликаты

0

Донатить нужно

раскрыть ветку 1
0

усе бесплатно рздается