Игровая индустрия деградирует из-за стримеров.

Привет пикабушники!

Бомбануло из-за этого поста: https://pikabu.ru/story/twitch_dast_devushkamstrimeram_50020...


Так считают все нормальные люди: Это чисто моё субъективное умозаключение:


Смотреть как кто-то играет Смотреть на рожу играющего, вместо того, чтобы играть самому - это извращение высшей степени и жуткая ересь.

Раньше видеоролики с игрой смотрели в познавательных целях, чтобы повысить свой навык игры, узнать секреты или посмотреть прохождение - это было нормально и даже правильно.

Но сейчас эти "стримеры" извратили всю суть просмотра. Люди уже смотрят не игру, а стримера, его реакцию на игру. Чаще всего стримеры мало или даже полностью не разбираются в играх в которые играют. Полезность их стримов стремится к нулю. Более того, они собирают вокруг себя потенциальных игроков или начинающих игроков, которые еще не могут отличить собачий котях, от крутой игры. Эти невинные умы, под действием ужасного колдунства "Сисястиуспёздотраданиус" или "Бородатускрутоматюканус"  извращаются в своём понимании видеоигр и превращаются в безвольных еретиков хомяков. С каждым днём эта армия хомяков растёт и начинает влиять на саму игровую индустрию. Эта толпа хомяков будит фанатично и без аргументации восхвалять любое говно любую посредственную игру, которая понравилась их любимому божеству стримеру. Естественно, многие из этих хомяков такие игры еще и покупают. Тем самым делают хорошие продажи плохим играм. Более того, после хороших продаж, разработчики плохих игр начинают искренне считать свои плохие игры хорошими. По этому, они выпускают дальше плохие игры, а в след за ними и другие разработчики, которые до этого делали хорошие игры, деградируют и начинают выпускать тоже плохие игры.


P.S. Простите за орфографию. В школе плохо учился, так как много играл в хорошие игры и забивал на учебу.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё же, наверное, не так глобально. Я, например, просто недоумеваю от популярности стримов - прекрасно помню, как в детстве самое западло было сидеть и смотреть, как играют другие, в ожидании своей очереди к какой-нибудь Денди или Сеге. А тут ты смотришь, как играет незнакомый человек, слушаешь его комментарии, и как он клянчит у тебя донат)


Влияние на индустрию в целом - как по мне, под вопросом, но вот популярность стримов саму по себе мне понять сложно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не у всех есть возможность поиграть. Может у них слабый комп или же нет его вообще, а может денег нет на хорошую игру и не умеют скачивать пиратские версии. Или скучно играть одному, всякое бывает. Хотя мне самой стримы не особо нравятся.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, по-моему, именно к игровой активности (нет компа или игр - пойду посмотрю стрим) это не имеет отношения, это не замена самостоятельной игре. Стримы и околостримовая движуха - это своего рода социализация с возможностью обратной связи, тут аргумент "скучно играть одному" ближе к истине, мне кажется. У нас в компашке те, кто регулярно смотрят стримы, в курилке обсуждают кто что сказал во время эфира, называют их по именам - в общем, как будто обсуждают посиделки с друзьями)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ко мне, как к стримеру, заходят не ради игры, по сути, а ради того, чтоб поржать с наших дебильных поступков (А мы постоянно во время игры дурачимся и страдаем херней, если играем не в рейтинговых играх), либо пообщаться, либо просто узнать что-то новое об игре, наше мнение об игре или задать интересующий вопрос, на который я или мои друзья могут дать ответ. Они заходят не ради того, чтоб посмотреть, как я или мои друзья играем вместо них, они заходят за общением, весельем и информацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз как по мне нормальные стримеры это miker fotos хэпич foggi и Helllight, а ту Слон иногода неплохо играет и madlax. ясно я смотрю лишь те игры которые люблю, но эти ребята знают всю механику, и обясняют, и интересно смотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку