Игроки российских WoW-серверов организовали парад победы

И ведь организовались же )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал уважать близзард после того, как они отобрали, в прямом смысле, аккаунты у Крымчан, за которые те заплатили деньги...
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что им поделать то? Это не они виноваты, а закон в США, из-за которого приостанавливается любая деятельность на территории Крыма. А они, хотят они этого или не хотят, просто соблюдают какой-никакой но закон
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете я не юрист, но про право частной собственности я слышал. Так вот конфискация аккаунтов без возмещения ущерба - прямое нарушение всех международных норм, тем более граждане Крыма лично каждый не нарушил ни одного международного закона. Другими словами это называется грабеж или как у нас в 90 было модно "отжим", "рэкет"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - аккаунты никто не конфисковывал, их просто перестали обслуживать. Во вторых - если хотя бы немного вникнуть в тему и диагонально почитать лицензионное соглашение, а не нести чушь, можно узнать что всё что находится на серверах близзард(твой аккаунт, персонажи, предметы и всё всё всё остальное) принадлежит близзардам, а пользуешься ты этим исключительно по их безграничной доброте. Привыкли галки не глядя тыкать, а потом плакать что их обидели.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, согласен, хитрый у них договор. Но после безосновательной блокировки, и наплевательскому отношению к игрокам, близы как и EA и некоторые другие компании теперь лично от меня не получат ни копейки даже после снятия ограничений. Я думаю я не один такой, хоть и не поощряю пиратство, но в отношении данных компаний теперь будет действовать правило: "как вы с нами, так мы с вами".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не безосновательная блокировка. А вполне конкретная причина, причем достаточно весомая с их стороны и о которой они пишут в письмах при блокировке. В связи с законом США о запрете любой деятельности на территории в Крыму. И такие "плохие" не только близы и ЕА, но и все тогда IT компании и вообще все компании США) Так как закрывают все, приостанавливают заказы с программистами, сервисы гугла перестают работать и все из-за этого закона
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения обычного жителя Крыма, блокировка безосновательная, ничего нарушено не было. Скажу так, что из крупных компаний в Крыму существенные проблемы только с Google и Apple, а из игровых с Blizzard и EA, Valve (читай Steam) вроде как блокировал в феврале но это все продержалось 2-е недели, сейчас полный доступ, за что Гейбу отдельный респект. К примеру тот же RockStar даже не намекал на блокировку по региону, хотя аккаунт зарегистрирован в Крыму (уже в РФ). Так что тут больше зависит от политики компании, чем от санкций. Если компания захочет, то ничего блокировать не будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит рокстарам просто не тыкали, мол почему они не блокируют аккаунты. За всеми не уследишь, а близзард охватывает в разы большую аудиторию.
А про безосновательную блокировку, это не точка зрения обычного жителя, а точка зрения необразованного колхозника.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О великий диванный ИкспЭрт и интеллектуал, с 3 высшими образованиями, человек, который доказал гипотезу Хадвигера и теорию "Янга-Миллса", пока писал этот комментарий, расскажи мне убогому, в каком месте блокировка основательна с точки зрения рядового Крымчанина??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свое петросянство можешь оставить себе.
У компании есть
а. Предписание блокировать аккаунты
б. Основание это делать
в. Полное право это делать
г. Возможность
Всё вполне основательно. Только неразумный ребенок или полный идиот будет на всё смотреть через призму своей повседневной жизни и кричать "за что, я же нечего плохого не делал". Мы живем в чуть более большом и сложном мире, который не ограничивается стенами вашего дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое петросянство было ответом на твое свинство. Учись проявлять уважение к собеседнику, кем бы он ни был. А свои низкосортные намеки про колхозников и детей, оставь своей жене.

В общем как я и ожидал конкретного ответа нет. На выше перечисленных основаниях можно забанить абсолютно любой аккаунт, любого игрока, с любого региона. Поэтому тут важна политика компании и отношение к игрокам. Я привел пример выше с Valve, у них аудитория не меньше чем у blizzard, и я уверен что их тыкали "мордой" об закон №13685 от 19.12.2014, но почему-то они поразмыслив пару недель пришли к выводу не блокировать аккаунты и финансовые транзакции.

Что касается того, что "мы живем в более сложном мире, чем можно предположить", так относительно чего нужно делать выводы? Относительно того, выгодно ли крупной компании чтобы я играл на их серверах и не получат ли они проблем из-за этого?? Если ты руководствуешься такой логикой, то мне тебя жаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж говорить о нарушениях международных норм, то таких нарушений за последнее время со стороны запада было уйма) Так что я думаю их это не особо заботит. Да и они просто обернули все это в красивое слово "санкции" и все чики-пуки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аккаунты никто ни у кого не конфисковал. Практически в любых соглашениях к онлайн играм прописано - учётная запись является собственностью компании и пользователю предоставляется доступ к ней. Тут приостановление доступа, но стоит почитать про обязанности оператора, может там и будут нарушения.
Автор поста оценил этот комментарий
Метелица не смотрела на ip, как остальные игровые компании(как риоты, например) когда банила Крымчан. Если у тебя конкретно не стоял в месте проживания Крым, тебя никто не забанит. Я живу в Симферополе, ip у меня тоже ни какой-нибудь там с материка. И играю, все нормально. Пока ты им сам не скажешь что ты из Крыма, тебя не тронут. Я очень редко ставлю место своего реального проживания. Ибо если понадобится, эту информацию спокойно можно сменить через тех.поддержку с помощью паспорта.
P.S. Близзы до последнего момента не блокировали аккаунты, но в конце концов их просто вынудили, тыкнув носом в закон.
Автор поста оценил этот комментарий
Подарю крымчанину акк при предоставлении пруфоф и небольшой переписке в вк
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить то подаришь, только вот там по ИП банят сразу, насколько я знаю =(
Разве что прокси? Но тогда фиг порейдишь/поаренишь =(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
печаль
Автор поста оценил этот комментарий
ничего подобного, банят крайне выборочно и точно не по айпи. В стиме ничего купить не могу, вов работает нормально
Автор поста оценил этот комментарий
почему эт?
wowping.ru или аналоги - и вперёд с песней
Автор поста оценил этот комментарий
Они соблюдают законы своей страны.Разве можно их в этом винить?
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууууу, только регаться хотела.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку