304

Игроки начали массово занижать рейтинг предыдущих частей Borderlands

И все это после новости об эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Stope

Игроки начали массово занижать рейтинг предыдущих частей Borderlands Borderlands 2, Borderlands, Steam, Отзывы Steam, Epic Games Store, Игры, Длиннопост, Borderlands 3
Игроки начали массово занижать рейтинг предыдущих частей Borderlands Borderlands 2, Borderlands, Steam, Отзывы Steam, Epic Games Store, Игры, Длиннопост, Borderlands 3

Borderlands 2

Borderlands: The Pre-Sequel

Borderlands GOTY тут в отзывах люди пытались повысить рейтинг, но отзывы шли 1:1

Чаще всего в отзывах было это

Но некоторые наоборот пытались улучшить ситуацию с рейтингом

Похожая ситуация была и с серией игр "Metro"

ИСТОЧНИК.

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 106 дней назад
+45
И всю эту хуйню Стим удалит с помощью банальной программы, которая регистрирует колебание гистограммы.
ещё комментарии
+177

против такого габен и ввел "неучитывание рейтинга" слитого школотронами.

раскрыть ветку 35
+102

И правильно сделал. Зачем сливать рейтинги игр в счет другой игры? Старые игры хуже не становятся, а такие игроки просто выставили себя идиотами у которых отношение скачет от обожания до "доните его, насмехайтесь над ним". Как в том анекдоте про строителя мостов и одну овцу.

раскрыть ветку 19
+29

Думаю, если бы у игроков был удобный и действенный инструмент высказать свое недовольство, они бы не роняли рейтинг хороших игр. Согласен, что негативные обзоры, которые не связаны с качеством игры, мешают покупателю сделать выбор, но пока альтернативы нет - это будет продолжаться. Письма в саппорт издателю и разработчику - не вариант, у этого действа нет видимого отклика. Читают там ваши письма и берут на карандаш, падают ли они сразу в спам и  удаляются - не ясно.

раскрыть ветку 11
0

Анонс: стоны и оргазмы

Объявление эксклюзивности: разрабы говно, игра не нужна

Люди.

раскрыть ветку 4
0

Еще бы он натренеровал техподдержку отправлять жаловщиков к издателю игры, что бы люди хоть по адресу жаловались.

-1
Ты знаешь правила
-18

Интересно, а если сделать так:
1. Создать страницу с игрой, с пометкой, что игра недоступна для стима
2. Разрешить добавлять комментарии и отзывы для этой игры независимо от того есть ли игра у человека или нет (они же не могут это проверить).
3. Отзывы отдельно помечаются, по аналогии что "продукт получен бесплатно" и разграничиваются по времени до/после игры появления в стиме.

При таком раскладе это "неучитывание рейтинга" будет иметь хоть какое-то оправдание, хоть какая-то обратная связь с разработчиками кроме как через их старые продукты. Иначе только отказ от покупки может иметь хоть какое-то влияние, но это очень низкая "обратная связь". Большинство пересядет на торренты, а их никак не посчитать.

раскрыть ветку 7
+11
"хоть какая-то обратная связь с разработчиками кроме как через их старые продукты"
фейсбук компании или игры, Твиттер, инстаграмм, реддит тот же или электронная почта. Не, не слышали.
раскрыть ветку 3
+5

Какой вообще смысл добавлять возможность оставлять ОТЗЫВЫ по игре, которая еще не вышла? Дебилизм же.
Если игра не вышла в данном магазине, то в отзывах по ней тоже нет смысла. Кто будет заходить на сайт стима, чтобы смотреть какие отзывы поставили люди, у которых нет возможности купить эту игру в данном магазине? Это все-таки магазин, а не сайт оценки игр.
А обратная связь с разрабами должна идти через официальные форумы разрабов или издателей. Если те в свою очередь трут и банят за гневные отзывы, то что поделать, не хотят они обратной связи и её насильно не сделать.

раскрыть ветку 2
-58

Интересно, зачем? Ему наоборот должно быть выгодно гнобление студий, отдавших свои игры в только в ЭГС.... Не сию минуту, но в перспективе.

раскрыть ветку 6
+63
Интересно, зачем?

для объективности рейтинговый системы площадки которой доверяют продажу игр.

+23

Вот только это гнобление не должно происходить в отзывах к совершенно другим играм, иначе вся система отзывов теряет смысл.

-8
Ему наоборот должно быть выгодно гнобление студий, отдавших свои игры в только в ЭГС

Габен же не ЭГС

-9

Но гнобление-то происходит и по другим причинам.
А на это уже смотрят издатели и думают "а не свалить ли нам туда, где нет подобного разрушения рейтинга?"
Как, например, заминусовали разработчика из-за цвета кожи ГГ.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+102

Мде... Я, конечно, и сам несколько не в восторге от потока эксклюзивов для EGS, особенно, когда они становятся таковыми за считанные недели до релиза. Но такое поведение от пользователей вообще попахивает редкостным идиотизмом.

раскрыть ветку 2
+2

Аминь!!!!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+38

Я могу понять эмоции игроков, но этот способ откровенно глуп. Голосуйте рублем, зачем портить рейтинг достойной игре?
Да и разработчики-то тут не виноваты...виноват издатель.

ещё комментарии
+15

Ладно соло эксклюзивы...Ок..но вот под Кооп егс уж точно не заточен.Лобби времен ГФВЛ??? Серьезно? Да в том же юплее я  за 2 клика попаду в игру друга...Даже с не запущенной игры..

раскрыть ветку 2
0

В смысле? Там же есть список друзей и уже есть кооп игры. Там нельзя просто кинуть клич через список друзей?

раскрыть ветку 1
0

а -зачем?их флагманский проект в таком не нуждался -там просто лобби (батл роялю эта функция не нужна, а на соло -они давно забили (когда там релиз обещали-то???)). До этого был парагон.Тоже в ручном режиме всех собирать..

Что там еще кооперативного,не юплеевского? что-то не вижу..

+5

Детский сад, чесслово

+15

Видимо совсем заняться людям не чем.

ещё комментарии
+13

Да, давайте осуждать игроков за ревьюбомбинг, ведь это же не единственный способ высказать свое мнение о политике издателя и повлиять на мнение людей... А, нет, подождите...

В нынешней ситуации любой, даже варварский способ давления на издателей имеет право быть, ибо мы живем в очень нечестное время. Издатели прибрали к рукам почти все способы оценить игру до релиза, а так же честными и нечестными способами выжимают максимум из своих игр за счет комфорта и выбора самих игроков.

А учитывая то, что ревьюбомбинг - это максимум, на что способны игроки в данной ситуации, становится еще обиднее. Ведь даже если игра провалится в продаже, то:

1. Издателю насрать - он окупил игру еще до релиза, пусть даже частично.

2. Студии насрать - она финансируется издателем.

3. Эпикам насрать - у них безграничный капитал, который они получают от Tencent.

Осуждать единственный способ повлиять на ситуацию - это уже откровенный куколдизм. Ведь даже если не купить игру, то лучше не станет.

+6

Что за хрень? Какая нахрен вообще разница в каком сторе покупать игру? Можно подумать, что для тех у кого аккаунт в Стиме эпик автоматически забанен. Совсем у поколения Z (или какое там сейчас) съехали набекрень мозги от хорошей жизни. Придурки.

раскрыть ветку 4
+1

Тоже хотел как-то защитить магазин. Абсолютно пофигу, где покупать. но сегодня угнали аккаунт EGS))

-1

Есть 2 продуктовых рядом. Ты хочешь зайти в один купить лимон, но оказывается что второй магазин с кривой дверью, с отвалившимися полками и рвом с крокодилами выкупил поставщика лимонов и в твоём привычном магазине лимонов не будет ещё год. На выходе тебя встречают гоповатые сотрудники второго, плюют в лицо и говорят что если тебе нужны лимоны, отборось свою гордость и иди к ним. Оплата у них аналом, кстати. Если отказываешься - срут тебе в ботинки и уходят.

раскрыть ветку 2
+4

Дааааа. В мое время, когда в магазин ходили ногами, в этом опусе действительно мог бы быть какой-то смысл.

0

А не слишком ли это похоже на сравнение как наши родители ходили в школу через леса и поля отбиваясь от волков и так далее?

+13

До сих пор считаю, что «Борда» — лучшее, что случалось в жанре коопа.

раскрыть ветку 3
0

Вы просто не играли в Forced.

раскрыть ветку 1
0

Играл, конечно. Мне такой вид совсем не нравится, тут уж каждому своё.

-14

Одно из лучших - это даже не подлежит сомнению, как мне кажется.

ещё комментарий
+8

И оценивай потом игру по отзывам. Правда если бы для игроков цены в ЕГС были бы вкуснее - хэйта было бы меньше.

раскрыть ветку 66
+35

Одна из причин, почему я считаю отзывы на торрент-трекерах более объективными. Людям, которые их пишут, срать, на то в каком игра вышла магазине и сколько стоила.

раскрыть ветку 10
+13

ЧТо-то в этом есть. Но вообще, судить о игре по отзывам - очень рисковое занятие.

раскрыть ветку 5
+3

Я делаю как, сначала качаю игру с торрента, а потом, если она мне нравится, покупаю её. И мне малость похуй на какой платформе это будет, стим, гог, ориджин или егс, всё равно я через них не сижу, ибо, зачастую, скачать игру с торрента выходит куда быстрее, чем через какой-то лаунчер. Исключения - мультиплеерные игры

+1

Одна из причин, почему я считаю отзывы на торрент-трекерах более объективными.

Смешно. На рутрекере DMCV засрали чуть ли не полностью

раскрыть ветку 1
+1

даже один адекватный отзыв под торрент файлом может убедить скачать что либо)

+2

Это уже зависит от жадности разработчика. Vampire: Bloodlines 2, например, в EGS у меня в два раза дешевле, чем в Steam

раскрыть ветку 3
+1

Это где так? В России все одинаково.

ещё комментарии
0

да легко, ищите первые нормальные обзоры, где все + и - изложены, делаете выводы и решаете покупать или нет. Или вы ориентируетесь на КОЛИЧЕСТВО тех или иных обзоров?

раскрыть ветку 6
+1

Много разных способов ... но к обзорам из Стима или Ютуба стараюсь не присматриватся чаще всего.

0

Эээ, а если игра на релизе была жутко забагована, но это исправили?
Или механику изменили в патчах?

раскрыть ветку 4
-7

И если б площадка у них была получше, чем сейчас.
Нет, есть, конечно, план развития... Но ме-е-е-едленно.

раскрыть ветку 43
+20
Да суть в том, что они могли основную и интересную часть функционала посмотреть у Стим, а они просто создали пустую площадку и начали агрессивную монополизацию экслюзивами. У них до этого была огромная прибыль и возможности сразу сделать хороший магазин. Но то, что сейчас у них - говно.
раскрыть ветку 25
-6

По сравнение со Стимом вначале,совсем не медленно. Помню тогда тоже на него гнали мусор всякий -"Игры хранить в СТИМе, да ни в жизнь!". И ничего. А вон теперь как всё. Надо чтобы прошёл годик-другой конкуренции, только тогда судить о чём-то можно.

раскрыть ветку 2
-9
А Стим сразу таким вылупился...
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Epic games рвёт пуканы людям...
+3

Стадо такое стадо.

+3
быдло пользователи опять показаои своб ебанутость...какая разница где она выйдет. но нет тут даунам нужны карточки и ворованные акки
ещё комментарии
+3
Как же заебала токсичность ПК геймеров(школьников/даунов), хоть и сам в основном на ПК. ЕПС ни чем не хуже того же ориджина. И если благодаря епс на ПК будут выходить больше игр так это и хорошо, как это стало с Detroit.
раскрыть ветку 4
+2

Detroit не показатель. Он вышел на пк не изза егс. Просто у квантиков контракт с сони закончился. И он вышел бы на пк в любом случае. Просто егс вовремя подсуетились и занесли чемоданы кому надо, чтоб эти игры только у них продавались.

раскрыть ветку 2
0

не, хевирейн, бьенд вышли давным давно и оставались эксклюзивными и вот как раз если бы епики не занесли денег на пк детроит бы так и не вышел

раскрыть ветку 1
0
А я вот в рот ебал, давайте теперь к каждой игре прикручивать свой лаунчер. Верните старые-добрые диски, суки, или дайте мне просто возможность привязать гуглоакк и на него закидывайте мне игрули за бабло.
+1

Уверен, что у каждого минусившего рейтинг игры на пк установлен хотя бы один из магазинов близзарда, убисофта, варгейминга, электроников, цд проект реда или тех же эпиков, наравне с валвом ;)

раскрыть ветку 4
+9
У меня установлен и задолго до этого хайпа с метро, но что это меняет?)
-1

Ты говоришь о магазине самого издателя. Это нормально что игра издателя продается в его магазине и там практически нет эксклюзивов. Ты можешь купить игру и в Стим и в Гог, например. Ну кроме Близзард, но им можно)

раскрыть ветку 2
+3
Я не понимаю вашей логики, распедальте пожалуйста:
есть два онлайн магазина игр, один старый, другой новый, оба представляют как свою, так и чужую продукцию. Почему в одном магазине считается нормальным продавать тысячи игр эксклюзивом, а другому нельзя продать десяток игр на своих условиях. Я не вкуриваю.
Более того, новый магазин наращивает базу пользователей за счет крутых игр, за счет раздачи бесплатной индюшатины, короче крутится как может, а стим просто плывет по накатанной дороге. Гейб мог договориться с квантиками, с метро, гирбоксами на эксклюзивные права в обмен на какие-то внутренние плюшки от стима - мог, но забил болт и не стал это делать. Возьмем ориджин и близард, у них в магазе исключительно эксклюзивы, да свои, но тем не менее, кроме их магазов нигде батлу не купить, но хайпа нет. Рынок сейчас диктует прибыль, хочешь зарабатывать - ищи выгодные варианты для себя и привлекательные условия для окружающих. Стим скатывается с тех пор как пошел мем про третьи части игр, которые мы не увидим.
раскрыть ветку 1
+1

стадо.

+1

А что не так с Epic Store никак не пойму? В кои-то веки, первый раз за десятилетия, у стима появился достойный конкурент, а эти граждане воем воют и чем-то недовольны.

+1

Детский сад

+1

Ужс, люди стараются делают клевую игру вкладывают ресурсы а толпа стимофилов сливает безосновательно.Жаль нет рычагов наказать таких неадекватов

раскрыть ветку 1
0

рычаг в стиме давно есть. Такие отзывы просто не учитываются в рейтинге.

+1
Макаки
0

Эти бомжи даже двух часов не наиграли в игру...

0

Канеш заливание  говном предыдущих игр не вариант, но я вот ради прикола чекнул трейлер борды на ютубе - там стоит 8К лайков и 6К дизлайков, вполне доносит точку зрения игроков до издателя.

раскрыть ветку 7
-2

Ты перепутал слова. Не игроки, а хомячки, привыкшие к стиму и не признающие что-то другое.

раскрыть ветку 6
0
Почему то когда выходят игры (например инквизиция, дивижн 2, андромеда, 3 масс ефект, батла и т.д) только в юплее или ориджине, никто не возмущается. Так что не фанах стима дело.
раскрыть ветку 5
0
А знаете, я завтра пойду и напишу положительный отзыв под частями серии. И не потому что я согласен с политикой 2К или мне нравится магазин EGS, даже наоборот. Просто: 1. Серия игр отличная. Даже б-гомерзкий(для многих, но не меня) пресиквел. Я сыграл немного по меркам задротов(160 часов), но каждый раз, продолжая играть, я узнаю много нового в ней. Порой даже часами разбираю механику и готовлю тактику для прохождения миссии или рейдбосса. Для справки: играю на Гейдж на 3 уровне сложности и к каждой миссии нужен нестандартный подход, если это не принеси-подай-убей. 2. Я уже не маленький мальчик и вырос из всего этого. И я просто дождусь игру в стиме, благо она не год эксклюзив, а полгода. Как раз пофиксят баги. 3. К сожалению в этом мире решают деньги... Т.ч. ребят, не будем мешать 2К в их попытках потерять потенциальный доход.
раскрыть ветку 1
+3
А через недельку-другую, когда все уляжется, твой отзыв пойдет по пизде с тонной негативных. Если прям уж хочется хороший отзыв оставить - делай это не на волне хейта.
0

Пидорасы, сэр.

-1
Уже заебали, ну и чё что в EGS, издателю важна прибыль, а не ваше мнение.
-1

Одни из самых популярных комментов в пользу стима и против ЕГС - сложившееся отличное комьюнити и наличие адекватных отзывов у игр.
Данная ситуация прекрасно показывает его "адекватность".

раскрыть ветку 1
0

Для тех, кто в танке, стим позволяет фильтровать такие набеги. Да и прочитать отзыв не судьба?

-1

Знаете, принципиально идея здравая, конечно. В конце концов, как игроки еще могут свое мнение высказать о, мягко говоря, сомнительных решениях использовать недоделанную платформу ЕГС?.. Знаете, я еще понимаю, если бы речь велась о каком-то проходном трешаке, но борда…. Борду любят. В борду играют, лол, до сих пор. Неужели нет менее рисковых для репутации и количества продаж игры способов поднять прибыль? Да даже поднятие цены было бы оправданным, лол - за годный функционал.

Однако реализация этой во всех отношениях хорошей идеи - высказать свое мнение издателю - прямо скажем, страдает. Чем-то Авального напоминает со школотой, за него топящей. Вроде бы идея здравая - оппозиция власти должна быть, все дела, но посмотришь на эту оппозицию - и как-то даже страшно становится за нее голосовать.

Вот так и же и тут, поневоле задумываешься - а так ли плох эпик стор, если его хейтят такие, кхм, личности?

раскрыть ветку 15
+1
Мне кажется, Стиму нужен конкурент. Любой организации нужен.
Так что Эпик стор хейтить не надо, наконец-то хоть кто-то взялся.
раскрыть ветку 4
+4
У Стима нет нормальной конкуренции из-за его функционала. Тут и отзывы можно посмотреть, и форумы для каждой игры, и вернуть игру обратно, если не понравилась, и библиотека с модами, и ещё куча всякого барахла (типо карточек к играм). Никакой другой лаунчер не даёт столько удобств игроку, по тому и конкуренции нет. Если бы эпики нормально сделали свой егс, с более удобным интерфейсом, с более низкими ценами (ну раз они налог меньше Стима берут, они обещали и цены ниже сделать, но это как-то незаметно) этого уже бы хватило, что бы переманить многих, не всех конечно.
И вот это была бы конкуренция, а эпики тупо выпустили недоделанный лаунчер и заносят бабло издателям, что бы игры только у них продавали. Это уже и есть монополия (в которой Стим обвиняют). А между прочим продажа игры в Стиме не запрещает её продавать где либо еще.
раскрыть ветку 1
+5
Мне кажется вам нужен конкурент. Вы можете продавать вилы и лопаты, а вот грабли будут только в одном магазине в 2 кварталах отсюда!

Это не конкуренция, это я хз что такое, но кому она может пойти на пользу - настоящая загадка.
+3

Согласен, хейтить Эпик стор просто не за что, даже наоборот нужно поддерживать их политику, подумаешь они опракинули комьюнити с Детройдом, подумаешь они пиздят на каждом шагу, подумаешь нету функции на прямую играть в кооп игры (обещают, ОБЕЩАЮТ!, только завести к середине 2019), подумаешь они регистрируют аккаунты пользователей без их согласия, подумаешь они используют троян в своем софте.
Даже хуй с их функционалом, у них за последние 3 месяца столько скелетов в шкафу набралось, что я не понимаю как люди еще могут и поддерживать все это мракобесие.

+1
Может быть к выходу третьей части бордерлэндс что-то изменится в магазине у Эпиков? Там хоть друзья есть сейчас?
раскрыть ветку 2
+1

Должно измениться, они роадмап кидали для фич. Друзья там очень давно есть, но без чата.

0
Надеюсь, блин. Но я правда подумываю дождаться в Стиме. Особо будет хорошо если сейвы с пиратам подойдут, как со второго :)
0

Обратное глупости не есть ум.

Тем более что это простейшая форма манипуляции- показать что там, во врагах эпик стор, еще большее быдло. Вы же не хотите быть такими?

-3

>В конце концов, как игроки еще могут свое мнение высказать о, мягко говоря, сомнительных решениях использовать недоделанную платформу ЕГС?..

Реддит и связь с издателем.
Не пойдёт навстречу - ну, пытались.

А вот так вот вываливать кучи говна, это, кхм...

раскрыть ветку 2
+7

ага..связь с издателем. "Ваше мнение очень важно для нас" и т.д. В общем Вас вежливо пошлют нах*й.

раскрыть ветку 1
-5

Вот так и же и тут, поневоле задумываешься - а так ли плох эпик стор, если его хейтят такие, кхм, личности?

Плох и даже хуже - их действия разбудили дебилов.

В конце концов, как игроки еще могут свое мнение высказать о, мягко говоря, сомнительных решениях использовать недоделанную платформу ЕГС?..
Ну пускай иск запилят коллективный международный. Или в американский аналог ФАС заяву напишут - тоже коллективную. Как вам такая форма недовольства?

раскрыть ветку 2
0

Дебилов разбудить может что угодно, тем более, что весна настала.

-9

Я ж говорю - поневоле.

Бесперспективняк, скажем так. Особенно для не-резидентов юэсэй. Вообще я не очень понимаю, насколько это законно - обязывать издателя продавать свой товар только в одном магазине. Это какой-то юридический нонсенс, по-моему - впрочем в американском праве я не разбираюсь от слова "совсем". Но в России это по-моему не законно. "Эксклюзивные права на реализацию товара" - даже звучит абсурдно.

ещё комментарий
ещё комментарии
-1

Скорее разработчики, ибо играть в их новые творения становится все сложнее.

-2
Ну почему херню творят они , а стыдно Нам ! , Простым фанатам .. Я конечно Эпиков не люблю , но такое - это маразм......