1555

Игрок продал корабль в EVE Online за 40 тыс. долларов ради благотворительности

Парень под ником Darklight продал редкий корабль в EVE Online.

Космическая посудина называется Gold Magnate. Сейчас в игре таких всего две.

Ценник составил 40 тысячам долларов, Карл! Вырученные деньги переведут в Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца для помощи пострадавшим от пожаров в Австралии.

Игрок продал корабль в EVE Online за 40 тыс. долларов ради благотворительности Игры, Eve Online, Австралия, Благотворительность

Дубликаты не найдены

+103

сколько по времени он его делал? и если не ради благотворительности продавать, то суммы намного меньше?

раскрыть ветку 65
+184

Такие корабли давали за победы на турнирах. Их всего во вселенной игры 2 штуки, поэтому так дорого стоят.

раскрыть ветку 63
+49

Если их всего 2 то почему за ними не охотились? Или как раз по этому и 2?

раскрыть ветку 58
0

судя по скриншоту, один уже взорвали

раскрыть ветку 1
-1

их не 2, а 5.

раскрыть ветку 1
+4
Он его не делал, и это килборда, либо картинка для примера только
+14
Картинка с киллборды. Так что продан не именно этот корабль...
раскрыть ветку 2
0
Было бы эпично, если бы это был новый владелец корабля, возвращавшийся в свою систему.
раскрыть ветку 1
0

Тогда это оооочень слоупочная новость) Дату глянь.

https://zkillboard.com/kill/63024687/

+56

Одни считают дураками тех, кто тратит на игры сумасшедшие деньги. Другие - тех, кто считает эти деньги сумасшедшими.

ещё комментарии
+62

Печально, Когда у кого-то есть 40 тысяч. Долларов купить виртуальный корабль, а у меня нет такой суммы жилье купить.

раскрыть ветку 59
+17

Всё относительно, в мск например сложно на эти деньги жилье купить, а заработать их на порядок легче чем в регионах. А по факту квартира в регионе за 3 лимона может быть шикарнее квартиры за 20 лимонов в мск.

раскрыть ветку 16
+3

В моем городе на 50к жителей, большая 4ех комнатная квартира стоит 1.5 - 2 миллиона...

раскрыть ветку 12
+1
Воркута!
-8

В мск есть и дешёвые квартиры хватит уже гнать, а вот материалы и возможностей сделать лучше ремонт масса, так же, как и испортить

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

В данном случае продажа была за иски (внутриигровую валюту). Эти иски были преданы разработчикам, те обязались в замен перевести 40к в фонд помощи.

+1

нет нету, когда новость пишут в таком виде это тупой хайп.... там было написано про другое. "Изначально планировалось выручить порядка 1.5 триллиона иск. Именно такая цифра фигурирует в последней официальной сделке, которая состоялась в 2016 году. Но объявление заметил Scott Manley, бывший игрок EVE Online, а также известный ютубер, предложив за корабль целых 3.5 триллиона иск. Позже он рассказал, что и так планировал перевести эту сумму на благотворительность.

В итоге сделка таки состоялась и Kelon Darklight, как обещал, пожертвовал все вырученные за корабль деньги. 3.5 триллиона иск примерно равны 35-40 тысячам долларов, что сделало Gold Magnate самым дорогим кораблем в EVE Online.

."
То есть как я понимаю продавали за внутреигровые деньги, а сами разрабы потом переведут реальные деньги куда надо. 
0

А биткоин виртуален? А работа 3д дизайнера виртуальна? А работа музыкантом реальна?

раскрыть ветку 2
-2

Биткоин, работа 3д дизайнера и музыканта - то что нельзя скопировать и имеет ликвидность.

раскрыть ветку 1
-5

Возможно не за доллары купили, а за виртуальную валюту, которую можно получить игровыми способами. А уже валюту продали за 40к баксов разным людям.

раскрыть ветку 11
+7

а разве из Евы можно легально выводить игровое бабло?

раскрыть ветку 10
-12
Ага, человек живёт этой игрой, сутками играя и тратя годы на свой скилл, побеждает турниры и получает такую награду. Если ты готов потратить большую часть своей жизни на игру за эти 40 к долларов то вперёд) (я никого не осуждаю я и сам задрот, просто говорю что это стоило ему)
раскрыть ветку 24
+34
Тратить свою жизнь на любимую мм игру это гораздо лучше чем просиживать штаны в ненавистной тебе работе. Особенно если в первом случае ты ещё и зарабатываешь больше.
раскрыть ветку 16
0
Внимательное чтение это не твоё?
-7

1)это не 40к, а 33к баксов.

2)заработать эту сумму в игре можно на год играя примерно по часу в день.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Эхх.... 6 лет назад в топ100 Евы точно входил ). На акке точно что-то интересное в загашниках есть ). Вчера сыну исполнилось 6 лет.... именно столько я не заходил в Еву )

раскрыть ветку 11
+77

твою жену зовут Ева?

раскрыть ветку 3
+21
Иллюстрация к комментарию
0

а сына Кронос

-1

Валли

+6

Играл 6,5 лет в ЛА2, бросил лет 10 назад, пообещал себе что когда буду на пенсии, буду играть. А с пенсии покупать шмот))

раскрыть ветку 2
+10

аналогично,  как вспомню эти ламповые эмоции, только одна надежда, что в старости паркинсон даст возможность мышку нормально возить по столу.

0

ЩАс бы задрачивать целый день и не продавать шмот, а покупать)

0
Слишком много вкладывал? Или просто надоела?
раскрыть ветку 3
+7
Да не... времени много отнимала. А я как нарик был... стоит зайти и все... Тогда особо и вкладывать то не надо было. Крабил. Кэмпил. . В Корп вылазках участвовал. В Гунах сидел... название клопы уже и не вспомню )Сейчас все по другому насколько я знаю ).
раскрыть ветку 2
+10
Где-то видел статью о том как один из благотворительных фондов в РФ 99% суммы пожертвования тратил на административные нужды. Не думаю что красный крест и синий круг по факту далеко ушли.
раскрыть ветку 3
+5

Это серьёзный бизнес)

раскрыть ветку 2
+3
Серьёзнее тока Гринпис ×
раскрыть ветку 1
+3

Золотой Раб-1?

+1

Такое ощущение, что здесь одни хай-сечные жители собрались... Плекс (подписка) - 800 миллионов исков. В нулях на мазере ненапняжно делается за день. Игрок, играющий много лет, имеет на воллете достаточно крупную сумму. Если он не только крабит, а ведёт ещё какую-нибудь экономическую деятельность, то его доходы в игре вполне себе высоки. Так что "40000 баков" за коллекционный корабль - вполне себе нормально. Суть новости не в цене корабля, а в продаже одного из 2х последних кораблей.

раскрыть ветку 2
0
Подписка в исках так-то стоит лярда полтора+, а не 800кк.
-1

"Плекс (подписка) - 800 миллионов исков."

Не 800 миллионов, а почти вдвое больше.

"В нулях на мазере ненапняжно делается за день."

В хаях на инкуршене 800кк делается часов за 5. Максимум 6.

"Так что "40000 баков" за коллекционный корабль - вполне себе нормально."

Нет. 40000 это стоимость плексов на 166 лет игры.

+1
Я вот в прошлом году продал аккаунт в мобильной игре SWGOH за 10000 рублей. Играл на нем 1,5-2 года.
+1

помню когда в еву играл, смотрел стрим биста и там на стриме завалили какого-то типа на корабле за 8к $

+1

Есть ли тут игроки которые могут по скриншоту рассказать какая информация на нем о корабле? Очень интересно

раскрыть ветку 4
0

Если ты про скриншот в посте, то это вообще не из игры, а со стороннего ресурса, где постятся отчеты об уничтоженных кораблях игроков. Конкретно этот вообще 2017 года - https://zkillboard.com/kill/63024687/

А информации там достаточно - кто, кого, когда, на чем и где чпокнул, что было в корабле из оборудования и груза, что из этого выпало целым, и примерная стоимость всего этого.

Конкретно этих кораблей уничтожили всего два -
https://zkillboard.com/ship/11940/losses/

раскрыть ветку 3
0

Если их было всего 5 (инфа выше), 2 уничтожили (инфа здесь), 2 осталось (инфа тоже выше), где еще 1?

раскрыть ветку 2
+1

Мне всегда было в таких новостях интересно не кто продал, а кто купил )

раскрыть ветку 1
-1

тот у кого есть лишние 40000$

0
@БУЛДЖАТь, кажется тема для тебя.
0
Чебручан отзовись!!
-1
Они при создании вдохновлялись Раб-1?
-1

Вот меня тоже смущает что в качестве иллюстрации приведён скрин борды.. И ведь даже дроп отдельной строчкой прописан...

-1

нах тот шип кому надо?В Еве капсулёр главное.

-1

а почему этот корабль так похож на женские половые органы?

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
+3

Ну кстати он прав. Яичники, матка

0

Чувак... Кажется у тебя проблемы

-1
Это вам не сиськи за бабки в лс кидать!
-1
А потом словить бан за продажу игровых вещей?
раскрыть ветку 1
-1

Лол. Все легально и официально.

-2

видимо сказка про благотворительность и красный крест - чтобы не забанили. пруфов про красный крест ведь нету?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

это еще не пруф - пусть транзакцию покажут. очередной развод от сср типа "покупайте наши плексы" и очередная попытка реанимировать умирающую игру - типа контент.

кто хочет - может сам красному кресту задонатить. без всяких посредников.

раскрыть ветку 1
-3
Разрабы дадут ещё 1 корабль в виде исключения за хороший поступок, он ещё раз продаст. Профит
-4

Продажа за реал в Еве запрещена . Бред статья .

раскрыть ветку 1
-1

А за реал никто и не продавал. Бред коммент.

-5
Innerhell recruiting
-6

Фигня полная. Судя по картинке этого просто в лоусеках грохнули. Какая благотворительность ? Но килл зачётный

раскрыть ветку 1
-1

Килл к новости отношения не имеет. Просто кораблик такой же. Не тупи.

-7

Кто, блядь, их покупает?

Это сколько должно быть денег лишних, чтобы спускать их на такую дичь

раскрыть ветку 38
+22

Тут не так все однозначно.У меня друг играет в танки, и покупает там что-то за деньги, я уже хотел ему сказать типа нахер ты тратишь деньги на пиксели, это все туфта и не имеет отношения к реальности. Но с другой стороны люди тратят огромные деньги на алкоголь, и на утро получают только головную боль, получается что по смыслу танки как минимум не хуже в плане траты денег. Так и здесь, одни типа наших футболистов в законе потратили 250000 евро на шампанское в Монако, а кто то прикупил себе кораблик за 40000 бакинских.

ещё комментарии
+24
Если есть возможность, то почему нет. Тоже самое как содержать гараж ретро машин.
+17

Просто мы слишком бедные, чтобы понять что для кого-то 40к американских рублей вовсе и не деньги.

раскрыть ветку 17
-2

Блин. 40к это сумма, близкая к годовой зарплате водителя в США, если что.

https://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-v-ssha.html

А они небедные.

А ещё 40к это, например, зп полицейского (зависит от штата, разумеется)

А у грузчика или рабочего будет 25к.

Так что, вы не правы

раскрыть ветку 16
+6

100 задротов скинулись по 400 баксов и теперь их задротская банда самая крутая в задротской галактике.

раскрыть ветку 4
+2

да, почему-то никто не думает про гильдии

раскрыть ветку 3
+2

О бля, мы как-то играли с другом в майнкрафт под пивко. К нам затесался какой-то школьник 12-летний. Ну там на серверах, особенно техно, надо долго развиваться, майнить и нужно всякую сложную и дорогостоящую поебень крафтить, чтобы выйти в космос, например, ну и шмот себе тоже апгрейдить постоянно. А можно за бабки уже всё готовое купить. Так он потратил наверное штук 500 на ВООБЩЕ всё, что возможно в нескольких экземплярах. Мы с ним ебанули самую большую базу, а потом он сказал, что пойдёт в другую игру эта его заебала (через три дня), сам он то ли сын депутата оказался, толи его племянник. Короче рассказывал что от нехуй делать за месяц может так в разные онлайн-шляпы слить больше 10 мультов. Мы ему предлагали чтобы он сервер за эти бабки купил бы и ему уже приносило это бы деньги. Он говорит, что мол, нахуй надо меня всё заёбывает через пару дней.

раскрыть ветку 3
+2

Да таких немерено. Как то лили трафик на одну довольно большую букмейкекру и нам повезло, на нашу рефшару кто то зашел и закинул перед чемпионатом мира в РФ ровно 200 000 $. Это было тогда вроде чуть больше 10 000 000 руб. Вот тогда то мы ахуели, насколько люди могут сливать суммы на свои хобби. Как же нам повезло, что этот аккаунт почти везде проиграл, видать против рф ставил  )))

0
Знал я похожего человека, играли тоже в какую-то игру по сети, так он в периодически по 20-30к закидывал, итого около 400-500к за год
Насколько я помню, у него отец был дипломатом где-то в ЕС, а сам из Казакстана
раскрыть ветку 1
+1

В играх были и миллионные покупки, а ты тут из-за 40к так разволновался

0

Зачем люди покупают огромные дома с 3 этажами, 7 спальнями, 2 бассейнами? Любому бы хватило комнаты 3х5, общим душем, туалетом и кухней

Никогда не понимал людей которые осуждают покупки других. Других вообще ебать не должно на что одни тратят свои честно заработанные деньги.

Ты то наверняка тратишь все деньги исключительно на нужные и полезные вещи

раскрыть ветку 1
0

По официальному курсу что то в районе 3тысяч лярдов isk. Бюджет достойный. Можно начать зимнюю кампанию по захвату чего нибудь небольшого. Маловероятно что какой то из блоков мог позволить себе такое ингейм. Похоже кто то влил деньгами.

0
Вангую что 40к баксов это в переводе на внутриигровые деньги. Ты не можешь просто взять и продать корабль за реал, потому что запрещено правилами. А внутриигровых на такую сумму имеет не так уж и мало людей. Игре 17 лет. Я молчу уже о каких нить лидерах альянсов или корпораций, которые имеют доступ к на порядок большим деньгам чем одиночки и, готов спорить на деньги, все продают их за реал
раскрыть ветку 2
0
Так и есть, плюс внутриигровую валюту в баксы перевели по конскому курсу. На черном рынке, курс меньше в десять раз.
раскрыть ветку 1
-12

Почему его не забанили за это?

раскрыть ветку 18
+15
Там схема не такая простая, как написано в посте.

Человек продал его на внутриигровом аукционе за внутриигровые деньги.
На вырученную сумму купил у других игроков донат-валюты. (Это разрешено. Донат валюта была первоначально кем-то была куплена за $ у издателя.) И вернул её назад издателю. (То есть вывел из игры.)
А у издателя сейчас акция - можно отдать им назад эту донат-валюту, а издатель пожертвует эквивалент в $ на благотворительность.
раскрыть ветку 3
+1
То есть чел получил свои деньги, а за благотворительность забашлял издатель? Я правильно схему понял?
раскрыть ветку 2
+5

Можно подарить человеку корабль, а тот пожертвует деньги Австралии. Много вариантов как они это сделали

раскрыть ветку 6
+2

Подарю Вельдспар за пожертвования, много, не дорого)

раскрыть ветку 4
0

а разве не в еве провернули самую дорогую сделку в онлайн играх на несколько миллионов? Они умудрились это сделать за спиной админов?

+3

В еве пожертвования делаются так: на вырученную игровую валюту закупаются месячные подписки и передаются на специальный аккаунт разработчиков, те, в свою очередь жертвуют реальными деньгами по курсу 1 месячная подписка - 15 баксов

раскрыть ветку 6
+5

40 килобаксов это подписка на два века (222 года).

раскрыть ветку 5