Играю в Doom одной рукой на своем геймпаде

Продолжаю сериал о создании геймпада для людей с одной рукой.

Ранее я размещал тут видео, где я сравниваю в тестовой программе точность наведения моего геймпада с оптической мышкой. Были предложения снять видео в реальной игре.

Жду от вас вопросы и советы.

Всем спасибо!

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Супер такую бы штуку для фотошопа и прочих редакторов чтобы в одной руке перо от планшета а в другой вот такой маленький джойстик для выбора основных команд.  Я так понял что саму железку сделать было не сильно трудно а вот сделать Драйвер или программу в которой можно было бы настраивать данный геймпад для разных программ это более проблемно?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

все просто, я за вечер освоил. В Arduino есть поддержка HID устройств (клава, мышь, Direct Input). C реализацией Xinput посложнее, надо прошивать загрузчик Arduino. Для начала рекомендую брать Arduino Pro Micro. Она подороже, но за то выводов  хватает и поддержка HID есть. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо Господи, я уже давно хочу реализовать один геймпад, но слишком туп и не могу нормально понять Ардуино( Сможешь помочь кое в чем? Буду благодарен
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая ардуина - BS Micro ATMEGA32U4

Стоит 300-500р на али

Можно навешать кучу кнопок, а она передаст всё это компу как клава и мышь в одном флаконе

https://www.youtube.com/watch?v=O5WQ8T3-AbY&t=10s

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это просто сопутствующая к графическому планшету приблуда с роликом и кнопками, без системы управления курсором. Зачем такое скидываете, оно же вообще не по теме. :-(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чукча не читатель?:

чтобы в одной руке перо от планшета а в другой вот такой маленький джойстик для выбора основных команд

и зачем устройство для управления курсором когда в руке уже перо планшета? :-/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо две руки, а не одна, иди учись читать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку