Игра в слова #4

Есть набор слов, не связанных друг с другом. Задача в том, чтобы составить небольшой рассказ, эпизод, используя имеющиеся слова или их вариации и не теряя логики событий.

Пример:
Слова из прошлой части:  Арьергард, Мефистофель, банан, алтарь, Вашингтон-пост


Картинка для атмосферы

Игра в слова #4 Импровизация, Игры, Игра в слова, Креатив
Вашингтон-пост был прав. Арьергард разбит. Бравая конница, трефовые тузы на огненно-рыжей флотилии, плавали в лужах собственной крови, рисуя изысканное полотно, полное нюансов между оранжевым и красным. Кусочки газеты летали по округе, танцевали кольцами по улицам, а падая растворялись как снег. Снег тоже шел в те дни, но также таял от жара битв. Архидемоны маршировали по Пенсильвания-авеню, орали чертовы песни, в буквальном смысле чертовы. Боевые барабаны загоняли своими звуками в норы, закрадывались в голову. Мефистофель воздвиг алтарь прямо у основания монумента Вашингтона, рядом с уже разрушенной бананообразной башней. К подножию его архитектурной мысли стекались толпы, очередь из умалишенных, река красноглазых. Червовая гвардия, солдатики, пошедшие ва-банк в отчаянном рывке, легли в основание - стали фундаментом алтаря.



Ваш выход, господа.
Слова: музыка камней, пазл, храм, Босх, электричество, исчезнувшая
Или же
Москва, пассивность, джинсы, князь, Марс, башня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезнувшая в поднявшемся клубе пыле спутница закашлялась. Музыка камней, от внезапно обрушившегося камнепада, ещё не успела стихнуть, как вместо обвалившейся горы показался неведомой красоты храм. "Эх, зарядка кончилась.- Сокрушался Босх. -Вряд ли в храм проведено электричество." Но храм подождёт- надо помочь спутнице. Ещё немного, и все элементы пазла встанут на свои  места и я, наконец, пойму, кто меня выдернул из привычного для меня мира и отправил на это самоубийственное задание...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку