Игра в карты. Проиграть единственное жилье

У знакомой сын 10 лет отработал в полиции. Жена,двое детей. Все хорошо и стабильно. На работе предложили сыграть в карты на деньги. В итоге он проиграл квартиру жены-сироты,которую она получила до брака. Сейчас ушел на сво,чтобы оплачивать найм жилья жене и детям и продолжать выплачивать остальные карточные долги.

Я к чему это? Почему это так фатально - играть в карты?

Четыре карточные масти обозначают издевательство над страданиями Иисуса Христа на кресте:

Крести – это крест, на котором распяли Христа;
Пики – это пика, которой пробили Ему рёбра;
Бубны – это шапки гвоздей;
Черви – это губка с уксусом, которую мучители глумливо давали Христу вместо воды.

Взяв, к примеру, карту с изображением Креста Христова, коему поклоняется полмира, швыряют её небрежно со словами: «трефа», — что в переводе с еврейского означает «скверный» или «нечистый. Словарь Даля слово скверна переводит как как,гниль,мерзость,нечистота

В доме не должно быть карт вообще. Эти глупые оправдания типа"прабабушка играла, бабушка, мы играли,и ничего страшного" - это бред. Не знаю ни одного,кому бы карты принесли счастье.

Надо ли упоминать,как шулеры расплатились за "всегда выигрыши" знаю одного лично,всегда выигрывал,затем потерял очень большую и денежную должность,и огромную пенсию...

У меня дома карт нет давно. И мой ребенок не видит,что я играю в карты. А значит,игра в карты будет для него ненормой.

Игра в карты. Проиграть единственное жилье Незнание, Почему?