132

Игра престолов. Неувязка!?! Внимание спойлер!!!

Пересматривал 3ю серию и вот о чём подумал. Все давно знают, что мертвяки(поднятые трупы) дохнут если их порубить на куски и сжечь. Более того, если поднести огонь к мертвяки, он вспыхнет как солома. Вспоминаем серию, где Сноу бросил фонарь в мертвяка, и тот вспыхнул аки факел. Что же меня смущает? КН направляет трупаков на горящий ров, чтобы завалить огонь трупами и организовать проход. Мне одному кажется, что тем самым он должен был наоборот разжигать ров сильнее? По сути, он подкидывал дрова в горящий ров.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 83 дня назад
+46
Позор королю ночи. Его мертвяки отсырели. Куда он смотрел? Почему не организовал пункты просушки? Вот из за этого и проиграл/ сарказм
+33

Закидай костер дровами и посмотри, что из этого выйдет. Для горения нужен кислород.

раскрыть ветку 14
+24
Не. Раньше они горели не как дрова, а вспыхивали как спички , а то и лучше. Попробуйте залить костер бензином, к примеру. Вряд ли получится. Это и имел ввиду автор скорее всего.
раскрыть ветку 6
+9
Можно сказать и так.
0
вспыхивали как спички

если в костёр выгрузить резко фуру спичек то он скорее всего погаснет

раскрыть ветку 3
0

Ну какбэ сравнить спички и бенз тоже некорректно.

+8

Я об этом тоже думал, но! Они должны воспламеняться ещё во время падения, исходя из увиденного ранее. Имхо.

раскрыть ветку 3
+11

В любом случае масса завалит горение.

+4

Ну, когда дотракийцы с горящими хопешами поскакали во тьму, я лично ни одного нового всполоха огня даже не увидел. Неужели ни один из них не поджог ни одного вихта? Да не поверю. Просто не стоит искать в этом логику, сейчас тут все происходит в угоду зрелищности и исключительно так, как надо сценаристу, а не следуя законам их же мира)

Кстати, когда смотрел, думал абсолютно так же, как вы. Раньше они горели, будто бензином облитые

+2

Джон кинул в него примус, в котором масло, которое и загорелось.

0
Я об этом уже коментил гдето, хрен с ним, с этим рвом. Они стрелами подоженными стреляли, и чет нихрена никто не разгорелся
0

А если соломой закидать?

раскрыть ветку 1
+3

смотря в каком количестве и степени сухости

+7

так он им резисты бафнул перед этим

раскрыть ветку 3
+7
Т.е. вероятность воспламенения " крайне мала!"?)))
раскрыть ветку 2
+18
Именно. После начала магической бури с огнём начались проблемы, что хорошо показано, когда от стрел не загорался ров. Его смогли зажечь только магией. А наличие рядом с мертвяками КН и иных дало баф на фаер-резист мертвякам.
+1

Не ну может он наоборот снял. Подвел к цели, баф снял, мертвое (уже не ожиышее) тело падает.

У них там глаза не тухнут?

+6

нинада там логику искать, не про это кино

я думал в ходячих герои выпиливаются как будто конкурс на самое идиотское умирание

но тут вышла эта серия

+4

Король Ночи таки включил климатическое оружие. Ветер, снег и все такое. Минусы к огню. Да и загорелись бы, тупо бы массой задавили.

+4
Там в замке была лампа как бы с МАСЛОМ + относительно тепло и сухо. Попробуйте покилать отсырелые дрова в костер
+5

А тут все просто:) когда мертвяков рубили на куски и жгли, когда иные были иными.( Все в первый сезон. ) Когда Тирион жжог. Тогда сериал был по книге... И написан Мартином.

А сейчас только общая сценарная линия им сказанна. А дальше сценаристы на свой вкус и цвет наращивали сюжетные линии... Началась толерастия и пилёж бабла:) но шоу зачётное такое в кинотеатре смотреть:)))

раскрыть ветку 1
0

чем вообще физически объясняется, что промерзшее или сгнившее человеческое тело горит без топлива? труп даже с бензином хрен сожжешь.

+1
Шел снег, трупаки были не сухие минимум
раскрыть ветку 1
0

раньше их это не останавливало. труп в принципе не должен так гореть. его и с розжигом жечь нелегкое и не быстрое дело.

+1

Так это в прошлом сезоне горели, а в этом уже нет ) пропитались конденсатом на морозе

раскрыть ветку 1
+3
В этом тоже горели. Мелкий Амбер и отобранные конечности в Последнем очаге.
+1

Ко всему остальному  бреду 3й серии у тебя претензий нет?

раскрыть ветку 1
+8

Есть нюансы, но я просто смотрю и кайфую от шоу, за которое я даже не платил. Просто заметил нюанс и решил поделиться.

0

Тебя только это смутило в третьем эпизоде? Счастливый человек)

0

А как же великан, развалившийся от кинжала? Кроме него ни один мертвец не рассыпался от драконьего стекла или валирийской стали (ей же ходоков уничтожали?)

0

У меня есть вопрос, который может для кого то СПОЙЛЕР к 4 серии.

.

.

.

.

.

в промо к серии был Призрак (сначала показалось что коза, но лапы собачьи), как он выжил. кто то пишет что видел как он прибежал раньше Джораха, я не нашла момент.

Иллюстрация к комментарию
0

не ищи логику, там где ее нет, это фильм для сруба бабла, как и мстители последние, разочарован полностью

-1
Вспыхнул не мертвяк, а его одежда. Возможно на трупах все было настолько истлевшее + отсвревшее что не занималось
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: