Найдены возможные дубликаты

+6
Не стоило наверно красить.
+1
Цветовая гамма не канон
0

По мне - слишком вычурно, как уже сказали выше без краски(или как вариант, не такой яркой) возможно было бы лучше. Может остались фото до покраски?

0
я хочу такой же
0

Высылай!! Куплю)))

0
А мне нравится
-1

у меня начальница была Старкова, сначала заголовок как фамилию прочитал

-6

Кошелек надо делать Таргариенов было. Они, говорят, испражняются золотом.

раскрыть ветку 4
+7
Что-то ты с Ланнистерами путаешь.
ещё комментарии
-1
Ланистеры вообще-то
ещё комментарии
Похожие посты
33

Кошелёк со стариной Клинтом

Относительно недавно решил попробовать заниматься кожевничеством. Хотелось бы поделиться прогрессом за несколько месяцев. Отдельное спасибо @McFLY13 за консультацию по некоторым вопросам и идею для модели кошелька.

На основе комментариев и советов к прошлым моим постам по этой теме я приобрел много инструмента который значительно облегчил процесс и повысил качество готовых изделий.

Итак, первый - кошелек:

Заказал кусочек кожи Crazy Horse, первый раз попробовал с ней работать, мне понравилось.

Кошелёк со стариной Клинтом Кожа, Крафт, Кошелек, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырезал детали будущего кошелька, опробовал новый инструмент - нормальный пробойник и грувер. Стало гораздо удобней размечать шов, что повлияло и на то как ровно будет ложиться нить.

Кошелёк со стариной Клинтом Кожа, Крафт, Кошелек, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее - нанесение изображение. Тиснение я еще не пробовал, поэтому делаю как и раньше - выжигателем.

Старина Клинт Иствуд готов. (вон, кстати, и пробойник новый попал в кадр :) )

Сшиваем детали и получаем готовый кошелек - компактный, но вместительный. Попробовал обрабатывать края, но пока еще не до конца понял процесс. Хотя выглядит уже гораздо лучше чем когда не обрабатывал.

Этот кошелек я сделал около полутора месяцев назад. Сегодня у меня уже гораздо лучше получается шов и обработка края.

В следующий раз покажу кошелек который для меня стал своего рода вызовом из-за сложности и количества деталей.

Показать полностью 8
605

Унесенные призраками

Я обожаю фильмы Хаяо Миядзаки. Один из самых крутейших анимационных фильмов - Унесенные призраками.

У меня был кусочек Pueblo в цвете Navy + серо-голубая коза. Pueblo хоть и тонкая, то отлично тиснится.  Мне хотелось соблюсти следующие условия:

1. Сделать на коже тиснение с покраской акрилом и лаком. Чтобы получить матовый фон с блестящим рисунком.

2. Сделать компактный, но полноценный (с отделениями для карт, мелочи, купюр) кошелек на молнии.

Процесс тиснения не снимала. Там все как обычно - мочим кожу, переносим рисунок, тисним.

Выкройки выглядят так. Основной момент в том (обычно об этом не упоминают), что внутренние детали должны быть меньше наружней. Если у меня лицо 24 см, то подклад 23, а купюрник 22.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Вырезаем из кожи.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Подклад укреплен кожкартоном. Купюрник изначально планировался из одного слоя кожи, а потому бахтарма была заглажена самоваром от Мони (классная штука). Позже я решила, что тонковато получилось и подклеила второй слой.

Собираем внутренние детали.

Переходим к сложному процессу вклеивания молнии. Для этого нужна специальная колодка, но у меня ее нет. Пришлось городить из подручных материалов. Без колодки тоже пробовала, но получилось совсем худо.

Обратите внимание на колодку. Это вторая итерация и она с вырезами.  Сперва сделала просто прямую, но из-за неравномерной толщины внутренней части такая не покатила. Пришлось вырезать в нужных местах выемки.

Берем внутренний блок, оборачиваем вокруг колодки + молнию, весь этот бутерброд фиксируем (у меня струбцины) и постепенно приклеиваем.

Осталось приклеить наружную деталь. Самое главное - точно расчитать отверстия и максимально ровно их совместить.

Итого.

Впервые попробовала кнопочку кожей обтянуть. Получилось не без косяков.

Спасибо за внимание ) Из-за огородов и деревни совсем мало времени кожевничать осталось ((

Показать полностью 7
29

Подарок для тещи!

Всем привет! Как говорится, лучший подарок - сделанный своими руками. Вот и я решил на очередной д.р. тещи сделать ей хенд мейд кошель из кожи. Фото процесса нет, так что пару слов о материале. Нить ст point 0.8 мм., кожа Невада блэк, финиш голос-крем, торцы токонол. И вот, что, собственно, получилось

Подарок для тещи! Кошелек, Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подарок для тещи! Кошелек, Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
73

Моя вторая работа с кожей

Сшил я как то обложку на паспорт из кожаной папки и понеслось, увлекло меня)
Крейзи хорс, круглый пробойник, торцы кмц, пришивная магнитная кнопка.

Моя вторая работа с кожей Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Моя вторая работа с кожей Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как вам? Ошибки? На что обратить внимание?

Показать полностью 3
84

ИГРА ПРЕСТОЛОВ / DIY Рука Джейме

ИГРА ПРЕСТОЛОВ / DIY Рука Джейме Рукоделие с процессом, Своими руками, Игра престолов, Ланнистеры, Рука, Джейме Ланнистер, Видео, Длиннопост

За основу использовала руку из пластилина.

ИГРА ПРЕСТОЛОВ / DIY Рука Джейме Рукоделие с процессом, Своими руками, Игра престолов, Ланнистеры, Рука, Джейме Ланнистер, Видео, Длиннопост

Обклеила её газетой + ПВА, в технике папье-маше.
Сняла, склеила корпус воедино,укрепила швы.

Прошлась грунтовкой, потом шпатлёвка. Использовала наждачную бумагу.
Перенесла рисунок на руку, проковыряла орнамент.

Эффект шагрени был создан из манки, крепила на тот же ПВА.
Украсила кнопкой и декоративные шнуром.

Опять грунтовка и покраска.

Накладку на руку сделала из старых кожаных сапог с Авито, за три копейки.

Подробное 📽️ ВИДЕО ⬇️ ТУТОРИАЛ
Там вы найдёте :
Как сделать вторую часть браслета, как прекрепить её к петле, как сделать петлю.  А так же подробные кадры всего процесса создания руки с объяснениями!

Xoxox
#agent35

Показать полностью 7 1
142

Два кошелька цвета морской волны

Два кошелька цвета морской волны Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Портмоне

Ещё одна работа в жанре кошельков: два изделия цвета морской волны. Заказывались вместе, как комплект. Стандартный женский "лонгер" + кошелек-малютка. Полностью ручная работа. Два вида кожи: итальянская кожа крс (цвет "морская волна"), кожа козы (цвет "шоколад"). Изготовлен и отправлен заказчику.

«Лонгер» или Longer или кошелек-клатч - популярная модель с небольшими нашими авторскими доработками. В целом модель понятная и привычная: 6 слотов для карт, 3 вместительных отделения для купюр, вместительная монетница на молнии, 2 дополнительных отделения под купюры и чеки.

Два кошелька цвета морской волны Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Портмоне

Кошелёк-малютка - это уже наш авторский креатив. Над названием соответственно долго не думали)))
По сути это такой особый кошелек, который сделан специально максимально коротким, приобретя компактность граничащую с невозможной: на фото ниже габариты 8.0х10.0, то есть помещается вообще в любой кармашек, даже самый маленький. Купюры в нём хранятся в сложенном пополам виде (2 отделения под купюры), однако монетница на молнии по прежнему супер-вместительна. Плюс 3 слота под карты и дополнительных отделение под купюры и чеки. В данном случае это был подарок для ребёнка и весь комплект задумывался как два похожих кошелька: один - взрослый, другой - детский. 

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 7
63

Кошелёк и портмоне для документов

Кошелёк и портмоне для документов Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Портмоне, Кожа

Ещё одна моя работа не про головные уборы - кошелёк и портмоне для документов. По смыслу работа перекликается вот с этим изделием. Использовано несколько видов материала: кожа крс с эффектом флор-ап цвет "шоколад"; кожа "Black Wax" цвет "рыже-коричневый"; кожи крс цвет "иссиня-черный". Полностью ручная работа, учтены пожелания заказчика. Работа уже уехала к своему хозяину.

Кошелёк и портмоне для документов Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Портмоне, Кожа

Показать полностью 7
45

Кошелёк ручной работы

Кошелёк ручной работы Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Кожа

Не только лишь головными уборами едиными... Вот например кошелёк: три вида кожи кожи - кожа "White WAX" цвет "пепел", кожа "Black Wax" цвет "рыже-коричневый", кожа цвет "иссиня-черный". Два отделения под купюры, 4 слота для карт, 2 доп.кармана для чеков\бумаг, монетница на надежной магнитной застежке, застежка самого кошелька на кольцевую кнопку. Все швы ручные, прочные. Изготовлен на заказ с учетом индивидуальных хотелок и уже благополучно уехал к своему хозяину.

Кошелёк ручной работы Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Кожа

Показать полностью 4
110

Нужен совет !

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Всем привет! Уж очень нужен совет коллективного разума)

Постараюсь коротко …

Жил-как все. Жена, дети, работа. Опять же пиво по выходным, ничего не предвещало беды.

Но пришло в мою жизнь желание создать что-то красивое, что-то очень нужное людям. А что именно? Фиг его знает) И начал я пробовать себя в разных уменьях мастеровых, благо работа у меня интересная и связана с разными интересными технологиями. Доступ есть ко всему, от лазера до шелкографии, химия – какая хошь, пресса, станки - короче рай для пытливого человека. Да только не было у меня радости, так как это самое «желание» настойчиво требовало создать что-то такое, чего другие не могут – диковина требовалась!)

Эх, чего я только не делал. Если интересно станет, пишите в комментариях – опишу в красках и без вранья (хоть поржёте), а то я от темы удаляюсь …

Вывела меня моя кривая на травление нержавейки, а что? Металл красивый, почти не царапается, блестит хромовоникельным светом. А самое главное сложен в обработке, вот им никто и не занимается, как например латунью.

Оцените мои пробы пера (критика приветствуется!)

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Игра престолов. Эмблема дома Старк. Художественное травление нержавеющей стали на плакетке, цвета мореный дуб. Чёткая детализация каждого символа и естественный блеск стали.

Размер 245*200 мм

Технология сырая ещё, до ума её доводить нужно.

Я изготовил несколько изделий, но уверен в каком направлении двигаться дальше.

если понравиться данная работа, покажу остальные ) А то может только я в восторге )))

А теперь, подумайте и напишите, какие идеи родились в ваших светлых головах. Я ищу идею, которая способна затронуть душу и сердце.

Те идеи что мне понравятся, я обязательно реализую и подарю человеку подсказавшему её.

Пишите всё! Не бойтесь быть не понятым… Я обязательно запилю пост на эту тему. Если вы меня поддержите, конечно.

По технологии, секретного ни чего нет … Пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы ( по возможности )

Вопросы, предложения ... стучи  https://vk.com/id19045934

Показать полностью 4
102

Выжигание столешницы по мотивам сериала Игра престолов

Всем привет!
Кто из нас не любит Игру престолов?! Хоть и последний сезон немножко подкачал (имхо), все же я считаю этот сериал очень достойным.

Данную работу я начала очень давно. Хоть я и не считаю ее успешной, но все же покажу и поделюсь неким опытом, возможно кому то он будет полезен. Здесь изображена карта Вестероса и частично Эссоса

Выжигание столешницы по мотивам сериала Игра престолов Своими руками, Пирография, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Выжигание, Игра престолов, Длиннопост, Стол

Это мой первый опыт в выжигании (не считая маленькой деревяшки, идущей комплекте к выжигателю, на ней немного набила руку и в путь).

Планировалась столешница на небольшой журнальный столик, размеры примерно 80*60 см, точно уже не вспомню.
Был приобретён мебельный щит необходимых размеров.
Совет 1. Не используйте хвою!!! Возможно у кого о с ней нет проблем, но я очень страдала от резкого хвойного запаха. Ведь при работе лицо находится довольно близко к заготовке, и запах выветривался ну очень долго.

Выжигание столешницы по мотивам сериала Игра престолов Своими руками, Пирография, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Выжигание, Игра престолов, Длиннопост, Стол

Совет 2. Так как мебельный щит был склееный, а не из цельного куска дерева, разные полосы древесины имели разную плотность. И некоторые выжигателем еле брались, а некоторые очень сильно прогорали даже от слабого касания. Старайтесь брать цельный пласт дерева, либо выбирайте щит более высокого качества, я с этим очень намучилась. Наверное для этой цели хорошо бы подошел лист фанеры.

Так же на щите были тёмные сучки и небольшие трещинки, которые я решила замазать шпатлевкой. Это была фатальнейшая ошибка. Лучше бы оставила эти сучки не замазанными.
Шпатлевка, хоть и подбирала ее в тон к дереву, стала очень сильно выделяться, особенно это стал заметно после морения и лакировки. Только потом до меня дошло, что нужно было ее чуть чуть подкрасить и довести тон до нужного, но умная мысля...
Совет 3. НИКОГДА не торопитесь! Я очень торопилась закончить работу, и сделала ее не качественно. Лучше потратьте время и поэкспериментируйте на образце, дольше, но выход лучше😉

Чтобы это все дело не смотрелось тускло, я решила "море" покрыть морилкой. И вот тут было сразу несколько косяков.
Морилка сохнет достаточно быстро и у меня не получилось нанести один ровный слой морилки. В итоге в некоторых местах было наслоение и эти места были темнее. Так как это смотрелось страшно, я решила все быстренько замазать жиииирненьким слоем морилки. И вот тут вообще началась печаль. Морилка растеклась по волокнам древесины и затекла за все контуры, за которые она не должна была попасть.
Пришлось по всем контурам приходиться наждачкой и мореную часть снимать, везде где ее не должно было быть. Это заняло кучу времени.

Ну и от сюда опять следует - не нужно спешить, нужно думать. Я почему то сразу не сообразила что морилка может потечь.

Какой бы неудачной не была работа, все же это опыт, очень ценный опыт. Не знаю займусь ли я еще когда нибудь подобным, планы были, но пока не нашли местечко в моем плотном графике😁

А теперь самая ирония. Эту столешку я делала 2 года (2 года, Карл!!!). Занималась ей очень редко по паре часов, от того так на долго она растянулась. Она пережила два переезда, мы все планировали сделать под нее ровные нормальные ножки. И... ее сожрала моя собака🙄

Были конечно мысли ее реанимировать, но не знаю стоит ли тратить время. Пока столик в пользовании, но мы пока в процессе глубокого ремонта. Там может че сваяю под интерьерчик😁

Как то так, приму любую оценку. Если будет желание пообщаться, меня можно найти [тут](https://vk.com/id158420717)

Показать полностью 8
368

Дракарис, пацаны?

Дракарис, пацаны? Игра престолов, Дракон, Дрогон, Полимерная глина, Своими руками, Ручная работа, Фигурка, Дейенерис Таргариен, Длиннопост

Попытка сделать Дрогона. Местами похоже, местами не очень, но в качестве первого "блина комом" пойдет....

Дракарис, пацаны? Игра престолов, Дракон, Дрогон, Полимерная глина, Своими руками, Ручная работа, Фигурка, Дейенерис Таргариен, Длиннопост

Рожден в Гнезде Клювокрыла

Показать полностью 7
103

Лютоволк. Полигональная скульптура

Лютоволк. Полигональная скульптура Papercraft, Игра престолов, Спойлер, Изделия из бумаги, Своими руками, Decrowcraft, Лютоволк, Длиннопост

Занимаюсь паперкрафтом (а именно так называется данная техника) более четырёх лет. За это время сделал не один десяток скульптур как для себя, так и на заказ.

Важной частью работы для меня всегда было не только максимально качественно собрать модель, но и сделать её прочной, долговечной. На данный момент для укрепления моделей я использую эпоксидную смолу и покраску художественной или аэрозольной краской.

Развёртка бесплатная, так что при желании каждый из вас может попробовать собрать эту модель самостоятельно. Ссылку оставлю в комментариях.

Так же с удовольствием отвечу на ваши вопросы касаемо сборки, материалов, инструментов итд.

Лютоволк. Полигональная скульптура Papercraft, Игра престолов, Спойлер, Изделия из бумаги, Своими руками, Decrowcraft, Лютоволк, Длиннопост

А теперь немного профессионального юмора с щепоткой самодовольства и спойлеров.

Почему Джон Сноу не погладил Лютоволка когда покидал Винтерфелл? Да потому, что волк не был укреплён и Джон боялся его помять. А был бы он прочным, как мои модели - его можно было не только гладить, но и при желании доехать верхом хоть до Королевской гавани ☺

Перед уходом не забывайте погладить кота лютоволка

Показать полностью 2
155

Нежить - Визерион. Книга с объемной обложкой.

Нежить - Визерион. Книга с объемной обложкой. Дракон, Игра престолов, Рукоделие без процесса, Творчество, Скульптура, Книги, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

В ожидании новых серий Игры Престолов решила сделать новую книгу с драконом. Но на этот раз не с одним только глазом, а с целой моськой.

Итак, Визерион - один из драконов Дейенерис, убитый и воскрешенный Королем Ночи.

Все чешуйки вылеплены руками, расписаны акрилом. Глаз стеклянный.
Книга тоже сделана вручную из натуральной кожи и состаренной бумаги.
Парочка крупных планов, чтобы лучше показать объем)

Нежить - Визерион. Книга с объемной обложкой. Дракон, Игра престолов, Рукоделие без процесса, Творчество, Скульптура, Книги, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Спасибо за внимание!
Задать мне вопросы можно здесь, ну и в комментариях, конечно же)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: