19

Игра под Андроид для малышей

Пикабушники, добрый вечер. У меня скопилось пару тысяч долларов и я решил написать игру под Андроид с качественными илюстациями и озвучкой.
Поэтому хочу спросить у тех пикабушников, у кого есть детки 1-3 года. Какие игры они любят больше всего? Какие жанры им нравятся? У самого 2 спиногрыза, одному 9 мес, другому почти 3. По старшему примерно знаю, что он любит, но хотел бы узнать и про других.
Ещё я обратил внимание, что в Google Play очень мало игр с качественными иллюстрациями и озвучкой. Программировать я буду сам, а вот для иллюстраций и озвучки я хочу нанять профессионального художника и диктора, но пока не определился с жанром. Выбираю между пазлами, сказками и простыми тыцылками на объекты.
Кстати, если все выгорит и вам будет интересно, обещаю написать рассказ о процессе разработки.
Заранее благодарю за уделенное время.
P.S. И да, забыл ещё спросить, покупаете ли вы игры для детей, и если да, то какая цена для вас приемлема?

Дубликаты не найдены

+3
мой сын очень любит фрут нинзя) (сыну 2.5)
когда был маленький любил игрушку одну.смысл там был в том,что в паровозики нужно посадить животных.
например:синий жираф-синий паровозик.ну и звуки забавные издавали при правильных\не правильных комбинациях.
в общем мой совет такой,лучше ориентируйся на звук,малыши смеются когда слышат нестандартные звуки :)
раскрыть ветку 4
+1
спасибо за ответ, учту, мой к цветам не проявляет такого интереса, больше предпочитает пазлы и игры на память
раскрыть ветку 3
0
ну это было год назад.теперь вот фрут нинзя)и без звука играть не хочет )еще кап зе роп,но там первые уровни только )))около 30 что ли
еще любит смотреть как я или жена играют в асфальт,но там потому что машины
раскрыть ветку 2
+2
Мой брат, когда был совсем маленький(сейчас ему 4) любил игры,где меньше деталей,потому что малышам сложно концентрироваться.Обучающие игры лучше всего,с животными, цветами,игры-рисовалки,где цвета не слишком яркие,выедающие глаза.Еще хорошо шли игры,где есть небольшая анимация ввиде ролика после нажатия.
раскрыть ветку 1
+1
да, анимация тоже будет, она привлекает внимание деток
+1
Моей нравятся игры, где показывают несколько картинок и говорят "где жираф?" И надо тыкнуть правильно, тогда он что-нибудь скажет или рожицу скорчит
раскрыть ветку 1
0
кстати моему очень понравилась игра, где был нарисован корабль и из иллюминатора была видна часть животного, например хобот слона, и когда на него нажимаешь, появляется все животное и издает звук
0
Мне одному кажется что 1-3 года маловато для видеоигр?
раскрыть ветку 4
+1
Поддерживаю. Хотя конечно каждый родитель думает своей головой. Моему 2,5 и к видеоиграм КМК подпускать его рановато.
раскрыть ветку 2
0
иногда просто необходимо чем-то занять ребенка, например в долгой поездке, или если нужно что-то по дому сделать, а за игрой в магазин бежать некогда или дорого
раскрыть ветку 1
0
почему же пазлы для 1-3 года - это рано? Раньше мы тоже пазлы собирали, просто на реальных картинках
0
Тем что просишь не помогу, но могу дать ссылку на полезный пост про интерфейсы детских приложений http://habrahabr.ru/post/139883/
раскрыть ветку 1
0
спасибо за ссылку, прочитал, все точь-в-точь как и с моим ребенком, случайные нажатия, покупки и т.д.
0
малому полтора.
предпочтений пока немного)
1) если есть картинка, то она ну просто обязательно должна звуки издавать, если на неё пальцем надавишь;
2) фанатично лопает воздушные шарики, плавающие по экрану;
3) нравится, если он проводит по экрану, а палец следы оставляет;
4) можно надолго занять игрой, где нужно находить нужный предмет из нескольких, который был в начале озвучен:)
5) мультипликационные вставки с мимимишными кисами и прочим животинками))

моё предпочтение единственное)
чтобы блокировался выход в меню и кнопка "свернуть окно" не работала.

до $5 спокойно могу купить, больше - только если реально по отзывам видно, что ребёнку будет интересно и никаких проблем с выкидываниями в меню из-за клацающих куда попало маленьких пальцев))
раскрыть ветку 1
0
спасибо за содержательный ответ))
по поводу постоянного сворачивания игры - у нас это также была постоянная проблема, когда ребенок только начал играть, но дело в том, что Андроид просто так не позволит блокировать сворачивание игры
0
У меня дочь (3,2 года) очень любит игрушку где дают задания, найти например где 3 шарика мороженого, с цветами что то подобное. Еще где животных сначала надо помыть, потом высушить, причесать и т.д. В возрасте 2х лет любила очень пазлы!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: