Игра на карте реального мира вышла в Steam

После долгих спотыканий о подводные камни Generation Streets наконец-то вышла в Steam:
https://store.steampowered.com/app/887970

Кто не помнит, о чем речь, можете прочитать первый пост, либо просто посмотреть на картинку:

Игра на карте реального мира вышла в Steam Gamedev, Игры, Карта мира, Openstreetmap, Релиз

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

по игре есть несколько вариантов:

на базе нее сделать аналог IITC

на базе нее сделать аналог anomaly earth

на базе нее сделать свалкера(шутка)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это может стать возможным, когда я открою исходники. Но это позже.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиплеер возможен?

выбрал город, создал карту, пригласил соучастников, постреляли друг в друга - красотенюшка :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мультиплеер и вид от первого лица и можно симуляцию мутить), купил игру чтобы поддержать вас.

Автор поста оценил этот комментарий

@romanshuvalov, заметил ещё что если запустить игру, потом выйти в главное меню и попытаться снова начать новую игру, то вместо карты мира для выбора точки стоит фон той местности где закончил прошлую игру, если перезапустить то всё нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

UPD.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О проблеме знаю, но мне не удалось ее воспроизвести и пока не знаю, как ее решать. Надеюсь справиться в ближайшее время и выкатить обновление. Спасибо за баг-репорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поможет, windows 10, i5 3230m, intel hd4000. Дискретная видеокарта отрублена в связи с поломкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлено!

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по сути, позже приложение станет бесплатным? Ведь из исходников можно собрать приложение или я чего-то не понимаю? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте, что вам еще и данные OpenStreetMap надо будет обработать, на это нужно около 200 Гб места и примерно одну неделю времени (может меньше, если ваш компьютер быстрее моего арендованного сервера). И откроется только код, генерирующий геометрию. Не факт, что вместе с визуализатором, т.к. смысл открытия кода будет в первую очередь для экспорта данных в другие форматы, а это удобнее вообще делать из командной строки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку