Найдены возможные дубликаты

+1

О! 145-я школа. Я там учился:)

раскрыть ветку 1
0

А сейчас там мой ребёнок учится :)

Похожие посты
33

Что-то грозы давно не было в ленте. Вот вам

Снимал на сапог 6дэ со стеклом 17-40 эль. Выдержка 30 сек, исо сотка, дырка от 9 до 11, ну и штатив за писот рублей в Ашане.

Что-то грозы давно не было в ленте. Вот вам Молния, Гроза, Фотография, Нижний Новгород, Дождь, Ливень, Мост, Река Волга, Длиннопост
Что-то грозы давно не было в ленте. Вот вам Молния, Гроза, Фотография, Нижний Новгород, Дождь, Ливень, Мост, Река Волга, Длиннопост
Показать полностью 11
322

Дождь в горах...

Дождь в горах... Туризм, Горы, Трекинг, Фотография, Дождь, Полдень, Сибирь, Хамар-Дабан

Снято на границе Иркутской области и Республики Бурятия, Россия. 

Море тайги, отроги Хамар-Дабана горного хребта тянущегося на сотни километров.

Позади три десятка с небольшим километров с рюкзаком. Небольшой рывок на левый створ ущелья Чертовы врата, хоть и путь лежит на пик Чекановского.

Хребет Хамар-Дабан, если смотреть на карту восточной Сибири, занимает огромную территорию, где климат меняется соответственно расположению, например, склоны горного массива, которые спускаются к юго-западному берегу Байкала, считаются самым влажным районом Прибайкалья, потому что в течение года на Хамар-Дабане выпадает до 1,3 тысячи мм осадков, создавая уникальный климат. Соседство с Байкалом дает о себе знать, снежные зимы, летние дожди, частая смена погоды, мечта горного туриста и фотографа.

Хребет имеет  богатую растительность, которая состоит из 1113 разных видов, 14 из них занесены в Красную книгу России, а 48 видов — в красную книгу Республики Бурятии. Но это если коротко описывать богатства горного края.

Снято на Canon 1dx + Canon 70-200 2.8 is II, со штатива. iso 100 диафрагма Ф-11.

В такие моменты не вспоминаешь последние тридцать с небольшим км, которые ты тащил это барахло.

Путешествуйте) фотография скрещенная с горным туризмом весьма интересное хобби и дарит массу впечатлений! ну и хорошего Вам дня!!!

52

Водопад в Яремче

Думаю тут найдется много тех кто был в Карпатах а именно в Яремче. Вот как сейчас выглядит водопад. И так все горные реки сейчас после недели дождей без остановки. Дамбы и дороги разрушаются, города и села затоплены.

2473

Где деньги, Бирюков?

В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц. #Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года, результат - на фото.

Вот цитата из статьи в "Ведомостях" 2016 года:

Бирюков получит дополнительно несколько миллиардов – сейчас как раз идет определение, сколько именно, – на борьбу с ливнями и, кроме как из благоустройства, эти деньги взять неоткуда: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/09/05/655676-z...

Речь про заместителя мэра Москвы по ЖКХ Петра Бирюкова. Вопрос: Бирюков, куда делись деньги?

А вот еще информация к размышлению. После начала масштабной программы благоустройства в Москве родственники Петра Бирюкова купили огромный пентхаус в элитном жилом комплексе «Легенда Цветного».

В центральной башне комплекса семья Бирюкова разом приобрела сразу девять квартир на двух последних этажах. Получился огромный двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением и видом на Кремль. Рыночная стоимость этих хором составляет около 1,5 миллиарда рублей: https://meduza.io/feature/2018/12/28/penthaus-razmerom-s-dva...

Вам не кажется, что кто-то там в мэрии совсем уже обнаглел от вседозволенности?

Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Показать полностью 4
307

Вечерний Красноярск. Фрагменты

Вечерний Красноярск. Фрагменты Красноярск, Город, Архитектура, Михаил, Городские пейзажи, Фотография, Сибирь, Длиннопост

Пытаюсь показать свой город красивым. Правда, не всегда получается. Но люблю этот город.

Вечерний Красноярск. Фрагменты Красноярск, Город, Архитектура, Михаил, Городские пейзажи, Фотография, Сибирь, Длиннопост

Дорога к Красноярску

Храм.

Медакадемия.

Улица им. партизана Железняка. Снял с пешеходного перехода.

На ул. Аэровокзальной

Сибирский Федеральный Университет (СФУ)

СФУ

Библиотека СФУ

Корпус СФУ. Стеклянный купол меняет цвета. Я выбрал красный.

Общежитие СФУ.

Здесь не было цели показать весь город. Просто пробежался немного. Что успел сфоткать, то и показываю.

На улице Маркса

Улица Робеспьера

Проспект Мира

Там же

Музыкальный театр

Там же:

ЖД вокзал

Что сделали с Красноярском для Универсиады

Другие места Красноярска

Енисейская галька

Продолжаю наблюдения

Показать полностью 21
2861

В Красноярске парень бросился в Енисей ради спасения возлюбленной и утонул

В Красноярске парень бросился в Енисей ради спасения возлюбленной и утонул Новости, Негатив, Сибирь, Красноярск, Любовники, Енисей

Тело мужчины нашли в Енисее в районе вантового моста после нескольких дней поисков. Предположительно, это тот самый человек, который бросился в воду, чтобы спасти девушку, во всяком случае, он примерно того же возраста. После опознания это станет понятно. Поиски девушки продолжаются.

В ночь с 7 на 8 ноября двое молодых людей пришли в кино, а после гуляли на набережной. Они целовались на лавочке, затем мужчина встал и перенёс её на перила. Через некоторое время девушка потеряла равновесие, мужчина не смог ее удержать и она упала в Енисей. Он бросился за ней в воду. Но спастись им не удалось.

На берегу остались их вещи, в сумке – документы из которых стало известно, что у девушки есть муж и дочь, а у молодого человека – жена и двое детей.

источник

2537

Красноярская Венеция от 1ого лица

Работаю в ночном клубе. Этой ночью, часов в 12 где то устав от вида пьяных, дрыгающихся «псевдомажоров и клубных чикс» под топовые летние хиты этого лета 2017, выхожу подышать воздухом на террасу, и божечки-кошечки, идет дождик, и так как я люблю осень, и всё что с ней связано, стало очень приятно на душе. Вдоволь насладившись свежим воздухом, отправляюсь работать дальше. Спустя часа 4 опять выхожу, идет ливень, думаю «Ну чтож, неплохо, с экологией в городе у нас и так беда, а тут хотяб чутка смоет это всё». В 7 утра кончился мой дозор(смена), выхожу – до сих пор идет ливень и лужи уже приличные повсюду, некоторые гости перед входом ждут свои такси, которые почему-то долго не могут до них доехать. Через две дороги виднеется экипаж полиции, который перекрывает дорогу по какой-то причине, не придаю этому никакого значения, мало ли, авария или еще что-то. И так как одет я был скорее для пляжного сезона в Майями, чем для такой пародии на Венецию, решаю переждать дождь. В голове мысли, что дождь вот-вот уже должен кончится, и может мне его переждать тут.

Прошло пол часа, некоторые гости всё же смогли уехать, а я до сих пор стою и жду, понимаю, что трое суток на работе почти без сна дают о себе знать. И решаю всё же добежать до остановки, ведь что мне может сделать дождик, да пара мелких луж. Подрываюсь с места, и там, где я думал мелкие лужицы, оказались водяные ямы, в которых я оказался почти по пояс. Сразу появилась мысль, что техника врятли дружит с водой, перекладываю телефон и всё ценное из карманов в сумку и поднимаю над головой. Бегу дальше. Через 5 минут добегаю до остановки весь промокший, как еслиб просто решил принять ванну в одежде. На этой мелкой остановке стояло человек 20 по степени «сырости» ничем не лучше меня.

Еще спустя минут 10 подъезжает мой автобус и большой поток воды снова окутывает всех стоящих на остановке, чтоб не расслаблялись. Пол дела сделано, я всё таки добрался до автобуса, уже представляю как через час дома буду отсыпаться за все три дня работы. Достаю наушники, включаю спокойную музыку и еду смотря в запотевшее окно. В 7-40 наш автобус застревает в одной из луж, я выхожу из своих мыслей, протираю окно и наконец вижу полную картину того, что творится на улице. Рядом с нами пять утонувших по самую крышу машин, мимо проплывает чья то кофта, номера авто, доски и прочий хлам. Через дорогу виднеется дерево, на котором сидят два мужика с продуктовыми пакетами. Противоположно нам стоят также два обездвиженных автобуса с людьми внутри. Внутри нашего автобуса чувствуется небольшое чувство паники у людей, какие то диалоги и сочувствия владельцам машин. Прошло 5 минут, мы всё так же стоим на месте, женщина начинает плакать, что ей срочно нужно попасть домой, и начинает трясти водителя чтоб открыл ей двери. Мужики стоящие рядом, пытаются вразумить её, что если открыть двери то автобус внутри наполовину затопит, да и вообще врятли она таким образом сможет доплыть до дома. Всё это происходило конечно в более матной форме и на повышенных тонах. Спустя некоторое время всё таки смогли её успокоить и усадили на место кондуктора. Очень худая женщина стала читать молитву и креститься… Думал такое бывает только в фильмах. Я же в свою очередь, до сих пор ужасно хочу спать. Смотрю на людей в других застрявших автобусах, которые ехав на работу или с работы, оказались так же заложниками обстоятельств, и размышляю, примут ли их начальники такую причину опоздания, если сами конечно доберутся до работы.

Спустя кучу попыток завести автобус, у водилы это каким то образом всё таки получается, и мы потихоньку стали сдавать назад. Всё это время две абсолютно незнакомых бабушки, смогли «подружиться» и стали неистово хаять всех красноярских депутатов, дорожников, соседей, даже каким то образом виноватыми стала полиция. Было принято верное решение ехать по тротуарам и дворам, но всё так же были риски что можем застрять в открытом колодце. За окном всё также проплывает мусор, утонувшие машины и дома, которые видимо находились в некоторой низине, т.к. у них вода дошла почти до второго этажа.

Когда наконец смогли с горем пополам доехать до коммунального моста, всё пошло легче, правый берег еще не так затопило, по крайней мере уровень воды на основной дороге был значительно ниже. Доехав до своей остановки, я первым выхожу и вновь наступаю на те же грабли, снова проваливаюсь воду почти по пояс, стоящие за мной люди я так понял передумали выходить и решили доехать до следующей остановки. Наконец забегаю домой, принимаю душ, закидываю вещи в стиралку и благополучно вырубаюсь в свой выходной. В 17 часов звонят с работы и спрашивают почему я до сих пор не на работе, напоминаю, что у меня выходной и отправляюсь дальше в страну снов. Дальше просыпаюсь каждые 2 часа чтоб перекусить и посмотреть на ливень. Сейчас в 8 утра до сих пор идет дождь, и тут вспоминаю, что сначала хотел переждать этот дождик.

Красноярская Венеция от 1ого лица Красноярск, Потоп, Автобус, Ливень, Почему не делают дороги, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: