10

Игра findplace - найди место по фотографии

Всем привет. Как-то несколько лет назад наткнулся на небольшой тренд на пикабу, когда одни пикабушники выкладывали фото из окна, а другие пикабушники из лиги детективов находили это место. Мне это показалось чем-то интересным. Потом это стало для меня небольшим хобби: я иногда начинал искать место, изображенное на случайно попавшейся фотографии. Спустя еще какое-то время мне пришла идея создать такую игру. Чем то похоже на известную geoguessr, но отличие в том, что в ней суть в основном определить приблизительно страну или реже город по природе, знакам, архитектуре. Тут же процесс состоит в том, чтобы на ограниченной территории искать точное место именно на карте по расположению домов, дорог, рельефа, пустырей и т.д. Везде по street view не пройдешься, если только не уточнить какое-то место, проверить тип застройки и тд.

Что есть сейчас:

1) Три уровня сложности, зависящие от радиуса поиска – 700м, 3км, 15км

Игра findplace  - найди место по фотографии Поиск, Поиск места, Игры, Своя игра, Браузерные игры, Местонахождение

2) Из фото пока не густо, в основном это Ульяновские панельки и немного Питера. Надеюсь, что вы добавите туда много интересных и разнообразных мест. (Фоткать из окна не обязательно)

3) Можно искать случайное место или выбрать в списке мест с сортировкой по оценкам, кол-ву найденных раз или времени добавления

4) Рейтинг игроков и ачивки

Вообще там есть еще много, чего можно сделать и улучшить. Постараюсь по возможности и дальше развивать проект. С дизайном конечно получилось не очень. Да и вообще что-то может криво работать, до этого веб-программированием никогда не занимался)

Ссылка: https://findplace.club

Найдены возможные дубликаты

+2

Интересная задумка, неделю назад кажется натыкался на геогессер, но он оброс микротранзакциями. Надеюсь ваш проект будет развиваться в лучшую сторону)

-4

@moderator, похоже на рекламу

раскрыть ветку 2
+2
Реклама - информация о товаре, услуге или продавце, размещенная с целью ведения продаж, контакты для оформления заказов или сделок по купле-продаже, адреса магазинов и ссылки на интернет-магазины с целью побуждения пользователя прибегнуть к услугам продавца.

из правил. Пост не несет цели поднять денег

-4
Как я устал от этих стукачей