Игорь Шувалов убежден, что счастье человека не зависит от размера жилья На фото усадьба Шувалова

Игорь Шувалов убежден, что счастье человека не зависит от размера жилья На фото усадьба Шувалова Шувалов, Скромный домик, Коррупция, Разруха, Вор, Правительство

https://dailystorm.ru/news/shuvalov-o-kvartirah-i-v-20-metra...

https://www.currenttime.tv/a/29083045.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
957
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он как раз и проверял. Отгрохал хоромы, собак завел... А счастья что-то нету.

раскрыть ветку (207)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ему дворовых и холопов попробовать завести. А то усадьба без этого не дает полного счастья.
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь их нет?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Шувалов, например, лично по воскресеньям пылесосит ковры, пока Супруга делает ему голубцы на ужин.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, его жена - Иван Семёныч?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас нормально.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у одного его друга прочти 150 миллионов душ
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не друга, а милорда. Хотя, одно другому не мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
И борзых! Будет с щенками нянчиться, хоть порадуется, бедолага
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто рабов нормальных не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у него там их целый подвал наверно,всяких разных на выбор !

65
Автор поста оценил этот комментарий
Для лиги олдфагов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые тоже плачут.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше "Просто Мария" нравилась и стишки загадки про ее персонажей, типа "Губа до пола, играет в поло", "Голова овечья, жопа человечья, 20 лет страдает, все его знают" )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Упал как-то Бето с лестницы. Если б не губы, всю морду разбил бы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разве его не Хосе Игнасио звали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё фольксваген жук был.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для лиги вери олдфагов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Азигун гарунге юнгазыыыы гунга

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время мне этот фильм очень вкатил. Игра на Сеге MD2 тоже была атмосферная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фильмец в свое время хорошо зашел, даже сейчас иногда пересматриваю. А вот сериал несколько раз пытался посмотреть, - дальше второй серии не смог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
F
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

U

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
S
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рода!

Автор поста оценил этот комментарий

U

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин теперь весь день не отцепится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

магия звука! как в молодость окунул меня, чертяка! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

унга-цунгарунгее-е- у-унгацун -нн-ннгарунге-е

1
Автор поста оценил этот комментарий
вери олдфагов

Та прям, я синьора Леонсио и Изауру прекрасно помню, а ведь я еще совсем юн

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертый десяток разменял всего?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наплодили маркеров возрастных блин, а главное каких точных)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Леонсио застрелился!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем и главное кому ты расскассказал всю фишку сериала, теперь ни кто смотреть не будет (забыл то модное слово, про которое не говорят)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На нас в детстве этот момент такое впечатление произвел, что мы даже игру с таким названием придумали) Сидишь бордюре и внезапно с воплем "Леонсио Застрелился!" прикладываешь палец к виску и падаешь назад на траву палисадника.

Чет накатило, когда его увидел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чета я забыла, почему Изаура от него бегала-то? Вроде ничего так мужик, усатый-богатый. Была бы тоже рабовладелицей).

Ээх, все смотрится по-другому в 40 лет)).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да любила она другого мужика, как все  -молодого и богатого пацана, его еще Клоном обзывали, чуть позже в другом сериале!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, дурочка, короче)).

А где-то еще Бето был, тоже молодой и бедный. Вроде, в Просто Марии. Он ей говорил: "Выходи за меня! Я буду днем учиться, а ночью работать!" Помню, муж раньше ржал всегда и отвечал мне этой фразой, когда я спрашивала, где мы деньги возьмем.))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты мне нравишься ))))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за интерстеллар?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34 и я олдфаг?!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкайте =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не гуглить что дословно означает это слово)

26
Автор поста оценил этот комментарий

1500 кв. м. одиночества.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно эскорт позвать для веселья

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он пристроил себе флигелёк на 500 кв метров, а счастлив так же, как и без флигелька.

Вывод: счастье от размера жилплощади не зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не факт, что он счастлив. Чем больше жрёшь, тем больше хочется. Так что, объективно, счастье не зависит от материальных благ напрямую. А вот комфорт, спокойствие, здоровье - зависят. Их уровень влияет на уровень счастья. Т.е. однозначно утверждать, что счастье не зависит от размеров жилья - нельзя. Зависит, но косвенно. Главное, чтобы была минимальная допустимая зона комфорта, соблюдались нормы по квадратам на человека, жильё соответствовало нормам безопасности (по освещению, шуму, наличию вредных веществ). Важно, чтобы жильё не требовало частых вложений в ремонт, было защищено и т.д. Если условия превышают норму, то у человека, явно, будут проблемы. Страх потерять жильё, одиночество, ощущение тревоги, либо, постоянное желание расшириться, улучшиться и т.д. Всё это - нифига не нормально и доставляет дискомфорт.

431
Автор поста оценил этот комментарий

Да он самый несчастный человек на Земле!

раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, нет богаче в мире человека, чем пьяный русский.

Автор поста оценил этот комментарий

"отвечаююют друзьяяя"

260
Автор поста оценил этот комментарий

Сам виноват, говорили же, не в деньгах счастье. А он не поверил.

раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой был, самоуверенный. Никого слушать не хотел.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может он вложится в наш бизнес? Мы готовы его избавить от ноши.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что он же слуга народа. Ради нашего народа он и другие слуги готовы страдать до последнего нашего рубля.

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Именно поэтому эти бедолаги и берутся оградить нас от грехов и соблазнов, которые счастья не принесут.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться легче верблюду попасть в игольное ушко, чем богатому в рай. Так что чиновники наши спасители, на небеса спешат отправить нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес избавляющий от финансовой ноши? А бизнесмен вы видимо так себе)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же тебя избавит от ноши, а не себе, поэтому таки да, отличный бизнесмен
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старый аксакал скачет по степи. Яма. Старый аксакал - на земле. Поднимается, отряхивается:"Старый стал, гавном стал." Делает пару шагов: "Говорят молодым был, гавном был."

Автор поста оценил этот комментарий

А если я на даче дом деревянный построю буквой П, это будет считаться усадьбой?

Ну как построю, три бытовки соединю рядом)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в домах счастье измеряется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в собаках:) как говорил Малыш из Карлсона
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы это понять, нужно сперва обзавестись домом.
А мысли типа «я не могу позволить себе дом, да и ладно, не в доме счастье» — всё равно, что «зелен виноград».
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про эту усадьбу еще Навальный ролик делал. Там дома напротив нее делали с расчетом, чтобы окна не выходили на усадьбу и люди не смотрели на 'нищету' шувалова))
ещё комментарии
185
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топом, но я должен это тут написать. Тут как-то пост был про шахтера у которого квартира в бараке разваливается. Так его заминусили нафиг. С криками что он сам должен ремонтировать, типа мы налоги платим не для этого бездельника. А один товарищ из табачной компании усирался что его компания в разы больше пользы приносит и он лично больше чем этот шахтер. И всем было пофиг что шахтеры дохулиард денег в бюджет приносят и ресурсов для промышленности, то что шахты платят хренову тучу налогов. Дохера было криков про то что он бездельник. Я был в шоке тогда если честно.

https://pikabu.ru/story/pomogiteili_kak_zhivut_shakhteryi_57...

раскрыть ветку (103)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про оптимизацию:
Большой завод. Производство. Куча директоров и прочих вспомогательных отделов.
Решили сократить издержки. Посчитали, посмотрели. И сократили все производство. Денег они не приносят,а только менеджеры по продажам. А от производства только расходы на материалы и прочее...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот человек приблизительно тожесамое говорит, и думает что он прав #comment_109393780 .

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно тут ситуация про охуевших манагеров, хотя по факту без продаж можно хоть обпроизводиться и склады забить.

Хотя хз как это соотносится с шахтерами и горнодобывающей промышленностью. Имхо, это стратегическое производство с нереально огромными инвестициями с большим сроком возврата.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой -же это анекдот ?

Я сам на этом заводе работал. Крупнейший в России завод, практически монополист в своей отрасли. В 2008 г. успешное предприятие оказалось в руках московских "эффективных менеджеров". Пережило 3-х внешних управляющих, банкротство и стало складом китайских товаров.

128
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие люди уверены что всем надо идти в бизнес или там в программисты и у всех будет все хорошо. А то, что кто-то должен в шахте работать, на кассе стоять или улицы подметать, это они считают что "сам дурак, надо было идти работать в Газпром". И не знают что мир сейчас живет по правилу "если тебе хорошо, если ты обеспечен, значит кому-то, плохо и ты фактически живешь за его счет".

раскрыть ветку (77)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказал руководитель одного из крупных скандинавских заводов: "Я прекрасно понимаю, что мне будет хорошо жить только тогда, когда будет хорошо всем окружающим."

Кстати один из принципов "скандинавского социализма", а именно минимизация разницы в оплате труда как по рангу,  так и по видам деятельности, помимо плюсов имеет и свои недостатки. Из плюсов - разница в оплате труда между топ-менеджером и самым низкоквалифицированным рабочим в пределах одной организации составляет, как правило, не более 4-х кратного размера - чаще 3-3,5, в отличие от 10-15-ти крат в РФ (по данным росстата 2015 года, т.е. по факту разница еще больше). А в минус - проявляется дефицит высококвалифицированных специалистов - молодежь не мотивирована тратить время и деньги на обучение, поскольку прогнозируемый заработок не будет сильно отличаться от заработка при специальности попроще.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правило тоже работает, скандинавский завод и все его рабочие хорошо живут тогда когда негры в Африке голодают, например. Т.е. развитые страны живут за счет развивающихся.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Было и такое - колонии, протекции и т.д., однако сейчас картинка как-то другая вырисовывается - голодают они не из-за того, что зажравшиеся европейцы отбирают у них коров, нефть и алмазы, увы. Те кто хочет развиваться - развиваются, и им охотно в этом помогают, не без выгоды, конечно. А вот на тех, кто кричит "развивайте меня всю", но под развитием подразумевает исключительно "кормите и поите меня" никаких скандинавских рабочих не хватит.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте не согласиться. Возьмем к примеру РФ. За один и тот же сделаный труд вы получите гораздо меньше чем в той же Германии. Например вы построете стену, двигатель для самолета, да практически любой труд будет стоить тут дешевле чем там. А это значит что будет отток ресурсов и квалифицированных кадров и рабочих рук. Да, вы можете сказать что и цены там другие, но с теми зарплатами гражданин той страны может "купить" чейто труд за границей гораздо дешевле. Например поедет рабочий из Германии и РФ во Вьетнам, кто из них сможет себе там позволить больше благ купить на свою зарплату?(при условии что труд у них одинаковый).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем противоречие то? У нас же (в РФ) нет не только "скандинавского социализма", но и до "регулируемого" капитализма еще ого-го как далеко... В РФ основной приоритет в бизнесе - максимально быстрое получение прибыли (для себя) любыми способами, как законными, так и нет, включая невыплату зарплат работникам от слова совсем. А до того, что лояльный и благополучный работник сам по себе является хорошей инвестицией и защитой от многих рисков, наши бизнесмены и чиновники еще не дошли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуже все, лицемерие сплошное. Европа, США(да и мы тоже) на очень многие нарушения прав человека или условий труда в любой другой стране будут закрывать глаза если им это экономически выгодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно соглашусь, что расовая теория как то там работает, но что то мне подсказывает, что когда начнешь развиваться, как например голодранцы с из северной кореи с наркотой, тут же нарисуются большие и блестящие авианосцы. Текущий замес на ближнем востоке это очень хорошо подтверждает. Право сильного и хитрого, англосаксы одобрае.

Так что неграм можно сказать повезло. Иначе жертвы ВМВ показались бы детским лепетом на фоне геноцида черного континента.

Так же я уверен что если у американцев каким то сказачным образом отобрать авианосцы и фрс (даже оставив ядрены батоны) они очень быстро скататся до уровня рф или ниже. Все же безлимитный и бесплатный кредит рулит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое из слов было непонятно?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много как. Географически расположены на одной планете, множество прямых и непрямых экономических связей имеют.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развейте мысль, пожалуйста. А то как-то не очевидно, как Скандинавия живет за счет Африки.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убираем весь мир, оставляем на шарике одну Скандинавию и без бананов, которые в Африке за копейки негры голопопые собирали, гордые норды вымирают.


Я к тому, что весь мир живет, в том числе и за счет копеечного труда индусов, за счет китайских заводов где миллионы людей пашут как роботы, за счет переработке электронного мусора необразованными представителями беднейших стран(вот что-то типа этого http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/toxics/e-waste...). За счет корумпированной России, кстати, многие живут, нагреваясь на нашем сырье и заваливая нас своими товарами из него же.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и Скандинавия одинаково живут за счет копеечного труда индусов и китайских заводов. Но живут сильноооо по-разному. Может, потому что дело не в этом?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом, в этом. Вы до конца мой коммент дочитайте.

Скандинавия живет за счет индусов, китайцев и России

Россия живет за счет индусов и китайцев.

Вот если бы мы еще и скандинавов эксплуатировали, жили бы припеваючи, а у нас только один Вилле, он не вытягивает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Россия что там для Скандинавии делает,  за счет чего та живет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же что и для всех. Нефть, газ, металлы, древесина. Бабок очень много вывозит и там складирует. Недвижимость приобретает там разную.

Я надеюсь вы понимаете, что я говорю об общей картине, имея ввиду что Скандинавия - какая-то типичная развитая страна, Россия -типичная развивающаяся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом связаны шведские заводы и голодающие негры в африке? в чем негативное влияние?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так договоритесь до того, что и большевики не дураки были, раз предлагали, чтоб всем одинаково хорошо было, и шахтерам, и программистам.

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто мечтатели, задумка хорошая но неосуществимая.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же...

В одной самой-присамой мирной небольшой, но гордой горной стране в этих ваших Европах НДС 8%, безусловный доход практикуют, при итак высоком уровне жизни, а ещё у них стволов по домам много и стучать на долбоеба-соседа не зашквар. Почти социализм, но с лицом банкира...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, подсказку на страну не дадите еще?

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается на Ш, заканчивается на вейцария

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ш…я, но не Швеция.


Update: сначала написал, а нужно было прочесть коммент @StaryTip

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в этой стране хранят деньги "бизнесмены" и олигархи типа наших.


Отец говорил в 90е дураком был, вступил в какую-то организацию, которая расследовала "пропажу российского золота". Всех перерезали, сам чудом остался жив.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве там что-то большевики строили? Мы вроде о них говорили.

Растяните Швейцарию не территорию России, населите населением России и посмотрите что получится)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где население России - там и Россия. От географии никак не зависит, к сожалению. Кстати, к Китаю и китайцам это тоже относится

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у Швейцарии была территория России, то Швейцария бы конкурировала с США по богатству. (Население конечно швейцарское, живут по крайней мере с 18 века, так как инфраструктура очень важная штука, а у нас на неё положили)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, у Швейцарцев психология не та чтобы они могли в такую территорию. Пол средневековья наемничали и обеспечивали страну, а тут самим что-то решать, завоевывать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, от рабства тоже нельзя избавиться было, хоть и хорошо придумали. А потом от феодализма, чтоб все могли буржуями стать, тоже хз как избавились. А вот буржуазный строй, где основную выгоду с предприятий получают владельцы средств производства, а рабочие получают только то, что останется от покупок яхт и усадеб, такой строй незыблем и переход к социализму невозможен. И Советского Союза не было, и других социалистических республик нет.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то, что нельзя попытаться построить социализм, просто он недостижим сам по себе. Либо с людьми, что-то не то либо с социализмом. Пробовали, не получилось.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да все было нормально с социализмом, как раз после капиталистических реформ все пошло коту под хвост. Реформа Либермана, расстрел в 1962 году рабочих новочеркасска, которые просто просили реальных улучшений труда -- это простите не социализм, и вот логическим концом было 1991 год. Есть мнение что СССР просто не пережил ВОВ, слишком много идейный людей полегло, слишком много нужно было восстанавливать.

Китай например идет к социализму, очень надеюсь что у них получится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит с нами что-то не так, раз с социализмом все в порядке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одна новая экономическая модель сразу не приживалась, был откат обратно на время, по крайней мере капитализм и феодализм точно, так что это норма.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось не потому что недостижимо, а потому что были причины, как внешние, так и внутренние. В истории России тоже были до этого случаи, когда после феодализма были движения в сторону буржуазного строя, однако как только какой-то царь задумывал подобное, придворные феодалы тут же устраивали переворот, а царя убивали. В итоге такого отката (контрреволюций если хотите) вплоть до 20 века у нас был феодализм. Это же не значит, что капитализм недостижим, просто само движение было слабым, недостаточным для того, чтобы осуществить революцию. Так было и с рабовладением, далеко не сразу получилось перейти к феодализму, этому предшествовали сотни, а то и тысячи лет кровавых войн за собственные интересы.

Плюс ко всему сейчас 1.5 миллиарда человек живут в социалистических странах и строят коммунизм, в том числе китайцы, первая экономика в мире. Да, у них еще не коммунизм, переходная форма от капитализма к коммунизму, но несмотря на то, что масштаб вы пока не осознаете, маховик уже запущен, многие историки считают, что это лишь вопрос времени, когда весь мир перейдет к коммунизму.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идеалисты - самые безжалостные люди. Ради идеала готовы положить миллионы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе плохо, то "всем одинаково хорошо", значит, что тебе будет лучше. Когда тебе хорошо - значит, что будет хуже. Когда нормально, значит, что лучше уже никогда не будет. Это их и сгубило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в это вдуматься достаточно глубоко, на уровень эксплуатации стран топовыми экономиками и хорошенько осознать - становится реально стрёмно. Потому многие не просто уверены в том, что все люди ниже их по уровню жизни дураки, а предпочитают о таком не думать принципиально. А по факту да, лучше можно жить только за счет кого-то и никак иначе, так устроен мир.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, должны работать на кассе и в шахте. Но, если там не платят, зачем продолжать работать?
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Встанут шахты , рухнут заводы! Пизда стране если каждый в блоггеры пойдет! Сарказм.

Неебу если честно что тот тип трясется за олигархову шахту
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы национализированная была, государственная, вы бы поменяли свое мнение? Можно было бы трястись?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В реальности жить лучше. Меньше фантазии
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер такую реальность, гори она ядерным пламенем.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свою невостребованность лучше гасить иными способами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, мне просто кажется, что всю эту сволочь проще сжечь чем как-то переделать.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"кто то должен" кто тебе вбил в голову что кто то кому то должен? Работают на кассе в шахте потому что сами пошли.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю учителем потоиу что должен. Иначе наша система образования дураков наплодит. А так я хотя бы попытаюсь. Не просто посты строчить про идиотский ЕГЭ, а пытаться изменить ситуацию изнутри.
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ты должен. Ну неси дальше свою посильную ношу. Слышал В армейке долг был. Отдал. Все.

Но про долг в какую то систему образования или иную систему первый раз слышу. Тем более чтобы был какой то системе Должен. Мне кажется ты что то себе сам придумал.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На таких как он эта страна ещё держится.

И я вот от души благодарен тем учителям, которым было не пофиг!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких как он, как раз все херово. Вместо того, чтоб не горбатится за копейки, поскольку кому-то "должен", лучше бы увольнялся. Вот когда рухнет вся эта гнилая система, тогда и будут изменения в стране.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Верно сказано,они идиоты. Послали систему нахер,вышли на улицу требовать повышение,но нет если не я,то стране пиздец и так далее.Как же так уйду с больницы,так кто лечить будет людей. Как же они
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это те же герои, что вместо больничного выходят больными на работу, ведь без них рухнет все, а в итоге на больничный уходит весь отдел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Димон? Вот серьезно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев дал совет учителям: Денег нет - идите в бизнес.

https://pikabu.ru/story/medvedev_dal_sovet_uchitelyam_deneg_...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том посте похоже был слет таких личностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мир всегда так жил, и дворники не котировались ни когда, за это им в советское время на первых этажах квартиры выдавали -рядом с мусоркой

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мы все по такой логике живем за счет бомжей на вокзалах. Им то хуже всех и даже вместо водки пьют боярышник. 


С какого хрена человек, трудившийся с детства ради нормального образования и работы должен кормить лентяев?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно за счет бомжей, конечно, вряд ли, они обычно не работают совсем, а вот за счет трудовых мигрантов, за счет дешевой и неграмотной рабочей силы - да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две большие разницы. Когда ты ХОЧЕШЬ работать на кассе в супермаркете, и когда ты кроме этого нихуя не умеешь. Работа шахтера стоит копейки потому что шахтером быть много ума не надо, и очередь из шахтеров обесценивает стоимость труда каждого отдельного шахтера. Я могу быть шахтером. И даже пару сезонов на россыпи в тайге отработал мониторщиком.Но расширил свои знания и навыки до управленца, и ныть по поводу квартиры развалюхи в бараке точно не прихрдится. Уметь быть только шахтеров - это дегенератом нужно быть. И уж тем более винить в своих бедах “тех кто живет лучше” лицемерие 80 лвл
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему шахтер должен мало получать? У него тяжелая, изнуряющая, опасная для жизни работа. Умный, там, дегенерат, не ваше дело, он работает и приносит компании миллиарды прибыли. Физический труд, должен достойно оплачиваться.

Бля, ну почему я понимаю, что я фактически получаю то, что этот работяга недополучил из-за своего ушлого руководства, а многие не только не понимают, что живут за счет него, еще и его попрекают, "что ж ты дурилка жизнь не поменяешь?". Да если он за ум возьмется, то пол страны разных чинуш-дармоедов, планктона офисного и IT специалистов которые на сырьевых гигантах кормятся на паперть пойдет или за еду работать. Бомбит сцуко прям.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его “тяжелая, изнуряющая, опасная для жизни работа” стоит ровно столько, на сколько он согласен. Блять, говорить что рабочий недополучил из-за руководства, это то же самое, что говорить, что элитный коньяк стоит дорого, потому что водка Дрова дешевая. У нас что, рабство? Пусть реализовываются, рынок труда все расставит по местам. Я работал на карьере. У моего отца небольшой карьер. Я знаю этот контингент. Алиментщики, маргиналы и долбоебы. Вахта-пропить все подчистую-снова вахта. 2 из 4 с межвахты приезжают, их трясет оттого что алкоголя нет в организме. Давай, расскажи мне как они могут хоть что-то организовать или освоить новые навыки, если они даже одной, своей жизнью не научились распоряжаться.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От жешь, все как я и предсказывал, баре им еще и предъявляют, что они такие недалекие, на них, таких умных, работают. Совсем работодатель охамел, вкрай.


А уволить всех кишка тонка, плохих таких работников, знаете что станет кушать нечего.


Вы там что-то за лицемерие говорили выше, мне не послышалось?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да я плакать от радости буду если эти долбоебы станут ответственными, компетентными и сознательными. Работать не с кем. Если пролетарий будет не пиздить своих детей и жен, а думать и воспитывать. Будут говорить детям "учись чтобы не оказаться в пласте самой конкурентно наполненной невостребованной рабочей силой" вместо "учись чтобы стать начальником, нихуя не делать и спиздить побольше". Я был по обе стороны баррикад. А ты? Ты нанимал людей о которых говоришь? У тебя пиздили рабочую машину чтобы за водкой в соседнюю деревню сгонять с последуюшим перевертышем, слава богам, без жертв? Знаешь о чем мечтает средний колхозник/шахтер/машинист? Знаешь какая у них система ценностей? Думается мне ты только ныть можешь "вот как охуели работодатели, не ценят пролетария только за то что он из вагины выбрался и себе на пропитание зарабатывает".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесит позиция при которой общество порождает маргинальных личностей, а потом о них ноги вытирает. И говорит при этом "сами дураки виноваты".

Всем нужны работяги за 3 копейки, чем тупее тем лучше. А где им систему ценностей и высокие устремления при таких раскладах взять?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок подстроится под работяг не за 3 копейки. В Австралии есть карьеры, которые разрабатывают ВООБЩЕ без людей в рабочей зоне.

А может это маргинальные личности порождают общество, которое порождает маргинальных личностей? Курица или яйцо? У яйца нет выбора, вылупиться или нет. А вот у курицы выбор есть. Задача курицы строить лучший мир. Уж точно не в 21 веке кивать на марксистское "бытие определяет сознание".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

О каком подстраивании рынка можно говорить среди такого кол-ва монополий и обилия трудовых мигрантов?


И чем вам тезис-то марксистский не угодил, не вижу в нем противоречий. Слепой не может увидеть радугу, человек не знающий слов не может ей восхититься.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм...ссылка не арбайтен. Нет такой страницы. Че это, кто то заметает следы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нже еще коменьарий с нормальной ссылкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нормальный вообще? Не в социалистическом государстве живём. Шахтёры это наёмные работники. Трудящиеся при капитализме эксплуатируемый класс. Они создают прибавочную стоимость, а капиталисты присваивают её себе, т.к. владеют средствами производства.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы нормальный? Человек работает, приносит много пользы своим трудом, но на него болт кладут большой и толстый. Причем тут нахрен капиталисты я понять не могу, он что меньше угля добывает от этого, или из-за капиталистов ему теперь не должно государство выполнять свои обязательства перед ним, разве государство не получает налоги от денег капиталиста который он заработал благодаря этому шахтеру?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие обязательства для трудящихся, при диктатуре буржуазии? Если не отстаивать свои права, тогда правящий класс потихоньку их ликвидирует. Вы давно слышали про профсоюзы и борьбу трудящихся?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас благодаря ссср начисто отсутствуют профсоюзы. Как говорится, союз распался и послал всех нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за проклятого совка, разучились защищать свои интересы и права. Ну так учитесь заного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте тогда каждому скинемся на квартиру. Многие пользу приносят, даже кассир в ашаге
Автор поста оценил этот комментарий
Это кремлеботы.Они и на Пикабу тоже дежурят.
Автор поста оценил этот комментарий

Опачки, а пост то снесли уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ссылка кривая. Вот вам нормальная https://pikabu.ru/story/pomogiteili_kak_zhivut_shakhteryi_57...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поста вроде уже и нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я не коректно ссылку вставил, и не успел отредактировать. Ниже я давал рабочую. Во держите https://pikabu.ru/story/pomogiteili_kak_zhivut_shakhteryi_57...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах к посту есть рабочая ссылка.

Только вопрос, зачем плодить 3х детей, если всё так плохо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хрен его знает. А это имеет отношение к тому что его права нарушают?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то когда плодишь детей, то они кагбэ не твоя собственность, а государственная. Ты государству изготавливаешь будущих налогоплательщиков.


А то, что государство милостиво разрешило тебе детей за твой счёт кормить и одевать - ничего не значит. Они по прежнему собственность государства.


Не кажется ли вам, что государству следует каким-то образом материально поощрить людей, которые делают этому самому государству такие щедрые подарки?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бедняга(( Надо ему полдома ушатать - он сразу в 2 раза счастливее станет!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне теперь проверить, для чистоты эксперимента
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "зобак завел, а счастья нету"?! Собаки это и есть чистое концентрированное счастье!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему бы для счастья крепостных сотню-другую, а лучше деревеньку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте его опыту...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ему по другому проверить, заселить в коммуналку семьей. Или в комнату, трех комнатной, к алкоголику соседу, и таджикской семье. Пущай попоет, что не в жилье счастье.

Автор поста оценил этот комментарий
Он знает что 90% соотечественников его ненавидят. Тяжело с так жить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ему как раз очень легко жить

Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо попробывать в комуналку переехать,вдруг вот оно счастье то!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда известно что это именно его дом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку