Игорь не придет

Таксую. Дождь.
Приехал на заявку. Садится женщина с ребенком маленьким. Говорю, с детьми не вожу - нет ни кресла ни фэста. Она такая: - И что это значит? Ты выгонишь мать с ребенком в дождь на улицу? Говорю, мне не принципиально, можете посидеть пока к вам другая машина приедет или мне заявка упадет. Только когда будете заказывать, не забудьте указать, что с ребенком поедете. Она: - Ага. Я тогда вообще машину не дождусь. Хватит умного из себя строить. Вези давай. Понимаю, что объяснять бесполезно. Просто говорю: - Нет. Она, со словами "как же вы меня заебали. Сейчас мужу моему все это скажешь", достает телефон, звонит: - Игорь, спустись, разберись с этим мудаком. Всмысле занят? Я сказала спустись. Ты тоже меня заебал... Сам иди туда. Я: - Че, Игорь не придет? Она: - Чтоб с твоими детьми так же обращались, мразь. Собрала младенца и ретировалась.
Я вот подумал: как же она мужа заебала...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
919
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас обратная ситуевина, вызываешь машину, говоришь,что с ребенком и нужно кресло, так хер тебе, приедет обычная и будет еще возмущаться почему отказываешься с ним ехать!!!
раскрыть ветку (201)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас обратная ситуевина, вызываешь кресло, говоришь, что с машиной и нужен ребенок, так хер тебе, приедет обычное и будет еще возмущаться почему отказываешься на нем сидеть!!!

раскрыть ветку (7)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас обратная ситуевина, вызываешь ребенка, говоришь, чтоб с машиной, так он приезжает с креслом и возмущается, что не куда его закрепить.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На жигулях к примеру, можно цеплять на крышу, как лыжи, в салоне свободно и ребёнку весело.
Главное только надёжно прикрепить.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый таксист всем говорил, что штраф 30 тысяч и на каждом углу ловят теперь, все тут же понимали.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...понимали, что история про приезд на оседланной хромой блохе с того берега лужи, которую зайцу не перелететь, орлу не перебежать - не история, а самый натуральный приход.

Автор поста оценил этот комментарий
Опять обкурился?
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы блин :)

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас обратная ситуевина, вызываешь духов, прилетают коровы и нет чтобы с сёдлами, так нет же, билять, все с Ифонами. А потом мы все вместе сидим и думаем, чего бы покушать чтобы отпустило (((

418
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, такая же ситуация. Вызываешь машину с креслом, приезжает без него. Отказываешься, вызываешь снова, опять приезжает без кресла. И хоть зажалуйся - как об стенку горох.

раскрыть ветку (139)
179
Автор поста оценил этот комментарий
А мы купили себе кресло сами. Но таксистов предупреждаем, что будем с ребенком и креслом. Дабы ремни сзади работали. Ради безопасности ребенка 4500 рублей - не высокая цена.
раскрыть ветку (61)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажетсъ, это подходит только тогда, когда едешь к кому-нибудь в гости, где ты можешь без проблем оставить детское кресло в углу.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кажется, единственный адекватный человек, который не жалуется, а соображает наперед
раскрыть ветку (31)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю это кайф по магазину с ребенком да и еще с креслом ходить =D

раскрыть ветку (17)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще цепь купить и привязывать кресло к магазину, например.
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

или сейф с собой носить, ну чтобы совсем не беспокоиться.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка в сейф? Чтобы никто не украл?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейф дорогая штука, жалко будет, если украдут.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А если колесики приделать, то можно ребенка не вынимать из кресла и таскать за собой.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сделали такие:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Опять мои гениальные идеи кто-то заранее украл!
10
Автор поста оценил этот комментарий
это для младенцев, года полтора уже не влезет
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

это уже его проблемы, что зря покупали что ли?! до 18 лет будет в нём ездить пока своё не купит

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причём сам купит, без мам-пап и кредитов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через полтора можно нового завести
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
старого выкинуть?
Автор поста оценил этот комментарий
А можно колесики к сейфу !!!
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это мысль...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или ребёнка дома просто на цепь сажать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чёт показалось, что цепь для ребёнка
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть куда деть автокресло по приезду.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает купить такое и носить его? http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/535970/

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы его когда-нибудь носили? Приезжаешь, например, в поликлинику. В одной руке коляска, в другой кресло.

Или в аэропорт. Куда его?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам в поликлинике и кресло и коляска? 🤔 Вы приехали на коляске и привезли с собой кресло, или наоборот, приехали на машине и привезли коляску... но зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди вообще странные. Детей завести деньги есть, автокресло купить нормальное - денег нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, носил, у меня 2 племянника, 1 двоюродный брат, за которыми я постоянно приглядывал, к тому же помогал таскать коляски, в т.ч. и подобные кресла. И да, ребёнок в 2-3 года способен ходить САМ, представьте себе, а с месячным - нехрен где попало шататься, нанимайте няньку, если совсем уж невтерпёж его оставить, а родители не могут посидеть.

Есть специальные кресла, которые можно закрепить на шасси с колёсами. На дворе 2017-й год, здраствуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только для совсем маленьких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый базовый пример. Есть универсальные кресла, которые подходят детям в возрасте от 6 месяцев до 6 лет, да стоят дороже, но за 5 лет знаете ли окупается неплохо.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты пикабу - неиссекаемый источник неожиданностей. Вот кто ожидал, что в топе будет предложение ТАСКАТЬСЯ СО СВОИМ КРЕСЛОМ? Я просто представляю картину: парк, малыш года 4 за ручку с мамой, а у мамы под мышкой... кресло автомобильное.. бггг) Это просто гениально. И ведь это не все, ниже будет топовый коммент, считающий эту идею ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНОЙ во всем треде.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут те, у кого нет детей. Люльку-то понятно, купил и таскай в ней малыша. А если ему 2-3-4 года? Люльку не купишь. Автокресло! Здоровое! С изофиксом! Неси, мамаша)) А бустер только уже совсем большим детям можно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот этот разрыв реальности и виртуальности и смешит. В этой теме сотни человек как бы подписались под этой идеией, при этом за годы гуляния по паркам, я бы мечтал хоть бы раз увидеть одного такого чудика, вальяжно прогуливающегося с детским креслом на плече )


Или "Марину", заруливающую в бухгатлерию с детским креслом под мышкой, т.к. по дороге сына в дет сад закинула.

Автор поста оценил этот комментарий

А часто ли мадонны с младенцами выбираются погулять в парк на такси, осмелюсь спросить?

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но мы все не ангелы)
18
Автор поста оценил этот комментарий
а куда кресло девать? Оно не легкое так то и таскать его за ребенком не очень здорово. Особенно елси спина болит итак
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно  автокресло-бустер использовать, оно намного легче, моя сестра(4 года) сама его до машины несет :)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И безопасности в нем не больше, чем ребенка в коробку посадить на заднем сидении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве смысл кресла не допустить уровень ремня относительно ребёнка ниже шеи?
4
Автор поста оценил этот комментарий
для маленьких детей не подходит к сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребёнку 2, его ещё нельзя
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я автолюльку тоже покупала. Но кресло. Бывают ситуации и когда потом ещё куда-то надо, кресло с собой тащить? Оно ж тяжелое. Да даже в поликлинику туда-обратно задолбалась бы. Не говоря о том, что чаще всего пользуемся такси, когда надо экстренно уехать откуда-то домой
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 4500? (не сарказм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Поищите в интернете. Во многих магазинах акции и скидки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, почитайте краш-тесты кресел, за 4500 может быть не самое безопасное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но если посмотреть эти же тесты кресел за 35000, то сильно ничего не поменяется, на самом деле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяется и довольно сильно. Плюс, сейчас изменился стандарт на R129, ему даже старые за 20к не соответствуют
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, часто ремни безопасности в салоне таки могут не работать. Хочешь пристегнуться, а фиг тебе - "для красоты" они тут, водитель срать хотел на клиентов, даже не предупреждают.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, свое кресло это нужное благо. Но данная ситуация происходит раз за разом, когда сестра привозит племяшку в наш город к врачу, оставляя свой автомобиль с креслом в другом городе за 250 км.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, если едешь из дома в дом. Тоже кресло купили. Но мы как-то после прогулки 3 машины друг за другом вызывали с креслом, и приехали все без кресла (яндекс)

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
В одном известном такси просто один раз оставил обращение на водителя, за то что требовал доп плату за сидение, хотя в цену кресло было уже включено...оперативно ответили прислав 500 бонусов на поездки)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя без него?
67
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от диспетчерской службы, видимо. У нас на 200к город их несколько десятков. Есть чуть подороже (в среднем на 10р выше стоимость проезда, цена фиксированная, зависит от районов города) - так в них буквально заставят пристегнуться, машины вылизанные, водилы адекватные и вежливые (за редким исключением). А есть "бюджетные" варианты с развалюхами и водятлами, предпочитающих русскому языку "феню".

Один раз на поезд с подругой доехали на убитой ржавой шестерке с дырками в днище(!) и какой-то намотанной херотой в замке зажигания вместо ключей. Сраться и ждать другую машину времени не было, уже с поезда набрали диспетчерскую, те ответили, что им пох*уй, "доехали живыми и радуйтесь", конечно же, номер их сразу удалил и контактов.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я при подобных случаях ВСЕГДА записываю в контакты с пометкой "йухня" или "не отвечать"
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Часто вам звонят диспетчера такси или таксисты, которых вы не вызывали?)

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я записываю с той целью, что если вдруг понадобиться набрать номер такси со случайной визитки или по напоминанию от знакомого, то у тебя на телефоне может высветится звонок к абоненту, например, "Хреновое такси".
И в этом случае лучше будет поискать другую службу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шо сделаець?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, он сам диспетчер о_о
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально написал - "при подобных случаях..."
Разжёвываю:
Когда в какую-то неприятную организацию попадают мои контакты и есть высокий риск навязчивых звонков, то я записываю себе в контакты эту организацию и дополнительно добавляю в "чёрный" список.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во. И 10 рублей сэкономил и ноги проветрил!

13
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых службах такси есть возможность связи с назначенным водителем. Попробуйте найти такую и когда машина назначена - прозвон и узнавайте есть ли кресло. Да, трата денег, но экономия времени и нервов =)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Игааарь!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О чём ещё говорят мужчины
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе об этом знать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём говорят мужчины 2

9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Апогеем было, когда на заказ с ребенком приехала машина не то что без кресла, а вообще без ремней безопасности сзади 😂
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам однажды (тоже с креслом заказывали для 4летки) приехала десятка не то что без кресла, а и в принципе без ремней сзади. Тонированная. Но мы поехали, и он вез нас аки хрустальные вазы, мееедленно и аккккуратно )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы плюнули и ездим со своим креслом на такси.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так, после всех вышеперечисленных вариантов плюнули и купили машину
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже хотел такой же комент дать ... тоже вызывали от детской больницы и указали что мол с ребенком и нужно детское кресло , приехало самое обычное и на моё замечание что мол где кресло ? таксист мол нету садитесь не бойтесь ...

18
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно кресло, я когда еду с ребенком (12 лет) заказываю такси с ремнями на заднем сидении, потом что они есть не всегда или убраны, или сломаны. и все равно периодически приезжает водитель без ремней и начинает меня уговаривать, что все нормально, что он тихонечко поедет, и вообще тут 10 минут ехать, а я хуету придумаваю.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я в этом плане счастливая) сколько раз вызывала, указывала в комментариях к заказу, что поеду с ребёнком, нужно автокресло. Всегда приезжали только с ним, и машины хорошие годов от 2010) но блин просто вызываю, без детей, так приедет трахома, до пункта назначения приезжаешь и задницу не чувствуешь!

Автор поста оценил этот комментарий

это потому что кого то слишком мало штрафовали

Автор поста оценил этот комментарий
Мы решили эту проблему просто, купили бустера. Уже двадцать раз окупились. И таксисты радуются.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по мелочи, но, бывает, указываешь, что нужна сдача с какой-то купюры, приезжает машина, а потом в середине пути мне говорят, что сдачи нет и придётся бегать мне самой разменивать. Так уже несколько раз попадала

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хватит говно посты создавать. мужики вы или нет. не нойте уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таксист однажды достал какую-то тряпочку с лямками, постелил и говорит "сажайте".
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ФЭСТ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не такую. Просто тряпка похожая на накидку на стул, к которой пришиты такие же тряпичные лямки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев, небось, купил... экономный!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно такая же, только вместо ремней - тряпичные лямки как на платье. И сидушка не такая качественная. Плюс нет ремней обхвата сиденья.
Автор поста оценил этот комментарий

вот только это бесполезное говно.

Автор поста оценил этот комментарий

обычный рабочий день, автор, не ной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку