8931

Игорь не придет

Таксую. Дождь.
Приехал на заявку. Садится женщина с ребенком маленьким. Говорю, с детьми не вожу - нет ни кресла ни фэста. Она такая: - И что это значит? Ты выгонишь мать с ребенком в дождь на улицу? Говорю, мне не принципиально, можете посидеть пока к вам другая машина приедет или мне заявка упадет. Только когда будете заказывать, не забудьте указать, что с ребенком поедете. Она: - Ага. Я тогда вообще машину не дождусь. Хватит умного из себя строить. Вези давай. Понимаю, что объяснять бесполезно. Просто говорю: - Нет. Она, со словами "как же вы меня заебали. Сейчас мужу моему все это скажешь", достает телефон, звонит: - Игорь, спустись, разберись с этим мудаком. Всмысле занят? Я сказала спустись. Ты тоже меня заебал... Сам иди туда. Я: - Че, Игорь не придет? Она: - Чтоб с твоими детьми так же обращались, мразь. Собрала младенца и ретировалась.
Я вот подумал: как же она мужа заебала...

Дубликаты не найдены

609 комментариев

по актуальности
+892
А у нас обратная ситуевина, вызываешь машину, говоришь,что с ребенком и нужно кресло, так хер тебе, приедет обычная и будет еще возмущаться почему отказываешься с ним ехать!!!
раскрыть ветку 201
+409

Вот-вот, такая же ситуация. Вызываешь машину с креслом, приезжает без него. Отказываешься, вызываешь снова, опять приезжает без кресла. И хоть зажалуйся - как об стенку горох.

раскрыть ветку 139
+160
А мы купили себе кресло сами. Но таксистов предупреждаем, что будем с ребенком и креслом. Дабы ремни сзади работали. Ради безопасности ребенка 4500 рублей - не высокая цена.
раскрыть ветку 61
+4
В одном известном такси просто один раз оставил обращение на водителя, за то что требовал доп плату за сидение, хотя в цену кресло было уже включено...оперативно ответили прислав 500 бонусов на поездки)
-4
А почему нельзя без него?
-116
Это не выгодно таксистам. Кресло стоит денег и оно не окупится а скорее даже убыль принесет. Ибо уже максимум троих увезешь за раз. Так что если бы эти товарищи не приезжали то стояли бы вы все это время без машины. А так-собрались на такси ехать берите свое кресло. Всем проще. А ждать что вам за 90-100р подадут машину и будут облизывать и исполнять прихоти... хотя это не оправдывает то что люди берут заказ без кресла. Самую малость от темы ушел
раскрыть ветку 20
-116
В чем проблема брать с собой бустер??
раскрыть ветку 53
ещё комментарии
+110

А у нас обратная ситуевина, вызываешь кресло, говоришь, что с машиной и нужен ребенок, так хер тебе, приедет обычное и будет еще возмущаться почему отказываешься на нем сидеть!!!

раскрыть ветку 7
+146

А у нас обратная ситуевина, вызываешь ребенка, говоришь, чтоб с машиной, так он приезжает с креслом и возмущается, что не куда его закрепить.

раскрыть ветку 6
+65

Зависит от диспетчерской службы, видимо. У нас на 200к город их несколько десятков. Есть чуть подороже (в среднем на 10р выше стоимость проезда, цена фиксированная, зависит от районов города) - так в них буквально заставят пристегнуться, машины вылизанные, водилы адекватные и вежливые (за редким исключением). А есть "бюджетные" варианты с развалюхами и водятлами, предпочитающих русскому языку "феню".

Один раз на поезд с подругой доехали на убитой ржавой шестерке с дырками в днище(!) и какой-то намотанной херотой в замке зажигания вместо ключей. Сраться и ждать другую машину времени не было, уже с поезда набрали диспетчерскую, те ответили, что им пох*уй, "доехали живыми и радуйтесь", конечно же, номер их сразу удалил и контактов.

раскрыть ветку 7
+18
Вообще-то я при подобных случаях ВСЕГДА записываю в контакты с пометкой "йухня" или "не отвечать"
раскрыть ветку 5
0

Во. И 10 рублей сэкономил и ноги проветрил!

+13
В некоторых службах такси есть возможность связи с назначенным водителем. Попробуйте найти такую и когда машина назначена - прозвон и узнавайте есть ли кресло. Да, трата денег, но экономия времени и нервов =)
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12

Игааарь!

+1
Откуда это?
раскрыть ветку 3
+9
Именно!
Апогеем было, когда на заказ с ребенком приехала машина не то что без кресла, а вообще без ремней безопасности сзади 😂
ещё комментарии
+6
А к нам однажды (тоже с креслом заказывали для 4летки) приехала десятка не то что без кресла, а и в принципе без ремней сзади. Тонированная. Но мы поехали, и он вез нас аки хрустальные вазы, мееедленно и аккккуратно )
+2
Мы плюнули и ездим со своим креслом на такси.
раскрыть ветку 1
+2
Мы так, после всех вышеперечисленных вариантов плюнули и купили машину
+2

Я вот тоже хотел такой же комент дать ... тоже вызывали от детской больницы и указали что мол с ребенком и нужно детское кресло , приехало самое обычное и на моё замечание что мол где кресло ? таксист мол нету садитесь не бойтесь ...

+9
да ладно кресло, я когда еду с ребенком (12 лет) заказываю такси с ремнями на заднем сидении, потом что они есть не всегда или убраны, или сломаны. и все равно периодически приезжает водитель без ремней и начинает меня уговаривать, что все нормально, что он тихонечко поедет, и вообще тут 10 минут ехать, а я хуету придумаваю.
ещё комментарии
+1

Наверное я в этом плане счастливая) сколько раз вызывала, указывала в комментариях к заказу, что поеду с ребёнком, нужно автокресло. Всегда приезжали только с ним, и машины хорошие годов от 2010) но блин просто вызываю, без детей, так приедет трахома, до пункта назначения приезжаешь и задницу не чувствуешь!

0

У меня по мелочи, но, бывает, указываешь, что нужна сдача с какой-то купюры, приезжает машина, а потом в середине пути мне говорят, что сдачи нет и придётся бегать мне самой разменивать. Так уже несколько раз попадала

0
Мы решили эту проблему просто, купили бустера. Уже двадцать раз окупились. И таксисты радуются.
0

хватит говно посты создавать. мужики вы или нет. не нойте уже

0

это потому что кого то слишком мало штрафовали

0
У меня таксист однажды достал какую-то тряпочку с лямками, постелил и говорит "сажайте".
раскрыть ветку 5
+6

Это ФЭСТ.

раскрыть ветку 4
-1

обычный рабочий день, автор, не ной

-16

У меня дочке 14-ать лет. Она в поликлинику детскую, которая в другом конце города сама ходит. Так вот, когда такси вызывает и говорит куда ей надо, то всегда спрашивают, с ребёнком она или нет? Всегда отвечает нет. Ни разу ещё такси без детского кресла не приехало.

раскрыть ветку 11
+102
Четырнадцатьать?
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+255

Блин, у нас хоть бы один приехал с креслом. При заказе говоришь или пишешь что с ребенком...и приезжают без кресла.
Спросили водителя - а зачем мы оператору сообщаем что с ребенком едем?
- Ну, чтоб водители решили, согласны ли они заплатить штраф если что.

раскрыть ветку 43
+153
В этом наша основная проблема, мы в большинстве своем делаем что-то для гаишника, будь то детское кресло или ремень безопасности. У меня друг когда я к нему в машину сел и начал пристегиваться, говорит-" да забей, у меня в гаи все схвачено". А я ему-" чудак ты, я пристёгиваюсь чтобы ты меня не убил"
раскрыть ветку 16
+15
Странно, но иконок не было.
раскрыть ветку 6
+7
С самого детства для себя пристегивался в чужих машинах. Пару месяцев назад получил небольшой удар в зад уже на своей машине (бампер, усилитель, крышка багажника под замену). Теперь в своей машине еще и сзади буду заставлять пристегиваться. Кстати, про задний ряд есть видосы, как туши вылетают в окна или собой сминают передние кресла.

Так что, водители, задумайтесь, если сзади у вас непристегнутое тело.
раскрыть ветку 3
+4

Я в такси за 4 года постоянных поездок видел, что б водитель пристегнулся только два раза(

ещё комментарии
+60

Сталкивался, водитель объяснил что да, так и есть, указал что с ребёнком - водитель везёт на свой страх и риск. Если скажешь что обязательно детское кресло - назначат машину с детским креслом. Не поговорив с водителем - не догадался бы.

+4
А родители типа должны быть по умолчанию согласны хоронить своего ребенка, если что хД
+5

Когда я ездил на отдых в Крым, заранее заказывал такси из Симферополя в Алушту и потом обратно. Приезжали с креслами, причем весьма приличными.

раскрыть ветку 1
+4

Ну, а в Севастополе ситуация, как видим, другая))
Да и у вас муждугородняя поездка была, может тут они более ответственны.
Просто за 3 дня пришлось вызывать такси раз 8, и ни один не приехал с креслом по первому требованию. Дело доходило до отказа от поезди.

0
Вообще там могут 6 лет дать. Странные они у Вас.
-7

так вы прямо говорите, что необходимо детское кресло или бустер, а то хер его знает, сколько лет вашему ребенку

раскрыть ветку 10
+25

ну если оно не надо, то и сообщать нет необходимости, что это ребенок.
Да и зачем тогда на сайте/приложении есть галочка - "поездка с ребенком" ?

раскрыть ветку 9
-15
В эмиратах в такси вообще не бывает кресел, но и штрафов за это нет. Если введут, думаю, что все такси будут с креслами. А то как-то странно, если закон есть, а машин нет/ограниченно.
раскрыть ветку 9
+25
А на чем там люди сидят?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+173

У меня с такси грустнее история. Собрались с маленькой дочкой в поликлиннику, заказал такси и предупредил, что маленький ребенок. Приехал таксист с креслом и отвез, без проблем. В обратный путь так же вызывал, приехал таксист с "треугольником" и опять же, без проблем отвез домой. В чем грусть? Оба раза, когда усаживались с дочкой в авто, водители, посмотрев на меня, сменяли обычную попсовую музыку на шансон. Обидно.    

раскрыть ветку 28
+152
Видимо жизнь вас поматала...
+92

Просто шансом менее вреден, чем попса. :D

раскрыть ветку 1
+67

*Эскобар*

+21

Так это ж здорово. Вот если бы блатняк врубили, я бы попросил сразу выключить.

ещё комментарии
+9

"Треугольник" весьма травмоопасен.

раскрыть ветку 12
+8

А что это за херня вообще такая?

раскрыть ветку 1
+7

треугольники вроде вообще запретили недавно?

раскрыть ветку 1
0
верно! Если приехал с треугольником, рекомендую отказаться от поездки. Эффективность треугольника примерно такая же, как у заглушки для ремня безопасности
раскрыть ветку 7