Игорь Кондратюк, ведущий

перевод к комментариях
Игорь Кондратюк, ведущий перевод к комментариях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из присутствующих в теме может мне доступно объяснить почему русские поддерживают подобную политику путина, и что конкретно каждому из вас даст захват новых земель?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда ж вы глазами читать научитесь, сколько раз уже писали для вас.
Во-первых, о каких захватах речь? Крым? Да, была грамотно продуманная операция, но, если б не было поддержки жителей, Крым бы и дальше варился вместе с остальной Украиной в д*рьме. Юго-Восток? Смешно, особенно с учётом того, что жители стоят за федерализацию, а не отделение и присоединение к РФ. Да, стоят (в том числе) с российскими флагами, это логично, т.к. именно Россию они сейчас воспринимают, как друга и защитника. Не с флагами ж Украины стоять (государства, чьё нынешнее т.н. "правительство" посылает свои войска убивать всех несогласных).
А теперь о том, что нам это даёт, а точнее мне. Мне "захват" Крыма даёт уверенность, что у моего государства под боком не будет военных баз НАТО, если правительство Украины окончательно обдолбается (хотя куда уж больше) и за вступление НАТО или ЕС будет готово и жопу подставлять, и сосать, наплевав на всех вокруг.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо хоть, что не начал бросать аргументами типа "Наконец-то смогу в Крым спокойно на море поехать", как меня тут некоторые пытаются потроллить...
А Насчет захвата..Да не пытайся играть словами...Пришли ребята в военной форме с оружием и просто мирно поселились в госучреждении...
Как и в Киеве была не революция, а тупо военный переворот...И власть не поменяли, а поменяли ебальники, которые эту власть представляют.Я был против майдана, против евроинтеграции, против такой власти...
Теперь я против делёжки своей страны...
Хочет народ жить в России....Сумка-вокзал-вагон-Магадан...Никто не держит...
А если я, житель Черкасс, хочу жить в Норвегии, то мне что обратиться за помощью к властям Норвегии и просить их ввести войска в Черкасскую область??? Почему Путин Аляску не забрал?? Тоже ведь можно свои базы ПРО поставить...Обставить себя со всех сторон и сидеть дальше гнить в стране, с безмерными ресурсами и жадными правителями...Которые предпочитают тратить миллиарды на захват новых территорий, при этом забывают финансировать развитие регионов, хоть чуточку удаленных от Москвы..
А теперь еще и Крым...Мне на самом деле плевать на Крым...Там дорого и гавняно отдыхать...Мне жалко, что народ настолько тупой, что не может адекватно проанализировать ситуацию...
Неужели вы думаете, что то же НАТО осмелится лезть на страну с ядерным оружием?? Ну будут стоять базы, тебе то что с этого? или ты думаешь, что они направят ракеты прямо тебе в окно??
Ребятки...Никто не будет воевать с Россией...Это просто глупо и бессмысленно...Это как пытаться убить чайной ложкой слона, время от времени постукивая ею...
Это вам наверное так СМИ всё показало, что захватили чтобы базы НАТО не было...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"А Насчет захвата..Да не пытайся играть словами...Пришли ребята в военной форме с оружием и просто мирно поселились в госучреждении..."

Я не хочу верить, что ты настолько глуп, чтобы не понимать разницы. Военные появились после официальной просьбы к Путину от жителей Крыма, а не просто "эгей, ребята, го в Крым, я создал!". Не спорю, их подтолкнули и наверняка специально посланные люди объяснили, как нужно действовать, но в ином случае люди бы не смогли вообще ничего сделать.
----------------------------
"Хочет народ жить в России....Сумка-вокзал-вагон-Магадан...Никто не держит...
А если я, житель Черкасс, хочу жить в Норвегии, то мне что обратиться за помощью к властям Норвегии и просить их ввести войска в Черкасскую область??? Почему Путин Аляску не забрал?? Тоже ведь можно свои базы ПРО поставить.."


Люди за 23 года там так и не полюбили навязанную новую "родину", насильно мил не будешь. Тебе в Черкассах хочется стать норвежцем? Да без проблем, если бы Черкассы были Норвегией ещё лет 20 назад, а потом насильно отданы (не проиграны в войне, не захвачены, не присоединены по итогам референдума) какой-то левой для вас территории, и сам ты как и около 60-80% жителей Черкасс (врать не буду, не помню цифры) был бы норвежцем в хз каком поколении. Вот только к Новергии Черкассы никак не относятся в отличие от Крыма и России.

Аляска? Правда? С учётом того, что:
а) Россия не является правопреемником Российской Империи, которая ещё могла на что-то претендовать в своё время (и то не факт, я слышала много версий). С таким же успехом Россия может пытаться "вернуть"...м... Китай или Индонезию (права и основания примерно те же).
б) На Аляске люди успешно прижились в качестве американцев, связи с Россией у них никакой нет. С чего бы им и нам хотеть снова быть вместе?
Ну и если Россия попытается поставить свои базы на Аляску, США подсядут примерно на ту же измену, что и мы при мысли о базах в Крыму (кстати вспоминаем события на Кубе времён холодной войны).
----------------------------
"Неужели вы думаете, что то же НАТО осмелится лезть на страну с ядерным оружием?? Ну будут стоять базы, тебе то что с этого? или ты думаешь, что они направят ракеты прямо тебе в окно??"

Нет, ко мне в окно никто ничего не направит, это слишком нелогично (а если направит, то я об этом не узнаю, как ни ты, ни кто-либо другой).
Но нахождение ядерного оружия настолько близко к границам РФ практически делает бесполезным наши ПРО и нашу ядерную "подушку", потому что время полёта их ракет будет в разы меньше. Таким образом США будут иметь слишком сильное влияние на Россию и пытаться диктовать свои условия как во внешней экономике, так и политике, тем самым фактически официально став главной мировой державой.

Я надеюсь, ты не будешь говорить про ООН и их возможные санкции, если США зайдут слишком далеко =))
----------------------------
"Это вам наверное так СМИ всё показало, что захватили чтобы базы НАТО не было..."

Не поверишь, но я не смотрю СМИ, а вот твоя стандартная майдарутая фраза немного беспокоит. Всё хорошо? Ты ведь не из них? Не хочется перед очередным шизиком распинаться =))

PS: я она, ко мне лучше в женском роде =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее ) Я не один из них...Меня напрягает новая власть,тупость народа...Но больше всего меня напрягает рост цен и неуверенность в завтрашнем дне...
Пардон, если где-то обратился к тебе как к мужчине )))
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Крым России? Как военный объект - очень спорно. Экономическая выгода? Очевидно, что нет, особенно при применении в отношении России санкций. Просто Россия толкаясь локтями, скандаля и шагая по головам лезет на свое место в зрительном зале под названием Мироустройство. Каждый занимает свое место согласно своему представлению. Усевшегося не почину пиздят и отправляют поближе к параше. Когда Россия просила США и Евросоюз оставить Украину в покое, ей намекнули где ее место. Пришлось отобрать Крым. Ибо нехуй. Крым - это самоутверждение России на мировой арене. Россия уселась на свое место и будет за него биться. Возможно опять опустят, как СССР в свое время, а, может быть, и нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Самоутвердиться какраз таки нужно было Аляской, втупую отжав у пиндосов...Но вот незадача...Кишка то тонка с пиндосами тягаться, поэтому А ДАВАЙ СПИЗДИМ У УКРАИНЫ кусок страны...Она ведь ни сдачи не даст, у неё то толком и армии нет...Это как забрать конфету у младенца...
Вот только какой взрослый человек будет самоутверждаться в серьезном обществе, отбирая конфеты у детей???
Если уж Россия решила проявить своё Я на мировой арене, то нужно было отжимать действительно лакомый кусок у действительно серьезного оппонента..
Ведь если ты в шокле отпиздил старшака - тебе почёт и уважуха...А малых беспонту было пиздить...
Так давай же определимся, по какому принципу пошла Россия?? И имеет ли она право гордо именовать себя супердержавой??
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия не мировая супердержава. Россия мировой геморрой и мировая шпана. Для ура-патриотов и этого достаточно. В то-же время Россия не однозначное зло. Россия борется за свой суверенитет. За право жить по своим правилам, ибо, все остальные, за редким исключением, живут по правилам пиндостана. Тот-же, кто усомнился в правильности мировой демократии, уже не живой. В споре по Крыму в ООН половина стран сделали вид, что опоздали на голосование. Не потому, что поддерживают Россию, а назло США, потому, что пиндосы всех заебали своим мнением в любой дырке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема была отжать аляску?? Пиндосам было бы ооооооочень обидно и больно.И проучили бы, и землю вернули...Конкретно пиндосов...Без посредников в лице Украины.. В общем я считаю этот поступок недостойным.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так все уже высказались по поводу Украины в том смысле, что Украина просто попала под раздачу (причина: - политический кризис). Звезды так легли. Все хотят с Украины заработать. Кто-то политический капитал, кто-то экономический, кто-то геополитический, только на интересы самой Украины, на ее народ - всем насрать (в том числе России).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с какого перепугу тогда украинцы должны считать Россию братом?? Я младшего брата не пиздил во дворе дабы самоутвердится..
И почему украинцы должны теперь уважать, или любить россиян, учитывая, что многие поддеживают политику путина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странное заявление насчет братства. В России всем насрать на Украину. В Новосибирске или Барнауле, даже поближе - в Самаре и Казани с первого раза на карте не найдут. В России в отличии от Украины, нет чувства, что живешь в большой деревне. где все если не родственники, то, знакомые точно. Многообразие религий и национальностей совсем не способствует сплочению, как-бы обратное не доказывали политики. В моногосударствах, в отличии от России, совсем другая духовная атмосфера.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, дико извиняюсь, но захват это то, что в Киеве произошло.

Все остальное исключительно следствие из этого.

А почему бы россиянам не поддерживать возвращение Крыма, который Украине 60 лет назад отдали за красивые глаза? Да, мы были рады.
Но ваши новые власти сами сделали все, чтобы Крым в панике к нам сбежал, веди они себя адекватнее, может этого бы и не произошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется задал вполне конкретный вопрос...Что ТЕБЕ лично это дало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему русские поддерживают, я объяснила. ( Не все, кстати)

А вопрос твой изначально некорректен, потому что произошедшее не является захватом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку