Игнор-лист: новая надежда

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Привет, котятки.
Раздельное скрытие постов и комментариев пользователя, игнор постов по словам, игнор постов по ряду условий, временный игнор — это все не сказка, а новые возможности игнор-листа Пикабу.
Давайте знакомиться с обновлениями.

ОБЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

– Теперь не получится запретить другим пикабушникам общаться в ваших постах, зато можно скрыть от себя их посты и комментарии. Пользователи, комментарии которых вы скрыли, находятся в отдельной вкладке.
– Появилась возможность игнорировать посты по словам в содержании.
– Записи в игнор-листе превратились в наборы условий, по которым будут скрываться посты. Возможные условия для скрытия: связка тегов, связка слов, пользователь, сообщество и период скрытия. Если пост подходит по всем выбранным условиям, вы его не увидите.
– Лимиты игнор-листа: 2000 записей на скрытие постов и 2000 записей на скрытие комментариев.
– Записи в игнор-листе можно редактировать: добавлять и убирать параметры скрытия в любой момент.
– Новый игнор-лист работает в основной и мобильной версиях. В приложениях пока сохранится старая версия игнора (без изменений, описанных в этом посте).

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

В отличие от старого игнор-листа, сейчас можно только скрыть посты и комментарии от пользователей, которых вы не хотите видеть.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Если человек добавил вас в игнор, до и после отправки сообщения вы увидите предупреждение о том, что ваши комменты скрыты для адресата.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Пришлось полностью отказаться от старой системы, когда человек попадал в игнор-лист и не мог отвечать на комментарии.
К сожалению, слишком многие пользовались этим инструментом для защиты от вызовов модератора, блокировки неугодных пользователей в своих постах, затыкания собеседников, ухода от неудобных вопросов...

Нажимая в профиле «Скрыть посты», вы можете выбрать дополнительные условия: от периода скрытия до слов, с которыми не хотите видеть посты этого пикабушника.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

Пользователи из старого игнор-листа мигрировали в оба списка — таким образом имитируется прежнее поведение, когда скрывались и посты, и комментарии попавших в немилость пикабушников. А если не хотите, чтобы пользователь был в обоих списках, можете сами выбрать, что именно должно скрываться.

Например, вы не против почитать посты от какого-то юзера, но не хотите видеть его комментарии — удалите запись с пользователем из игнор-листа постов, и оставьте во второй вкладке. Тогда вы сможете читать его публикации по подписке или в общей ленте, но не увидите комменты пользователя даже в его собственных постах.
Кстати, не забывайте, что есть поиск по игнор-листу, может помочь.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

ТЕГИ И СООБЩЕСТВА

Когда заносите тег или сообщество в игнор, можно выбрать дополнительные условия скрытия постов — как в случае с пользователями. Вот, например, хотите убрать жесть с котиками, или скрыть спойлеры по «Игре престолов» на ближайшие месяцы, или у вас развилась острая аллергия на видеорецепты в кулинарном сообществе...
С новым игнор-листом все это возможно.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Не путайте с тегами!
Увы, теги не всегда помогают защититься от негатива в ленте. После долгих раздумий, как справиться с этой проблемой, решение было найдено: дать пользователям возможность скрывать посты по словам.

Несколько фактов:
* В отличие от тегов, ключевые слова отображаются без рамки.
* Тег может состоять из нескольких слов, а в ключевом слове не допускаются пробелы.
* Игнор-лист ищет ключевые слова в заголовке, тегах и тексте поста.
* Алгоритм скрытия постов умеет искать ключевые слова двумя способами: точные совпадения и производные от них.

Если нужно скрывать посты с каким-то словом, достаточно просто добавить его в игнор. Если нужно скрывать посты с производными от слова, напишите его без окончания и поставьте в конце звездочку. Например, выражение «скандал*» в игноре (без кавычек) будет скрывать посты со словами «скандал», «скандалист», «скандальный», «скандально», «скандалить».

Таким образом, нет необходимости перебирать все варианты написания слов в игнор-листе. Но использовать эту функцию следует с осторожностью, ведь так можно случайно скрыть посты, которые вы на самом деле не против читать. Например, «бан*» — очень неудачное ключевое слово для скрытия, потому что убирает много тем, которые с блокировками не связаны по смыслу. Так вы не увидите публикации со словами «баня», «банк», «банкомат» и даже посты о прекрасном городе Бангкоке.

Игнор-лист: новая надежда Игнор-лист, Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы постарались учесть самые частые просьбы и проблемы пикабушников, в частности скрытие по связке тегов, временный игнор, невозможность оставлять комментарии в постах заигнорившего, постоянный негатив в Горячем.
Верим, что новый игнор-лист стал удобнее и будет эффективнее исключать нежелательный контент из вашей ленты.

Помните: от настроек игнора зависит количество видимых постов. Если игнор-лист у вас сильно забит, возможно, вы будете видеть мало постов и в своей ленте, и в Горячем/Лучшем/Свежем. Вероятность такой ситуации особенно велика, особенно сейчас, когда можно скрывать посты по словам.
Подробную инструкцию по управлению игнор-листом вскоре добавим.

Сегодняшнее обновление — лишь первый эпизод в улучшении игнор-листа. У нас есть и другие задумки, как сделать его лучше. Наверняка и у вас найдется несколько идей.
А пока что мы, как и всегда...

Ждем ваши отзывы и комментарии!
До скорой встречи :)

Новости Пикабу

157 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему мне не нужен игнор?

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это охуенно, видишь кто у кого в игноре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, @SupportTech, а зачем мне показывает что депотато в игноре у гданича?

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вы знали, что гданич не увидит всю эту ветку, вероятно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть такой прикол, что двое спорят, один другого заигнорил и в итоге выглядит так, будто один слился. Теперь не выглядит

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же чертовски охуительно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да было бы еще не пофиг...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде и должно быть же.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь игнор лист публичный, получается. Вот и непонятно, зачем это нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашиваю почему, а спрашиваю зачем. Я не панимат цели и потому во мне просыпается любопытство.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что потом будет "молчишь? Молчишь да, сказать нечива???!"

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так пригорело знатно один раз, когда чувак в разгаре спора задал мне вопрос и сразу кинул в игнор. Через пять минут убрал из игнора, написал типа "Ну раз ты слилась, значит я прав" и опять в игнор. Сучка)

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, @drаgonspace?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ты его неправильно вызвал @dragonspace

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит слишком неправдоподобно. Пруф или не было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да просто грандмастер любит пиздеть. и оскорблять людей) и вообще он камрада нахваливал, я бы с осторожностью относился к нему)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_108727443

Здесь драгонспейс показал свое истинное лицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем с одной миски есть. И это нормально, наверное...


Похоже не сошлись во взглядах. Мне особо нечего сказать человеку не желающему слушать другую точку зрения, врят-ли были ещё какие-то причины для игнора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой вообще не беседовал и в политической помойке призывал соблюдать объективность. Но ты появился, что-то ляпнул и скрылся. И сейчас строишь серьёзную мину.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

недоработка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

защита специально от @L4rever

11
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у меня эта заметка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нашел)

#comment_109381139
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

OMG, тот модератор уже не работает здесь :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но спать друг с другом модераторы не перестали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, по заметкам можно отследить акк, которому даются права модератора?)
Вот это дыра...
Ловите двойных агентов!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя =(

У меня так записано, что кто-то из них из Питера. А кто — непонятно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, даёте заметку простому акку. А когда ему выдают права Модератора, его ник начинает отображаться как moderator, и уже первоначального ника не видно. Но по старой заметке можно понять кто это.
Т.е. заметку нужно оставлять не на ник moderator, а на тот ник, который еще без прав.

Ну это у меня такая теория. Нужно тестить. @moderator, тут нужно кое-что протестировать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что нет)
Заметка на нике пользователя, никак не отображается на нике модератора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, понятно, спасибо за разъяснение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглая ложь, так как все знают - Модераторы никогда не спят!

Автор поста оценил этот комментарий

в модераторы попадают через постель?:D

17
Автор поста оценил этот комментарий

А от скрытых комментариев не теряется целостность восприятия контента?)))
Просто когда обсуждали возможность ставить клубничку на комментарии и вкл/выкл в настройках  - это было одним из основных аргументов.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, ты что, о чем ты.

Двойные стандарты? Нее, не слышал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы сравнивать личный игнор с общим инструментарием и после этого пыхтеть про двойные стандарты.

Haters never change.

15
Автор поста оценил этот комментарий

СКОЛЬКО потерянных аккаунтов! Сколько ложных блокировок!

и срача из-за того что нельзя было "заткнуть" троллей!

+1
ставлю в память КАЖДОМУ ПИКАБУШНИКУ который(ая) морально пострадали ни за что на Пикабу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я до сих пор жду скрытый призыв т.к. заебало ловить минусы за соблюдение правил

и нет, не надо тут говорить про "коммент защищен от минусов", нихрена он не защищен пока профиль виден и любой может перейти в профиль и ставить минусы в постах

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу плюсов этому парню! Сам жду.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воу-воу, полегче)

уже не раз нарушаете ;D #comment_140819693

Автор поста оценил этот комментарий

Можно призывать модера из левого какого-нибудь поста, давая ссылку на комент.

Да и посты недельной давности уже не влияют на рейтинг. кажется так.

Но в целом молодцы админы, что так сделали. Я тоже ждал этого.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай посты, так веселее.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что я их удалить не могу (и не дают это сделать) в итоге всёравно так или иначе нарвусь на минус

или это будет "ой я с твоим мнением не согласен, лови минусы на все посты!"

или "ой ты соблюдаешь правила, ну ты и мразь, лови минус... ой у тебя ещё несколько постов, вот тебе на все!" и подобное

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы, минусы на постах старше 10 дней не влияют на рейтинг.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в рейтинге дело, а в том, что к хуям посты не хочется создавать из-за такой хуйни

я к примеру могу очень полезный пост создать, но к хуям он мне сдался, если всякие будут его минусить

в итоге у полезного поста будет рейтинг -99999 из-за того, что я соблюдаю правила

"сделал вызов на клубничку в комментах? ну всё пизда твоим постам! (и похуй про что они)"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что полезные посты делаются всё-таки ради пользы для кого-то, а не ради плюсиков. Впрочем, неважно.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всё-таки ради пользы для кого-то

никакой пользы не будет, если пост тупо не увидят из-за рейтинга

у меня сейчас 7 подписчиков и они явно подписаны НЕ для нормального оценивания контента т.к. подписывались в момент после этого коммента #comment_130359370 #comment_117847685 и возможно и этого #comment_130109268

а всё из-за каких-то шлюх и хуёв :/

да и вообще ЧУДО, что пост с зеброй и львицей у меня имеет хотя бы положительный рейтинг (пока)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы пикабушник всего 6 лет 😐

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники любят умножать.
троллфейс.пнг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы ждали, интересно? Неадекватам разрешили писать там, где они хотят. Готовьтесь работать в два раза эффективнее, если не хотите, чтобы на Пикабу остались одни тролли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, а когда нормальное приложение на иос?

Молю уже...пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

В скором времени выпустим. Наберитесь терпения :)

Автор поста оценил этот комментарий

а можно скрыть комментарии модераторов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если будет ветка с охренительными комментариями можно её зафиксировать призывом модератора?

Автор поста оценил этот комментарий

замечательно.

вот бы и подписку на связки тегов или на свяки тег-пользователь ввели - вообще шикарно было бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вы знаете куда убрали кнопку "скрывать просмотренное"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не убирали, всё на месте должно быть

Автор поста оценил этот комментарий

В параметрах поиска (иконка с ползунками)

Автор поста оценил этот комментарий

если кинуть модератора в игнор лист, он сможет отвечать под твоими сообщениями?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модератора нельзя добавлять в игнор-лист.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в игнор-лист сообщества?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И туда тоже.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша политики напоминает правительство. И туда добавить нельзя и сюда. Такая себе - неприкосновенность депутатская.)

И обещания не держите 😂. Так похожи на чиновников. 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если очень хочется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то можешь добавить @moclerator

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку