Игнорирование пешеходного перехода

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Считал, считаю и буду считать,что всех таких пешеходов, лисапедристов и прочих,кто умышленно и осознанно не соблюдает ПДД следует приравнивать к самоубийцам и каждое такое нарушение - к попытке суицида. Потому все подобные случаи должны трактоваться в пользу водителя.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные - это какие? Дтп ведь не произошло, а случаи со сбитыми вне зоны ПП пешеходами и так в пользу водителя трактуются.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как на видео - попытка суицида. Велохуйло посчитал себя транспортным средством и перестроился в левый ряд - попытка суицида и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Велохуйло посчитал себя транспортным средством и перестроился в левый ряд - попытка суицида и т.д. и т.п.

Я реально не шарю. Простите, как на велосипеде повернуть на перекрестке налево? С правого ряда через все ряды? *sarcasm*


Я понимаю что велосипед должен двигаться в правом ряду с края, это безопаснее. Но при этом по тротуару ему тоже нельзя двигаться по ПДД.


Если он едет в правом ряду не нарушая, а ему надо на определенном повороте уйти налево - как быть?


1. Спешиться пока горит красный и перейти по пешеходному(ым) переходу(ам) держа велосипед в руках, затем сесть на велосипед и продолжить движение?


2. Означает ли это, что при езде на мотоцикле я могу заглушить на большом перекрестке двигатель и на зеленый для пешеходов пересечь его "толкая", сесть и дальше поехать в нужном направлении?


3. Ну и если углубляться в тему. Могу ли я заглушить также машину и с друзьями протолкать её по диагонали пока зеленый у пешеходов, а потом завести и сесть?


Если "нет" в каждом случае, то как быть с велосипедом, если надо повернуть налево, а в левый ряд нельзя? Если "да" только в первом (спешиться и "протолкать"), то почему "нет" в остальных? Я же толкая мотоцикл/машину не являюсь участником дорожно-транспортного движения. Мотоцикл/машина заглушены и перемещаются исключительно как "вещь" по пешеходным траекториям. Я переношу свою вещь как пешеход.


Вопрос может глуп, вразумите тупого.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Да. В пдд написано.
2. Нет, но не уверен, мотоцикл это механическое тс, по пешеходным переходам движение таких тс запрещено.
3.тоже самое что и в п.2
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Да. В пдд написано.

Пункт ПДД?


2. Нет, но не уверен, мотоцикл это механическое тс, по пешеходным переходам движение таких тс запрещено.

А чем регламентируется? Если я переношу руль от мотоцикла - могу я идти по переходу с ним в руках? С одним рулём. В руках.


А если руль и двигатель?


А если руль, двигатель и карбюратор?


На каком месте запрет пойдет и что регламентирует это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе проезжей части, по возможности правее, в один ряд, поворот налево или разворот разрешен только на дорогах с одной полосой движения в каждом направлении" (ПДД п.11.14)
2. Перенося руль (или двигатель с карбюратором, не важно) ты являешся пешеходом и должен придерживатся прав и обязанностей пешеходов(п.4 ПДД), до какого момента это регламентируется я не знаю:)
Да и это все согласно ПДД Украины, в ПДД РФ вангую аналогично только пункты могут отличаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Спешиваешься и переходишь налево по пешеходному. Снова садишься на вёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спешиваешься и переходишь налево по пешеходному. Снова садишься на вёл.

Мне надо налево и затем направо пройти. 2 пешеходных перехода. Если я пройду только налево - я окажусь на встречной полосе, а не поверну налево.


И могу ли я проделать тоже самое на мотоцикле? Если нет, то почему?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили. Пункт 1. Все остальное запрещает ПДД. Нет, это не означает ничего такого для мотоцикла, он является транспортным средством. учите правила и таких вопросов не будет в принципе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
учите правила и таких вопросов не будет в принципе.

А Вы я смотрю очень хорошо выучили. Или к чему фраза тогда про транспортное средство?

не означает ничего такого для мотоцикла, он является транспортным средством

Смотрим ПДД 1.2

Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч

И да, на велосипеде нельзя поворачивать из левого ряда, если больше одного ряда на дороге. Пункт ПДД 24.8. А не потому что это "не транспортное средство"


Соответственно вопрос. И то, и то "транспортное средство". Я могу спешиться на мотоцикле и также перейти по пешеходным переходам и поехать дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД все ответы есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку