Игнатий Грульгор, князь Демонов.

Если и есть в Имперских архивах записи, проливающие свет на то, как Игнатий Грульгор стал Князем Демонов, они хорошо скрыты от посторонних глаз. Извесно лишь, что он был избранным воином Мортаниона, но не более.
Игнатий Грульгор, князь Демонов. Warhammer 40k, Warhammer, Death Guard, Нургл, Wh back, Длиннопост

Грульгор привлек внимание Ордо Маллеус во время мучительного уничтожения Медузы IV, так как он возглавлял значительный контингент Космических десантников Хаоса, несущих погибель этому обреченному миру. Хотя Империум отреагировал на вторжение на Медузу IV своевременно и впечатляюще, потери все равно были ужасны, а победы служителей Темных Богов многочисленны.


Одной из таких битв стала за Мадригальский монастырь, расположенный высоко в Омфалских горах. В монастыре находился хор тысячи астропатов, обладавший такими силами, что мог отправить информацию в любое место Империума – бесценное сокровище Человечества. Кроме того, там, в огромных мыслехранилищах, находился архив астропатических переговоров более, чем за две тысячи лет, что имело огромное значение для Высших Лордов Терры.


Рассчитывалось, что монастырь способен держаться в осаде неделями, если не годами. Гарнизон его состоял из подразделений Имперской гвардии, усиленных ротой штурмовиков, и был впечатляюще силен. Но вся оборона стала лишь пшеницей под косой, когда ее атаковал Грульгор со своими Чумными десантниками.


Взводы Опустошителей, вооруженных автопушками и ракетницами, сокрушали защитников, с каждим залпом проделывая кровавые просеки в их рядах, в то время как взводы штурмовиков на Рино и Лэнд Рейдерах, среди которых возвышался Грульгор, перешли в наступление. Ворота монастыря защищали три танка Леман Расс, три черных бронированных зверя из полка Мордиансих Железнокожих, знаменитого по всему Империуму. «Колыбель Опустошения», Лэнд Рейдер Хаоса пробил башню головного танка, тогда как Грульгор мощным ударом пробил броню второго, наполняя его боевое отделение потоком чумной жижи. Третий танк попытался отойти за ворота, но Князь Демонов с ревом, исполненным ненависти, запрыгнул на него, пробив сверху благородную машину.


Ворота остались открытыми, и у защитников не осталось ни шанса против Чумных десантников, чье мастерство боя в замкнутых пространствах вошло в легенды. Менее чем за час монастырь пал перед Десантниками Хаоса.


Контратака имперских сил была жесткой и стремительной. Ударный отряд Адепта Сороритас получила приказ зачистить объект и вернуть хранилища данных. Сестры Битвы пробивали себе путь по темным коридорам, пробирались через гниль по колено, через коридоры, буквально текущие отходами, желчью, через разорванные останки бывших защитников. Гвардия Смерти упрямо сдерживала их атаки, избегала аккуратных засад, и наносила тяжкие потери Сестрам, никогда не позволяя загнать себя в угол или начать затяжной бой. Спустя целые сутки Сестры Битвы пробились болтером и огнеметом в темное сердце монастыря, где нашли лишь растерзанный Хор астропатов - хранилища данных исчезли. Будто по некому сигналу Десантники Хаоса стали в строгом порядке отходить, преследуемые Сороритас, впрочем, не бывших для них серьезной угрозой.


Канонисса Магда Комптресс пустилась в погоню за Грульгором и его десантниками, но в глубоких долинах и узких горных тропах вокруг горы Омфал они потеряли следы Гвардии Смерти и их командира где-то около Заус Краг, и лишь гноящиеся разломы были единственным знаком, того что они здесь были…

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.