ИФНС всегда заботится об удобстве налогоплательщика (нет)

Вспомнил сегодня, что нужно бы подать 3-НДФЛ. Срок до 30 апреля. Пытаюсь зайти в личный кабинет:

ИФНС всегда заботится об удобстве налогоплательщика (нет) ФНС, Налоговая декларация, Технические работы
ИФНС всегда заботится об удобстве налогоплательщика (нет) ФНС, Налоговая декларация, Технические работы

Спасибо, что не в самом конце апреля техработы минимум на 3 дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще если с предприятия подаёте, то СБИС и прочие операторы)))
вариантов уйма) Если как физик, то через банк еще можно... Там у сбера - сбер прайм требует подписку.

раскрыть ветку (1)
1

Со СБИС предприятия, думаю, личную декларацию не подать (я не специалист по отчетности - я с другой стороны). Вот как в другом комментарии посоветовали Госуслуги - это, скорее всего, гляну.

И, да, я - ленивая опа и хочу декларацию "нажатием одной кнопки": у меня сложная структура доходов (несколько работодателей) и я не хочу налажать при ручном заполнении по месяцам/кодам. Особенно, если эта информация уже есть у ИФНС и сервис существует. Боюсь только, что ни Госуслугам, ни СБИСам и т.п. сервер ИФНС сейчас эту инфу не выдаст.

Придется ждать. Если уж совсем будет 30 апреля, а сервисы так и не оживут - набью декларацию руками. Правда ж будет гореть еще больше)

показать ответы

это не так работает, операторы принимают и потом пересылают) у ИФНС появляются данные с датой приема у оператора) как только из сервера раздуплятся.

раскрыть ветку (1)

Так мне нужно автозаполнение декларации. С использованием данных работодателей, которые они уже передали ИФНС. Декларация "по нажатию одной кнопки".

тело принимает, а не раздает)

раскрыть ветку (1)

Так мне как раз нужна "раздача")

показать ответы

между операторами РИБы, насрать работает сервер налоговой или нет)

раскрыть ветку (1)

ИФНС могли доступ к "своему телу" и перекрыть

показать ответы
3
Душнила! Делают, улучшают, что не так то? Корона упала оттого, что присрало, а срать некуда?)
раскрыть ветку (1)
1

Это последняя капля: зае..ла ИНФС: и по рабочим вопросам, и по личным. И, нет, ни организация, ни я не являемся неплательщиками. Скорее наоборот, у нас есть что взять.

4
Не поверишь, прям на своем сайте они и предупреждали
раскрыть ветку (1)

Я его мониторю ежеутренне (нет).

показать ответы
5

Ты чет Кривдишь про ИТшника) Подай через госуслуги, а еще можно подать не только через госуслуги... Ой тыж АйТыШнеГ... Сам найдешь...
А вообще ФНС расширяет и апгрейдит ДЦ, там и на неделю Тех Работы могут быть

раскрыть ветку (1)

За подсказку про госуслуги посмотрю: можно ли, и все ли там есть, что нужно.

Есть только подозрение, что этот путь тоже будет заблокирован.

Техработы можно и на месяц "придумать" - с пользователями что делать? Процессы не должны останавливаться надолго.

показать ответы
3

Как в к ФНС отнеслись, так и они к вам. Впрочем, вы наверно из тех людей, которым всегда все всё должны. Расходимся.

раскрыть ветку (1)

С ФНС сложные отношения: и по работе, и личные. Это далеко не первое овно, с которым мне приходится сталкиваться. Из последнего от чего сильно пригорало: отсутствие каких-либо адекватных и оперативных расшифровок по единому налоговому счету (для организаций) на протяжении нескольких месяцев после его запуска. Угадайте: насколько "удобно" организации не знать столько времени что у нее творится с налогами?

И от ФНС это регулярный поток нечистот.

4
Если не ошибаюсь, предупреждение о технических работах в этот период еще с марта уведомляли, если не февраля. Так что кто-то просто сам проебланил вспышку, налоговая по крайней мере тут ни при чем.
раскрыть ветку (1)

Это где это они уведомляли? О_о

показать ответы
9
У вас какие-то проблемы успеть податься за более чем 7 оставшихся дней? Зачем постить негативную хуйню, которая не имеет ни малейшего смысла? Не нравится приложение и то что иногда они его обновляют и оптимизируют? Пиздуй к бабкам в окошко общайся.
раскрыть ветку (1)

Я сам ИТшник. Техработы на 3 дня минимум (я не знаю началось ли это сегодня и точно ли закончится 21 апреля) - это ненормально. Особенно в конце отчетного периода. Об этом и пост, что как всегда все через жо.

Да, я поставлю себе напоминание, что к вопросу нужно вернуться в понедельник. Но время-то на это я выделил сегодня. Может быть в выходные. На следующей неделе - уже придется подстраивать под новые реалии.

показать ответы