Иерусалим в разное время

5 тысяч лет назад был основан город Иерусалим. Атакован 52 раза, захвачен и отвоеван 44 раза и дважды уничтожен. Один из старейших городов в мире. Итак, карты.


Около 1000 лет до нашей эры

Иерусалим в разное время Карты, Иерусалим, Израиль, История, Интересное, Длиннопост

Источник

725-686 лет до нашей эры. Благодаря царю Езекии город расширяется дальше, чем когда-либо.

Иерусалим в разное время Карты, Иерусалим, Израиль, История, Интересное, Длиннопост

Источник

444-420 лет до нашей эры. За сто с лишним лет до, в 536 году Иерусалим уничтожается вавилонянами.

Иерусалим в разное время Карты, Иерусалим, Израиль, История, Интересное, Длиннопост

Источник


Тридцатые года нашей эры. Город обрастает мощными укреплениями, хотя еще через 40 лет его опять захватят.

Иерусалим в разное время Карты, Иерусалим, Израиль, История, Интересное, Длиннопост

Источник

Спасибо, что следите за моими постами!

А для особых любителей карт мы создали англоязычный чат в дискорде для обсуждений и болтовни.

Карты

1K поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Привет, картограф. Добро пожаловать в наше сообщество! Главное правило - указывай источник, если карта не твоя.


Правила:

Начиная с 3 июня:

- Если карта не ваша, должна быть ссылка на оригинальный источник. Если не знаешь где оригинал, можно воспользоваться поиском по картинке.


Если правило не соблюдается, пост выносится (но всегда можно добавить источник и вернуть в соо).


Рекомендации:

- Если карта сделана вами, ставьте [мое].

- Ссылки на ваши соц. сети разрешены.

- Рекомендуется также давать источник на данные, если карта - визуализация чего-либо.



Если какие-то проблемы, вопросы, можно звать @admoders. День рождения 08.05.2020

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только археологические раскопки этого не подтверждают.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно не подтверждают?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этого..

11
Автор поста оценил этот комментарий
То что существовало некое сильное Израильское царство и его столица. Скорее всего это был маленький городок посреди пустыни, а какое-то значение он приобрел только в Римский период.
раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но городок-то был

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, городок - ма-аленький?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Земле безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую…
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война…
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

…А когда он упал — некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что городок
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Армагеддон тоже маааленький такой холмик. С культурным пластом в несколько тысяч лет (да, там жили люди). Зато все про него знают )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не подтверждает ваших слов о том, что археологические раскопки этого не подтверждают. Вы просто мелете языком.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также можно сказать что ТС тоже "мелет языком" выкладывая современные картинки.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто вам не мешает это сделать.

Я же прямо говорю вам относительно ваших слов. Они не о картинках ТС, а о вашем пустом утверждении.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешает что сделать? Лично раскопки произвести? "Пруфы" выложить? Что именно я должен доказать? Тем более что у евреев своя точка зрения, а у всей остальной исторической науки другая.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы живёте с такой кашей в голове?

Ничто вам не мешает сказать ТС то, что вы думаете о его картинках. Меня это никак не касается.


Я же вам прямо сообщаю, что вы болтун. Вы несёте безосновательную чушь, говоря об археологии и Йершалаиме.


Это я вам как представитель исторической науки говорю. Хотите продолжить свой рассказ о точке зрения "всей остальной исторической науки"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После "Йершалаима" с вами мне все ясно. С дальнейшими вопросами обратитесь в ближайшую синагогу.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы открыли для себя прикладную истину о том, что ближневосточные города не по-русски называются ))

Специалист по гуманитарным дисциплинам ))


Можно сказать, развились над собою. От души вас поздравляю с этим, очевидно, не частым случаем )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам ясно? Евреи произносят Ерушалаим.

Автор поста оценил этот комментарий

пили же пост! а то заинтриговал и молчишь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел в посте утверждений что это было какое-то крутое государство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку