36

Идёт охота у кота, идёт охота.

Идёт охота у кота, идёт охота. Кот, Бенгальская кошка, Видео, Catnarciss

Висела футболка на стуле, ни кого не трогала. Пришла шпана, в лице кота Нарцисса и футболка стала участницей настоящей военной операции.

Нарцисс как всегда после обеда устроил военные игры. Первая в поле зрения попала футболка, атака была молниеносной, предмет одежды был жестоко сброшен со стула, избит и...

Лежать бы ей где - нибудь под домом, если бы этого горе вояку не привлекли птички. Весь в камуфляже кот, как боец отряда спец операций, начал охоту.....

Но по дороге, камуфляж слетел и противник благополучно взмыл в воздух. В этот раз птички остались целы.
https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
122

Новый питомец в доме

Новый питомец в доме Кот, Бенгальская кошка, Шотландская вислоухая, Длиннопост

Я уже писал о своем коте Зевсе, который громит квартиру, но дикая милашка. Так уж получилось, что моя личная жизнь дала трещину, я развелся и почти год жил холостяком. Но ничто не вечно, потихоньку заобщался с девушкой и в итоге мы съехались. У девушке оказалась кошка, которая вместе с ней переехала ко мне. Кошку зовут Кэсси. Зевс был счастлив, не проявлял агрессии, чего не скажешь о Кэсси, она не перестает ворчать от любвеобильного Зевса даже сейчас. Но постепенно они сближаются.

Теперь они своебразный инь-ян дома. Зевс переключился на подругу и почти не громит квартиру.

Становлюсь кошатником. Даже не ругаюсь на белую шерсть повсюду. Кэсси красотка, Зевс доволен.

Показать полностью 2
47

А теперь мы ещё счастливее будем.

А теперь мы ещё счастливее будем. Кот, Семья, Питомец, Catnarciss

Один из самых известных и популярных котов как-то сказал : "Раньше у меня была одна корова и я счастливым был, а теперь я вдвое счастливей буду. Потому, что у меня теперь две коровы."

Помните? Как счастлив был кот Матроскин. Вот и наша семья стала вдвое счастливее. У нас пополнение. В нашу семью пришла девочка, красавица по имени Бетти.

Судьба распорядилась так, что Бетти пришлось покинуть свой прежний дом и найти новый.

Мы давно хотели принять в нашу семью второго котейку. Желание было огромным, но в тоже время мы понимали какой это ответственный шаг. Помимо адаптации Бетти, нам предстоит наладить дружбу между Бетти и нашим котом Нарциссом, да и самим перестроиться, что - бы не один из котеек не чувствовал себя ущемленным.

Наш Нарцисс уже взрослый кот который привык, что всё и вся вокруг принадлежит только ему, но как бы он не вырос он всегда будет для нас маленьким котёнком, младшеньким любимцем, которому прощается практически всё.

Бетти очаровательная кошечка, которая в один миг потеряла свою прежнюю семью, представляю как ей сейчас тяжело. Мы приложим все усилия, что бы она почувствовала себя дома.

Младшая сестрёнка, любимая и оберегаемая всеми (в том числе и Нарциссом), вот кто для нас, уже несомненно наша принцесса Бетти.

Показать полностью
149

Возвращение Нарцисса.

Возвращение Нарцисса. Кот, Catnarciss, Бенгальская кошка

Летний пост.
Всё просто мы приехали на дачу. Эйфория, бешенство, безумие, нет - нет, это не просто радость, замешанная на буднях это нечто большее это его Мир, с приключениями, с раздольем и свободой, он дома он ловит кайф, он в своей стихии : Животное которое покоряет природу.

Нарцисс на даче, он опять шериф, у него всё опять под контролем, он босс он рулит, ему хорошо.

Приехали. Первым делом из машины достать кота, пока он в клочья не разнёс переноску. Нарцисс, ужом вертится в своём временном домике, рвётся на свободу, распевает песни. Секундное замешательство с открытием молнии, и вот она свобода.

Кот оглянулся, потянулся, громогласно объявил о своём приезде и как полоумный принялся носиться по участку. Сделав пару кругов кот бежит к нам, высказывает полное одобрение, урчанием и лаской.

Открываем дом и сразу же, наливаем полную кружку воды (обязательное правило напоить питомца после дороги), дальше плотный, вкусный завтрак, всё кот в полной боевой готовности, мы можем спокойно разгружать машину и заниматься своими делами, до обеда мы нашего шерифа не увидим.

У шерифа Нарцисса много дел: необходимо обойти свои владения, проверить всё ли в порядке в доме, залезть в каждый уголок и наконец просто пожевать травки, дел у кота на даче очень много, не то что в городе, в ненавистной бетонной коробке.

Возвращение Нарцисса. Кот, Catnarciss, Бенгальская кошка

Показать полностью 1
269

Не обижайте кота.

Не обижайте кота. Кот, Кошкин дом, Бенгальская кошка, Catnarciss

Наш Нарцисс попал к нам в возрасте одного годика. До этого он жил в семье где была маленькая девочка. Так вот обижала она его или нет мы не знаем, но по сей день, а коту уже шесть лет, Нарцисс предпочитает обходить стороной маленьких детей.

Вот несколько случаев в доказательство того, что в памяти нашего котика засел не очень хороший образ ребёнка. Нарцисс жил у нас уже целый год, срок не маленький и он должен был забыть старые обиды, но оказалось совсем не так.

К нам в гости приехала племянница со своей маленькой дочкой. Естественно киса, киса, дайте мне кису и всё такое. Так вот, бедный Нарцисс забился под комод рычал и шипел, всячески показывая своё недовольство такими гостями.

Ребёнка отвлекли от кота, мало ли что. Нарцисс вышел, немного успокоился, но всё время пока у нас находились гости не отходил от моей жены, (спрятался за маму).

Он как верёвочка ходил за ней и при виде ребёнка уходил за спину и шипел. Дальше больше, девочку усадили за стол, дали раскраски, фломастеры, жена сидела рядом.

Так вот Нарцисс, лёг под стол между ребёнком и мамой и утробно рычал, высказывая своё недовольство. Что это было? Ревность? Агрессия на уровне инстинкта? Кота естественно от греха закрыли в комнате.

Ещё один яркий пример. На даче уже взрослый Нарцисс как только слышит соседских детей за забором, тут же делает круглые глаза и прижимает уши. А как-то дети были у нас в гостях, так пока они гостили кот где-то спрятался и не появлялся до их ухода.

Вывод. Не обижайте и не давайте обижать котейку, у них очень хорошая память, они всё помнят особенно обиды. Пусть ваш питомец растёт смелым и здоровым, без комплексов и будет вам счастье. А то, что котейка в доме это счастье, даже не обсуждается.

Показать полностью
38

А курить то, надо бросать.

А курить то, надо бросать. Кот, Кошкин дом, Catnarciss, Длиннопост

Есть у нашего кота Нарцисса одна забава, погонять по квартире старика. Довести его до состояния ваты, выжать из него все соки лишить его способности передвигать свои конечности.

Побесится, выпустить пар скопившийся за день, поймать немного позитива и хорошего настроения я тоже люблю, но в меру, не до фанатизма.

- НУ, что хозяин, ты готов?

Семеня копытами, во все оружии крутиться возле меня кот. Уши торчком, хвост в режиме забияка, а глазёнки хитрые, хитрые, никак что-то задумал шельмец.

Готов, а куда деваться то, я же вижу что у него аж пар из ноздрей хлещет, а на усах блестят капельки азарта, как у Арабского скакуна перед стартом.

Кто не спрятался я не виноват.

И началось. Шпионские прятки, хаотичные передвижения по квартире, коврики гармошкой, короткий бой на лапах, отступление с пробуксовкой по скользкому ламинату, десять секунд на передышку, новый заход и так по кругу.

Как правило меня хватает минут на десять, но не в этот раз, так азартно и вкусно мы давно не играли, каюсь в этот раз увлёкся. В этот раз сумасшествие длилось минут тридцать, которые пролетели как миг. Так вот в чём был подвох.

- Уморить решил старика.

Хрипел я на последнем издыхании, выплёвывая легкие. Лежу на полу, язык на плече, дыхание прерывистое, сплошная полоска на мониторе, всё доигрался кома. Последняя мысль улетающего сознания. А курить то надо бросать.

А курить то, надо бросать. Кот, Кошкин дом, Catnarciss, Длиннопост

Показать полностью 1
63

Баллада о куриной печени.

Баллада о куриной печени. Кот, Кошкин дом, Catnarciss, Котомафия

Аромат свежей печени распространялся по квартире с космической скоростью. Ещё мгновение назад он был на кухне, проскользил по коридору, заглянул в комнату и не останавливаясь направился на балкон искать своего страстного и преданного поклонника кота Нарцисса.

Нарцисс в полудрёме лежал на балконе. Коту было хорошо и комфортно. В приоткрытое окошко дул свежий ветерок, солнышко грело и ласкало шёрстку, глазки сами собой закрывались, тянуло в сон.

В сладкой полудрёме проплывали образы и запахи. Вот на секунду задержался и пропал слабый аромат курочки, а вот лёгкий и неуловимый как ветерок промелькнул букет из нежнейшего фарша, остановился на усах, немного подразнил своим вкусом и исчез.

И вдруг ясно и отчётливо послышался мясной оттенок, с которым кот был прекрасно знаком и более того, он был в него влюблён по самые кончики своих ушей.

Нос кота уловив аромат стал двигаться быстрее, все рецепторы говорили, да, да это оно, это то что мы желаем и хотим. Глаза приоткрылась, нос повернулся в сторону идущего аромата, сон превратился в явь. С кухни явно слышался запах свежей куриной печени, дразнил и звал.

Как он оказался на кухне, Нарцисс и сам не понял. Страшная сила "Хочу" подняла и отнесла его к вожделенному запаху. Дальше уже было дело техники, отработанной до совершенства годами. Показать всю свою преданность и любовь, применить ласку, урчание и наконец получить хоть и небольшой, но сочный и нежный кусочек печёнки.

Баллада о куриной печени. Кот, Кошкин дом, Catnarciss, Котомафия

Показать полностью 1
86

Чтение на ночь с котом.

Чтение на ночь с котом. Кот, Кошкин дом, Catnarciss

Поздний вечер, домашние хлопоты позади, мои мужики накормлены и почти все спят, впору сбросить весь груз быта и отдать себя прекрасному.

Чтение, что может быть прекраснее после суетного дня. Книга, ты, тишина и Кот.

Откуда взялся кот? Да вот он рядом, лежит в ногах, он всегда со мной и жаждет нового, хоть в слух читай.

Кот дремал, я читала. Каждая страница всё больше увлекала и погружала меня в мир любви, интриг и приключений. Книга полностью овладела моим сознанием, мир перевернулся, я уже не была домохозяйкой, я была прекрасной графиней в шикарном бальном платье и мне не хотелось возвращаться в однообразные серые будни.

Но как это часто бывает, из мира иллюзий и фантазий нас выводят обстоятельства и кто? Правильно кот.

Ему надоело дремать в ногах, он встал и тяжёлой поступью двинулся ко мне. Пройдя как маленький неуклюжий слонёнок (вес больше семи кг.) по всему телу, он плюхнулся между мной и книгой. Гладь меня я пришёл.

Кот урчал, тёрся своим влажным, холодным носом и нежно перебирал коготками. И этот мир уже не казался таким серым и будничным, в нём есть те кто тебя любит, твоя семья и этот сорванец и подлиза, и никакое бальное платье не заменит уюта и тепла твоего дома, твоего очага, который ты создала.

Чтение на ночь с котом. Кот, Кошкин дом, Catnarciss

Показать полностью 1
45

Кошка Бетти и селёдка.

Кошка Бетти и селёдка. Котомафия, Кот, Кошкин дом, Catnarciss, Видео

Купили свежайшую, слабо - солененькую селёдку. Почистили, лучок, маслице, черняшка и варёный картофан. Сидим едим, вкусно, аж за ушами трещит.

Кошечка Бетти у нас недавно, поэтому мы её гастрономических пристрастий, ещё не знаем. Какой же для нас был шок, когда она пришла и стала просить селёдку, да так настойчиво.

Сельдь солёная, кошке нельзя, но как же она выпрашивала. Жена сдалась, угостила наше сокровище. Совсем чуть чуть.

Вот всё у них, как у людей. Даже пристрастия гастрономические разные. Давали сырую печенку, Нарцисс аж на стенку лез, Бетти равнодушна. От селёдки Нарик отвернулся, зато девочка наша поклонница солёной рыбки. А ещё присмотритесь как она смешно жуёт на видео.

Показать полностью 1
76

Ну как не любить это чудо.

Ну как не любить это чудо. Кот, Бенгальская кошка, Кот Нарцисс, Catnarciss

Пришёл с работы, устал сил нет, поесть, помыться, немного потратить интеллекта на зомбоящик и спать, спать, спать завтра опять вставать строить светлое будущее.

Но дома есть одно чудо - чудное, любимец всея и всех, кот по имени Нарцисс, по фамилии Шиловzопе. Так вот это Шило встречает с работы и требует внимания.

Не скрою приятно когда подходишь к двери, тихонечко открываешь...
И Опа, а Чудо уже здесь, Чудо растопырило зелёные глазища, смотрит на тебя и и так тихонечко и не навязчиво Мяу (мол, где ты был? где ты ходишь? и вообще я тут один одинёшенек).

Немного слюней и ласки, ну там за ушком почесать, животик погладить (себе) и вперёд на кухню набивать свой барабан и животик котофея. Наелись напились, впору и отдохнуть, Ан нет не тут то было.

У кота, свои планы на вечер, и уж поверьте большую часть вечерней программы задуманную котом вы выполните, а иначе обиды, жалобное Мяу, уговоры, урчания и мольбы с грустными глазами А-ля я не кому не нужен.

У нас как правило всё сводиться к игре в догонялки, борьбе на лапах (иногда с коготочками) или игре в прятки. Состояние детства длиться не более получаса (спасибо Господи), а то и копыта можно откинуть, причём свои. Слишком энергозатратным получается это мероприятие.

Наступает тишина, в пол голоса бормочет зомбоящик, про какие то саммиты, ругаются политики на втором канале, на НТВ идёт очередное расследование, а на груди тихо урчит Чудо такое тёплое и родное, такое мягкое и пушистое, ну как его не любить.

47

Кото - кресло.

Кото - кресло. Кот, Бенгальская кошка, Catnarciss, Длиннопост

- Нарцисс, сорванец, иди сюда, шапка меховая!

- Опять всё кресло в твоей шерсти!!!

- НУ сколько можно повторять, что кресло не для котов, что данный предмет мебели сделан исключительно для филейных частей человеков.

Вот так причитала размахивая руками хозяйка, каждый раз когда видела, что всё кресло в кошачьей шерсти.

Кот естественно притворялся глухим (тупым наш кот никогда не был) и начинались игры в прятки.

- Раз, два, три, четыре, пять я иду кота искать.

- Вот Нарциссика найду и филейную часть ему надеру.

Подбадривая себя шутками и прибаутками моя половинка ходила по квартире, заглядывая в каждую щель.

Кот в прятки играть умел. В каких только местах его не находили. В шкафу, на антресоли, под ванной, за шторой, даже был случай когда думали, что его вообще дома нет, а он преспокойно сидел в коробке на шкафу.

Но в итоге любитель кресел всегда был найден, пойман и усажен на колени для проведения длинной и изнуряющей профилактической беседы о вреде лежбищ на предметах мебели.

Кот с пониманием слушал, кивал своей очаровательной головкой и всё равно шёл спать на кресло.

В один прекрасный день Кото - кресло переехало на дачу. И знаете что самое удивительное, как только Нарцисс попал на дачу он тут же завалился на свой любимый трон.

- Моя прелесть, моё креслице, как я скучал.

Урчал и терся об кресло этот сорванец.

Супруга вздохнула и махнув рукой пошла за ружьём))) Нет, нет я что то путаю, она просто смерилась с неизбежным. Кот приватизировал кресло на совсем.

И даже когда мы построили большой дом и переехали туда кресло пришлось перетащить, а то наше кошачье величество отказывалось переезжать без своего трона.

А у Вашего питомца есть любимое место?

Кото - кресло. Кот, Бенгальская кошка, Catnarciss, Длиннопост
Показать полностью 1
37

Не кусай руку, которая тебя кормит.

Не кусай руку, которая тебя кормит. Кот, Кот Нарцисс, Бенгальская кошка, Catnarciss, Длиннопост

Кот ужом скользил возле ног, терся, заглядывал в глаза и урчал как маленький дизель. Голод не тётка. Он старался применить всё своё Кошачье обаяние, умение подлизаться и добиться своего получив желаемое. Но хозяйка была непоколебима, она спокойно занималась своими делами и игнорировала подлизу.

- Мяудам, примите мои искренние извинения.
- Котобес, попутал.
- Я сам не пойму, как это произошло.
- Это всё звериные инстинкты, будь они не ладны.

Лёжа на спине, задрав лапки к верху, с мольбой в больших зелёных глазах, Мяукал кот.

- Послушай Нарцисс. Ты знаешь выражение "Не кусай руку кормящую тебя".
- За, что? Чем я провинилась?
- Почему?, ты как злой пёс, взял и укусил меня, в то время как я тебя гладила.

- И ведь видел наглец, что я занята, что руки у меня в земле, так нет нахал подавай ему ласки и всё. Мужик одно слово.
- И не стыдно?

Строго, но с любовью и лаской, молвила обиженная женщина, чуть посмеиваясь уголком рта. Зла она на кота не держала, сама виновата пропустила тот момент когда надо было убрать руку. Просто немножко хотелось повоспитывать этого наглеца и подлизу, будет знать как кусаться.

В защиту кота можно сказать, что большинство из представителей семейства кошачьих, нет нет да и укусят своего хозяина в то время как ему уделяют внимание, гладят или почёсывают. В этом нет ничего страшного, это действительно инстинкт, всё зависит от темперамента вашего питомца. Просто надо изучить своего друга и вовремя остановиться.

Нарцисса конечно же накормили. Сердце ведь не камень. Да и как устоять перед его выкрутасами, подлиза он и есть подлиза. Кот все-таки.

Не кусай руку, которая тебя кормит. Кот, Кот Нарцисс, Бенгальская кошка, Catnarciss, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: