38

Идём дальше

Что-то скопилось
Всем здоровья!!!Прошло уже достаточно времени,как провели операцию и выписали.
Наблюдения за полгода.
1.После выписки домой полетел на самолёте,сидел видимо весь криво,перед посадкой пошёл в туалет еле встал.Наверно,там все посмещалось да затекло, всё туловище спереди болело,закинул что с собой из обезболивающего было.Весь день болело,я испугался,что на следующий день тоже самое будет и дальше.Семья обеспечила покой, я весь день с дороги проспал,на следующий день все прошло. Стараюсь не сидеть подолгу,через час хожу хоть немного.
2.Была реакция на погоду ,за час до изменения погоды лежал пластом,дождь пройдет и исчезает это ощущение.Я, в общем то раньше , во влияние погоды не верил.Но к августу почти прошло.
3.Похожее состояние было, если вовремя не поесть, какое-то то ли тревожное,то ли голова кружилась будто перед потерей сознания.Слов подобрать не могу, чтобы объяснить.Яйца вареные прямо спасали,а ещё протеиновые батончики и воду с собой таскал.Потому, что накатить могло состояние и вне дома. Прошло где-то в июле.
4.Детей смог догонять 2 -х летних своих где-то к августу.Брать на руки в сентябре.
5.Левая сторона у меня онемевшая была и вызывала внутреннее отвращение (даже в зеркало смотреть было неприятно). Ещё было ощущение,что будто кожа рвется и там дырки. Тоже прошло к августу.
6.Спать можно было только на спине.Сейчас как пожелаю можно.
7.Оказалось не так то просто набрать километраж по ходьбе,если находишься в квартире.Зато летом на даче(домик 5х4,а то подумаете хоромы) по участку 8000 шагов в лёгкую можно сделать было.
Съездил на контроль, сказали все нормально.Раз в полгода КТ и УЗИ.
Пульмонолог сказала закаливаться и привиться от пневмококков(онколог сказал пока не прививаться),бегать трусцой ходить в бассейн,продолжать дыхательную гимнастику (но я что то с сентября ее забросил).
Всем здоровья,сил в преодолении болезней.Хорошего медперсонала.А медикам терпения в работе с больными достаточного оборудования для диагностики и лечения.

История болезни

3.5K поста4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Подробнее