Идущий к реке

Идущий к реке Футболка, Философия, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
501
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако, вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.
раскрыть ветку (72)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Спс от всей ЛЛ.
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он это скопировал из комментов Ютуба, инфа сотка. Там комментарий со всем монологом давно уже лежит
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ не будет это читать, зачем писать "спс"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спс и схр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нормальный комент ЛЛ ... но у тебя слишком длинный никнейм для ЛЛ!

Иллюстрация к комментарию
217
Автор поста оценил этот комментарий

В конце не ступай и я пойду, а пиздуй бороздуй и я попиздил нахуй)

раскрыть ветку (2)
83
Автор поста оценил этот комментарий

там везде упущенны междометия

88
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиздец возмущен от того, что пиздуй-бороздуй не включили в цитату!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут друг спрашивает, от чего такой приход бывает?

раскрыть ветку (21)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Псилоцибин.
Но вообще, если задумываться долго и глубоко, то можно допустить и поверить в эту теорию. Эффект экстраполированного дежавю, скажем так.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А если думать ещё дольше и ещё глубже, то можно поверить, что всё едино, и что ты это всё, а всё это ты. Что вселенная это одно огромное сознание, которое настолько сильно боится одиночества и бесконечности, что дробит себя на огромное множество более мелких сознаний. И это дробление дарует иллюзию смысла.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое в "Вавилоне-5" видел. Сериал такой фантастический, там у одной из рас краеугольный аспект философии - концепция о том, что вселенная специально запустила эволюцию на тысячах планет, чтобы жизнь развилась до разумных форм. Эти формы - инструмент вселенной для познания самой себя. Разумные существа - этакие эндоскопы, с помощью которых космос смотрит на себя же с разных точек зрения

Но все это полная чушь. Потому, что на самом деле нет никакого космоса, нет ни звёзд, ни планет, ничего нет. Есть только мой разум, вместилищем которого служит только что возникший в пустоте больцмановский мозг. Этот Мозг тупо возник секунду назад уже со всеми воспоминаниями о якобы прожитых мною годах, которых на самом деле не было. И он же придумал то, что я воспринимаю, как внешний мир. Такой себе "бойцовский клуб" размером с целый мир. И вот фиг кто это опровергнет. В этом вся беда философии: можно придумать какой угодно бред, нести его с умным видом и корчить из себя дофига гуру, хотя на самом деле, ты просто обкурился)))

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и в этом прелесть философии - на каждый бред найдется своя бритва оккама

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которой можно порезать философию всю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна причина в копилку "Посмотреть Вавилон-5", спасибо за столь широкое описание, заинтересовало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы любитель жанра, я вообще удивлён, почему этот шедевр мимо вас прошёл)). Сериал определённо стоит посмотреть. Правда, первый сезон нудноват, надо сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

лопата по хребту очень опровергает подобное мировоззрение, ибо когда пиздишь такого человека лопатой, можно ссылаться на то что это всё не по настоящему а просто у него в голове )

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, на опровергает, если человек прям вот свято верит в это. Есть поехавшие, которые и после твоего удара будут уверены, что дело не в лопате, а в том, что у них там на кармическом уровне дзен не ловится. А вообще, логически такое опровергнуть нельзя. Уже через секунду после удара непонятно, существовала ли эта лопата.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лопаты не существует, но, сссук, больно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом боль проходит и остаётся лишь воспоминание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сломанный хребет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, на все сто, что тот чувак был трезв. Не покидает ощущение, что он реально гений, который просто поехал кукушкой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психодел в некотором роде вызывает подобие шизы, только временной, поэтому всё возможно и чувак просто всегда окисленный ходит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он шизоид сам по себе, как-то залипал на его канале

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть у него там видео, и причём большая часть по 3 часа. Даже не представляю, что там может быть в таком объёме

https://www.youtube.com/channel/UCe8q01Jza4ZFQFTaLyyN4wg/vid...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что это приход. Я не псизиатр, конечно, но как-то раз смотрел диалог психиатра с больным шизофренией - так да, очень похоже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

псизиатр - психолог, который занимается выявлением, лечением и профилактикой туберкулеза!

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это псилоцибовый приход? Я разочарована. А если на трезвую голову такие мысли приходят, это плохо?)
P. S. Врач-психиатр. Не курю, не пью, не употребляю, ролевик)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом часто размышляем на подобные темы, причем трезвые. Так что не надо списывать все на грибы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг точно настоящий?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я вместо того что бы зайти в пост сидел и читал с телефона что написано на майке. А вы тут все оцифровали:( зря глаза ломал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст совпадает? Проверь пожалуйста
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вспыхнуло солнце заката
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На дворе благодать
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мир абсолютно понятен
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебе не понять

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Небо целует кометы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смеёшься опяять
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждайкен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тебе не понять
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое недооцененное творение енджойкина.
13
Автор поста оценил этот комментарий

С ежиком поинтереснее будет)

https://www.youtube.com/watch?v=gfK1aaj9hMI

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, медведь с МакКонахи имеет схожие фрактальные грании подобия https://www.youtube.com/watch?v=Ad6aZKzrycs

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это послание макконахи) https://www.youtube.com/watch?v=C8VDkDege7g

Автор поста оценил этот комментарий
поинтереснее
как ты завуалировал "депрессивнее"
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блять, в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет, блять, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного, блять, - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим блять, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто автор сего умопомрачающего познавания в себя?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь! А я мучился, щурился, плакал но читал до конца эту вырвиглазную футболку.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже он текст составлял под лсд. Знаем мы таких просвещенных, плавали)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты имеешь против лсд?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит дорого))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть выход, псилоцибин.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Грибочки конечно хорошо, но у нас не растут нужные) а самому выращивать больно муторно, начиная от спор, заканчивая стерильностью бокса)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да гдеж ты живешь, милчеловек? Что у вас там нужные не растут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане, товарисч майор))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем...
список мест где не следует жить:
.......
17). Омск
18). Антарктида
19). Татарстан
Автор поста оценил этот комментарий
Изи shroomery.nl
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт по груснело ,пойду налью
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете, я бы это почитал.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Почему меня это цепляет? Вроде бы бредово, но как стройно.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё для ЛЛ в двух словах?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздуй бороздуй
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе мил человек, за текст) Только хотел спросить его)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку