Идущие к черту: аура-камера

Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Идущие к черту: аура-камера Аура, ВГТРК, Идущие к черту, Энергетика (эзотерика), Тег для красоты, Обман, Длиннопост, Экстрасенсы, Борис Соболев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1682
Автор поста оценил этот комментарий

Только что досмотрел третью серию. Больше всего в ней доставили эти неадекватные шарлатаны. "Почему вы не видите ничего в темноте, хотя раньше якобы видели через повязку?" - "Мерзавец! Хам!" - "Почему?" -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
1092
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Джуна с этой ее Иисусьей костью. Лучевая кость Христа, блять, у нее есть)
Заставила посмотреть маму, а она своих коллег. Теперь есть в Сибири одно маленькое бюджетное учреждение, которое всем коллективом плюется при одном только упоминании битвы экстрасенсов и прочего говна. А раньше смотрели и верили)
раскрыть ветку (294)
523
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта старая героинщица на момент этого конкретно интервью уже вообще ничего не соображала. Разве не видно? По моему ещё и подбуханная была немного.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая же по психике, как питерская бабуля в красной беретке.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля в красной беретке не питерская, она из Минска

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль(

Но, может быть, и в Питере найдутся такие бабули

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она минская, а из Питера мужик с такими же речами.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Которая кандибобер?
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, точно. Кандибобер)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Которой Ибрагим там о чём-то говорит.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ибрагим? Прекрасное имя кстати

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
я желаю тебе пройти Афганскую войну
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а это женщина или балерина?

96
Автор поста оценил этот комментарий
Не воскрес а вознесся типо вверх улетел его костей тут не должно быть
раскрыть ветку (39)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «не воскрес»? Двушечку за оскорбление захотели?

раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий
За двушечку пива я ещё кого-нибудь могу оскорбить)
раскрыть ветку (10)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про пиво, но бутылку могут обеспечить вполне.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это инновации... от шампанского бутылки то дорогие, а если на баклаху сажать...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пральна, залить бетоном во избежание деформации и в путь
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И инвентарный номер не забыть присвоить!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И акт списания заранее подготовить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та если крышку закрутить, то и воды хватит

Автор поста оценил этот комментарий

Только армировать, чтобы совсем надежно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а выпуск арматуры предусмотреть? Для остроты ощущений

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы за оскорбление чувств верующих давали двушечку, то я бы себе на восьмикомнатную в центре Москвы наоскорблял бы уже.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двушечку у параши, а не в центре Москвы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, дадут и вам. Держитесь пока, всего вам доброго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы шутите =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеюсь

17
Автор поста оценил этот комментарий

Он улетел, но за лучевой костью обещал вернуться.

Как раз когда прилетит за лучевой костью - это и будет его вторым пришествием. Возможно из-за этой кости он так и не обрёл покой там. Все логично)

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а пока что по Раю ходит вот так

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят осталась одна часть тела Иисуса на земле. Даю подсказку, он был евреем.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, 16 монастырей заявляли, что хранят у себя эту самую часть.)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы про кольца кальмаров ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

вики говорит, что священных препуциев минимум 18 штук :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то при жизни нормально так порезали)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не кого-то, а самого Его) как колбасу, ломтиками.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Значит где то по небу ходит зомби? Оу май...

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то на земле русской ходит Boozer24 по охуенно тонкому льду...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оу май ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ду ю вонна сэй гудбай?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то новенькое. Как же светлый праздник пасхи. Иисус воскресе и все дела.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иии? Он воскрес и решил что умирать 2 раза это борщ и улетел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вот что надо было курить, чтоб такое придумать. Было-то сравнительно недавно относительно других религий

я что-то не припомню, чтобы где-то ещё физическое тело после смерти улетало на небко o_O

т.е. это не переделанные древние верования типа непорочного зачатия, а прям тогда придумали

Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал на комментарий в котором было сказано, что он не воскресал, а возносился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, блин, костей не соберёшь : )

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала воскрес, потом улетел. В любом случае, костей не должно остаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но смысл картинки в том что трупа его нет, тут вознесся лучше подходит
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом Воскрес, а потом вознесся.

Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё с апостолами успел поговорить.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Она же ебанутая, в клиническом смысле. Даже по лицу видно - sch.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка не смогла пережить смерть сына и у нее тоже пошли изменения в психике, так и у Джуны. Не стоит агрессивно это воспринимать, врагу не пожелаешь такую судьбу.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но и делать культ как из джуны тоже не следует.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо признать, что сделала культ не она сама, а уже другие люди) значит, им нужно было чудо и они нашли себе его)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что сделала культ не она сама
именно она и сделала. потому, что именно ей это было более всего выгодно
10
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно. В таком случае будем терпимее к тому, что она ебанутая... А в каком мы не должны это терпеть? Все же не от хорошей жизни умом трогаются. Что теперь, дефирамбы им петь, за то, что они такие есть? Не, спасибо, я пока к гендерному разнообразию привыкаю. Давайте по однму шизанутому движению за раз
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
врагу не пожелаешь такую судьбу.
она ее сама выбрала. потому, что очень хотела очень много денег, просто так и сразу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же сын божий, может себе позволить воскреснуть без кости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один без ребра, другой без лучевой кости...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сначала было:
- А???

Автор поста оценил этот комментарий

А кости тянули бы его вниз, на землю.

565
Автор поста оценил этот комментарий

Слава яйцам, что есть такие люди, которые снимают такие передачи, а также люди, которые доводят их до сведения тех, кто верит в эту дичь.

раскрыть ветку (115)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как-то искоренять всю эту ересь. Я вчера охренела просто: вечером вожусь на кухне,телевизор включен фоном. Идет "Битва сильнейших". К экстрасенсам подходят 2 женщины,типа одна из них постоянно попадает в аварии. Так вот ей он(экстрасенс) отвечает(много что говорил),что вот у нее было переливание крови,вот взяла она на себя энергию этого человека. Ну это ж пиздец,товарищи.

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахера это смотреть, даже фоном,
Я после просмотра фильма Соболева вообще начал жалеть что инквизицию отменили
раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого считали что Битва - нормальная передача?

раскрыть ветку (43)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу , я атеист , и во всякий мистический бред не верил и не собираюсь , как и в церковь .

раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в церковь не веришь? Да ты оглянись вокруг! ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чё ты в церковь то не веришь? Нормальный бизнес
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, где вы мои минусы?
В этом то и проблема настоящего общества. Надо верить не в церковь. Что в неё верить то, вон она стоит. Не в мужика, который на тебя с неба смотрит.
Ценность религии для современного человека в том, какие принципы она исповедует. Не убий, не укради, не прелюбодействуй. Плохое разве советуют?
То, что религия пытается запугать людей, мол, не будешь исполнять - гореть тебе вечность в аду, так это от того, что народ у нас дремучий. По другому не понимает. То, что предприимчивые люди сделали религию удобным способом отъёма денег у населения, так это тоже не от большого ума.
Не надо "верить" в церковь, надо головой думать
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне ничего не мешает и так быть нормальным человеком , но если есть те кто не воруют ,не убивают и не насилуют только из за религии, то тогда пускай верят ,я же не пытался кого то убедить что бога нет (тем более что не я должен доказывать его отсутствие) , я просто сказал про себя "Что я атеист" а не начал всех вокруг клеймить неотесанными верунами. Если оскорбил ваши чувства , то прошу прощения 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои - нет )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прощу прощения за простыню, люблю иногда пографоманить.


Вы серьезно? Ценность религии? Мораль? Принципы?

Я, конечно, дико извиняюсь, если прозвучит грубо, но...

Вы сами-то библию читали? А головой думали, когда читали?


Не убий?

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Числа. Глава 31, стих 17,18.

И это только один пример призывания к убийству в библии. Таких там масса.


Не прелюбодействуй?


И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав (говоря: он от отца моего). Он отец Моавитян доныне. 38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми (говоря: он сын рода моего). Он отец Аммонитян доныне.

Бытие, Глава 19, стихи 31-38.

Инцест в чистом виде. Да еще с рождением детей.


Плохое разве советуют?

Действительно, чего ж такого плохого она советует?


И помимо примеров, которые я привел, такого в библии вагон и маленькая тележка. Противоречия, нестыковки, двойные стандарты и прочая лютая, прости, макаронный монстр, хуйня. Какая же тут моральная ценность может быть? Да самая прямая. Ценность в ценностях. В материальных ценностях. Держать людей за баранов и стричь бабло.

Да, изначально, я считаю, ее не придумывали для этой цели. Изначально она постепенно возникла сама, когда в ходе эволюции люди придумывали суеверия благодаря апофении. Ну возникла вот такая особенность нашего мозга в ходе эволюции. И кстати не только у людей. Без этой особенности живым существам сложно было бы выжить в диком мире, пытающемся тебя сожрать каждую секунду. Посмотрите лекцию Аси Казанцевой на этот счет. Как называется уже не припомню, придется Вам самому найти, но даже если Вы посмотрите все ее лекции, то будет только лучше, это точно.


Так вот возвращаясь к ценности религии.

Сегодня она уже только тормозит развитие цивилизации, т.к. отучает людей мыслить критически, и навязывает мыслить кретинически. И самое печальное, что пока она ведет в счете. 70-80% населения - верующие. Но, например, я, вижу, что потихоньку она сдает позиции. С развитием интернета здравый смысл расползается по планете. И это радует.


Сегодня уже достаточно здравомыслящих людей, способных без религии понять что такое хорошо, а что такое плохо. Понять и донести до остальных. Ученые получают все более современные методы и инструменты для лучшего понимания мира, а популяризаторы науки наконец-то получили прекрасный инструмент для распространения этих знаний - интернет. Да, со своими проблемами, но все же.


Сегодня религия никакой ценности кроме материального обогащения попов, президента и остальной верхушки  не несет. Она изжила себя как институт. Пора бы уже ее поставить на полку и возвращаться к ней только для того чтобы вспомнить как было, и как НЕ надо, чтобы было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не религия отучает мыслить критически - она просто притягивает к себе уже не способных к критическому мышлению. Даже без религии суеверия не исчезнут, а люди продолжат ходить к гомеопатам. А потом выдумают себе новых божков. И мне, например, знакомы атеисты верующие в телегонию и подобную чушь. Потому-что атеизм и научный подход являются именно следствием хорошего образования и высокого интеллекта, а не наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я разворошил берлогу теолога...


Ты всё классно у меня там опроверг, но только не учёл одну маааааленькую такую детальку. Незначительную, я бы сказал. Ты развёрнуто и подробно описал то, чем религия ЯВЛЯЕТСЯ, а я предлагал брать в том числе и из неё умные мысли. Ни для кого не открытие, что религия всегда была и будет (хз, конечно) способом манипуляции и обогащения. Забавное слово)


Библию же, как уголовный кодекс, каждое новое правительство переписывает под себя, как хочет. Цитатами из неё вообще не надо пулять, это совсем не аргумент.


Вот я - крещёный. Мне теперь что, как барану в прорубь прыгать, поститься по пол года, свечки бежать ставить? Вопрос веры, это не вопрос доверия. В данном случае доверия фактам. Надо быть кретином, чтобы всерьёз считать существование ада или рая реальными.


Ты не понял основного моего посыла. Надо брать от каждого только лучшее и применять уже в своей жизни. Если человек безбожник хм, преступник эээ, не знаю, если человек плохой, то он и кражи и убийства и инцесты сможет оправдать религией. Вот только не этому она учит, и не всё, что пишут надо воспринимать дословно, как руководство к действию.


Для себя я выстроил модель поведения в жизни, тут много чего, и религия и наука и жизненный опыт. И одно без другого не вышло бы. Кроме этих ваших инцестов, в библии есть много поучительных историй с полезной моралью, которые надо воспринимать именно, как поучительные материалы. Ты же не будешь отрицать влияния произведений мировой классики?


В общем меня что-то уже не туда уносит ) на такие темы лучше разговаривать голосом, так лучше получается передавать смысл, мысли не так роятся в голове.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я разворошил берлогу теолога...

Хорошая шутка, спасибо, посмеялся ))


Вы все правильно пишете. Иными словами, Ваш посыл можно уложить в одну поговорку: котлеты отдельно, мухи отдельно. Это я понял. И я рад, что вы умеете это делать.

Цитатами из неё вообще не надо пулять, это совсем не аргумент.

Ну как же не аргумент? Это как раз аргумент в пользу того, что библия полна противоречий и нестыковок. А значит она не состоятельна, как источник достоверных знаний. Ведь именно так ее и воспринимают многие верующие. Не все, но многие.


Насчет того, что "не надо воспринимать ее дословно, как руководство к действию", Вы совершенно правы, но это палка о двух концах. Попы только и делают, что переобуваются в воздухе и трактуют тексты библии то так, то эдак, подгоняя трактовку под нужную мораль. Причем трактовки очень вольные. А это уже, простите, интетрепация (да-да, это не опечатка, именно в таком написании). И Вы правильно сказали - трактуя нужным способом можно оправдать любое преступление. Инквизиция - ярчайший тому пример. Подозреваю, что именно поэтому библия  содержит столько противоречий - чтобы устранять или переубеждать неугодных, вытаскивая подходящую цитату для нужного случая.

Библия для верующих, а тем более для воцерквленных людей, это закон, который написал сам бог (да-да, мне верующие и такое говорили). Ну или продиктовал Моисею, точно не помню уже. Поэтому по идее трактовки не должны иметь место.


Ну и насчет  мировой классики пример некорректен. Мировая классика априори подразумевается, как художественное произведение, и никто же не верит в реальность персонажей. В то время как библия, повторюсь, верующими считается достоверным источником знаний. Но почему-то трактуется как удобно в том или ином случае. Это во-первых. А во-вторых этот пример некорректен еще потому, что мне не известны случаи, когда влияние произведения мировой классики имело последствия в виде секты планетарного масштаба.


Ну, собственно, мне кажется, я вполне понял, что Вы имели ввиду и рад, что Вы умеете отделять зерна от плевел.

Но пока я не вижу причин менять свое мнение по поводу ценности религии. Точнее ее бесценности, если можно так сказать. Если старый гаджет глючит и вводит меня в заблуждение, я не хочу ломать голову над интерпретацией того, что он мне там показывает, выдумывая все новые и новые сущности. Бритва Оккама этого не одобрит. Я просто поменяю этот гаджет на более современный, который все будет показывать правильно. И считаю, что так же с религией, ее уже вполне можно заменить новым - а именно наукой. Да, с наукой разбираться сложнее, но оно того стоит. Религии пора на покой, в то место, которое она же и создала - в рай. Ну или в ад )), там уже ее же богу и решать, куда. Конечно, сразу это не произойдет, и только одному чайнику Рассела известно, когда это случится, и случится ли вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как-то в мастерской, где все работники были ультра-мега верующими.

Один даже рассказывал, что он прекратил общение с сестрой из-за того, что она стала свидетелем Иеговы. Как он сам сказал "она мне больше не сестра! Я её знать не хочу и руки ей не подам!"

Но это никак не мешало им собираться после работы и бухать в великий пост. А один из них даже предлагал мне пойти с ним по бабам в СТРАСТНУЮ НЕДЕЛЮ!

В общем, религия никак не мешает православным грешить в современном мире.

Только шизофрении людям добавляет. Потому что очень многие в моём окружении терпеть не могут геев, потому что они садомиты, прелюбодеи и против Бога! Но это не мешает им ходить по проституткам.


Когда-то давно религия точно могла быть моральным ориентиром и частично выполнять функцию уголовного кодекса, но не сейчас!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Откатимся немного назад в историю. Что советует церковь? "Жгите всех, Бог узнает своих!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так никто не отрицает, что религия во все времена была отличным способом управления народным самосознанием. Сам подумай, кому, а главное зачем, добровольно, приспичит переться в пустыню захватывать город?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Годным принципам можно следовать и положив хуй на продвинувшую их (продвинувшую ли?) религию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем демонстративно ложить хуй на религию, в которой не видишь смысла? Поагрить народ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ложить демонстративно, если можно просто положить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них возникает вопрос "а ради чего мне не убивать, не красть?", "а если буду это делать, то что?". Вот на них и работает ад

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"а ради чего мне не убивать, не красть?"
Хотя бы ради того, чтобы самому закопанным не оказаться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Детская логика на самом деле. Многие сильно верующие люди воруют, убивают, а потом идут грехи замаливать. Не работает нихера религия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут недавно голову ломали над фразой Бендера- почему опиум для народа? Нашли таки статью Ленина " социализм и религия" мастерски написана.

На месте церкви ее надо бы запретить, уж очень там все понятно, если только умеешь читать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем запрещать? Обложить налогами и сама ёкнется.
ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а когда я пытался обьяснить это своим с теми же аргументами, то не особо прислушивались, а стоило показать им эту передачу, так спустя какое-то время на дне рождении отца родственница пыталась и меня "просвятить", насчет лживости этих экстрасенсов, мол "твоя мама тут ТАКОЕ нашла-а-а"...

раскрыть ветку (34)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор в твоей семье авторитетнее тебя просто
раскрыть ветку (11)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал авторитетнее моего отца даже.

раскрыть ветку (9)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи доказательство плоской земли, через неделю - шарообразной, ещё через неделю опять плоской и т.д., 20 раз. Порви шаблон, может и перестанут телевизор считать авторитетом (ну или скажут что сына ёбобо)

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня совсем запутали со своими доказательствами

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Земля - оладушек

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Со сметанкой?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С пюрешкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С ряженкой
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой авторитет даже и не снился моему отцу!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для моей бабули это всегда в авторитете: "Ведь по телевизору говорили!!!"
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня это тоже раздражает: есть люди, хер в чем-то убедишь или переубедишь. Но стоит наткнуться им в интернете на передачу, которая будет говорить то же, что и ты, так меняют мнение. Одна из причин, на мой взгляд: с передачей не разговаривают, не спорят, а ее смотрят и слушают, вот информация и доходит.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с коллегой. Периодически рассказываю ему о том о сем в России, о производстве которое по пиздец идёт, о новых ебанутых законах. Так он сделал вывод, что я специально ищу всё херовое ( в интернете), а позитивного не вижу... Мдааа... Намекнул ему, что возможно он не подозревает, что с ним происходит тоже самое, только он в розовых очках.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а отчасти соглашусь с коллегой. Инет во-многом, та же пропаганда, только ещё хитрее, там видимость выбора создаётся. Но если по телеку пропаганда величия, то в инете противоположная - негатив, зачастую доходящий до животной русофобии (когда спрос хоть каких-то аргументов в защиту позиции приводит к минусам, виртуальным визгам и банам). Я на одной такой помойке очень много лет просидел, ирл всё было довольно так себе, поэтому этот негатив находил у меня живой отклик. Знаете когда оттуда ушел? Когда в какой-то момент начал зарабатывать относительно хорошо. Зарплата потом снизилась, но хоть туда не вернулся пока.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сказать, что у меня прям все плохо. Просто я в промышленности работаю, и виду что в целом происходит по стране в этой сфере. Тут как-то в комментах перекличка была, кто в каком городе живёт, где накрылся крупный завод. Там был очень длинный список...
Интернет тоже агитирует, не спорю. Но такие "кликушные" явные агитки сразу видны. Меня же интересуют факты, а не гипотетическое предложение или мнение какой но нибудь Луки Мудищева.
Как-то то заинтересовался центром Хруничева (Роскосмос), где были вакансии. Погуглил отзывы работяг и охуел. Была надежда, что все наладится, но теперь уже её нет. Нашему космосу пизда- если не произойдет чудо. И так в очень многих сферах. Та же медицина- за последние три года, расплодилось немыслимое количество частных клиник. Бог бы с ними. Лишь бы лечили, но как показывает практика из моего окружения- они в основном занимаються вытягиванием бабла.
Вот такие мелочи рисуют общую картину происходящего у нас. "Мы банановое государство торгующая тупо сырьем, создающая только бравадные лозунги" - товарищ майор это не я сказал, это цитата плохого человека из интернетов ваших. Вот и этот момент тоже. Вот ты тут пизданешь что нибудь, а глядишь и притянут за экстремизм.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепилась глазом за Хруничева. Практика там была у дочки. Приходила уставшая от бесполезности. Приходили вовремя, кроссворд Метро, чай, обед, комментарии к вчерашнему ток-шоу. Потом  начальник дал задание, сделать обзор по фэншую (

Надеюсь сейчас не так, время прилично прошло

2
Автор поста оценил этот комментарий

*ИРЛ, конкретно у меня в те годы, поэтому и читал, как все плохо и какие все дураки-неумехи и коррупция вокруг. человек, у которого есть реальная стоящая цель и перспектива ее достижения, вряд ли будет сидеть в таких говноедских болотах, квакая с общим хором. у него просто поинтереснее дела найдутся в реальной жизни.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы такие сильные купи-продаи и вылезли в 90е. А толку от вас как от быка молока. Какая разница с того, что ты поднял бабла индивидуально, когда разруха общая вокруг? Вон младший лсдуз тоже поди думает,  что он сам всего добился, и что никто вокруг ничего не умеет делать. Хотя у него платформа-папа сзади. Идите вы нахуй такие долбоебы "успешные" не видящие никого вокруг, ладно еще повезет вам, если успеете гражданство другой страны купить, а то так и потонете  в этом болоте вместе со всей страной в своем золотом бэнтли.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, вы про меня ничего знать не можете. Но мозг у вас хоть как-то работает? Подумать пробовали хоть как-то, на ник хотя бы посмотрев? В жизни так же судите или более того, действуете? Или это только в инете так? Какой купи-продай?! В курсе какая стипендия студентов-интернов-ординаторов-аспирантов? У нас тогда была тысяча с копейками! И это когда тебе уже за 25, когда твои одноклассники имеют уже пару лет как средние по региону зарплаты. А потом устраиваешься на десятку. А потом на 30. А потом находишь вторую работу на ставку и получаешь 60 (обе работы в госучреждении, но на одной ДМС бывает). Про этот момент я написал (только продлился он недолго, если ты комментарий не читал). Только на одной работе блатные приближенные к начальству и такие же наглые (возможно, как и ты, судя по тону) начинают подсиживать конкретно, а на второй начинаются жесточайшие оптимизации.

А могу ещё про поступление провинциалов в питерский вуз в доегэшную эру рассказать. Как до экзаменов по лицам было видно всё заранее - кто трясся, а кто улыбался на 32 и потом поступил, и кто потом как учился. И в частной клинике я ни разу за всю жизнь не работал, а тем более на себя.

Но тебе это не надо, давай дальше про иностранное гражданство и бэнтли у врачей поликлиник тут вещай. Или может, ты реально уверен, что врачи, отучившиеся столько лет и сдавшие в своё время не самые простые экзамены должны в Питере зарабатывать сейчас не больше 30-40? (Даже если оформлен на 0.5 и получаешь столько, норму выполняй на ставку. Или вон дверь).

Сам-то кем работаешь, что такие агитки тут кидаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забей на таких. Это у них автоматически происходит.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, этот народ слишком туп в большинстве, и понимает, что все херово, когда голос холодильника(живота) становится громче голоса телевизора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот кстати вообще нет. Совсем неглупые люди. Два человека таких, в розовых очках. Просто раз у них все хорошо, он они автоматом считают, что в России тоже все хорошо. Я честно говоря слегка им завидую. И тому что у них хорошо, и тому что видят Российские реалии в розовых очках.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потом выдумают что-то новое и они тоже будут верить. Большинство людей - просто крупный безрогий скот

18
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза

раскрыть ветку (4)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем прислушиваться к своим глупым детям? То ли дело если это же в телевизоре скажут!

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя мать!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, это всех мать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так стала глупым ребенком с дет садовским умом, потому что пыталась обьяснить отцу, что гашеная и вообще любая сода от рака не лечит и профилактикой не является. Но куда мне до передач, где всякие мракобесы говорят, что "сестра моей бабки пила соду и уксус и закусывала мышьяком, и рака у нее потом не обнаружили". Удивительно, блять.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще и так понятно почему, но всё таки твои аргументы скорее всего были скорее спонтанными и лишь устными. Там нагляднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один липфакъхт: можно смотреть это шоу, просто как шоу) как те же фильмы от марвел))
Автор поста оценил этот комментарий
Тогооо
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я загуглил этого журналиста, это не первая полезная его передача

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) про цыган например)
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Бремя цыган" называется, местами ржал до колик.

Веселил тот музыкант или кто он там, мол, у цыган тяжёлое бремя, их все гонят, обижают злые дяди. Пашто губите бояре? Даже работать не даёте, выгоняете! И так заунывно ноет, со слезой, бедненький.

И тут же смена сцены. В цыганское село приходят соцработники, дают рекламки, зовут на работу. Цыгане благодарят, обещают прийти. Только отворачиваешься - рекламки летят на землю и в печь, а цыгане ноют что не дают работы

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше артистка циганская позабавила, по памяти - " я вот не понимаю-как можно торговать наркотиками? Это же ужасно"
-а за что вы сидите (в тюрьме)?
-за продажу наркотиков
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так она, видимо, сам принцип не очень понимает, поэтому и попалась)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В цыганах (именно в большинстве их, за каждого сказать не могу) удивительным образом сочетается космическая хитрожопость с космической же тупостью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тока все кто себя называл хорошими цыганами,теперь сидят за героин.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бе ещё про соловьёва и подобных такое снял бы, но это же с его канала а не конкурентнов. Но и на этом спасибо.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Луч света в темном царстве, классика

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Соловьева Навальный же снял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там можно прямо про программе передач идти и снимать с прайм тайма к утру. На каждый день репортажей хватит
18
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно видеть , как Россия 1  хуесосит Ули Геллера и "память воды", хотя и то и другое было показано и популяризовано на канале Россия-1

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, только раньше надо было эти передачи показывать , а не когда пол страны обобрали уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это не про Соболева, но был такой факт: запускают в страну рекламу сигарет, пару тройку фирм, те крутят, потом решающим органом рубят это дело под знаком ЗОЖ, а первопроходцы уже взяли рубеж

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам секрет открою... Эти передачи снимают одни и те же люди.

1. Снимаем экстрасенсов - рубим балбо.

2. Снимаем разоблачителей екстрасенсов - рубим еще бабло (на ими же созданной теме).

Очень старый прием.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за передача? Можно название?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Журналистское расследование "Идущие к черту" от телеканала РОССИЯ-1, на ютубе выложены все три части. Дикая годнота.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо! Я сначала спросил, потом по тегам сообразил. Две части просмотрел уже. Удивлен что такое по телеку показали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за передача?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Журналистское расследование "Идущие к черту" от телеканала РОССИЯ-1, на ютубе выложены все три части. Дикая годнота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только передачи с дичью идут по центральным каналам и их смотрят миллионы, а разоблачателей на ютубе посмотрят несколько тысяч, 99% из которых и так эту понимают, что это дичь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав, на ютубе это смотрят сотни тысяч, а то и миллионы.

А вот дичь по тв смотрят десятки миллионов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эту передачу по россии-1 показывали.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, исцеление, а когда Лидин делал у себя на канале разоблачения БЭ и прочих шарлатанов, то 80% комментов были срачи на тему того, что кг/ам, ничего не понимает, аргументы у него херня, и сам он просто пиарится. Вот она сила телевидения

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Лидин это "компуктер и эти ваши интернеты", ему веры нет. А в "Идущих к черту" лого федерального канала. А в телевизоре врать не будут)
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю. Хотя верить всяким "гуру", "учёным", и прочим плоскоземельщикам это не мешает, хоть они в основном в интернете базируются. Видать, тут работает связка "а власти скрывают" - "по телевизору такое не пропустят"

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Всё гораздо проще. Соболев в своем фильме представил реальные, а для некоторых даже шокриющие пруфы в виде интервью с экстрасенсами которые сами себя разоблачают, бывший продюсер который раскрывает всю кухню, ведущие битвы - которые на провокационных вопросах палятся как дети. И многое другое. А что у блогера - "битва экстрасенсов пиздёшь потому, что я так сказал"? Вряд-ли это убедительно.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у него тоже были интервью со всякими "экстрасенсами", с бывшими участниками, которые рассказывали, как оно было, и актёрами, которые говорили, сколько им заплатили. Правда, как по мне, подача у него слабая, пока до сути дойдёт - уснёшь

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подача материала решает. Ну и само собой федеральный канал имеет гораздо больший охват недели канал на Ютубе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в охвате, дело в том, что всё равно у людей к телевизору больше доверия, чем к какому-то парню на ютубе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел разные выпуски на эту тему. Но реально, одно дело, когда идёт интервью с багровым, когда делается "липовое" шоу и тп, то все происходит нагляднее, чем просто картинки с текстом и озвучка на экране. Понятное дело, вопрос бюджета, но именно это и придет достоверность репортажу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, соглашусь. Большая часть его роликов - попытки донести, что испытания построены таким образом, что можно легко подсказать. Да, были интервью, но в основном - поиск ляпов и несостыковок. Хотя канал очень даже хороший.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рен - тв весь сброд собирает. Так что по телевизору пропустят все
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тык. Просто забавно встречать таких личностей: с одной стороны "по телевизору ерунды не скажут", а с другой - "власти скрывают, все под колпаком"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос сабжа. Нельзя говорить, что "однозначно все правда" или "однозначно все неправда". Тут уже необходимо фильтровать. Когда Макаревич показывал, как курицу запекать в духовке, то отчегож не поверить? Или когда берет интервью у заслуженного цыгана, а спустя год он садится в тюрьму по 228, то тоже нет смысла не верить.

А вообще в инете столько же шлака и лжи, как и в телеке. В принципе давно уже все одинаковое

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню в какой книге, но был там один забавный момент. Точно не помню, но передам суть

Гл.герой щёлкал каналы и попал на мужичка орущего в телеэкран что в стране во власти пидорасы, кругом цензура и гэбня, его все преследуют и вообще - при Берии было лучше; а зрители в зале ему хлопали.

Гл.герой подумал "угу, было бы так - мужику и слово сказать не дали бы, или при первых словах канал отрубили. А тут даже не прямой эфир. И кому он заливает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Никогда вот в интернете не видел этих плоскоземельщиков и уфологов и альтернативно одаренных историков. Точней вот видел, но в контексте "смотрите какой ебанутый фрик!" А вот по телеку такие не только на рентв идут в роли экспертов, гениев и лидеров индустрии.
То есть в интернете найти их без исходных данных шанс не велик. Ну только если не искать всю правду про инопланетян/протоукров/шумерчегов/вич/кагоцел из уст очевидцев и экспертов

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете...

Я тут в плацкарте три недели назад напоролся на плоскоземельщика! Причем агрессивного, как веган. Это был такой фэйспалм!

Там такая каша в голове!

- Земля плоская, горизонт это доказывает! Он же плоский! РФ это не страна, а ООО-шка Путина. Посмотрите на код рубля! 810! Нас везде наебывают, а народ молчит! Я по ютубу видел! Все рабы!

Я не буду платить налоги! Никакие!

Его более адекватный знакомый

подъебывает:

- Да ты это уже три года обещаешь! Но платишь.

Я думал такие фрики только в интернетах обитают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с кодом рубля?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, с приличных сообществ их гонят. Но если наткнёшься - то пипец. Куча каналов на ютубе, которые друг на друга ссылаются, всякие жж и блоги тематические, и ебанаты, которые ссылками на это всё добро срут на головы ничего не подозревающих юзеров. То есть с одной стороны, случайно, как в телевизоре не наткнёшься, а с другой, адепты более упоротые, и завлекают в свою секту активней

15
Автор поста оценил этот комментарий
Лидин делал у себя на канале разоблачения

Невозможно сравнивать видос с ютьюба, где сидит ботаник в семейных трусах и, закинув ногу за ухо, рассуждает о чем-то, и профессионально снятое грамотно смонтированное журналистское расследование на федеральном канале. При всем уважении к Лидину, миллионов просмотров у него не будет никогда.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки я не понимаю претензии "сидит у себя на диване разоблачальщик херов", если он выдаёт правдивые факты. Другое дело, что эти факты любой человек с гуглом за 10 минут найдёт

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он выдает совершенно правильные факты и делает хорошее дело. Но качество контента не позволит охватить многомиллионную публику разных возрастов и интересов. Поэтому появление такого журналистского расследования более важно для общества чем видео Лидина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, Лидин это и сам осознаёт. Вот скажите мне, как обычный видеоблогер пробился бы на телевидение, чтобы охватить побольше аудиторию? Да никак, поэтому и остаётся ему занимать собственную нишу на YouTube.

Автор поста оценил этот комментарий

>журналистское расследование


т.е. то что экстрасенсов не существует и все кто называют себя такими - шарлатаны - это не очевидный факт для любого человека, обладающего критическим мышлением, а нечто недоступное для обывателя и требующее "расследования"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, критическое мышление имеет свойство отключаться в таких областях, как вера, политика и "этот парень вроде шарит, поверю-ка я ему без доказательств и даже не замечу этого"

В любом случае они не расследуют какой-то факт, а показывают на примере, завлекают экстрасенсов, роются в грязном белье этих передач, так что да, это -- расследование, хоть и не очень эффективное. "Те какие-то клоуны ряженые, а вот я, Наталья Степановна! Потомственная ведьма, бла бла"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все-таки у Соболева намного больше возможностей чем у ютубера)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, Лидин не разоблачал, а указывал на ляпы и возможные подтасовки. Это не одно и то же. РАЗОБЛАЧЕНИЕМ занялся конкретно Соболев со своей командой. Во-вторых, Лидин - третьесортный блогер, не имеющий ни должного образования, ни какой-либо компетенции в том, о чем он пытается говорить, хотя амбиции у него стать очередным Ренди. Ну и в-третьих: да, он не транслирует свои "разоблачения" на канале Россия, а зрители России - как раз та самая аудитория, которой нужно объяснять, что экстрасенсы - просто мошенники, качающие деньги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
третьесортный блогер, не имеющий ни должного образования, ни какой-либо компетенции в том, о чем он пытается говорить

Это описание 98.9% блоггеров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тем смешнее видеть блогера, отчаянно пытающегося казаться интеллектуалом, напялив очечки и прочитав пару научных статей. Если выпивать по шоту каждый раз, когда он говорит "критическое мышление" или "скептический", можно наебениться вусмерть примерно за пятнадцать минут.

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у неё есть исусья кость, но нет ИСУСЬЕЙ ТРЯПКИ!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не видели людей, когда Чумак или Кашпировский тырился с экрана ТВ)))

97
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чём? Что происходит? Есть, какая-то крутая передача, а я не в теме???

раскрыть ветку (32)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от телеканала РОССИЯ 1 автор Борис Соболев "Специальный корреспондент"
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за навязчивость... А там просто одна передача про экстрасенсов или как проект идёт?

раскрыть ветку (27)
раскрыть ветку (24)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий вам поклон! Счастья, здоровья, финансового благополучия, здоровых детишек, что бы слушались, кушали хорошо. Что бы друзья не придавали! Что бы окружали вас только добрые люди! Везения и успехов в работе!

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья, здоровья!
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего настроения
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Держись там..

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы держитесь там
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, все испортил.. .
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кому и что могут придать друзья?

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я долбаёб

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, оскорбление пикабушника!!1

4
Автор поста оценил этот комментарий
ускорение пенделем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт придавать не знаю, но вот если твой друг - Магнус, он может отлично нипридавать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
прЕдавали.... Простите...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, зай, не стоит извиняться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто цыган повстречал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проверьте, на месте ли кони

Автор поста оценил этот комментарий
Произнес это в голове голосом цыганки с вокзала
1
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Якорь
Автор поста оценил этот комментарий

Благослови тебя Господь

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Передача идет, было уже и про цыган, и про контрафактное золото, и про безакцизный алкоголь, и про "университеты", и про конкурсы красоты, и про награды и ордена и т.д. и т.п. Как правило они еще и обсуждают материал с некоторыми личностями, но некоторые загружаются в отдельный фильм, когда материала много, как например "Бремя цыган"

Автор поста оценил этот комментарий

3 серии, и про Битву экстрасенсов" и про прочую гомеопатию с ними связанную

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Идущие к черту", три части.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе всего замечательного в жизни!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой нет, есть передача, в которой рассказывают очевидные вещи, которые люди с наличием мозгов и так знали.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я показала свекру. И он , в лучших традициях сказал, дословно: -Это все фотошоп, чтобы опорочить Башарова.

фсплм.жпг

11
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь есть в Сибири одно маленькое бюджетное учреждение,
В этом фильме была женщина из нашего сибирского городка, где тоже есть одно небольшое бюджетное учреждение, где видели этот фильм. Жаль, сразу люди не перестраиваются.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать не особо верующая, в целом, а тетка очень даже во всю эту хрень верит, хотя, казалось бы, опер с двадцатилетним стажем. Теперь мать ждет приезда её в гости, дабы показать ей. Но, морозы, гады, не дают (

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опером работает и верит в эту хуету? Бл4ть, таким нужно инвалидность давать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она в угрозыске работала, реальних бандосов крутила, а не аферистов ловила

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реально есть люди которые верят в то, что кучка ряженых безработных фриков может на ТНТ угадывать кто находится за ширмочкой? Я не хочу сказать ничего дурного, но если хотя бы половина вашего бюджетного учреждения верила в эту туфту, то я даже уж и не знаю что сказать. Ещё скажи что они смотрят дом2 и верят в то что там все взаправду...
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь себе такую ситуацию. Один из лучших ВУЗов страны, учимся на второе высшее. Средний возраст девок в группе - 27-29 лет. У большинства по 1-2 детей, работа семья. И вот эти самые девки с пеной у рта, споря до блевоты, доказывают, что Джулия Ванг ПО ЛЮБОМУ НАСТОЯЩИЙ ЭКСТРАСЕНС, ВОТ ДРУГИЕ МОЖЕТ НЕТ, А ОНА ТОЧНО ДА. Это при том, что конкретно про эту мадам есть ФАКТЫ (подкрепленные видеоматериалами) что она бывшая парикмахерша и третьесортная актрисулька. НУ И ЧТО, ЭТО ЖЕ ЕЕ ПРОШЛОЕ

звучит как бред, да? А это случилось со мной. Эти 9 куриц чуть с говном меня не сожрали, когда я им пыталась доказать, что все это бред

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже учитель физики в техникуме объясняла, что спать перед отражающей поверхностью нельзя, необходимо ее прекрывать. Иначе биополе человека будет иметь негативный характер.
Еще прямо перед нами выступал Сергей Листопад. Он показывал такие фокусы - от которых реально можно поверить в магию и какие-нибудь экстрасенсорные способности. Но стоит немного углубится в тему и все становится на свои места.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Нерезиновой магазин готического и прочего неформального шмота (по крайней мере, тогда был), я там периодически отоваривалась. И там же отоваривалась Джулия Ванг, подбирала готичный шмот для съемок. Ох, как в группе вк гордились этим сотрудники, утверждая, что "у нее такааааая сильная энергетика, аж кожей чуем, она точно настоящая". Энергетика, блять, сраного мошенника.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл им что-то доказывать? Они хотят верить, пусть и верят; будешь встревать - ещё сильнее с говном тебя смешают, ещё и пакость сделают.

Глаза нужно открывать родственникам и близким, а чужим - неблагодарное дело

Автор поста оценил этот комментарий

Какая специальность у девок?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Про дом2 не скажу, а вот экстрасенсов... меня в детстве к ним таскали постоянно, а есть еще бабки, шаманы, ведьмы, гадалки, известный на весь край Широков... Одна мамина коллега уехала в больницу с инфарктом на фоне переживаний за героев той же БЭ. Люди хотят верить в магию и не хотят слушать то, что противоречит этому.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это становится частью их личности, а когда совершается нападение на их "личность" , то сразу выступает ярое отрицание и агрессия. Это не только с экстрасенсами работает, но с политикой, спортом(какой вид лучше), музыкой и всем-всем-всем.

Автор поста оценил этот комментарий

а с какой целью таскали? помогло?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таскали с детскими страхами, ночными кошмарами и бессонницей. Бабки и маги лет в 5 пугали, а с возрастом я просто стала развлекаться и расказывать им такое, от чего боялись уже они (я начиталась книг Степановой, которые нашла дома на полке. Это "целительница", в книгах которой были всякие истории с призраками, порчами, обрядами и то, как она их якобы лечила. Читается в детстве хорошо, как страшилки.). В общем, потом прекратили таскать по бабкам. А причина была в СГДВ, который я так и не переросла, плюс сейчас лечусь у психиатра.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди привыкли доверять ящику на тумбочке. Это уже как истина. Поэтому и верят всяким Малышевым.

Это всё навеяло мне одну историю. Моя знакомая работала врачом, но платили ей очень мало (как и везде). И решила она устроиться куда-то в диагностический центр или типа того. Метод был явно шарлатанский, но денег обещали много.  Но прежде чем самой нырять в омут с головой, она договорилась, что её саму проверят на каком-то чудо-аппарате.

В день "х" приехала какая-то тетка и  прицепила на Лену (имя изменено)  какую-то приблуду на палец и положили ждать, пока аппарат всё просканирует.

Рядом с ней, глядя на всё это сидели две ее подруги (М. и К.) и наблюдали за процессом.

Далее картина:

Тетка подходит к ноуту, где высвечивается якобы вся инфа.Ногозначительно смотрит в данные и выдает:

- Простата здорова.

М.:  "А че, у Ленки есть простата?"

К.: "У нашей Ленки всё есть, и всё здоровое."


В общем... не сложилось у Лены с диагностикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила момент из Американской истории ужасов.
"И теперь я первая в истории женщина с раком простаты"(с) Лиз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в песне Короля и Шута: "Те страхи, что с ходу объяснить нельзя - рождают природу суеверия..."

51
Автор поста оценил этот комментарий
А офигел от того количества людей которые верили в эту дичь, и это реально в основном женский пол, при чём не обязательно люди в возрасте, у меня жена сидит в мамском чате каком то и говрит там обсуждали эту передачу и куча мамашек была в шоке от того что экстрасенсы оказались шарлатанами
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга жены ходила к экстрасенсу в свои 23 года. Говорила через пару лет, что тот угадал всё и всю правду про нее знает, судьбу предсказал и всё сбылось , и вообще она теперь посвященная.  Я предложил попробовать угадать, что он напредсказывал - парня найдешь, работу поменяешь, трудности с родителями, диплом получишь, машину купишь. - в итоге обиделась на меня, что я ей веру в чудо убиваю

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нагадаю тебе  - получишь плюсы на пикабу, а однажды скажешь свое мнение и тебя за него заминусуют в хламину и ты сильно обидишься.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Куда деньги нести, о великий волшебник?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги никуда не нужно нести. Возьмите кредит и просто сделайте банковский перевод. Следующий коллектор, который к вам придёт - вам суженый.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

И они через пару лет об этом забудут, будут снова верить. У меня так две сестры ходили в какой-то гадалке-предсказательнице, она им напредсказывала кучу всего, через месяц умирает мать, гадалка естесно об этом ни слова не говорила. Обе сестры плевались и ругались, что дерьмо все эти гадалки и обман. А через три года снова начались разговоры, что нужно сходить к какому-нибудь экстрасенсу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Граблеходы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как представитель женского пола, тоже в ахуе сколько древомозглых проживает рядом с нами. А еще больше офигевала я от комментов на тему: "бедные люди, их так жаль". Бля.... бедные люди? Они че в 12 веке живут? Нет никаких средств для прокачки мозгов? До сих пор последнее копье носят к "экстрасенсам" что судьбинушку узнать и мужика приворожить. Они не бедные. Они просто мракобесы конченые. Как те, что верили про заразный рак и отсутствие вич. Мне вот их не жаль. Я обычно очень сердобольная, но вот к таким товарищам у меня жалости нет вообще.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не полностью согласен. Есть те, которые действительно жопой думают. Их не жалко. А есть те, для которых это буквально единственный шанс. Вот их жалко
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не столько в самих экстрасенсах, сколько в склонности человека верить в некое "чудо". Будут верить не в экстрасенсов, но верить в целителей, не в целителей - поверят в чудо-таблетки за 100к рублей флакончик. И так далее. Я даже не могу особо обвинять этих там экстрасенсов, которые обдирают людей на деньги. Сколько ходит мошенников по квартирам, открывается псевдо-клиник с чудо-оборудованием, которое точно-точно вылечит вас, и ведь люди сами несут деньги. Тут проблема и в самой доверчивости части общества, и в бездействии органов власти, и в отсутствии у населения финансовой грамотности. А мошенники будут вытягивать деньги при первой же возможности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На меня мама обиделась. Я говорит некоторым из них так верила, а я все испортил со своим видео! ) Люди постарше более доверчивы к телевизору.
10
Автор поста оценил этот комментарий

мы орали в голосину на этой кости, видео стопнули и ржали минут 5,) это просто пиздец так-то, абсолютно неадекватная баба, но жгла она там всю дорогу))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мои коллеги пенсионного возраста посмотрели и сказали: да, битва экстрасенсов это хуйня, но настоящие экстрасенсы существуют, но их мало. В этот момент я поняла, что мне больше нечего с ними обсуждать, кроме работы
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Но онb не палятся и деньги им не нужны, они с людьми не общаются.

- Но вы же ходите не к таким?

- Все равно, что-то такое есть...

*facepalm*

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю, в чьих книгах такое есть. Наталья Степанова, тоже дохуя экстрасенс, которая утверждает, что истинный маг не берет деньги, ибо у него дар пропадет. Баба авторитетная, у многих ее книги есть. Почитайте отзывы на ее книги - либо "воу, все охуенно", либо "не используйте магию из этих книг, я использовала, и боженька меня наказал, а у меня выезла пиздецома на все ебалушко".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она транслирует мнение большинства) Я так же раньше оправдывал то, почему чуда не происходит, хотя я в него верю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тебе повезло. Как же, блять, горит.... У меня мамка в эту ерундистику верит. Программу ей показал, согласилась, сказав, с её слов:" Битва Экстрасенсов - шоу, но вообще передача слишком категоричная. А вот Джуна и Ванга - величайшие ясновидищие, все к ним ездили, и верят им. И вообще все настоящие ясновидищие под КГБ или не палятся, потому что иначе их Бог покарает". И завершает весь этот разговор фраза" ты сам в Бога не веришь, а Бог есть любовь, значит ты не веришь в любовь, поэтому у тебя девушки нет " и как ей что либо доказывать - хз. У меня знаний не хватает в этой области..
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нормально Вас мамка потроллила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы потроллила. Всерьёз задвигает разговор таким образом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи ей, что Бог конечно любовь, но любовь - не Бог.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо маме показать.. хотя она мне говорила, что она старая и её нет смысла переубеждать, поздно уже.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Против вас что - то замышляют... Спасайте его
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же у нее был ' стандо ' ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Это они тебе так говорят, а сами по вечерам продолжают смотреть все эти сраные педерачи типа битв и надеются на чудо... Юдо... Бля...
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам Шинджи Икари из Евангелиона со своей пирамидкой Nerv ?https://www.youtube.com/watch?v=s5iLUr_V34Q

ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только досмотрела. Проорала с некоторых.

И редакторы изрядные трололо :
Типо проверяют способности экстрасенса находить человека по фото (экстрасенс моталась по всей Москве по разным достопримечательностям и вокзалам чтобы"уловить след" этого человека)
В итоге установила что он живёт в Красноярске и никогда не был в Москве

Этим человеком, которого она искала по фото, был оператор, который все это и снимал целый день.
раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий

За несколько секунд до того, как оператор разоблачился - был кадр как оператор прям вплотную к ней стоит и пытается не заржать. У меня тогда первая мысль. "Походу на фото этот оператор"

Скажите доктор. Я экстрасенс?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- И я понял, что я экстрасенс
- Какие у вас способности?
- Ну короче это... Если ищем человека и кто-то ржёт или пытается себя сдержать, то у меня такое ощущения появляется - это он. ЭТА ОН!

1
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу, да, но Вы не очкуйте, это скорее всего лечится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку