Иду в «Пятерочку» за зеленым горошком. Итоги тестирования и рекомендации автора.

Сегодня я публикую заключительную статью серии о горошке, купленном в «Пятерочке». Подойдя к полке магазина, мы можем выбрать горошек девяти марок «Красная цена», «Global Village», «Green Ray» , «Еко», «Дядя Ваня», «6 соток», «Фрау Марта». «GLOBUS»  и “Bonduelle” которые я сегментирую по стоимости продукта.

Иду в «Пятерочку» за зеленым горошком. Итоги тестирования и рекомендации автора. Продукты, Зеленый горошек, Пятерочка, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

В экономичном сегменте с ценой 10,2 руб. за 100 гр. представлен только один горошек - «Красная цена». Безопасный, съедобный продукт для широкого круга покупателей, которые ограничены в расходах на продукты питания (напр. студенты). Горошек поможет быстро побороть голод за очень скромные 21,39 руб. Подойдет также для быстрого приготовления первых и вторых блюд.

Иду в «Пятерочку» за зеленым горошком. Итоги тестирования и рекомендации автора. Продукты, Зеленый горошек, Пятерочка, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

В среднем сегменте с ценой от 40 до 60 рублей за банку (от 16,7 до 25 рублей за 100 гр.) «Пятерочка» предлагает горошек торговых марок «Global Village», «Green Ray» , «Еко», «Дядя Ваня».

Покупая «Global Village» вы получите приемлемое качество по низкой (в своей категории) цене. Этот товар предоставит Вам качество ровно на потраченную сумму.

По результатам тестов в среднем сегменте я рекомендую покупать либо горошек «Green Ray» либо «Еко». Если Вам больше нравятся крупные горошины, покупайте «Green Ray», если мелкие - «Еко». 

Иду в «Пятерочку» за зеленым горошком. Итоги тестирования и рекомендации автора. Продукты, Зеленый горошек, Пятерочка, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Горошек «Еко» упакован в стеклянную тару с крышкой Twist Off, что упрощает хранение оставшегося продукта после вскрытия банки. В случае с протестированным горошком «Еко» советую не обращать особое внимание на белесый осадок на дне. Это крахмал, который оседает и в жестяных банках тоже, только мы с Вами этого не видим. Просто, по возможности, выбирайте банки «Eko» с наименьшим осадком.

Иду в «Пятерочку» за зеленым горошком. Итоги тестирования и рекомендации автора. Продукты, Зеленый горошек, Пятерочка, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Про самый дорогой в среднем сегменте – горошек «Дядя Ваня» - могу скатать, что так и не понял, почему я должен платить 60 руб. за банку (25 руб. за 100 гр.). Цена на протестированного мною «Дядю Ваню» явно не соответствует его качеству.

В дорогом сегменте с ценой выше 65 руб. за банку или 25 руб. за 100 гр. представлены четыре марки: «6 соток», «Фрау Марта». «GLOBUS» и «Bonduelle». По результатам тестирования рекомендую выбирать между «GLOBUS», «Bonduelle» и «6 соток». Мне лично больше понравился венгерский горошек «GLOBUS». 

Иду в «Пятерочку» за зеленым горошком. Итоги тестирования и рекомендации автора. Продукты, Зеленый горошек, Пятерочка, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Цена на горошек «Фрау Марта» (29,6 руб. за 100 гр., дороже - только «Bonduelle») явно завышена и не соответствует качеству товаров дорогого сегмента. Это не особенно заметно, так как при цене полки 54,99 руб. «Фрау Марта» содержит не 240-245 гр. как конкуренты, a только 186 гр. Визуально на полке отличить обычную банку от миниатюрной «Фрау Марта» сможет не каждый.


Вывод: в целом, ассортимент и цена горошка консервированного на полке «Пятерочки» помогает покупателю с разным доходом сделать выбор исходя из предпочтений и правила «Выше цена = Выше качество».


Исключение составляют горошек торговых марок «Дядя Ваня», (самый дорогой в средней ценовой категории) и «Фрау Марта», (по цене уступает только «Bonduelle») качество которых не соответствует их цене.  Парочка «Фрау Марта» и «Дядя Ваня» себя явно переоценивает :-)


С горошком я не прощаюсь, будет повторное тестирование венгерского GLOBUS и американского Heinz.


Следующий цикл публикаций выйдет на следующей неделе и будет посвящен консервированной кукурузе.


Искренне Ваш.

Alex M.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бондюэль "нежный" вообще не нравится, горох в желе какой-то. А вот хаинц и глобус для меня- лидеры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Горошек GLOBUS по результатам теста занял первое место. Heinz планируется протестировать в ближайшем будущем. Результаты тестирования обязательно опубликую :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет интересно))) хаинц он мелкий)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тестирование горошка Хайнц обязательно будет. "Не переключайтесь...:-)"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку