Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым.

После тестирования кукурузы «Green Ribbon» , настало время товаров  средней ценовой категории 20-25 руб. за 100 гр. В отличие от предыдущих статей, сегодня мы протестируем не одну, а сразу две кукурузы: «Green Ray» и «Lorado»

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Кукуруза «Green Ray» произведена в Краснодарском крае а «Lorado» приехал из Таиланда. Интересно, на сколько отличается кубанская кукуруза от тайской. 

Открываем сначала «Green Ray». Запах приятный, яркий, аппетитный. Вторым открываем «Lorado» - запах хороший, но менее выраженный, чем у «Green Ray». Заглядываем внутрь.

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Зерна «Green Ray» более золотистого цвета, но заметно мельче кукурузы “Lorado”


Первым тестируем кубанский «Green Ray» по цене 56.4 руб., или 20.14 руб. за 100 гр. продукта.

Высыпаем содержимое банки в сито, ждем несколько минут и взвешиваем.

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Масса основного продукта: заявлено 280 грамм, фактически – 281 грамм. К количеству вопросов нет: без излишков, но и без недостатка.

Заливки 53 грамма, по требованиям ГОСТ можно сказать, что кукуруза хранится в «вакууме».

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Заливка мутная, но вкусная. Конечно, «вакуумная упаковка» это модно и снижает вес, но я предпочитаю чтобы вкусной заливки было много :=)

Переходим к качеству.

Перебираю содержимое банки, отделяя поврежденные зерна и другую флору сомнительного происхождения. На фото наглядно видны целые зерна (слева), поврежденные зерна и шелуха (справа).

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

В итоге у меня получилось 75 поврежденных зерен, 8 фрагментов оболочек и другой шелухи общим весом 12 грамм или менее 5% от массы продукта. По количеству битых зерен и шелухи «Green Ray» соответствует Высшему сорту и схож с «Green Ribbon”, протестированной ранее. 

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Теперь вкус. По ГОСТ он должен быть «Свойственный вареной сахарной кукурузе в стадии молочной спелости, без посторонних привкуса и запаха». Пробую несколько зерен. Приятный вкус вареной кукурузы. Зерна плотные, упругие, но не твердые. Оболочки зерен легко разжевываются, в зубах не застревают. В целом ощущение от вкуса очень хорошее, лучше, чем от «Green Ribbon”.

Переходим к тестированию тайской кукурузы “Lorado” по цене 63,4 руб., или 25.36 руб. за 100 гр. продукта.

Высыпаем в сито, ждем, взвешиваем.

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Масса основного продукта: заявлено 250 грамм, фактически – 256 грамм. Все «Ок»!.

Заливки много, 158 грамм. Однако вкус заливки сладковатый, пустой. Мне лично, вкус заливки не понравился :=(

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Перебираю содержимое банки. К моему удивлению, среди крупных я обнаружил очень мало битых зерен и оболочек. На фото наглядно видны целые зерна (слева), поврежденные зерна и шелуха (справа).

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

На тарелке с браком просторно расположились 6 битых зерен и 4 оболочки общим весом всего лишь 5 грамм!

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Можно утверждать, что кукуруза “Lorado” имеет наименьшее количество битых зерен и шелухи.

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Переходим ко вкусу. Пробую несколько крупных зерен. Зерна крупные, правильной формы, как будто не настоящие. Вкус приятный, не яркий, немного пустой. «Green Ray» по вкусу было мягче и насыщеннее. Зерна “Lorado” плотные, упругие, но не твердые. Оболочки зерен более волокнистые, чем “Green Ray”, однако разжевываются легко, в зубах не застревают.

Случайно заметил одну особенность: кукуруза из Таиланда очень быстро темнеет на воздухе (см. фото), приобретая неаппетитный серый оттенок. 

Иду в «Магнит» за консервированной кукурузой. «Green Ray» и «Lorado». Крупный таец потемнел, а кубанец остался золотым. Магнит, Кукуруза, Продукты, Рекомендации, Foodinspector, Длиннопост

Через десять минут на воздухе крупные зерна тайской кукурузы «Lorado» потемнели, а более мелкие кубанские зерна “Green Ray” остались аппетитного золотистого цвета. Видимо наш воздух тайской кукурузе не подходит.

Вот уж точно верно говорят «Что кубанцу хорошо, то тайцу ……»

Выводы: 

Кукуруза «Green Ray» отличается мягким, «солнечным» вкусом. Благодаря яркому, позитивному дизайну и хорошему, сбалансированному вкусу подойдет покупателям, которые ищут «товар по приличнее, но по приемлемой цене»

Недостаток: По количеству битых зерен и шелухи товар эквивалентен более дешевому “ Green Ribbon”, что может вызывать сомнения относительно обоснованности разницы в цене

Тайская кукуруза «Lorado» прекрасно подойдет ценителям крупных, ровных и красивых (напоминающих муляж) зерен. Самое низкое содержание битых зерен и шелухи.

Недостаток: экзотическая красота зерен хранит в себе обычный (не самый лучший из протестированных) вкус кукурузы и заливки. При этом красота продукта весьма скоротечна - кукуруза стремительно темнеет на открытом воздухе в течение 10 минут. Поэтому любуйтесь ею быстро…..


По моему мнению, абсолютное значение цен, дифференциация по ценам и свойствам кукурузы четко позиционируют  «Lorado» и «Green Ray» как товар для покупателей, ищущих «качество по приличнее, но по приемлемой цене», помогая покупателям "Магнита" сделать правильный выбор.


Следующим тестирую самую дорогую кукурузу двух Bonduelle: в маленькой и большой банке. Посмотрим, есть ли разница в их содержимом.


Искренне Ваш,

Alex M.

FoodInspector.ru

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно поняла, что лучше бондюэля консервированного (горошек и кукурузы) ничего лучше нету на прилавках!
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты тестирования горошка показали, что самый дорогой Bonduelle не превосходит по своим показателям GLOBUS.  Есть сомнения, что марка Bonduelle  отчасти маркетинговый миф. Результаты тестирования кукурузы  Bonduelle будут в следующем посте "Не переключайтесь:-)"

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но на вкус он самый вкусный! Я покупала много других брендов и откровенно расстраивалась когда попадались безвкусные, очень схожие с пластиком горошины или откровенно рыхлые и переваренные кукурузки, кстати тот же самый глобус мне не понравился( в общем я не экспериментирую, а покупаю только выше упомянутый бренд, дабы не испортить салат и не опорочить свои кулинарные способности и дело не в раскрученности бренда, а в моих вкусовых предпочтениях.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

О вкусах, как известно, не спорят. Проводя тестирование я стараюсь опираться на понятные   с точки зрения потребителя критерии оценки качества и формулировки из ГОСТ, однако при оценке вкуса без  определенной доли субьективизма полностью не обойтись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник PR-отдела бондюэль, палитесь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю на Бондюэль

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и коммент не Вам. Тот человек в меня уже плюнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу на тебя, я просто очень горошек люблю и ем его почти каждый день с яичницой на завтрак, так что не вижу в этом ничего криминального.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вам будут полезны мои публикации )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я каждое утро пью кофе "якобс велюр" с молоком "простоквашино" и овсяными печеньями "чайный советник". И считаю, что велюр это самый вкусный и нежный кофе, простоквашино - самое лучшее молоко, кроме чайного советника никакое печенье впринципе есть нельзя и не вижу тут ничего криминального.

Тьфу просто или с прихаркиванием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей, столько и (правильных) мнений. По моему, важно , чтобы жизнь приносила радость, в том числи благодаря простым вещам напр кофе, молоко и печенье )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он блин и самый дорогой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по вкусу к примеру нравится только бондюэль, любая другая кукуруза мне вообще не заходит, сейчас же ещё есть молодая кукуруза от них же, вот она топовая, правда цена за банку рублей 100)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На момент покупки образцов на полке Магнита были только те товары, которые и были заявлены мной для тестирования

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку