Идти в армию или нет?

Недавно закончил 11 класс и встал перед выбором: идти сразу в университет на бюджет или сначала в армию, прошу пикабушников поделиться своим мнением по этому вопросу. Я не прошу вас решать за меня, просто хочу услышать ваше мнение, возможные плюсы и минусы, о которых я не подозревал. Армию рассматриваю не как потерянный год, а как возможность стать лучше, пройдя через трудности. Коммент для минусов прилагается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала иди учись. после армии мозги тяжелее принимают новые знания. это тебе на собственном опыте говорю.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 33 получаю второе образование, первое гуманитарное, сейчас на техническом. Мозги приходят в рабочий режим на второй сессии, на работе не особо сказывается. Так что всё зависит от желания.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот если бы сразу после 11 го учился, то учёба шла бы легче.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после 11 лучше бы я ушел на среднее техническое, потом в армию, а после нее посмотрел бы, стоит ли дальше учиться. А и остался бы на контракте, сейчас бы уже капитаном был... и дотягивал последние пару лет контракта на Новой Земле )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Без высшего образования офицерское звание в реальности малодоступно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, нет. Проходишь школу сержантов, потом школу прапорщиков и школу младших лейтенантов, и вот, пожалуйста, дослуживайся до майора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, за исключением школ младших лейтенантов, изжили они себя. Сейчас в МО планируют их восстанавливать, но пока не.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ мичманом на северном флоте служит за 80 тыс. и не жалуется особо. Помимо высшего оно должно быть еще и техническим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати мичман не офицер, офицером он бы там же поболее получал бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Смотря где.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как не крути, молодой мозг лучше инфу усваивает, хотя, в 33 есть свои плюсы, уже нагулялся набухался и тд, учиться идешь не для галочки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку