Идиоты на марше

Вопрос к прошареным в решении коммунальных задач со звездочкой. Верю в силу Пикабу.

У нас в доме есть мусоропровод. Ненавижу его всеми фибрами души по нескольким причинам. Во-первых воняет. Во-вторых в нем столуются тараканы. Москва все хорошеет и хорошеет, а у нас на чердаке живут мадагаскарские, мать их, тараканы, размером с зажигалку, которые регулярно приходят в квартиру позырить чё тут у нас, и приходится держать оборону. В-третьих он несколько раз горел. Точнее загорался мусор в самом низу, в баке. А поскольку мусоропровод это труба, высотой с "диветиэташку", то можете себе представить каково это. Пожарных вызывали.

Мало того, у нас еще живут какие-то имбецилы, которые пользуются им в таком вот формате:

Идиоты на марше Вопрос, Мусоропровод, Москва, Скриншот, Длиннопост

Дело происходит в центре Москвы.

На мой взгляд, единственный способ победить — заварить этот мусоропровод нахрен и забыть, как страшный сон. И большинство соседей со мной согласны. Но не все. Несколько человек чуть ли не каждый день постят в чат дома фотки, подобные той, которую я тут повесил, и пишут гневные сообщения в духе: "Свиньи, убирайте за собой!" Естественно, свиньям на это глубоко плевать. Я даже сильно сомневаюсь есть ли они в этом чате. Много квартир сдается в аренду, а некоторые даже в краткосрочную, так что поголовье свиней регулярно обновляется. Заварить мусоропровод не дают именно эти возмущающиеся соседи. Мол, на улицу ходить к мусорному баку не всем удобно, а если заварить, то мусор начнут складывать прямо на лестничных площадках.

Накал обсуждения такой:

Ну и так далее, в таком же духе. ХЗ что тут можно сделать.

Есть идеи? Может кто-то уже проходил этот путь более удачно, чем мы? В Питере я живу в доме с заваренным мусоропроводом. И никаких проблем: ни запаха, ни тараканов, ни мусора. Все выносят мусор в уличный бак. Но тут этот мусоропровод заварили сразу, еще при постройке дома.

ВМоскве

3K поста4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".