Идиоты 80lvl

В 8:00 купили у меня в магазине "строители" диски на большую фортуну 230 диаметра. Стройка в 100 метрах от магазина...  Через 20 минут крики, скорая. Решили спилить дерево диском по металлу, защиту сняли, мешала. Естественно диск зажало и разорвало в клочья, осколки полетели в лицо "лесорубу". Ссука... проходит еще минут 30 опять крики и скорая. Коллега потерпевшего решил таки допилить несчастное дерево. Короче я пошел к ним и предупредил бригадира, что они купили 5 дисков, и под угрозой еще 3 человека. Идиоты, других слов нет. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

диском по металлу пилить дерево? вот блять дебилы

ваще болгаркой чревато пилить древесину, а тут еще и без защиты

раскрыть ветку (299)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно надо было газовым резаком дерево пилить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Керосиновым.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лазер нормально пилит )))
102
Автор поста оценил этот комментарий

Я не силён в подобных вещах, объясните разницу?

раскрыть ветку (295)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть специальные диски по дереву для болгарки, типа такого


по сути это цепь натянутая на диск. Она свободно вращается по диску и в том случае если ее закусит, цепь остановится, а диск продолжит вращаться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё диски по дереву на УШМ. Выпускает фирма БОШ. Они с карбид-вольфрамовой крошкой Пилят просто отлично и не жгут дерево. Но выпускают их только на 115-125 мм. А пилить болгаркой дисками от циркулярки - верная смерть не сейчас так позже. Победитовые напайки вылетают с бешенной скоростью и даже после 2-3 рикошетов пробивают любые поликарбонатные маски. Не говоря о том, что если налетаешь на гвоздь или сучок, болгарку просто вырывает из рук и она летит кувыркаясь и режет всё что видет.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй ваши электро инструменты с такими рассказами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Ты может думаешь что ножом нельзя порезаться насмерть?

Особенно где-нить в лесу, где в рану может попать какая ядрёная инфекция.


Алсо, классика жанра: рубает турист кусты мачетиной, промахивается и попадает себе по колену,- и всё, "приплыли".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я намедни читал, может и прикол конечно, как мужичёк бабе глаз хуем выдавил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол это, выдумка всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если зажмет сам диск? :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цепь шире диска - не зажмет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если дерево защищаясь специально изъебнётся и зажмёт диск?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То цепь продолжит вращаться

Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо распиливая дерево (доску) её специально приподнимать, чтобы зажало диск...

286
Автор поста оценил этот комментарий

древесина закусывает диск, то бишь тормозит его.

со всеми вытекающими последствиями. 11000 оборотов враз остановить - что будет?

поэтому если болгаркой требуется отпилить кусок дерева - болгарка должна иметь стальной диск по дереву(фреза) и стационарно закреплена плюс обязательная защита - щиток,щиток на лицо и перчатки.

а тут еще и растущее вертикально дерево...не,я не смогу объяснить, у меня "рукалицо" и полный ппц

раскрыть ветку (246)
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя!!! Нельзя болгаркой пилить куски дерева. Никогда. Ни в коем случае. Ни с каким диском, ни с какой защитой. Не важно, закреплена она или нет.
раскрыть ветку (184)
113
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения безопасности болгаркой вообще работать нельзя, ибо опасна очень. Однако если человек мудак рукожопый, то он и ложкой себе зубы выбьет.
По факту: диск разлетался, спас "намордник" из поликарбоната, спецовка и перчатки.
Диском по дереву установленном на УШМ перепилил кучу веток, которые бензопилой замотаешься кромсать.
НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ К ДЕЙСТВИЮ!
Помните: диск по дереву не крошится. Поэтому вместо кучи мелких осколков вы рискуете словить в организм бешено крутящий стальной диск на болгарке весом ~ 2кг.
раскрыть ветку (61)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо, как "Труборезом" в Dead Space. Или в Рейвенхольме.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

олдфаги вспомнят ripsaw из redneck rampage

btw охуенный шутан, пару лет назад узнал что к нему есть 2 аддона и с упоением прошел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще Ripper из Unreal Tournament.Но это года на 4 менее олдфажно)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только Reaper. Диски очень круто рикошетили, можно было прямо из-за угла отрезать кому-нибудь голову)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Ripper.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Unreal_Tournament.
Видимо, от английского Rest In Peace (R.I.P). "Покойся с миром"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо чувак, это была моя первая игра на пк, кажется я нашел чем занять себя в выходные

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочь! Я опять вспомнил этих быстрых зомби-бегунов!

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Простых зомби достаточно легко, просто стреляешь в них дисками и отвлекаешь шариком пса, который ты забыл забрать. А вот против быстрых действительно сложно. Это самая, блин, ужасная локация, как по сложности, так и по атмосфере.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрые зомби очень легко ложились от дробовика и револьвера,точно помню
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так дробовик только на этой локации и получаешь. Хотя и дробаш в конце и быстрые в конце. По ним только попасть сложно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще локация была сложна(для меня) когда была открытая улица, головоломки, и толпы зомби.Кстати намного сложнее (и интереснее) было проходить с smod.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если надо достижение пройти только с гравицапой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так таскаешь диск и мячик,я так проходил.Да сложно,но зато какое удовольствие получаешь когда пилишь их напополам диском от циркулярки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще их вой :-/

5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, использование перчаток при работе с инструментами, имеющими открытые вращающиеся части, запрещено. Ибо чревато


А намордник - эт да. Я вообще офигиваю с людей, которые болгарку включат без него. Более того, я почти никогда не видел людей с болгаркой и хотя б в очках. Сам подержал разок - ну нах эту зверюгу. Только в латах с забралом ))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что это для тех людей которые "Мань! Смари как я магу!". Они любят культяпки свои пихать в бешено вращающиеся механизмы. А я очкун. Я у болгарки срезал кромки которые-удерживают кнопку включения в рабочем положении. Теперь пока жму-она работает, только отпустил сразу выключается) Я пальчонки свои берегу и даже близко их к диску не подношу, т.к. очкую.
Но с ТБ я согласен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сварщик и немного слесарь, раньше боялся болгарок как огня, теперь могу если не жонглировать, то очень ловко вращать эту дуру в руках, в руках покрытых шрамами :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю болгарку как свои три пальца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палцы на месте, ладонь немного
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в свое время решил что я гуру болгарки. А потом эта бешеная хуерыга вырвалась при перемещении одной рукой (знаешь как ее ведет при попытке резко изменить положение диска одновременно в трех плоскостях) и упала мне прям в ноги. Я в тот момент был круче Дж. Чана, прыгающего по углям! Короче я больше я больше не выпендриваюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да да, при старте ее круто дергает по часовой
10
Автор поста оценил этот комментарий
В армии за неимением времени и ввиду нереальной задачи вырезал ДСП болгаркой. Глаза резало от едкого дыма. В остальном обошлось. Все потому что старшина - алкаш, жлоб и прочее закрысил лобзик.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"диск по дереву" - это диск от циркулярки?)

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть специальные диски по дереву для болгарки. В продаже видел, но сам не пробовал. И что-то желания нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Резал, но ссыкотно очень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и при резке металла, труб к примеру, такой проблемы не возникает?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не возникает. Отрезные круги для металла они, как бы тебе сказать, они круглые. Их разве что закусить может или если болгарку дернешь влево-вправо - тогда диск сломается. При наличии защиты риск получить травму минимален. А на этих такие зубья. Представь что на сучок или гвоздь наткнешься. Тут последствия непредсказуемые и поликарбонатная маска может не помочь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет 12 назад разлетелся диск - швеллер резал. Защита стояла, лицо и туловище спасла, а стопу чуть не отрубило, сухожилия перерезало и в кости частично застряло.

И был случай тоже с деревом. Пришел сосед, попросил болгарку, мол на часик, что-то отрезать надо, ну дал ему без задней мысли. Через пару минут гляжу в окно, а он в саду яблоньку режет, успел только окно открыть и в момент как крикнул - диск в клочья, в общем ребра ему порубило знатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, разлетались диски. Я теперь когда болгаркой работаю - туловище стараюсь держать левее плоскости вращения диска
Автор поста оценил этот комментарий

максимум удар получишь по рукам, чего можно словить и при отрезке диском по металлу. или вы думаете он разлетится?

Автор поста оценил этот комментарий
еще есть цепной, как на бензопиле, цепь прокручивается если вдруг что, но это не точно, сам не пилил
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
На балгарку ставить диск от циркулярки нельзя. Один знакомый говорил что концы(сам режущий элемент) цыркулярки вылетают как пули
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Цыц, цыган, цыпленок, цыпочки. Запомните.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул цыц. А потом его спиздил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рифмовый вариант был: "цыган на цыпочках ходил и цыц цыплёнку говорил".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не конь, зачем цыпленок цыгану?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган на цыпочках цыкнул цыпленка цыц
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо юзать ушм с регулировкой оборотов. а лучше да, не пилить ей дерево.

Автор поста оценил этот комментарий

А вылетают потому, что скорость вращения диска болгарки гораздо выше, чему  циркулярной пилы. Поэтому зубцов на фото так мало - это компенсируется скоростью вращения

Автор поста оценил этот комментарий

просто не гугли "диск от циркулярки на болгарку" и не жми https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1891&bi...

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть как для циркулярки, но диаметр внутренний для болгарки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье, вы лютый извращенец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это диск для циркулярной пилы.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У циркулярки вроде меньше обороты, соответственно циски на нее под болгарку не рассчитаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому необходимо использовать болгарку с регулировкой оборотов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да.
Автор поста оценил этот комментарий

еще кольца есть переходные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то видел такие фотки. Не самое приятное зрелище.

Автор поста оценил этот комментарий

дико плюсую, сколько раз этот сраный диск терял куски или рвался пополам, или по внутреннему креплению и такой "уииии" в произвольном направлении....

Помню, отец как то болгаркой листовой металл пилил, так очередной кусок прошел чуть левее его головы. я как раз мимо проходил. ну и говорю:

- па, так по голове же шархнуть может.

он такой

-ага - очечки пластиковые (защитные) поправил, новый диск установил и дальше пилит. я, то, когда потом сам болгаркой обзавелся, помня об этом, вообще маску прикупил. а то херакнет вот так и минус одно ухо. И беги в больницу, пришивай обратно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я заходил по делам к знакомым. Сидим с товарищем и хозяйкой, бумажки подписываем. Забегает муж хозяйки, спрашивает: – где нитки с иголкой?
– зачем тебе?
– да Баирка болгаркой себе палец от*хуярил, пришить надо!

Мы с товарищем в лёгком шоке переглядываемся. Хозяйка:
– придурок, в больницу срочно!
– да ну её, сами пришьём, делов-то.

И убежал.
Чем дело закончилось не знаю, может, и пришили...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б, братан, сходил к невропатологу! Знаешь же как врачи мозги проверяют касанием пальцем носа с закрытыми глазами?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя палец носа касается закрытых глаз? Епааать...

25
Автор поста оценил этот комментарий

вот имхо, важно.

экспериментировать ,канешн, не собираюсь,ибо есть бензо и электропилы, но хотелось бы убедительные доказательства? фоток с отрезанными частями тела - не надо, я тока позавтракал

раскрыть ветку (64)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Был я молод и глуп, считал что болгарка это пиздец какой универсальный инструмент,только диски соответствующие ставь и все получится... Ну и надо было мне сделать пропил в деревяшке прикрепленной вертикально,поставил диск для дерева,уменьшил обороты до минимума и стал пилить. Через 5 минут я мчался в травмпункт с рваной раной руки, от полного пиздеца спасло то,что обороты были на минимуме. Палец зашили,кость не повредил к счастью,но с того момента при работе с болгаркой обязательно- защита и диски только отрезные,по бетону и шлифовальные ни каких по дереву
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял под отрезным кругом понимается круг из абразивного материала, который разлетается в пыль и не дает осколков.

А есть стальные диски, которые разлетаются осколками и очень опасны. Я правильно думаю?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё по стеклу и керамике.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарка, - это угловая шлифмашина. Шлифовальная машина. Пилу от деревообрабатывающего станка ставить на брлгарку, - это нарушение всех возможных техник безопасности и здравого смысла. Бензо или электропилы сделаны конструктивно с рукоятками и упорами, что позволяет пилить дерево с минимальным риском. И то регулярно идиоты выпиливаются. А тут вообще пиздец.
раскрыть ветку (44)
29
Автор поста оценил этот комментарий

есть ручные циркулярки, но смотри там какой диск

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только диск другой. Там есть станина, которая в доску упирается, есть упорные рукоятки, которые не позволят тебе засунуть руку туда где ты пилишь. У болгарки всего этого нет. При установке на нее такого диска, любой сучок или просто неосторожное движение может привести к неконтролируемому рывку в сторону. Плюс к тому с таким диском и защиту не поставить. Да и с обычным отрезным кругом по металлу, может дернуться и попасть по себе. Но абразивный круг не впивается в мясо, весело похрустывая костями и сухожилиями, он мощно оцарапывает кожу. А если работать в спецодежде и перчатках, - так вообще без травм можно обойтись. С зубастым кругом все намного интереснее
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так там оборотов не 12500. Можно ещё повеселиться, поставить на маленькую болгарку сточенный диск от большой.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Веселье - это поставить НОВЫЙ большой диск на мелкую болгарку. Вот уж шоу может выйти...

5
Автор поста оценил этот комментарий
поставить на маленькую болгарку сточенный диск от большой.

всегда так делаю

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет, несмотря на то, что по допустимым оборотам не проходит. Окружной скорости будет недостаточно для разваливания диска, будет пилить так же, как если бы он был новый для маленькой болгарки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь считал, что это инструмент для распиливания металла. Получается, металл ей тоже лучше не резать? А чем тогда?
раскрыть ветку (14)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? С чего ты взял, что ей нельзя резать металл? Металл и дерево режутся по-разному. И инструменты разные нужны.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что сказал, что это шлифовальная машина. Для шлифования, а не для резки.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если по-простому, болгарка это офигенно быстрый напильник или надфиль, пропиливает канавку в металле она за счёт абразивности диска - зубьев-то на нём нет.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так болгаркой и "режется" шлифованием тонким отрезным диском по металлу. Причем алюминий и медь тем же диском резать тоже нельзя. Для всего нужен свой инструмент, - ровно это я и сказал.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно дерево "прошлифовать" тонко и глубоко?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а люмиль и медь почему нельзя?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу. В таких делах не сведущ, хотелось бы знать. В трактовке @xTpaktopuctx, "Шлифовальная машина" значит, что и металл нельзя. С того мы и взяли, что нельзя резать металл.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во чего википедия говорит

"Угловая шлифовальная машина, угловая шлифмашина, углошлифмашина, шлифмашина, разг. «болгарка» — электроинструмент, одна из разновидностей шлифовальных машин, предназначенный для абразивной обработки: РЕЗКИ, шлифования и зачистки изделий из камня, металла и других материалов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь тонкий диск(до 3мм.), можно и режешь. Ставишь толстый(на 6 или 8мм). И им только шлифуешь.
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное — никогда не гуглить «пильный диск по дереву на болгарку» — такое кол-во мясной жести мало где можно увидеть.

ну и само собой да, никогда не ставить диск от циркулярной пилы на болгарку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ябатькопать, ну зачем я погуглил ._____________. это как неск лет назад все форсили ссылки в гугл на "лоскуты", "перламутровый", "пупырышки", "кластерный" и прочая дичь. воспоминания от этого до сих пор ярки ><

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Циркулярная пила переносная по сути и есть "болгарка" заточенная под распил дерева. Но там упоры есть, более прочная конструкция и защита диска. И все равно очень опасный инструмент. Опаснее только электрорубанок.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и прямой запрет в инструкции им пилить именно растущие деревья. А хотя у нас дебилов хватает, у меня сосед на даче яблоню решил спилить газонокосилкой, в результате срыв лески и по горлу, 42 шва наложили и глаз не моргает.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что простите? Как это возможно придумать? Или речь про триммер?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял. Триммер часто врезается в твердые препятствия, леска для того и нужна, чтобы обрываться и обходить такие случаи. У меня тоже есть триммер, без проблем спиливает и тонкую поросль деревьев, иногда запутывается в ней, вообще не проблема, распутал и далее косить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Триммеры разные бывает, есть с металлическими режущими элементами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже кусторез какой то
3
Автор поста оценил этот комментарий

че у вас там путается в триммере?! леска в нем юзается из пластика. на такой скорости она тупо не успеет на что-то намотаться, она либо отрежется, либо отскочит.

@TypokAAA что за коса? если триммер и сосед сунул леску из металла, то сам дибил. да и не отпилит леской он дерево. даже диском с 40 зубьями.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он такое дерево пилил:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кусторез (он же триммер) с диском с 80-ю зубьями прекрасно пилит толстые деревья (диаметром с сам диск). Диск при этом быстро тупится. И делать так нельзя, но возможно. Сам пилил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, не знаю...

на участке куча мелкой поросли(толщина до 2 пальцев)

бензиновый триммер с треугольным ножом на ура их стесывает по самую кромку земли...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а чем опасен электрорубанок? У него же лезвия направлены вниз, к дереву, ко мне в лицо ничего прилететь не может.

Сам в школе стругал таким, и ничего.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
*некрошуточка* если можно топить урановые ломы во ртути, то и болгаркой можно пилить дерево :)
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пилить урановой болгаркой ртутное дерево?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только при очень низкой температуре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу попробовать, но не знаю, какой диск ставить на урановую болгарку, чтобы ртутное дерево взял.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же гипоидная пила, та же по сути болгарка, но со специальным диском, как раз для дерева.
https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%...

хотя я не прав, там обороты ниже

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так беда болгарки, как уже неоднократно указывали, а больших оборотах. В случае чего - нихуевая отдача, да так, что трудно удержаться в руках. Вот и отрезают себе всякие излишние части тела.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же гипоидная пила, та же по сути болгарка,

Разница в том, что пилу по дереву ты кладёшь на это самое дерево.

А вот болгарку держишь только в руках.

Плюс направление реза - пила пилит под себя - если сучок или защим, то только сильнее прижимается к доске.

А вот болгарка или отскакивает в лицо (если направление диска от себя), или прыгает в живот.


Понижение оборотов не поможет - точно так же отпилишь полруки, но медленнее  )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но поздно. Я себе год назад ахиллово перерезал..
12
Автор поста оценил этот комментарий

Таким диском можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не страдать херней и купить лобзик, циркулярку или бензопилу в зависимости от задачи. Стоимость каждого из них до 10 тыс. Рублей. Стоимость восстановления после повреждений от 100 тыс. Рублей. Экономия минимум в 70 тыс.
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий

это в случае не удачи а так потратил зря 10 тыс., дай покажу как надо

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно хреново режет, для камня норм для дерева лучше все таки циркулярка
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он хреново режет, потому что вместо зубьев, там алмазное напыление. Он не разрывает древесину, а именно шлифует её, просто очень быстро. Таким диском максимум тонкую фанеру чистовым резом пилить, на крайняк дюймовку торцевать в небольших объемах. Но это всё равно то ещё извращение. На уровне: пилить деревья триммером(и ведь есть специальные диски для этого). А так, как продавец в магазине типа "строитель", скажу, что эти бошевские диски очень так неплохо покупают. Ибо "Нахуй мне циркулярка, если я болгаркой могу отхуярить". И доводы, что пилить дрова типа горбыль в промышленных объемах лучше предназначенным для этого инструментом, не до всех доходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Автор поста оценил этот комментарий

Там такой диск, который не особо тормозит болгарку и с которым шанс остаться без ебала поменьше

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда можно :). https://youtu.be/dpuwnGSZmOI
Автор поста оценил этот комментарий

+много. сколько так народу полегло, решивших, что диск от циркулярки можно налепить на ушм.

Автор поста оценил этот комментарий

Да перестааань, есть диски на маленькую УШМ, специальные, при соблюдении рекомендаций по ТБ все норм пилит. Но если почуешь, что стал нивъебенным профи, то лучше бросать это дело

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Если даже есть диски под болгарку для дерева, то почему нельзя?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Диски для дерева под болгарку - для самоубийц выпускаются.


Просто на них почему-то этого не пишут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ндя? А почему тогда для УШМ("болгарок") продаются специальные пильные диски по дереву?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру, ни толстую и не широкую ДВП вполне можно, но акуратненько, ни засаживая диск, дымит конечно) но если ни чего другого нет, а работа не большая то дерзай. ну и конечно руки из плеч должны быть

29
Автор поста оценил этот комментарий
Моя нога с тобой согласна полностью... 3 месяца на костылях и 2 с тростью, поставил диск по дереву с победитовыми зубами в болгарина... Дальше думаю сам догадался)
раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну,предположил...чем руководствовался мозг ноги - так и не догадался)

раскрыть ветку (39)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Выеденным мозгом, я сам паркетчик и знал что ТБ нарушаю... Но, заебала жена в усмерть по поводу недоложенного ламината в комнате, лобзики были у пацанов на объектах, пошел купил 150й диск и продолжил укладку, болгарин клинануло и по инеции он уплыл в ту ногу которой я на табурете прижимал планку... В больнице все медсестры ахали как же я в такой праздник работать то мог (красная горка, гробки, след вс после Пасхи) только врач пожурил и смеямь сказал что это Ленин меня наказал, 22 апреля др Ильича))) крутой мужик врач то, пока шил меня травили анекдоты про тёщ друг другу)))
П.с. Жена бывшая уже
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня вот всегда мужики ругали, мол зачем так ее берешь что искры в ноги, а я думаю фиг с рабочими штанами, зато если закусит полетит от меня, а не в ноги

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, улыбает когда каменщики переворачивают ручк так что искры/пыль/абразив летит ОТ болгарки вперед, при закусывании диска болгарин улетает в ноги. А знаешь зачкм они так делают?) Видите ли искры/пыль/абразив затягивает в вент отверстия и портится якорь... То что может попортится нога или брюхо они не переживают
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так брюхо-ноги не казённые - а болгарка казённая. За её поломку и спросить могут.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня все 7 болгарок настроены так, чтобы искры на себя. От искр-то отвернуться можно, а с закусыванием проще бороться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, как их можно настроить таким образом?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ведь кожух защитный провернуть можно, а рукоятку переставить. Вот и получается, что держишь болгарку, диск слева, и крутится на тебя. С искрами надо поосторожнее, но не так опасно, если закусучит диск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
12
Автор поста оценил этот комментарий
А не "дешевле" ли было бы воспользоваться обычной ножовкой?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Подстегнутый мозг в купе с парой пива творят странные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

ножовкой пилить ламинат? кхм. не пробовал и не думал, что можно хоть какой-то приемлемый рез получить таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пилил полотном по металлу, на небольшом метраже вполне удобно. Срез будет хороший и без сколов, если конечно руки не из задницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно, до свидания!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что жена стала бывшей в момент клина болгарина :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все из за женщин!


(шутка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат хоть доложили?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите) с гипсом на одной ноге, через 2 недели после выписки (из больницы сбежал, ибо была бы беда, поебывание там тянет на пост) на коленях ползая достелил)
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

поебывание там тянет на пост)


Пили пост.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заметил уже редачить нельзя было)
Завтра черкану, с телефона раздражает простыни писать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доложил и сразу развелся?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 1.5 года, причина другая
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про это тоже пили пост.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в молодости косил от армии в больничке,закрутил одновременно с тремя сестричками,они же сменнные. Потом они узнали.  Очень неловко получилось...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я не встречал пока людей кто в 25 детей хоронил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ужас блять...

я во избежании вот такого перфоманса даже станину для болгарки купил, как то мне один раз очень страшно стало ее держать, хоть и 125й диск. понятно,что не все в станину запихаешь, но тем паче.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Та знаю( чаще всего булки расслабляют профи, вот и меня подвела самоуверенность, километры ламината перестелил, хули мне будет... Дебил
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а когда настраивали сторону вращения диска естественно ставили так, чтобы искры (опилки) не в вашу сторону летели?
никогда не понимал этого неудобства.., пусть себе летит, но когда ее закусывает, то ее откидывает нафиг от тебя, а не в ногу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты когда начнешь камень пилить, или шамотный кирпич - вот тогда поймешь удобство реза "от себя". И да,УШМ  в этом случае надо держать немного сбоку

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос насчет ламината - собираюсь стелить: чем правильнее его резать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электролобзиком. Обзоров на Ютубе миллион, вообще нет ничего сложного)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена ушла, пока ты в больничке был?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А причина того что жена бывшая не в не доложенном ламинате случайно?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неа) причина гораздо печальней. Дело давнее поэтому я более менее спокойно об этом пишу, похоронили дочь. Долгая и болючая ситуация, так иногда случается, врагу не пожелаешь, но нас зацепило.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет, я пожалел что спросил. Мои соболезнования и извините что напомнил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает. Всё нормально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пишет "врагу не пожелаешь" просто не встречали тех, кому пожелаешь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки вроде тоже низя по ТБ...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это с дрелью перчатки нельзя, а с ушм — нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трикотажные низя, спилковые нада!
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? нее, я без перчаток не могу работать, уже как рефлекс.

Автор поста оценил этот комментарий

вот и я почему то так подумал, если перчатку намотает, то вообще жесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе древесина  ничего не закусывает, она намного менее прочна чем металл, совсем другое дело как ведут себя распиленные части, если сходятся а не расходятся то будет закус.  Кстати на 230-й болгарке 6500 оборотов, а не 11000. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот где ты был раньше,такой мудрый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрый это канеш спорно , но по резке и шлифовке болгаркой я хороший спец, могу уверенно давать практические советы, кому надо-обращайтесь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

11000 (и выше) только у маленьких болгарок. У 230мм 6000 +-500 мин-1

Я думаю, с 11000 большая болгарка без плавного пуска улетала бы из рук. Да и окружная скорость у диска 230мм будет очень большая, возможно, на пределе или за пределом прочности армирующей сетки. Может, он сразу и разлетится. Не зря даже на дисках пишут максимальные обороты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У 230 ушс, 5000 оборотов.
Автор поста оценил этот комментарий

230-это вовсе не 11000, не нагнетайте. Лучше нагнетайте импульсом

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, жесть
Автор поста оценил этот комментарий
230 диск = 7500об
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то это уже циркулярная пила, там обороты в разы меньше

Автор поста оценил этот комментарий

Да про защиту и так понятно, я вообще не понимаю, как можно так относиться к своей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто загугли картинки по запросу пильный диск для болгарки.
Автор поста оценил этот комментарий

А не потому, что сама идея работы этой пилы не подразумевает подобные исходы? Ведь диск стачивает материал силой трения нагревая его или кроша на кусочки. А с деревом такое не прокатит. Получается любая болгарка может стать бомбой. Ну а ещё у неё нельзя снизить обороты...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у болгарок есть контроль оборотов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у НЕКОТОРЫХ болгарок есть контроль оборотов :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он жив что ли?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага бля. поспать прилег. устал пилить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мозг расслабить

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, жесть оказывается... Если кому интересно, на пикабу можно найти подобное фото и даже видео по тегам "жесть" и "болгарка"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, это реальное фото??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше - это ещё не самое жесткое.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У болгарки высокие обороты, если поставить диск по дереву, он быстро нагреется и разлетится в щепки. Если диск по металлу, то он из абразива. Он и закусывать будет, и древесину им не возьмёшь.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если у болгарки регулятор оборотов? Пойдёт? Про диск по металлу понял, спасибо, возможно вы мне сохранили здоровье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще если честно не силен в ТБ:)
Такие вопросы лучше решать на свой страх и риск, чтоб не искать виноватых. Но, исходя из того, что виной всему высокие обороты, я бы попробовал диск по дереву:D
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал форумы, есть мнение, что регулятор может сгореть прямо в процессе работы. Не ручаюсь, за что купил, как говорится.
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что дело ещё в конструкции болгарки: её сложнее удержать при закусывании, чем циркулярку, в которой надёжнее хват и даже если циркулярка вылетит из рук, на ней обычно есть шторка, закрывающая лезвие.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе добавить теории: При резке материала от трения выделяется много тепла. Этот процесс одинаков и для ручного, и для механического инструмента. Режущий инструмент обычно стальной. Основной параметр тут - удельная теплопроводность (можно сказать, что это скорость теплопередачи по материалу). У дерева по сравнению со сталью она очень маленькая, поэтому стальной инструмент сразу начинает перегреваться с соответствующим тепловым расширением, и, в руках долбоёба, разлетается на куски :) Но если, например, болгаркой режут алюминиевую трубу, то опасность гораздо меньше - теплопроводность алюминия намного выше, чем у стали, и выделяющееся тепло расходится от реза по материалу. Поэтому режущий инструмент для дерева имеет меньшую степень закалки и, соответственно, большую возможность теплового расширения до разрушения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Циркулярная пила имеет упор и диск режет по той прямой которой ты задаешь,а (болгарка) угловая шлиф машина не имеет упора.Без упора практически не возможно сохранить плоскость и прямую линию,если там диск для метала его просто разрывает,а если для циркулярной пилы,его закусывает и тот кто пилит делает себе харакири или тем кто рядом стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перегрев здесь вообще нипричем.

Дело в диске он хрупкий как фарфор,и при малейшем перекосе разрывается на куски которые разлетаются со скоростью 100 м/с вам лицо. Поэтому категорически нельзя снимать защитный кожух,и работать надо в очках.

20
Автор поста оценил этот комментарий

обороты.

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

объяснил, ага, все сразу стало понятно

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Морилкой заляпали?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, это же гуашь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрография
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, ошметки рукава

7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,тут жесть без тега.

@losttda,я думаю здесь достаточно слабонервных и впечатлительных людей,так зачем кидать подобное в комменты?

Для любопытствующих,здесь болгарка после попадания по руке или ноге.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Что обороты?
Тут дело в том что, абразивом пилить древесину нельзя. Волокна древесины должны перерезаться а не стачиваться

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку