Дубликаты не найдены

+19
Одни эксперты. Странный водила тоси боси а то что у него радиус поворота не такой как у ваших легковушек это пофик, а то что мотоцеклист нарушил разметку пофиг тоже. А поворотники да там сами отщелкиваються от поаюворота руля как и у всех нормальных автомобилей
раскрыть ветку 1
+2

Да тут к водителю трака претензий минимум как раз) Пластмассовый хрень изобразил какую-то

+5

Осуждаю всех кто говорит что водила отключил поворотник (видимо диванные эксперты, которые никогда не сидели за рулем) который сам выключается при повороте руля. Так же хрустик тоже баран, понятно по маневру, что будет поворот направо. Но мотоциклист мог не увидеть из за машины или выехать из за поворота. ИМХО виноват мотоциклист

раскрыть ветку 3
+6

А сам водила также должен осознавать, что раз поворот нестандартный то придерживай поворотник чтобы не отщелкивался. А мотопеду нехер гнать вообще перед исполняющим маневр большегрузом. Считаю оба не предусмотрели.

+2

Вот вам "понятно по маневру", это и отличает опытного водителя.

А мотоциклист явно первый год за рулём, в его мире поворачивают вправо только из правой полосы.

раскрыть ветку 1
+2

Если мотоциклист  продолжит так ездить, то первый год может стать последним

+5
В данном случае еблан мотоциклист, а не водитель бензовоза
0
Мотоциклист знает секрет телепортации. Или путешествий во времени.
раскрыть ветку 1
+3

Ему просто повезло... В этот раз.

-14

По-моему, идиот здесь только водитель бензовоза, который совершая внештатный поворот, ВЫЕХАЛ на встречную полосу, ЗАБЫЛ заново включить поворотник, ПОЛЕНИЛСЯ повертеть головой и ЕЩЁ раз проверить правую полосу, НЕ СДЕЛАЛ поворот на МИНИМАЛЬНОЙ скорости, НЕ УСТУПИЛ дорогу двигающемуся прямо мотоциклу, водитель которого из-за попутных машин вполне мог до последней секунды не видеть ни в(ы)ключённого поворотника, ни вообще самого бензовоза, совершающего манёвр со встречной полосы.

Мотоциклист, в какой-то степени, – да, бесшабашный мудак, – в этом месте не стоило нестись так быстро, опережая остановившиеся машины. Но нарушающий правила идиот, только по воле случая не ставший убийцей, здесь только один – водила бензовоза.

раскрыть ветку 13
+5

Мчащийся и опережающий всех по обочине/разделительной с обочиной белой полосе мотоциклист ангел. В какой-то степени. Раз поток тормозит, то конечно надо выехать вправо или влево от него и выкрутить газ. Когда мотоциклист мчится по обочине его по всем правилам всех стран должны пропустить поворачивающие направо и включивший поворотник заблаговременно. Ведь на скорости мотоциклист может и не заметить поворотник, особенно если он мчится по обочине и за машинами и на скорости не может просчитать обстановку впереди. Все вокруг виноваты. Кроме мотоциклиста и автора комментария. Хорошо что они обычно правы прям до конца жизни. Даже если она очень не долгая.

раскрыть ветку 1
0

Ты где-то увидел, что я назвал мотоциклиста ангелом? Похоже, ты перепутал комментарий, на который стал отвечать.

+6
Не садись за руль
раскрыть ветку 3
-2

Ты опоздал со своим советом, малыш, как минимум на 44 года. В которых я когда-то и такие же фуры водил, и из которых 32 года – в том числе и на мотоцикле езжу, и до сих пор.

раскрыть ветку 2
+2
Вангую: хапнешь ты минусов от водителей с умом и опытом. Но может и плюсов отхватишь от водителей дивана и школоты...
+1

Ну ты так то правила открой.

п 8.5 ПДД. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Источник: http://stpddrf.ru/statya-8

п 8.7 ПДД. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Источник: http://stpddrf.ru/statya-8

раскрыть ветку 4
+2

И... что? Именно это я и говорю. Раз уж водитель бензовоза вынужден был исполнять особенные трюки на проезжей части, он обязан пропустить ВСЕХ и убедиться что не мешает НИКОМУ! А это значит – включи АВАРИЙКУ, а не поворотник, верти головой на 360° и двигайся со скоростью пешехода. Только тогда пункт 8.7 и можно будет считать выполненным.

+2

Ну, судя по видео, ПДД РФ (а может даже и Венская конвенция) здесь не актуальны. Но все равно скорее всего водитель бензовоза все сделал правильно.

раскрыть ветку 2
0

Все четко написал. Держи лайк. А минусовщики по другому запоют когда въедут в такой, непонятно что вытворяющий, грузовик.

ещё комментарии
-2
Почему он идиот? Я бы тоже такого маневра не ожидал.
раскрыть ветку 14
+2

Да там никто бы не ожидал. Ушел влево, поворотники "молчат" и тут откуда то кабина появляется. Те кто минусов понаставил, они бы тоже этот маневр не поняли, просто в комментах эксперты. Да и то, что мотоциклист был, уже это повлияло. Если б вместо байка легковое авто было, то полыхающих пуканов было б в разы меньше.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, по маневру же понятно, что водитель бензовоза ебнулся, и решил собрать кровавую жатву на встречке. Дать газу и проскочить - единственное верное решение. А этот пидор - раз, и поворачивать начал!

+2

Мотоциклист?

раскрыть ветку 8
+14

Я мотоциклист, причем из тех, кто далеко ездит, и к маневрирующему магистральнику в жизни не приближусь.

раскрыть ветку 7
0

Капец, ты не знаешь что ли как грузовики с прицепом входят в поворот? Надеюсь ты пешеход а не автомобилист, в противном случае с тобой опасно ездить.

раскрыть ветку 2
0
Капец, поворот надо показать! Надеюсь ты даже пешком не ходишь а дома сидишь
раскрыть ветку 1
-2

Вот был бы шмяк!))))

-2
В магнитоле мне кажеться Бузова поет.
-3

Ну хз, идиот тут, по моему, водила грузовика.

Во 1) поворотник у него отключился

Во 2) он бы и так в поворот вписался

Про сплошную молчу

-9

А нахуй он поворотник выключил? Сам же в жаблуждение и ввёл.

раскрыть ветку 4
+9
Скорей всего там автоматическая отщелка поворотника. Он же включил правый поворотник, а сам для большего радиуса поворота влево вырулил, вот поворотник и отключился.
раскрыть ветку 3
+1

Да про эту систему знаю. Только когда у меня так отщёлкивает, тут же включаю опять. Если водила про это не в курсе и так тупит, нехуй делать такие сложные манёвры.

раскрыть ветку 1
-1

Это его не оправдывает. В результате поворот то без поворотника выполнен. А про отщелку поворотника любой водитель знает, зачем про это писать.

-15

Идиот водитель бензовоза, который выключил поворотник при начале поворота,

раскрыть ветку 13
0

Один хрен обгон справа запрещен.

раскрыть ветку 12
+7

Я сейчас вас нигуёво так удивлю, но обгона справа уже несколько лет как не существует, как минимум в рф.

раскрыть ветку 10
+2

Понятия "обгон справа" не существует. Посмотрите определение обгона на досуге.

-11

Но поворотник бензовоз-то отключил, не закончив маневр

раскрыть ветку 13
+6
Он отключился автоматом, но ошибка водилы в том, что он не включил его, снова
раскрыть ветку 12
+1

Так вот как раз из таких «ошибок» и формируется состав виновности в ДТП – не включил, не посмотрел, не увидел, не убедился..

А если отступаешь от штатной ситуации, которую могут не ожидать другие участники движения, то нужно быть внимательным вдвойне! И крутить головой как пропеллером, и помощью других лиц воспользоваться.

раскрыть ветку 11
-12
Ебать водитель этого бензовоза странный
ещё комментарии
Похожие посты
242

Будьте внимательны на дороге

Приветствую граждане. Сегодня случился у меня не очень интересный для окружающих водителей день. Утром ехал на работу и прямо передо мной водитель Рено Логан вспомнил что едет не туда и решил свернуть прямо под маршрутку.

Потом вечером, возвращаясь с работы, поставив авто в гараж, я стал свидетелем еще одной аварии.

Будьте внимательны на дороге ДТП, Маршрутка, Авария, Травма, Дорога, Авто, Мотоциклист, Видео

Сам момент аварии я не видел из-за кустов и деревьев вдоль дороги. Мотоцикл прилетел на обочину в трёх метрах от меня, а мотоциклист пролетел метров пять по дороге. Выглядело очень жутко. Сначала я подумал, что мотоциклист после такого не встанет, но он оказался крепким парнем и самостоятельно доковылял до обочины. Первым делом я спросил у него про травмы и нужна ли скорая. Скорая ему все-таки понадобилась, обнаружилась тяжелая травма левой голени. Вызвал скорую. Помощь подоспела в кратчайшее время. Уважаемые автомобилисты, мотоциклисты и пешеходы будьте внимательны на дороге и берегите себя.

Показать полностью 1
641

"ЗАПОРОЖЕЦ" УДАЧИ

Зашла как-то в свою соцсеть, а там ЗАЗ вспоминают добрым словом. Вспомнила и я давнюю историю. Жил в моем родном селе дядя Серега. Неказистый такой мужичок, невысокого роста и высокого мнения о себе, но дельный и мастеровитый. В личной жизни ему не везло, потому что сильно любил выпить. Наконец-то, посватался к соседке нашей тетке Гальке, женщине дородной и красивой, почти на голову выше дяди Сереги. В придачу получил тещу, бабу Параску, такую же властную, как и ее дочь. В виду тотальной гендерной дискриминации горькую стал пить пуще прежнего. А тут в магазине ему на сдачу дали лотерейный билет за 30 копеек. И надо же такому случиться, чтобы билет тот оказался счастливым - выпал на него "Запорожец". Никто не поверил. Серегу сначала домашние обсмеяли, а потом потешалось все село.

Когда дядя Серега проверил, что, и правда, это у него не "белочка", а ключ к заветной машине, он мгновенно протрезвел, и помчался куда-то там на разведку, как ее пригнать домой. Звезды сошлись! Во мгновение ока в своем бабьем царстве он стал Сереженькой и дорогим зятьком. Через некоторое время белый красавец с кокетливыми ушками стоял у них во дворе, и был предметом зависти всей округи. Водить он пока не умел. Его учила моя тетя Лиза, приехавшая в летний отпуск. К слову, она работала на ЗАЗе сначала водителем, потом инженером, потом начальником цеха, оттрубив на заводе более 30 лет. Вскоре Серега уже сам лихо рассекал по округе на своем транспортном средстве, так нежданно свалившимся ему на голову.

Да, потом (дуракам везет зачеркнуто) дядя Серега выиграл в лотерею наручные часы. Тут уже никто не смеялся, поверили сразу. А ЗАЗу респект и добрая память. Хорошее было время, когда мечты сбывались, даже те, которые и не мечтались.))

На фото мы с тетей Лизой возле этого чуда советского автопрома. Примерно 1969 год.

"ЗАПОРОЖЕЦ" УДАЧИ Запорожец, Лотерея, Удача, Выигрыш, Авто
1783

Не видно, но наглядно!

Для всех пешеходов, которые думают, что раз они видят фары, то и "фары" видят их.

Разрешённая скорость - 120. Рядом с местом "перебега" подземный пешеходный переход

Не видно, но наглядно! Авто, Пешеход, Плохая видимость, Дураки и дороги, Видео, Республика Беларусь

Источник: https://www.auto.onliner.by/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: