140

Идиотизм,или я сам идиот.

Побудило меня написать этот пост то,что реально задолбали с предвзятым отношением к курильщикам,и запретом на курение.

Я 37 летний взрослый мужчина,и я знаю,что плохо(запрещено) курить в общественных местах,возле беременных,астматиков и.т.д,что это плохо для здоровья.

Сам живу в Англии,и здесь эта борьба уже переходит все границы.

Если раньше я мог прийти в магазин и выбрать нужные мне сигареты

Идиотизм,или я сам идиот. Табак, Алкоголь, Запрет, Длиннопост

То сейчас я вижу это

Все пачки коричневого цвета,с большими надписями и фотографиями о вреде курения.

Врач звонит,предлогая "вылечить" меня от табаказависимости.

Культурно объясняю-что я достаточно взрослый,и сам могу для себя решить,надо мне это или нет.

При этом бомбит от того,что алкоголь(я не употребляю) свободно выставлен во всех красочных упаковках

Но не на одной бутылке нет грёбанного предупреждения,что алкоголь вреден,что по пьяни ты можешь убить,побить,изувечить человека.Попасть в аварию,продать дом,жену,детей(нужное подчеркнуть),да в конце то в концов можешь набедоладить так,что всю жизнь в тюрьме проведешь.

Можете минусовать-то моё личное мнение.

P.S-картинки из тырнета.

Найдены возможные дубликаты

+18

Ты определись: тебя бомбит от того что на сигаретах предупреждения или что на алкоголе нет предупреждений?

+8

Это просто тренд такой.

+5

"в концов можешь набедоладить так" интересное слово)

раскрыть ветку 4
+2
+1
Могучий богатый!!!
раскрыть ветку 2
+1

Мужик!

раскрыть ветку 1
+7

Такой большой, а не понимаешь, что данные акции рассчитаны не на тебя, а на подрастающее поколение.

раскрыть ветку 5
+2

Да и с возрастом узнаешь что такое алкогольное и табачное лобби, и что убыль в одном из них ведет к прибыли в другом.

Кстати если правильно сложить шапочку из фольги, то из нее можно пить.

раскрыть ветку 4
+1
Плюсую второй абзац :-)
0

Схема есть?

раскрыть ветку 2
+5

Я в Москве видел любителей ЗОЖ. Бегали вдоль МКАД-а(sic!), типа полезно для здоровья.Сектанты, хуле.

раскрыть ветку 1
+1

Радует замануха про экологичные районы в Москве через дорогу в полукилометре от шоссе и в паре километров от промзон

+7

Сочувствую,уже повыебываться небрежно швырнуть на стол мальборо не получиться,сейчас на стол падает обезличенная коробочка,с картинками из медицинской энциклопедии.

+2

когда курил как-то без разницы было что на пачке нарисовано... =) я ею не любоваться пришел=) как и в случае с алкоголем... =)

раскрыть ветку 4
-3

Это ты не любоваться пришёл. А производителю важно, чтобы среди батареи бутылок(пачек) ты выбрал именно его.

раскрыть ветку 3
0

Я, когда курил, выбирал вкус/запах/цена и мне было насрать на производителя.

Кроме Ленинградской т.ф. и её "Беломора"– это были действительно ПАПИРОСЫ!!!

И Моршанской т.ф.– это было ещё то говнище.

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
+3

Качество сигарет стало настолько низкое,что дым курящего  рядом,не раздражает как раньше психику),а раздражает слизистую горла-носа,так что начинаю кряхтеть и кашлять.

раскрыть ветку 10
+2

На самом деле у тебя всего лишь атрофируются рецепторы, потому что ты стареешь.

раскрыть ветку 9
+3

Если организм стал улавливать и реагировать кашлем на вещества в воздухе,это точно называется атрофией?

раскрыть ветку 8
+4
Если куришь, то какая разница какое говно нарисовано на пачке с вонючими палочками?
+2

Я согласна на все сто. Просто алкогольное лобби сильнее никотинового, но я уверена, придет и его черед. А придут веганы к власти, будет жопа - на всем мясе картинки со страдающими телятками и цыплятками.

+1

блин.. лакки страйк в мягкой пачке....

+1

И что?Тебя это остановит от порчи легких штоле?Трать себе деньги,кашляй.Ты эту этикетку хранить не будешь.Ровно как и ту,на которой про рак и срак не написано

+1

Картинки на сигаретах до того достали моего курящего мужа, что он купил себе портсигар.

раскрыть ветку 1
-2

Кто-то решает проблему, а кто-то ноет над ней– всё как всегда.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Я отношусь к небольшому проценту населения, который не курит, но пьет много и часто (каждый день). Пью дома, потом ложусь спать, не теряю рассудка, никому не мешаю. Но меня бесит, когда прокуренные насквозь граждане, пыхая мне в лицо вонючим табаком, читают мне нравоучения, как от меня пахнет перегаром. И все всегда на стороне курильщиков. Пьяный проспится, дурак - никогда

раскрыть ветку 1
0

Разница в том, что курево не искажает сознание.

+1

Я считаю это тупейший маразм с этими надписями и картинками, поддерживаю автора, хотя сам не курю.

0

Мало того, в Англии сигареты ещё и стоят £7-10...

раскрыть ветку 3
0
Уже дороже
раскрыть ветку 2
0

Ну когда я там учился, было выгоднее курить самокрутки) особенно мне нравились споры с брианцами касательно темы «почему в Англии сигареты дороже чем где либо?». Они аргументировали это качеством табака, а я акцизной.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Всем похуй на твое здоровье, борьба с курением ведется не для того, чтобы ты бросил, а чтобы меньше начинало.

0

А чё L&M самый синий?

0

беломорчик решает, практически самосад среди вмей химической марочной дряни, и картинка маленькая;)

раскрыть ветку 1
0

Где ты там узрел Беломор?

0
JPS отличные сигареты. Жаль проблематично купить.
0

алкоголь намного вредней сигарет ,во много раз..

раскрыть ветку 1
+1

Всё хорошо, что в меру (Гиппократ)...
а с дури, если ты не в курсе, можно и хуй сломать

0
В России сейчас примерно так же
0

Автор, подскажи, пожалуйста, мальборо ментоловый у вас там есть в продаже или нет? Именно ментоловый, без всяких капсул.

раскрыть ветку 3
0

да,есть.

раскрыть ветку 2
0

А можно будет как-нибудь через тебя заказать? Щас пока не до этого правда, но интересует сама возможность.

раскрыть ветку 1
0
Бухать можно а курить нельзя!!!
0

Как же заепывают курильщики, воняют, курят в подьездах, на входах и на балконах. Окно не открыть. Еще и жалуются на тяжелую жизнь.

Бросил 8 лет назад.

раскрыть ветку 1
+1
А до этого так же заепывал людей))))
0
Категорически согласен с автором! Тоже курю, но не пью и прям бомбит от этого!!!
раскрыть ветку 2
+1

Попробуй не курить,может и бомбить перестанет.

раскрыть ветку 1
+1
Точно! Как же я раньше не додумался! Спасибо тебе, добрый человек, раскрыл блять глаза мне
0

просто пьяным биомусором управлять проще, потому и не борятся с алкозависимостью особо

0

Ну алкоголь,  по крайней мере расслабляет,  веселит (кого и в депресняк вгоняет).  Он может быть вкусным. Его пьют не только зависимые от него люди,  наверное даже большинство без зависимости.   В сигаретах же нет вообще ничего, только завистмость.

раскрыть ветку 32
-2

Вкусным алкоголь делают сахар и ароматизаторы.

раскрыть ветку 31
0

Алкоголь из сахара делается

раскрыть ветку 30
0

Сначала подсаживают, потом штрафуют. Не удивлюсь если одни и те же. Зато всегда при работе. Деньги не пахнут.

0

Да херня это все. Скрытая реклама. Налепили картинок и о сигаретах опять заговорили. Старые традиционные пачки примелькались, а тут что-то новенькое.

-1
-1
Блин, забил на все, перешел на тихий незаметный вейп. 6-7 $ в месяц, никотина хоть отбавляй.
-3

Сделайте как я. Садитесь поудобнее, и дубасьте в удовольствие.
Верю, наболело, но решить, что неоправданное средствами(обильное внимание, и нервы), увы не профит.
В Англии я больше "дуновений шмали" слышал чем в Украине.
Так что неосязаемое прочь - как дым из лекгих!)

-6

курильщик не можешь бросить педрильщик ХАХАХА бесхребетный амеба хартьфу на тя

-9

Вообще надо нахуй запретить полностью этот яд. Зачем эти полумеры? А курильщиков отучать от пагубной привычки обливаниями холодной водой и электрошоком.

раскрыть ветку 27
+5

Это вот подобных тебе зожников надо лечить электричеством.

раскрыть ветку 1
+4

Электричеством надо бить тех, кто хочет бить других людей электричеством.

+2

Будь ты высококпоставленным депутатом, предложи такой законопроект на высшем уровне и обеспечь ему поддержку, минимальный шанс на прохождение - и на следующий же день ты "случайно и скоропостижно" обинсультишься, попадёшь под машину или подавишься насмерть брокколи.

Борьба с курением ведётся в основном табачными производителями, и - прошу отметить - в большинстве стран выражается в повышении розничной цены на табак. Да, сигарет покупают меньше. Но денег-то на них тратят ещё больше, чем раньше!

+1
Тебе надо в веганы податься или в феминистки!
0

Продолжайте)

0

слабовато набросил.

ещё комментарии
-9

радуйся, что сигареты, пока что, не называют их настоящим именем: наркотические средства. а курильщиков не приравняли к наркозависимым, которыми они являются.

раскрыть ветку 32
+12

ну давай тогда и на шоколадках с пирожными правду писать - с фото жирных целлюлитных телок, фото гнилых зубов и прочего.

раскрыть ветку 19
+7

только  за

+1

Отходняки при отказе от диких доз сахара которые очень многие сейчас потребляют, похлеще, чем при отказе от курения. Тоже самое и с кофеином, который к слову так же относится к категории разрешенных наркотических средств. И неумеренное их потребление, с большей вероятностью, чем сигареты, убьет человека..   

раскрыть ветку 16
-1

А ты попробуй шоколад есть, а не жрать, тогда и проблем с лишним весом, гнилыми зубами и пр. не будет

+6

вопрос в том, почему считается, что курить копец, как вредно, а бухать - вредно, но "совсем чуть-чуть", судя по картинкам на упаковках(бутылках)

раскрыть ветку 11
+4

Бухлоделы занесли бабла куда надо, а сигаретчики - нет.

И наше любимое гос-во не может позволить быдлу проводить свою жизнь в трезвости, а то, не дай бог, они и башкой думать начнут.

раскрыть ветку 1
+4

Вредно курить то, что сейчас продают под видом сигарет.

раскрыть ветку 7
0

С куревом проще бороться, оно лет на 500 позже пришло. Да и "бездымного закона", приведшего к великой депрессии, в истории не было, в отличие от сухого.

-15

Пить, это естественно для организма, а вдыхать дым, специально из тлеющей бумажки — противоестественно. Все.

раскрыть ветку 8
0

Бухать естественно? Это ты в какой книжке прочитал? Алкоголь как раз таки полностью высушивает организм, нихрена это не естественный процесс. Случаев смерти от алкотоксикации(читай добухался до реальной смерти) значительно больше, чем от никотина. И как подчеркнул автор, в состоянии алкоопьянения народ творит дофига всего. Кто то видел человека который покурил и зарезал жену? В статистике не указывают, что смерть алкогольная, на самом деле из-за пьянок дохнет народу больше, чем на войне, просто в статистику это не выгодно заносить.

раскрыть ветку 1
-3

Пить, а бухать это Ваш удел?

-5

Что копчёные, задело за живое?

раскрыть ветку 5
+1

Что, алкаш, раздухарился?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
342

Кинотеатры смогут не пускать на сеанс зрителей со своими напитками и едой

Согласно действующему законодательству попытки кинотеатров не пускать на сеанс зрителей со своей едой и напитками расцениваются как нарушение прав потребителей.

Однако, Правительство РФ внесло проект изменений в Федеральный закон # 126-ФЗ от 22.08.1996 "О гос. поддержке кинематографии РФ".

Предлагается внести изменения в главу 4, которую дополнить ст. 15.1 "Правила функционирования и посещения кинотеатров", согласно которой "В целях сохранения имущества и обеспечения общественного порядка ... ДЕМОНСТРАТОР фильма ВПРАВЕ ВКЛЮЧИТЬ (в правила посещения кинотеатра) положения, устанавливающие ЗАПРЕТ НА ПРОНОС на его территорию ... ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, а также алкогольных и прохладительных НАПИТКОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, алкогольных и прохладительных НАПИТКОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ ... НА ТЕРРИТОРИИ КИНОТЕАТРА".

Нарушителей же администрация будет вправе не допустить к просмотру фильма.

Таким образом, ждём повышение (и так высоких) цен на напитки и еду в кинотеатрах, поскольку альтернативы им не будет.

Прошу поднять в топ, т.к. это касается всех, кто ходит в кино, и только массовое обсуждение этого вопроса может повлиять на внесение таких правок в закон.

П.с. Женя Бэд, взываем также к твоей помощи.

7777

Ценники 14-летней давности.

Перебирал тут свои фотки в Гугле (Google Photos), наткнулся на интересное, на мой взгляд, историческое свидетельство - ценники на некоторые товары в типичном сельском магазинчике-универсаме. Будет 18 изображений от января 2005-го года. У кого-то ностальгия, а кто-то в то время и вовсе только родился... Итак, поехали:

1. Начнём с сигарет. Здесь самая разорвишаблонная разница с нынешней стоимостью табака.

Ценники 14-летней давности. Ценник, Магазин, Цены, Алкоголь, Табак, Продукты, Длиннопост

Я до недавнего времени курил как раз таки "Золотую Яву" ценник на которую был в районе 90 рублей. А "Парламент" и вовсе 180 стал стоить... Я решил, что лучше попытаться бросить курить.

И дело не только во вреде для здоровья и высокой стоимости сигарет. Дело ещё и в банальной "жабе". В прошедшем году прочитал, что провели исследование размеров зарплат по отраслям промышленности. Так вот на первом месте ожидаемо "нефтянка", а на втором... Та-дам! Работники табачной промышленности! Так что не одними акцизами ценник растёт. То-то я смотрю не попадаются оттуда вакансии на hh или superjob. Впрочем дальше.

2. Алкоголь.

Ценники 14-летней давности. Ценник, Магазин, Цены, Алкоголь, Табак, Продукты, Длиннопост

Этого добра как видите аж 5 снимков (ну я дядька интересовавшийся был). Впрочем можно было и не снимать, но кто бы спустя почти 15 лет поверил и вспомнил, что были такие ценники? )). Акцизы уже есть, а вот всяких дурацких ограничений "минимум 250 рублей за 0,5 литра" (или сколько там?) ещё нет. Посему наблюдаем благословенные цены до 100 рублей за бутылку "беленькой". Что-то кроме цен изменилось с тех пор? Сомневаюсь... Как пили, так и пьют. Как была гадость, выгнанная из табуретки, в основном, так она и осталась.

3. Закуска

Занюхивать белую рукавом или причёской собутыльника не комильфо, так что надо было позаботиться о минимальном наборе закуски: хлеб да плавленый сырок, ну может рыбная консерва. Что мы тогда могли приобрести?

Вполне себе можно было накрыть поляну размером с подоконник в подъезде: бутылку белой за 75 рублей, банку кильки в томате (Одну! Ты чё сюда жрать пришёл?) за 9 рублей. При наличии прекрасного пола пришлось бы раскошелиться на шоколадку за десятку, а возможно и на запивон по 25. Но при любом раскладе на 120 рублей - гуляем!

4. Всякая всячина.

Всё остальное будет интересно, пожалуй, лишь домохозяйкам. Я как тогда не обращал внимания на стоимость этих товаров, так и сейчас не в курсе. Сравнить не смогу, выкладываю так, просто для информации:

Яйцо на удивление не слишком-то и прибавило. Хотя перед НГ был какой-то заметный рост цены.

Вот такое свидетельство эпохи.

Кто во всём виноват, что делать и кого расстреливать - не знаю. Просто вспомнилось былое.

Показать полностью 17
2038

Курение предложили объявить вне закона

Минздрав России подготовил новый проект Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.
Курение предложили объявить вне закона Курение, Табак, Запрет, Россия
Согласно планам, в ближайшие 30 лет число курильщиков должно сократиться до пяти процентов, после чего табак может быть поэтапно выведен из легального оборота. Разработчики антитабачной политики подсчитали, что при непрерывной и последовательной реализации их плана ежегодно от вредной привычки должны начать отказываться 0,5 процента россиян.

Помимо пропаганды отказа от курения, в Минздраве предлагают бороться с появлением новых видов табачной продукции и распространением электронных сигарет, а также некурительных табачных изделий. Также планируется обязать производителей использовать однотонную упаковку для всех сигаретных пачек.
В 2017 году в России было продано 13,1 миллиарда пачек сигарет. По подсчетам ВЦИОМ, сегодня курят 34 процента россиян или 50 миллионов человек. 2 ноября 2018 года в Минздраве заявили, что смертность от курения и алкоголизма в России намного выше, чем в других странах.
В июне сообщалось, что вейпы и системы нагревания табака в России попадут под действие единого антитабачного закона, и отдельных правил для них не будет. О том, что вейпы, электронные сигареты и другие альтернативные способы курения должны быть законодательно приравнены к обычным сигаретам, в России говорят с начала 2018 года.

https://lenta.ru/news/2018/12/26/tabak/

Курение предложили объявить вне закона Курение, Табак, Запрет, Россия
204

Про алкоголь

Работаю допоздна. Выхожу с работы, когда все магазины закрыты. Если бы не запрет на продажу алкоголя после 23.00, меня бы никогда не посетила мысль начать пить завтра с самого утра.

1185

Паспорт при покупке сигарет/алкоголя.

Почему многие люди, в особенности те которым недавно исполнилось 18 лет так недовольны вопросом про документы?
Делаю я это для того чтобы:
1) Не приобщать детей к алкоголю/курению.
2) Абсолютно нет желания оплачивать довольно-таки большой штраф.
Особенно касается молодых 18-летних особ которым вчера-позавчера стали совершеннолетними.
P.S. Будьте проще, возможно я в будущем не продам алкоголь/табак именно Вашим детям.
P.P.S. Даже если Вам под 30 лет - радуйтесь, Вы хорошо выглядите.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: