Идиотизм возрастных рейтингов российского кино или крик души

Не так давно, мне с моей подругой захотелось посетить кинотеатр для просмотра шедевров мирового кинематографа. В этот момент у нас шла великолепная драма - Три билборда на границе Эббинга, Миссури. Сделав маленькое отступление, хочется сказать, что мне 19, а моей пассии на тот момент было 18. Но перейдем же к сути)

Идиотизм возрастных рейтингов российского кино или крик души Российское кино, Константин Хабенский, Идиотизм, Крик души, Бесит, Конец, Длиннопост

Приходим мы значит покупать билеты перед фильмом, но, перед тем как пробить нам билеты, у нас спросили документы, подтверждающие наш возраст. У меня то был с собой паспорт, но вот девушку мою пускать не хотели, ибо, как назло, именно сегодня она решила пойти на легке и у нее не было с собой ни паспорта, ни студенческого. Ну и так уж вышло, что никакие уговоры и мольбы не смогли растопить черствого сердца милейшей дамы преклонных лет, сидящей за кассой. Но, в конце концов, она предложила нам сходить на другой "прекрасный и очень интересный" фильм, о просмотре которого мы бы, по её мнению, ни за что бы не пожалели.

- Он 16+, так что лучше на него сходите, а то эти американинские фильмы только нашу молодежь развращают!

Именно тогда у меня должна была проскочить искра сомнения, но мы уже были в кинотеатре и просто так пропускать возможность провести так время вместе не очень хотелось, поэтому мы согласились. Ох, как же я был наивен!

Идиотизм возрастных рейтингов российского кино или крик души Российское кино, Константин Хабенский, Идиотизм, Крик души, Бесит, Конец, Длиннопост

Фильм назывался Селфи. Те несчастные, кто смотрел этот фильм поймут мои чувства. Для остальных же счастливых ублюдков я все же объясню в чем дело. Фильм оказался русским. Уже не предвещает ничего хорошего, правда?) И так, как это было на самом деле. Фильм начинается с откровенной сцены долбежки сношения ГГ (главного героя) с какой-то бабой на раковине женского туалета. Допустим. Через какое-то время мы видим как ГГ лежит на животе у этой самки, пол экрана его лицо, пол экрана её голая грудь. Океееееей. В следующей сцене идет диалог ГГ с кем-то в ночном клубе. Пол экрана он, пол экрана жопа стриптизерши. Эмм, режиссер, у тебя недотрах все хорошо? Проходит немного времени и мы видим как ГГ долбит свою секретаршу у окна в пол. Просто открытая сцена секса. Ну может гениталий не видно только. Мне также кажется, что Хабенский (ГГ) сам принимал участие при прописывании этих многих сцен секса, но хз. Вы наверное подумаете: " Ахаза, ты что, чего тут такого?)))))". А вот что. Если бы не спор по поводу возрастного рейтинга, слова кассирши и моя очень стеснительная девушка, которая половину фильма просидела с глазами в пол, я бы говорил так же как и вы. Но все вышло, так, как вышло. Мы сходили на дешевую полуторочасовую порнуху с фиговым сюжетом. А теперь вопрос. Как же так произошло, что фонд кино (или кто там за это ответственный) принуждают кинотеатры не пускать на замечательные фильмы (получившие множество наград и тд) людей, чуть младше РЕКОМЕНДОВАННОГО возраста, но в тоже время ставить своим фильмам ограничения такие, какие им захочется, для того чтобы чуть больше людей смогло на них сходить? По мне так - это полнейший бред и несправедливость. Бесит. Аргх. Бррррррррлять... До9 сих пор корежит. Хороший повод в очередной раз задуматься, ходить в следующий раз на фильм производства "Россия" в следующий раз.

Идиотизм возрастных рейтингов российского кино или крик души Российское кино, Константин Хабенский, Идиотизм, Крик души, Бесит, Конец, Длиннопост

Ладно, спасибо, ребятки, что прочитали. А я пойду дальше деградировать)
Чмок всех в лобик "3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь они не курят там! (Ведь нет? Я прост из тех счастливых ублюдков не смотрела) Сексом можно заниматься с 16. Так что норм всё (нет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Смертоубийство, употребление наркотиков, все дела. Вроде как на зарубежных 18+ ставили бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку