91

Идиот с котенком на руках, день 13

Всем привет, особенно тем 16 людям, что подписались (не знаю, чем такое заслужил такое внимание, но спасибо большое)

Простите за долгое молчание, - неделя вышла очень занятой, еле успевал все необходимое делать, вот и вышла такая большая пауза.
Кстати сразу оговорюсь, что ваши советы мне понадобятся, ибо котенок с очень хитрым характером (как для неуча).

Идиот с котенком на руках, день 13 Кошки и котята, Длиннопост, Спустя время, Кот

(кот на страже двора от насекомых)

Как оказалось, котенок с характером, и притом характером наглеца и бабника, но все по-порядку:

Ночью этот мелкий, как и раньше, не мешал спать и засыпал в ногах, но последние 3 дня будит методом удара в веко когтями, что не только вызывает заряд бодрости но и, скорее всего, силу земли и праведное негодование "за что, котенок, за что???" (с этим и нужен совет, еда/вода/лоток у него все время есть)

Дальнейшими действиями я не особо горжусь, но и совершенно неправильным не считаю.
Как видно на картинке выше, в изнывании от жары я открыл окно и не доглядел, как котенок перелез через оконную раму и полез на карниз: долез до другого конца и вернулся обратно сам

Идиот с котенком на руках, день 13 Кошки и котята, Длиннопост, Спустя время, Кот

(в этот момент мое хозяйство сжалось до размеров микрона)

Я в четверг уехал на ночевку к родителям, оставив девушку с её сестрой смотреть за Цезарем. По их словам, они игрались с ним до его сна и так и не решив, в чьих ногах спать, он уснул ровно посередине. Девчонки отлично с ним играли, в результате меня он встречал в вечер пятницы с распорстертыми объятиями и мурчанием на всю квартиру)

С дранием вещей пока что вышло хуже: на спрэй малой особо не реагирует, так что нужен дельный совет, а то так от подарков в виде сшитой вручную подушки, дивана и кресла скоро ничего не останется(((

Не хочу распинаться насчет своих дел, все-таки пост о котенке, так что описывать свои дела не буду а если и описывать, то результат будет "истощен, устал и сгорел".

Так что вот еще немного котика)

Завтра вторая порция антиблошихын/антиглистовых процедур, а затем - первая в его жизни переноска.

Ну что ж, пожелайте мне удачи, и любите своих домашних животных)))

Дубликаты не найдены

+4
У меня кошка одно время взялась меня будить, эдак в 5-6 утра, но она просто по лицу шмякала лапой. Помогли сначала лёгкий хлопок по шерстяной попе и притворяться мертвой, главное не показывать, что пробуждение ото сна хозяина будет для кошки чем-то положительным. Спустя пару недель хватало одного укоризненного взгляда ( тяжело было не ржать, когда она с вытянутой лапой для второго шмяка застывала у лица с выражением ну бл не успела). Где-то через месяц поняла, что от того, что разбудит меня раньше будильника, ничего приятного и полезного не будет. Ждёт теперь, либо когда я встану с постели, либо звонка будильника, и только после начинает мякать и прочее
+4
Если категорически отказывается драть когтеточку, то попробуйте кинуть ему другие варианты (валенок, кусок мягкой древесины), иначе от дивана и подушки скоро действительно останутся лохмотья. Мои не признают когтеточку, но охотно дерут деревянный обналичник двери.  Если продолжает драть диван, остаётся только купить когтерезку и подрезать когти на передних лапах, обточив их потом пилочкой. Мне пришлось так сделать сфинксу - он драл ковры (
+2
Спреи- отучалки на моих тоже не действовали. А вот что действовало, так это эфирное масло лимона. На полстакана воды, капель 10 эфирки. Все в распылитель, и постоянно брызгаем в места, от которых отучаем.
+2

а это моя кусака

Иллюстрация к комментарию
+1
Мою мягкую мебель спас двухсторонний скотч, приклеенный на неделю к особо любимым кошкой местам
0

я понимаю что эту тему могут обругать сейчас, но от порчи мебели спасает процедура "мягкие лапки" (только не путать со зверским удалением когтей/фаланги пальцев) - процедура по подрезанию сухожилий. сейчас погуглила - очень много негатива про эту операцию пишут, но я просто приведу пример из собственного опыта: операцию сделали коту в 3 года (одновременно с кастрацией), отходил от операции день-два, нет хромоты или чего-то такого (без нашего ведома удалили еще большой палец, но это было целесообразно, в итоге). швы полизал чуток и успокоился. характер в худшую сторону не изменился, на здоровье эта операция не повлияла (сейчас ему 10). мебель нетронута, кот довольный, он и не помнит что это такое - когти выпускать (выгибается у стенки иногда на задних лапах и шуршит лапами по стене, но это он во время бессмысленных и беспощадных гонок по квартире устраивает) а учитывая как он любит играться с хозяевами - наши руки тоже целы. когти подрезать надо обязательно каждый месяц/два (ну когда начинаешь чувствовать когти во время игры).

называется тендонэктомия

0
Когти обстричь можно же. Вполне помогает. Только аккуратно, не заденьте сосуды, а то котейке больно будет
0
У нас тоже домик с высокой подставкой обмотанный грубым канатом каким то, прям колюче-шершавый, наша кошка его не дерет поэтому, неприятно видимо подушкам лап. А у котенка еще нежнее подушечки. Так вот, мы купили коврик,типа палас на резиновой основе, положили около домика и коха по нескольку раз на дню его чешет))) фото "Коха и коврик"прилагаю.) Чтоб не драл диван либо лимоном либо резкими духами опрыскивают. Вот был бы диван из флока, кот его бы не драл, они не любят этот материал. Может диван поменяете? Ну или просто имейте ввиду на будущее, про флок.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Спасиюо большое
Распылил смесь лимона с водой, кошак не подходит к дивану
0

канат этот не помеха, по крайней мере, моей кошке (хотя не буду утаивать, она немножко не от мира сего)

0
Сколько котенку месяцев (недель)?
раскрыть ветку 1
0
Точно неизвестно, по словам ветеринара примерно 3 месяца
-2
Сетки на окна... Хотя бы самопальные из тюля. Или кота соскребать и хоронить желаете?
раскрыть ветку 1
0
По опыту первого кота могу сказать точно, для кошака это не преграда: раздерет/прокусит/оторвет и повезет, если не подавится
-6

@moderator, тег кот

Можно было бы написать автору кучи матов и оскорблений, ёмко характеризующих его личность, ибо делать энный пост и просто тупо игнорить положенный тег "Кот", но не забыть отправить в сообщество, может только не особо далекий человек.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: