Идиот

Пришел к нам 2 недели назад на стажировку парень, работа не самая сложная.

Принимай в ремонт технику у клиентов, и выдавай готовую.

Был испытательный срок 2 недели, ( оплачиваемый)

В субботу сервисный центр работает с 11 утра, и он знает что до 11 там никого не будет.

Он приходит в 10 и наблюдает коллегу на работе, который приехал раньше чтоб закончить свои дела.

Пришел он значит, спросил почему коллега так рано на работе и грустный сел за рабочее место.

Открыл кассу, посчитал деньги, положил назад в кассу 950р мелкими купюрами, остальное 41000р положил в карман, сказал коллеге что пошел в магазин и пропал.

Телефон выключен.

Мы сидели и до последнего думали что может что-то произошло с человеком, может машина сбила или ещё что.

Но когда я начал писать его друзьям в ВК, мне начали отвечать что не удивлены его поступком

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив

Вот странный человек, оставил паспортные данные.

Прописка актуальна он там и проживает,

знает что камеры пишут, на что рассчитывал? Хз.

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив

Видос не самый интересный, поэтому перемотка 3х актуальна.

Судя по всему этот гражданин кинул не одних нас, в голосовом сообщении мне скинул его друг из ВК, что он вынес кучу запчастей и техники из другого сервиса.

Думаю обошлись мы малой кровью, благодаря тому что в сервисе был коллега и этот мудак не смог вынести технику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Провели в компании реорганизацию. Я стал руководителем, кто то ушёл, кто то остался, среди них была менеджер по продажам Ольга К. К слову она работала достаточно давно и никаких замечаний и претензий к ней не было. Ольга сидела в дополнительном офисе, сама по себе, принимала деньги от покупателей, оформляла заказы, деньги еженедельно сдавала в основную кассу. К середине второго месяца работы стали замечать что количество сданных ДС не соответствует оформленным заказам. Отправил разбираться старшего менеджера. В ходе беседы озвучилась версия:
"Часть клиентов переводили деньги мне на карту. Вечером пойду сниму, завезу в офис, сейчас же надо работать."
Мы не стали ждать вечера, закрыли офис, пошли в ближайшее отделение для получения денег. В банке выяснилось: Карта заблокирована приставами, наложен арест. Привозят её ко мне в офис и озвучивает она следующую версию: деньги не брала, их вообще не было, заявки заводила на "левых клиентов" чтобы сделать план (ранее в организации практиковалось подобное, главное закрыть месяц без долга по контрагенту). Но если нет клиентов и заказы заведены на "липовых заказчиков" чтобы сделать план, кто заплатит ущерб, ведь с нашей стороны работы услуги оказаны? И не пиздит ли Оля в очередной раз, высказывая такую версию? Уже хотел вызвать полицию, но Ольга пообещала все отдать в течении нескольких дней, а пока я только взял объяснительную и расписку на выплату долга. На следующий день провели служебное расследование, прозвонили по номерам, кто то трубку не брал, до кого то дозвонится не смогли, кто то подтвердил что оформлял заявку. Вообщем выгрузили все заказы заведенные в 1С Ольгой, свели дебет с кредитом, недосчитались порядка 120к за 1 месяц.
В этот день или в течении двух дней Ольга вернула порядка 30к в кассу, на вопрос где остальные сказала что отработает. (Ха-ха, кто ж тебя оставит). В акт о служебном расследовании внесли корректировки о возврате, ознакомили Ольгу с этим актом. Чтобы не портить трудовую (мы же люди) уволили её по соглашению сторон, списав остаток з/пь в счёт погашения долга. Составили расписку на остаток долга со сроком погашения 1 месяц. Естественно через месяц деньги она так и не вернула, сменила номер телефона, пропала. Отправили претензию через почту, ещё один экземпляр закинули в почтовый ящик по месту прописки (там папа её жил), реакции 0. Подали в суд, она даже не явилась ни на одно из заседаний, суд выиграли, постановление собственноручно завезли приставам. Несколько раз звонили в ФССП, ответа никакого... Я спустя год покинул организацию ввиду разногласий с действиями учредителей, но потом ради интереса еще поглядывал на долг на сайте ФССП, он все так же висел, только к нему добавился ещё один, видать уже с другого места работы Ольги К.
Кстати, как потом выяснилось при общении с бывшим главбухом, ранее к Ольге все же были претензии подобного плана, но на меньшую сумму, деньги тогда она вернула, истории не стали предавать огласку. Почему её тогда не уволили, хз. Ну и плюс на сайте суда я нашел судебное решение в отношении Ольги от её бывшего работодателя по аналогичной истории. Так что для себя я сделал выводы: проверять сотрудника на наличие долгов; при наличии долга не допускать к работе с ДС; с имеющим доступ к ДС сотрудниками всегда заключать договор материальной ответственности; ну и нехер жалеть вора, даже если это баба, даже если у нее есть ребенок, ну и если ощущаете недоверие к учредителям, не соглашайтесь с ними работать. История не выдуманная, судебное решение на сайте суда; постановление вроде как ещё на сайте приставов; копии документов я бережно храню в диване)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку