Идиократия по-российски

Преамбула. Есть у нас в Татарстане такое приложение "народный испектор" (его аналоги есть во многих регионах, может даже есть какой то всероссийский аналог). Снимаешь нарушение, оно фиксирует местоположение,  прикладываешь описание нарушения,  после этого видео попадает в соответсвующее ведомство,  оно выносит решение о наказании. Так вот один местный любитель орфографии (к сути поста это никак не относится, чтоб пикабутяне не возмущались и обратили внимание всё таки на бОльшую проблему, чем чувак, который не умеет правильно писать и не знает кто такой терпила) создал опрос в местной группе автомобилистов об отношении к пользователям народного инспектора.

Что ж, это пиздец. Комментарии излишни

Идиократия по-российски Гражданское общество, АУЕ, Негатив

Просто надо понимать, что результаты опроса это трагедия. Гражданского общества с таким отношением уже не построить, так и будем вечно жить в говне и во всем будет виноват все равно Путин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
662
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто местная группа автомобилистов состоит в основном из таких же нарушителей вот и ответ.

раскрыть ветку (72)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Куча автомобилистов не состоит ни в каких группах/пабликах, их мнение здесь не учтено.
раскрыть ветку (43)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Куча автомобилистов не состоит ни в каких группах/пабликах, их мнение здесь не учтено.

Видимо и на Пикабу тоже. 1,5 года назад решил узнать мнение по аналогичному вопросу на Пикабу https://pikabu.ru/story/srabotaet_li__5153983

   Та-дам. "Стукачество,доносы"

222
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же даже эта группа на 47.89% ответственные люди.

раскрыть ветку (16)
156
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, во всяких группах про машины сидят в основном поцыки с философией «тачки, тёлки, бухло и дорога!» 

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий

причем «тачки, тёлки, бухло и дорога!» это одновременно.

раскрыть ветку (7)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем они при этом не имеют тачки и телок, а бухло им еще не продают.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть на дорогу выйти могут.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так  лет 5-7 назад "байкерский " клуб "организовали".
Почему все в кавычках? А потому что байкерский он был условно, ведь большинство "байкеров " были на мопедах ( тогда еще и прав не нужно было на него если объем  двигателя маленький), а часть вообще и без них.
А организовали они его тоже условно, просто придумали название, создали группу вк и выебывались им по каждому поводу.
Нужно говорить что мало кому там больше 18 было?
При чем Этот клуб достаточно быстро стал еще и уклоном в АУЕ

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При чем Этот клуб достаточно быстро стал еще и уклоном в АУЕ

Не, ну а что, развивали клуб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуе на мопедах, это жесть

12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню один такой клоун выйдя с бутылкой пива лечил, что вот вы ребята гоняете, а вы не можете контролировать ситуацию кто там вылетит из-за поворота.

Разъебался по пьяни через месяц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший конец
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трэш, угар и садомия! Тащемто например

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

" Садомия" - это о садоводах что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, которые садят и засаживают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и остальные 52,11% могли проголосовать так ради забавы. Как например в опросах на совершенно неполитические темы вставляют вариант ответа "Единая Россия" и на неё голосуют большинство просто так, потому что им это кажется забавным. На самом деле они могут иметь прямо противоположное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Из такого контингента это определенно очень хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они просто мисскликнули.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в ВКшечке в принципе остается все меньше адекватных людей

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а где они прибывают? На фб? В телеге?))

раскрыть ветку (17)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В оффлайне)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да правда. В наш век соцсетей, где то да обитают

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к примеру уже давно плюнул на скот сети и не сижу в них.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ты сидишь тут, велика разница...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и так видно, популярность ВК падает, или это я вырос и окружение выросло. Уже нет такого изобилия фото и постов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ты вырос)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все на пикабу сидят ;)

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу тоже всё меньше нормальных остаётся.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу главное тему курения в общественных местах не затрагивать, окурками закидают

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, это так, на пол коммента посраться)

Лучше напишите, что вы - кавказский чиновник-веган и не любите, когда родительский инстинкт, данный нам Боженькой, сублимируют на котиках...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы я и сам веганов люблю потроллить. А вы едите мясо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На такие вопросы сейчас не отвечают без присутствия адвоката и охраны...)

Автор поста оценил этот комментарий

Кавказский чиновник по делам цыган.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, национальный вопрос уже поднят, так что можно по футболу)

6
Автор поста оценил этот комментарий

про курение - это еще цветочки, добавлю темы:
про "культурно" побухать
"равноправие" МЖ
яж матерь и все должны.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там кроме рекламы нет ничего. Я заходил около года назад, все было печально. Майл.ру к хорошему не приводит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое реклама?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ещё ждать с таким подходом к пользователям?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у вас гарантия, что эта куча проголосовала бы за второй вариант?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство водителей всё же адекватно ездят и паркуются. Соответственно, рассчитываю, что они за второй вариант. Неадекватов много меньше, просто они заметнее в общей массе как раз из-за своих выебонов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели у них даже  при электронном голосовании один голос за десять автоматически засчитывается?

10
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, проблема во внедрённых в головы людей "понятия". Если тебя грабят/убивают/насилуют/обворовывают, то идти в милицию - быть сукой и стукачем. А прививалась вся эта чушь именно уголовниками. Забавно, что эти самые "ауе-бандиты" при получении пизды бегут писать заявление, обгоняя ветер))
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, да если провести реально выборы по всей стране без интернета то будет 80% против стукачей. За всю мою жизнь где бы я не был в школе армии универе везде в коллективе это считается зашкваром.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди не различают "стукачество" и справедливые опасения. Если мой сосед натащит в хату накопанных боеприпасов то я его сдам без малейшего зазрения совести. А если коллега в поликлинику выбежит в рабочее время, то я его прикрою.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С коллегой случается какая-то херня (например сбила машина) и вот уже в глазах руководства ты немного охуел.

Нахер. Лучше от греха подальше держаться. Я ничего не знаю, ничего не видел, ничего не помню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте. В этом случае отбрехаться можно всегда. "А я и не заметил как он из архива вышел. Он мне не ребенок, чтобы я постоянно за ним следил". И т.п.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Местная? Вот Волгоград.

Понятно, почему за Путина так много людей голосует.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка конечно не самая репрезентативная, но как вы можете говорить об этом если даже не знаете что это за группа?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы группы собираются по интересам. Вряд ли вы будете состоять в группе ну допустим любителей засовывать себе в прямую кишку посторонние предметы, хотя я могу и ошибаться, ну и соответственно участвовать в их опросах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну группа то (вы так её назвали) "Автолюбителей", а не "Автолюбителей нарушителей", мы же не знаем о чем группа в целом, я вообще не знаю что в принципе в таких группах можно постить) Обсуждать новые автомобили? Делиться информацией о старых? О замене запчастей?


О чем я и говорю - вы группу то не видели (как и я), а уже делаете выводы просто придумывая и делая некорректные сравнения. Типичная ситуация на пикабу нынче.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да называться она может как угодно, главное в контингенте так сказать. Допустим вы подписываетесь начинаете общаться говорите что нарушать это плохо и т.д. Все на вас накидываются терпила лошара и т.д., и что вы делаете правильно отписываетесь. Но основная масса так сказать остается и проводит опросы среди себе подобных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но опрос примерно 50 на 50, а это значит, что группа просто поделилась бы на 2 лагеря и с равной вероятностью были бы и те, кто поддерживал меня. Вообще, отрицательное поведение обычно скрывают, по этому вероятнее всего меня бы с большой вероятностью поддержали. Хотя я не особо в курсе ауе и быть в курсе не хочу.


В общем без информации о группе нет смысла что то обсуждать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там всего то 148 человек "против жалоб" проголосовало, к тому же неизвестно, какой контингент в этой группе находился. Опять же, были и те, кто ткнули "чисто поржать". То есть выборка АБСОЛЮТНО не репрезентативная, да к тому же с малым числом опрошенных людей.

284 человека - ну что это за выборка, пздц, раздули из ничего.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Проведём альтернативный опрос на Пикабу!

"Стукачи и терпилы гнать их надо санными тряпками" - ставим минус

"Добропорядочные граждане, которые за развитие нормального общества" - ставим плюс :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кармодрочер хуев

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не только в местных группах.

Везде где есть информация о таких вещах вылазят

1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой либо группе обычно однотипная аудитория

Ибо на то она и группа чтоб собирать людей по одним интересам

Автор поста оценил этот комментарий

В основном в таких группах состоят студенты и школота. Студенты купившие ведро с гайками и болтами, которые хотят показать свою значимость на тачке же. Вот и результаты голосования такие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку