Иди ты...

Много постов о том, как тётки в транспорте требовали уступить им или их детям место, а в моей истории тётка требовала уступить место мне.

Обе ситуации произошли в середине весны, я беременная на 8 месяце, еду в метро. В метро в основном стою, а сижу если устала. Тогда не была уставшей, самочувствие тоже норм и ехать 2 остановки.

Ситуация первая. Стою, читаю, женщина лет 45-50 (а мне 29) обычного такого внешнего вида, ничего не предвещающего, сидевшая напротив, встаёт и предлагает уступить мне место, на что я вежливо благодарю, отказываюсь и говорю, что мне выходить сейчас. Она меняется в лице и посылает меня нах@й. Занавес.

Вторая ситуация произошла ещё через пару недель, снова метро, ехать тоже пару остановок, стою. Подходит женщина и начинает наезжать на другую женщину, что та мне не уступает место. Я благодарю за заботу и говорю, что мне выходить скоро. Она начинает возмущаться, что я ДОЛЖНА СИДЕТЬ, так как беременна. Я говорю, что мне правда скоро выходить и не надо мне уступать место. Женщина, что сидела, встает и отходит подальше, та, что привязалась, хватает меня на плечо и пытается посадить, параллельно на повышенных тонах мне затирая, что я ДОЛЖНА СЕСТЬ и иж что творится вообще, беременная и не сидит! И вокруг хамы тоже, место девушке беременной не уступают. Чувствую, как на нас начинают смотреть окружающие, сама начинаю нервничать. Говорю «спасибо, я не устала и хорошо себя чувствую!», в ответ слышу уже знакомое «да пошла ты нах@й!»

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.