Иди отсюда мальчик, свободен

В очередной раз , прочитав очередной пост, а именно, Ответ на пост "Говорите, что умираете" вспомнил свою похожую историю.
Класс, наверное, 10-ый. На перемене я замечаю, что ничего не замечаю правым глазом. Как будто зайчики, после того, как посмотрел на яркий свет, только они почти на весь глаз. Решил, что посмотрел на яркий свет и решил, что щас отпустит. Минут через двадцать действительно отпустило, но я внимания уже не обращал, хотя это было очень заметно.
Пишу контрольную по алгебре и у меня дико начинает болеть голова. Настолько сильно, что аж к парте пригибает. Я отпрашиваюсь в толкан, иду к медсестре. Та дает мне анальгин и отправляет на урок. Через 5-10 минут меня начинает тошнить. Поскольку я ничего не ел, тошнит меня жельчю желто-зеленой. Я опять ко врачу. Та вызывает скорою, я лежу блюю в тазик у нее. Самое главное, что никакой паники нет, хотя случись со мной такая неведомая херня сейчас, я бы уже памятник выбирал мысленно.
Приезжает скорая, колют мне в попу ношпу с анальгином и везут в больничку. Высаживают в приемном покое, дают в руки таз, чтобы не заблевал там все. Голова так и раскалывается, сижу с трудом.
А здесь надо сделать важное отступление - куртка у меня косуха, на поясе цепь, волосы длинные. Но вид в целом интеллигентный и аккуратный. Далее по тексту.
Завели ко врачу, меряют давление, температуру и раз 10 спрашивают о том, что я пил и что курил. Надо понимать , что по моему внешнему виду можно сделать такой вывод, курил я обычные сигареты, не пил ни вчера, ни тем более сегодня.
После отрицательных ответов, мне дали где-то расписаться и отправили домой. Самого. Даже анализы не стали пытался взять.
Иди, говорят, мальчик отсюда. Свободен.
Меня конечно увезли не в другой район города, но от школы мне было добираться поближе. Выходя из кабинета врача, санитарка попыталась заставить меня вымыть таз за собой. Я даже потянулся за ним , потом понял, что абсолютно не в состоянии что-либо делать, запнул его ногой подальше и ушёл, уполз можно сказать. На автобусе я еле доехал, зашёл домой, поблевал ещё раз и лег. Меня сразу вырубило , проспал я часа 4-5. Проснулся в более-менее адекватном состоянии, оставалась только слабость.
Сотовых тогда было мало у кого, у меня не было и моя мама с работы прилетела сначала в школу, потом в больницу, потом домой, нашла меня только дома.
В итоге, господа присяжные. Это была мигрень. Я потом узнал, когда абсолютно аналогично меня срубало еще раза 4-5. Это дикое состояние. Если вы ее не испытывали, то вам сложно представить насколько это адовая боль. Я знаю человека, который может работать с мигренью. Я конечно могу усомниться в том, что у него действительно мигрень, а не просто сильная головная боль, а он ее называет мигренью, но может быть все индивидуально. Но вот лично у меня в момент мигрени вместо головы раскаленный пчелинный улей. Если приступ начался, его уже не остановить, таблетки не помогают. Его можно только вовремя предотвратить, и то, подобрав таблетки, которые именно тебе подходят, ну либо делать профилактику.
В некоторых случаях, мигрень - симптом серьезных заболеваний. У меня вроде всё ок, надеюсь.
Вот только врачи, насмотревшись на маргиналов и рядовые случаи, замыливают себе глаза и начинают совершать ошибки. Иногда они бывают роковыми. Это я сейчас не про свой случай, но обидно мне было.
А ещё, сука, обидно, что мне поставили ПАРАШУ за ту контрольную по алгебре, которую я пытался писать в состоянии невменоса и с которой меня увезли на скорой. И ни хрена это не довод не ставить ее в журнал. Похоже училка тоже не поверила :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Я с этой штукой живу лет с 14, примерно. Что только не ставили: и отравление, и всд, и сосудистую патологию. Во время приступов ничего делать не могу, работать, ходить, есть пить... Лежу накрывшись с головой, чтоб ни звука, ни света лишнего не увидеть. О том что это мигрень догадалась сама, и только в этом году мне доктор её подтвердил. 15 лет в неведении... Первое время ещё пыталась обследоваться, но потом смирилась, что никто ничего не знает... Надоело просто бегать по больницам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Триптаны Вам помогут, например, Суматриптан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На него индивидуальная реакция. Сейчас я научилась купировать приступы в самом начале и избегать триггеров. Поэтому сейчас они бывают не так часто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку