IDF на пикабу.

Я девушка и служу в армии обороны Израиля. Могу рассказать как туда попала, да и вообще много интересного про ЦАХАЛ)
Вопрос будет ли вам интересно? Если соберется достаточно заинтересованных людей, могу создать длиннопост.
Если дело все-таки дойдет до создания поста, напишите о чем бы именно вы хотели узнать. Хотелось бы, чтобы получилось интересно и информативно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
что вы делаете в субботу?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того на какой должности служишь. Тут не забирают в армию так, что ты не видишь свой дом всю службу. В боевых отпускают раз в три недели. Есть и такие, которые ходят на службу, как на работу, то есть вечером приходят домой. Поэтому если это суббота в армии, то вечером в пятницу делают большой ужин, а потом до вечера субботы ты отдыхаешь. На базах есть спорт зал, бассейн (не везде конечно), туда в основном ходят все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а если в шаббат нападут на часть?
дозоры тоже не выставляете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акценты расставляются так, что жизнь людей важнее шабата.
Так что воевать и в шабат и в йом кипур (война судного дня, подгадали в 73) можно. И в шабат все стоят на постах, даже верующие. Говорю так уверенно, потому что почти 3 года служил бок о бок с религиозным израильтянином. Хотя не надо опять же всех равнять. Всякие бывают.

ЗЫ: Посту, имхо, надо быть. msheidl, пиши как получится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку