Идея создания одного из самых известных произведений Стивена Кинга.

Слезы дочери и непослушание сына помогли написать Стивену Кингу одно из самых известных его произведений

В конце 70-х Стивен Кинг преподавал писательское мастерство в университете Мэна. Рядом с ним Кинги арендовали дом – он стоял близко к оживленному шоссе, на котором часто гибли зверушки. Местные дети организовали неподалеку кладбище домашних животных.

Однажды так погиб и домашний питомец Стивена - кот Смаки и его похоронили на этом кладбище. Дочь писателя тяжело перенесла утрату – она постоянно плакала и просила кота вернуться. Автора стали занимать мысли: что могло бы случиться, если бы кот вернулся на следующий день живой, но принципиально другой?

Плюс ко всему произошло еще одно событие, подтолкнувшее писателя к необычному сюжету – его маленький сын, едва научившийся ходить, однажды выбежал на то самое шоссе!

Жена писателя, Табита, вспоминала случай, повлиявший на книгу: «Как и большинству малышей, делающих первые шаги, Оуэну казалось, что убегать от мамы с папой очень забавно. Сразу после переезда в Оррингтон Оуэн устроил побег: пересёк лужайку и направился прямиком к шоссе, навстречу смертельной опасности. Мы его поймали, но оба перенервничали не на шутку. А Оуэн как ни в чем не бывало заливался смехом, глядя, как мама с папой рухнули на траву».

Все эти мысли и события буквально втянули Стивена Кинга в «Кладбище домашних животных». Писал он его долго – 3 года. Его самого так пугала эта мрачная история, что он даже не планировал ее публиковать. Вмешались деньги. Именно «Кладбище..» помогло писателю выйти из невыгодного контракта с издательством, который он заключил будучи еще неизвестным.

Идея создания одного из самых известных произведений Стивена Кинга. Стивен Кинг, Кот, Кладбище домашних животных Стивена Кинга, Ужасы

Стивен Эдвин Кинг

306 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя добавлять посты, которые не касаются темы сообщества. Любой полит-срач с оскорблениями запрещается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На фото кошка и котенок (или два котенка), кота нет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, фото рандомное, к его коту отношения не имеет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото может и рандомное, но на Пеннивайза сильно похож.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку