Идея по модернизации функционирования полиции РФ

Давным-давно пришла в голову идея, которая будет изложена ниже.



Листая «Горячее» pikabu.ru, комментарии к этим постам, можно зачастую встретить мнение пользователей, что полиция в нашей стране плохо работает. Да и сам я не единожды сталкивался с тем, что до полиции бывает очень трудно дозвониться, если и приезжают, то с запаздыванием и явной неохотой.


Поэтому в голову пришла идея, а что, если можно модернизировать функционирование полицейских по стране? Что, если можно сделать настолько прозрачную систему, которая будет показывать эффективность работы сотрудников полиции в каждом из городов/регионов.


За основу возьмём работу агрегаторов такси: ЯндексТакси, Uber и т.п. Схема функционирования такси агрегаторов мне видится так, как показано на следующем рисунке. Если я не прав, то прошу поправить.

Идея по модернизации функционирования полиции РФ Полиция, Идея, Управление, Текст, Картинки, Идеалисты, Хорошего дня, Длиннопост

Применим тот же принцип для работы сотрудников полиции, только добавим пункт диспетчерской в отделе полиции, где будет высвечена заявка на вызов. Предложенная система условно названа «Апельсин».

Для того, чтобы фиксировать поступление заявки, предлагается регистрация пользователя через ГОСУСЛУГИ.


Алгоритм функционирования системы следующий:


1. Предварительно зарегистрировавшись в мобильном приложении системы, пользователь нажимает кнопку вызова полиции.


2. Система регистрирует поступление заявки и местоположение пользователя по GPRS. Скидывает её в диспетчерскую города пользователя и дублирует сразу же свободному наряду полиции.


3. Полицейские так или иначе подтверждают заявку. Указывают ориентировочное время прибытия к пользователю.


4. Диспетчерский перезванивает пользователю для уточнения ситуации.


5. Наряд полиции приезжает.


6. На следующие сутки после «вызова» полиции пользователю предлагается воспользоваться формой обратной связи для описания действий сотрудников полиции и общих своих впечатлений.

Идея по модернизации функционирования полиции РФ Полиция, Идея, Управление, Текст, Картинки, Идеалисты, Хорошего дня, Длиннопост

Система является распределённой и связывает все города Российской Федерации. Все данные с городов поступают в ГУ МВД той или иной области. Происходит обработка и анализ данных. С ГУ МВД областей данные уходят в МВД Российской Федерации, где также происходит обработка и анализ данных.

Идея по модернизации функционирования полиции РФ Полиция, Идея, Управление, Текст, Картинки, Идеалисты, Хорошего дня, Длиннопост

Предполагается, что система является модульной и можно будет прикрутить много полезных фич, например, статус рассмотрения заявления/дела в органах полиции и тому подобное.

Для реализации данной системы необходимо:


1. Мобильное приложение

2. Сама система


Про прозрачность системы – только главная идея: KPI работы сотрудников полиции, раскрытые дела, кто ведёт твоё дело (связывается также через ГОСУСЛУГИ) и что-нибудь подобное.



Улучшите эту идею и у кого есть возможности, реализуйте, только, пожалуйста, сделайте это так, чтобы положительно сказалось на связи ОБЩЕСТВО – Полиция.


Если идея провальная и нереализуемая, прошу указать почему.

Если знаете, в какое сообщество/лигу можно поместить данный пост, то прошу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабое место в этих самых "ГОСУСЛУГАХ" не у всех они есть, не везде есть интернет, ни у каждого есть смартфон, ну и конечно же они не всегда работают должным образом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрироваться на Госуслугах - 15 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это бабушке у которой кнопочный Нокиа, нет дома не то что интернета, компьютера нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку