Идея для противников голосовых сообщений

Есть среди нас знающие умы, можно в мессенджерах сделать настройку, «запретить использовать голосовые сообщения»?

Человек тебе отправляет своё творчество, а ему оповещение - «этот пользователь запретил использовать голосовые сообщения».

И ни у кого не бомбит))

P.S. Не считаю аудиосообщения злом, но не люблю их по нескольким причинам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу голосовые, убого и неудобно. Вместо того, чтобы прочитать и спокойно ответить, мне нужно слушать чей-то мерзкий голос, покашливания и попытки сформировать мысль. В последнее время перестала даже включать голосовые, не вижу смысла создавать для себя неудобства.

раскрыть ветку (30)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто предположим, а если голос красивый и говорит складно, без попердываний и покашливаний?

раскрыть ветку (14)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, ведущий на радио, который просто обожает голосовухи. Да, у него приятный и хорошо поставленный голос, он не мычит и не экает. Но если на радио у него время ограничено, он сконцентрировался и выдал текст четко, то тут он расслабляется, понимает, что его будут слушать сколько угодно, и начинается...


И даже если все по делу, в любом случае про себя читаешь гораздо быстрее, чем вслух. Бесит слушать по 2 минуты то, что я могла бы пробежать глазами за 30 секунд. А еще больше бесит, что по голосовым нет поиска. Потом фиг найдешь, если что-то нужно.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Текстовая информация всегда должна быть в приоритете. Особенно если это что-то важное. Потому что ты всегда можешь перечитать нужный участок, найдя это глазами, а не вспоминая на какой части монолога ты слышал эту информацию. Особенно, если голосовых дофига.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема шире - поиск по голосовым сообщениям не существует пока

Автор поста оценил этот комментарий

Мои приоритеты стоят так (держу вас в курсе, ага):

1. текстовое сообщение
2. голосовое сообщение
3. звонок

Если, например, я иду по улице, и в этот момент, например, маме срочно понадобилась инструкция по тому, куда тыкать мышкой на комплюкторе, то печатать с телефона находу мне не особо удобно. Почему не звонок? Потому что голосовое сообщение можно переслушать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому в богоугодном телеграме есть функция ускорить в два раза - рекомендую

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в богомерзком вк уже тоже такая функция есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я была рада, когда нашла эту функцию ив ютьюбе - не передать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про секс по телефону сейчас?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как пример возможно) но секс по голосовым сообщениям мне кажется это особый вид извращения)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкость. Даже если так, совсем не хочется чтобы окружающие слушали вместе с мной голосовые, а уходить в сторону от людей и прикрывать динамик рукой тупость.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прикладывать к уху телефон не пробовал?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И выглядеть как идиот. Зачем такие сложности, когда можно просто написать текстовое и ответить текстом? + окружающие все равно услышат.

Легче слать таких людей нахуй и не слушать голосовые от них вообще.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда по телефону разговариваешь тоже идиотом выглядишь? Если так то у меня для тебя плохие новости)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по телефону разговариваю только по рабочим вопросам или с семьёй. Все остальные могут писать текстом в вотсапе/вайбере/телеграм или пойти нахуй :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовые сообщения для тупиц, которые не могут кратко сформулировать мысль, которую можно уместить в 2 строчки. Иногда они бывают полезны, но чаще всего человеку просто лень думать, что написать.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила, что так выкручиваются люди, которые пишут неграмотно. Видимо, кто-то их пару раз высмеял, и они переходят на голосовые.
Еще так часто делают нерусские, собственно, по той же причине.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я уеду в минуча, но голосовые сообщения это очень полезный инструмент для общения в группе или с человеком в ебенях.


Например, я играю в хоккей и у меня в чатике вжапа 20+ челоек, тренер рассказывает обстановку на сезон и планы на тренировки (темя важная - из нее будет строится график оплаты и прочее). Звонить каждому индивидуально ? Писать простыню на 5 экранов ? Делать "сломанный телефон" из 20+ человек ?
Нет, проще записать голосовуху на 8 - 10 минут и всем потом ее послушать.


Или, группа пацанов из хаража, я за рулем, меня просят рассказать как менять генератор на 2uz (ебота часа на 2) , звонить я не могу, тем более не могу ждать пока товарисч с телефоном у уха найдет нужную жилыгу и будет готов дальше меня слушать. Плюсом в чат текут сообщения от остальных и мои короткие "так, там, тут" просто теряются.
Я записываю голосовуху на пять минут, заранее обдумав план и дождавшись красного светофора. Человек включает телефон и слушает, тормозит запись если чтото не нашел и потом опять слушает.

А вот еще такая тема, есть друган - он в ебенях от меня и работает по 12 часов на смене. Я ему голосовухой в 20 минут записваю шо произошло за последние 10 дней и тд
Скайп или что то еще не всегда удобно, у нас разница во времени и график работ ломанный, а вот прослушать голосовуху дома вечерком и записать ответ чз денек - самое то, тем более бесплатно.

Много случаев, когда голосовые реально выручают. Тех кто с пеной у рта орет что это зло - я не понимаю. Тех кто ебошит по три секунды в чат 100500 сообщений я тоже не понимаю. Рабочие вопросы только по телефону или лично, а вот голосовое - моветон.

Я это к чему - вы там под гребенку то всех не ровняйте, а то я так быдлом завтра проснусь (   

раскрыть ветку (10)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, реально, в 2 строчки у вас мысль не получается уложить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное поэтому я и написал, что они иногда бывают полезны? Я не имею в виду те сообщения, когда ты что-то объясняешь человеку или рассказываешь что-то жутко важное, то что кратко не опишешь. Я про ситуации, когда ты задаешь вопрос, а тебе в ответ отправляют блядскую голосовуху на 1.5 минуты, вместо того чтобы просто написать "да" или "нет" и почему так. А то знаю я одну такую деваху, у нее спрашиваешь что-то типа: "Так что, когда приходить?", а она, вместо того чтобы сказать точное время, или ответить "Точно не знаю" выкатывает мне голосовое сообщение вида: "Нууууу, он сказал что вроде завтра его не будет, а послезавтра <какое-то дерьмо будет> , наверное в пятницу, но это не точно. Так что позвони ему лучше." Вот что я блядь такого узнал из этого сообщения, чего нельзя было бы уместить в одно предложение? Барышне просто лень обдумать, что написать, ей проще наговорить в свой айфон 2 минуты бесполезной инфы, а я должен прикладывать динамик к уху как придурок, чтобы это слушать, вместо того чтобы прочитать это за секунду. Мне вообще порой 2-3 слова хватает на подобную чушь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возмущаются те, кому шлют голосовые сообщения, когда это неуместно. Ваши 20-минутные сообщения из-за несостыковок в графиках - видимо исключение, если верить большинству здесь.
Мне тоже, если шлют голосовые, то это или несколько штук подряд по 3-5 сек без особого содержания, либо минутные записи, почти полностью состоящие из "э...., в общем..., как сказать, э...., короч ну ты поняла"
Автор поста оценил этот комментарий

А на диктофон записать и файлом отправить? та же голосовуха не?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не уедешь в минуса ) голосовые удобная вещь. Пусть те, кто ставит минусы за своё нежелание слушать голосовые, едут в минуса. В конце концов, если занят, позже прослушай ты это аудио. Если нужно много информации сказать, то проще и быстрее это с аудио сделать. Текстом кучу времени потратишь только.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых клиентов есть такая особенность, как же раздражает слушать, как кто-то идёт и по пути говорит, что хочет изобразить в шарже. Мало того, что часто бывает неудобно прослушивать такое сообщение (нужны наушники или помещение, где никому не мешаешь, на работе вообще не вариант), так потом когда начинаю рисовать, снова надо прослушивать, ставить на паузы, чтобы записывать детали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для справедливости скажу, что есть ситуации, когда они достаточно удобны. Я, например, пользуюсь ими в одном единственном случае: когда я за рулём. Самому не нравится, поэтому в начале каждого сообщения обязательно говорю: "Извини, что голосом, но я за рулём." )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку