-9

Идея для пикабу

Если есть возможность, то будет лучше под постом создать что-то под видом иконки или кнопки, при нажатии которой открывается меню с похожими постами, как когда добавляешь пост. Чтобы и автор каждый раз не писал «не баян» или «баян выдавал что-то другое», и сами пользователи убедились в этом, тем самым вопрос о баянах на этом сайте закроется навсегда.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+5

Что-то вроде этого?

Иллюстрация к комментарию
+2

Без уточнения версии выглядит, будто вы предлагаете уже реализованное)

Пока есть только на ПК-шной, когда-нибудь доберемся и в остальных версиях.

P. S.

вопрос о баянах на этом сайте закроется навсегда

O rly, навсегда? Может знаете заодно, как вечный двигатель изобрести?)

+2
Держите.
+3
раскрыть ветку 5
+1

Похожие посты и возможные дубликаты - не одно и то же)

0

А в браузерной версии есть? Я такой кнопки не вижу(

раскрыть ветку 3
0

Возможные дубликаты (т.е. то, что баянометр показывает) – только в десктопной, в мобильной нету.

Похожие посты – в настройках включите, будут отображаться под комментариями к посту.

раскрыть ветку 2
+1
Каким образом вопрос с баяном закроется? Поиск баянов уже давно ушёл из единственной компетенции баянометра. Есть множество способов проверить пост на баян. Поэтому если пользователь ленится, то такая кнопка не исключит баян
0
Картинка с Леголасом.jpg
нельзя так просто взять и закрыть вопрос с баянами на Пикабу.
0

Это и так есть.

Причем без всяких кнопок

раскрыть ветку 1
0

Тихааааааааа! Не пали контору!

-4
Мне одному похрен на баяны? Если видел такое уже, листай дальше и все. 9 из 10 постов, где кричат что это баян и зовут модератора (об этих личностях отдельно бы сказал) я лично не видел. Да и остальные тоже, думаю.
раскрыть ветку 2
+1

Я лично не видел, а значит и остальные не видели. Логично, да.

0

Если 9 постов из 10 в ленте будут баянами, ты первый взвоешь.

-2

Да вы заслуженного Баяниста без работы хотите оставить.

-6
Тэг называется!
раскрыть ветку 1
0

При чём тут теги?

ещё комментарии
Похожие посты
60

Мобильный сайт и комментарии

Не раз писал об этой проблеме, теперь создам пост. На мобильном сайте (не в приложении) нередко при попытке поставить плюс/минус случайно нажимаю пальцем на ник пользователя. В итоге с комментариев переходит в профиль пользователя. При попытке вернуться на предыдущую страницу приходится искать нужный коммент заново (т.к. откидывает в начало ветки). Эта проблема заметнее всего в постах, где есть ветки по 700-800 комментариев.

А вот при длительном нажатии на ник открывается не профиль, а небольшое окно поверх комментариев.

Предлагаю сделать так, чтобы при одинарном нажатии на ник открывалось небольшое скрываемое окно, а вот при длительном зажатии появлялась ссылка на сам профиль.

Надеюсь, сумел правильно сформулировать мысль.

616

Обращение к разработчикам Пикабу.

Уважаемые @admin, @moderator и разработчики мобильного приложения Пикабу!
Скорее всего, этот пост не выйдет в горячее, а возможно, и вообще будет заминусован. Тем не менее, выскажу свои личные восторги, вопросы, опасения и недоумения относительно обновлённого дизайна мобильного приложения Пикабу.

В целом, обновление мне понравилось. Стильно, модно, молодёжно. В духе времени - material design, и всё такое.
Спасибо вам за него. Всегда приятно видеть, что люди не стоят на месте, а пробуют что-то новое, свежее, интересное. Однако, есть несколько "но".

1) Основное недоумение.
Почему убрали кнопку "свернуть пост" на странице самого поста? То есть, когда листаешь ленту, эта кнопка присутствует:

Обращение к разработчикам Пикабу. Обновление, Предложения по Пикабу, Дизайн, Длиннопост

Когда же переходишь в сам пост, она, почему-то, пропадает:

Обращение к разработчикам Пикабу. Обновление, Предложения по Пикабу, Дизайн, Длиннопост

Иногда ведь нужна возможность быстрого маневрирования между постом и комментариями. А посты бывают длинные, и даже очень длинные, и постоянно листать их вниз бывает не очень удобно.
Верните, если возможно, эту кнопочку.
Спасибо. Это было основное замечание.

2) Второстепенные вопросы:

"Дискета" лучше "звёздочки". Серьёзно. На мой взгляд.

"Треугольнички" лучше "стрелочек". Это часть уже сформировавшегося фирменного стиля Пикабу, его фишка. Не стоило так кардинально всё менять.

Новый шрифт, на мой взгляд, великоват. И, возможно, тонковат.
Теперь пролистывание среднестатистической ветки комментариев занимает в 2-3 раза больше времени, чем раньше. Кому-то, возможно, так лучше видно, но меня, например, и предыдущий размер шрифта вполне устраивал.
Я прекрасно понимаю, что максимум через неделю я привыкну к нему, и мне будет казаться, что так всегда и было, но тем не менее, добавить возможность регулировки размера шрифта и его "жирности", думаю, было бы здорово. Ночной режим ведь прикрутили же.

UPD: Регулировка размера шрифта есть в настройках, и была там давно. Просто я про неё забыл. Поставил минимальный размер. Однако, шрифт всё равно выглядит слегка размашисто, по сравнению со старым.
Эх, видимо я неисправимый консерватор...

UPD-2: Так же наблюдается какой-то баг с отображением текста при создании поста. Заголовок, например, при редактировании выглядит так:

А уже при предпросмотре и в окончательном виде - так:

То есть, слово "Пикабу." куда-то пропало, по неизвестным мне причинам. Найдите его, пожалуйста.

За сим, в принципе, всё.
Желаю Пикабу расти и развиваться дальше, идти в ногу со временем, но, тем не менее, оставаться таким же знакомым и удобным для его обитателей.

С уважением,
Искренне ваш,
@Shuni

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: