Идея для актуального кино

Идея для актуального кино Ку-клукс-клан, Негры, Расизм, США, Видео, Длиннопост

Из 20-х годов 20-го века, из Алабамы, в настоящее попадает группа ку-клукс-клановцев. Все как полагается - в балахонах, с винтовками, на Форд-т и лошадях. В шоке от окружающей реальности, они ловят на окраине города негра и собираются его повесить. Негр, естественно, активно возражает и требует сказать ему: за что, собственно, его собираются вздернуть? Ку-клукс-клановцы мнутся, потом один говорит: всем известно, что вы сами не свои до белых женщин, нападаете и насилуете, чистым девушкам-южанкам вечером на улицу не выйти... "Да ну?!!!" - взвивается негр, и соглашается побыть в заложниках у линчевателей, пока несколько их представителей обойдут местные школы и колледжи и посмотрят на белых девушек в естественной среде обитания.


Пока южане ездят по школам, негр знакомит своих охранников с новейшей историей США. Узнав о том, что президент - негр, южане хватаются за голову. Ознакомившись с президентством Буша-младшего, они впадают в депрессию, один хочет застрелиться, негр его отговаривает.

К вечеру возвращаются ку-клукс-клановцы, которые ездили по школам. Они совершенно раздавлены, их старший - когда-то суровый подтянутый мужик лет пятидесяти, со стальной сединой и мощной челюстью, а сейчас - разбитый старик, вяло машет рукой и велит отпустить ниггера. Они не только проехали по школам. Они наткнулись на гей-парад, зашли в пару адвокатских контор и бургер-кинг. Вожак ку-клукс-клановцев дрожащим голосом говорит своим соратникам, что они здесь никому не нужны. Негр усмехается и говорит, что это не так, после чего дает южанам несколько адресов.


Следующая сцена - негритянское гетто. Фордики линчевателей останавливаются рядом с достаточно приличными домами, главарь стучит в дверь одного из них. Оттуда выходит опрятная негритянка средних лет и сразу же начинает молотить: "Спасу от них нет, мой старший сын хорошо учится, ему обещают стипендию в колледже, а эти козлы затаскивают его в банду чуть ли не насильно! Среднего сына бьют в школе и заставляют продавать наркотики, он уже неделю сидит дома! Дочери старшей прохода не дают! Муж работает на заводе допоздна, а эти уроды ночью устраивают стрельбу и свой сраный хип-хоп гоняют!" Командир ку-клукс-клановцев слушает и понемногу расплывается в улыбке. Дослушав до конца, он вежливо прикасается двумя пальцами ко лбу и говорит: "Я вас понял, мэм, разберемся". Вечер, за кадром стрельба, вопли, взрывы.


Следующая сцена: на фонарном столбе висят несколько бандитов, внизу свалено грудой оружие, на костре горят пачки наркоты, вокруг ликуют вперемешку ку-клукс-клановцы и приличные чернокожие жители квартала.


Последний кадр - объявление на столбе: "Надоели наркоторговцы? Нет житья от бандитов? Стрельба и рэп по ночам мешают спать? Полиция бессильна? Звоните в "Реформированный толерантный Ку-Клукс-Клан" - наши специалисты будут рады помочь!"

(с) bigfatcat19


(написано, что интересно, еще несколько лет назад)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите немецкий фильм.  Называется как-то типа И он вернулся.  Про Гитлера.  Я был в восторге)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он снова здесь фильм. Классный фильм, плюсую. Там ещё интереснее как он снимался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще охренел от того что такой фильм сняли. Да ещё и в Германии. Отзеркаленная сцена из фильма Бункер очень порадовала.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, коммент отредактировать не могу. Захотел пересмотреть, а фильм походу пал жертвой дефективных, уже на Нетфликсе недоступен. Придется снова поднимать Веселого Роджера.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На хдрезке есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

проверил, реально убрали, хотя ещё в марте я его на фликсе смотрел.
Гугл кстати находит его в нетфликсе, так что возможно забанили только для России, с "на игле" например была такая проблема. Возможно потому что у фильма нет прокатного удостоверения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в других странах как, доступен ли? А то мало ли что, там расистского юмора хватает, да еще и негров тупыми обозвали. Такими темпами скоро всю годноту прошлых лет на ноль помножат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://allmovies.uz/movie/11826/er-ist-wieder-da

Войти через гугл-аккаунт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его ещё позавчера пересмотрел. Нашёл таки на tpb в немецком с англ сабами. В 2020 году официально  - этому фильму больше не жить. Чернуха лютая, сплошное унижение для арабов и ниггеров, расизм, стёб над современными "демократическими" ценностями, даже блэкфейс завезли. Походу больше нигде кроме торрентов фильм уже не добыть.

До кучи заморочился исходником, книгой Тимура Вермеша, скачал несколько вариантов озвучки аудиокниги и текст. Я бы купил, но на Литресе например, книга тоже недоступна. В итоге тупо нашел все что хотел на английском. Недовольные, повлиявшие на доступность в продаже данного шедева - горите в аду, суки! Это комедия, а не пропаганда!

Второй день аудиокнигу на работе слушаю - она и интереснее и ржачнее фильма. Коллеги на мои всхрюки с легким недоумением реагируют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма бодрый, не затянуто, ещё и с драками, спасибо за совет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же из Кунг Фьюри момент?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кунг-фурор!
Автор поста оценил этот комментарий
Как Кунг-Фьюри может быть затянут??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. На одном дыхании просмотрел и хотелось ещё)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё книгу можно почитать, по которой его сняли. Как водится, книга лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку