-18

Идея!

Привет! У меня есть идея
По любому все видели опросы в метро. У меня появилась идея,что сделать  опросы на уровне администрации Москвы. И будет выноситься на государственный уровень учитывая мнения пользователей.
Довольны ли вы таким то законом?
Считаете нужно ли принять его?
И я подумал,что это довольно хорошая идея,так как номера все равно регистрируются.
Государство создаст единые базы номеров и будет идти как голос гражданина.С 3 номеров не получится,потому что надо и нужно сделать так,что бы он определял все номера зарегистрированные на одну персону и является ли он гражданином рф(соответственно предлагать голосование только пользователям прошедших это подтверждение,что человек гражданин РФ)
Нужна помощь,что бы выдвинуть эту идею и улучшить ее.

Дубликаты не найдены

+3

Сдаётся мне вы опять путаете Москву с Россией..)

+1
Мне кажется интересная идея и уже наверно реализовывается, чтобы смерды вообще никуда не ходили на якобы выборы. Кликнул мышкой в пустоту и думаешь что что-то выбираешь, но тогда бабла много не спишешь на онлайн голосование, сейчас ведь и Билана можно подтянуть под шумок (Омск).
0

Довольны ли вы таким то законом?

Считаете нужно ли принять его?

Популисты всего мира пустили слезу умиления

0

1. Единая подтверждающая авторизация гражданина страны или города уже реализована в государственном интернет-сервисе "Госуслуги", выдумывать ничего не нужно;
2. Подобные интернет-голосования должны на что-то влиять юридически, а значит, Законодательное Собрание Москвы/Московской обл. должно разработать и утвердить на чтении закон о приблизительно следующем: какие голосования, с какой целью, с какой периодичностью и где (например на сайте мэрии Москвы) должны разрабатываться и публиковаться. И главный вопрос - как юридически они должны на что-то влиять.
3. Это никому из представительной власти не нужно.Если простой люд будет регулярно набирать кворум на онлайн-голосованиях и голосовать за те или иные решения, зачем тогда формировать и оплачивать Московский городской совет? Всем депутатам оного придется сложить мандаты/зарплаты/депутатские пенсионные надбавки, ведь они больше не нужны по сути.
4. Даже подтверждение личности через Гос.услуги не позволяет проконтролировать кто на самом деле дистанционно у себя дома отдает голос. Может быть несовершеннолетний ребенок кликнул мышкой в открытой вкладке по кнопке "Голосовать", может быть некие третьи лица подставили дуло пистолета и требуют проголосовать как хотят они. Фальсификации будет еще больше, чем на живых выборах, где есть камеры, комиссия, наблюдатели, охрана, полиция и т.д.

Идея ваша также не нова как и бессмысленна в настоящих реалиях.

0

1. а если тел свиснул/одолжил и проголосовал?

2. для москвы, могут голосовать из рф - а значит из других регионов? широкий спектр для манипуляций.

3. всем им, в принципе насрать доволен народ каким-то законом или нет. тут лучше определять, стоила ли овчинка выделки)

4. тогда уж проще, что-то на блокчейне. ибо, в итоге все равно никто не мешает рисовать каике угодно циферки по итогам голосования.

0

А чем сайт с петициями не подходит под эту идею? (есть там ограничения на вопрос по символам?) пили туда текст закона и формулируй вопрос. Механизм определения граждан рф там вроде есть (если не ошибаюсь через гос услуги регистрация) и наглядно видно сколько поддерживает или не поддерживает.

раскрыть ветку 1
0

Механизм определения граждан рф там вроде есть (если не ошибаюсь через гос услуги регистрация)

А можно поподробнее на этот счет? Я бы не отказался от возможности самоидентификации в интернете в качестве гражданина России при нахождении за границей для того, чтобы мне был доступен контент, доступный только в России.

Похожие посты
205

Про голосования

Увидел пост Скверный опрос. Иллюзия выбора и вспомнил. На днях проводили опрос в местном телеграмм канале.

Хотели разместить в парке пейнтбольную площадку, но жители оказались против, потому решили спросить у людей что делать с парком.

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Вроде бы все понятно. Большинство за то, чтобы оставить в парке деревья и оставить всё как есть. Но..

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Но оказалось, что большинство против и нужно убрать вариант "оставить как есть" и продолжить выбирать.

Показать полностью 1
218

Не дадим задавить авиамоделизм в РФ!

Ссылка на РОИ, пожалуйста отдайте свой голос - https://www.roi.ru/52056/

Ссылка на законопроект - http://sozd.duma.gov.ru/bill/547297-7

В очередной раз государство пытается вставить палки в колёса людей смотрящих в светлое будущее, которое всё никак не наступит. В первом чтении принят законопроект "547297-7", который диктует увеличение штрафов за нарушение административной статьи 11.4 в 10 раз. 50,000 рублей - это та сумма, которую заплатит любой, поднявший в воздух квадрокопотер, радиоуправляемый самолёт, другую летающую модель. Никаких поблажек, текущее состояние законодательства делает преступником даже ребёнка, который скопил какие-то деньги и наконец-то купил себе китайский дрон в детском мире. Сейчас закон обязывает оплатить только до 5,000 рублей штрафа. Это тоже плохо, но это допустимый компромисс в наших реалиях.

Я, как представитель пилотов БПЛА РФ, со всей ответственностью заявляю, что мы всецело открыты к прозрачному процессу регистрации наших БПЛА, к удобному получению разрешений на полёты, к адекватному регулированию этой области. Сейчас, регламент получения разрешения на полёт не доступен среднестатистическому пилоту любительского БПЛА, т.к. требует понимания терминов и алгоритмов поведения специфических для промышленных участников движения по воздуху, а также регламент подачи запроса на разрешения допускает период рассмотрения в 2-3 недели, что недопустимо в контексте видео-операторской деятельности.

36

Голосование по поводу премодерации vol.2

Как многие могли заметить, примерно неделю назад администрация сообщества "Аниме" в качестве эксперимента по смене курса ввела премодерацию постов.

Подробнее можно прочитать в постах @Saruno и @MrWhite1:

1. http://pikabu.ru/story/_4900763

2. http://pikabu.ru/story/_4907045

По итогу прошедшей недели администрацией сообщества было принято решение оставить премодерацию, но мнения подписчиков сообщества на этот счёт разделились, что вызвало довольно бурное обсуждение в посте "Снова о премодерации".

Еще обсуждения в посте "Проблема сообществ" и посте "Голосование".

В результате подписчики предложили провести опрос, в котором каждый может выразить своё отношение к нововведениям. Пожалуйте, хорошо подумайте, прежде чем оставить голос, ведь от этого зависит вектор развития сообщества: ссылка удалена, так как в опросе была использована накрутка голосов

Голосование продлится до 23 марта.

UPD: Премодерации до подведения итогов голосования не будет.

792

Опросы составляет хитрая ж...па

Не более чем полтора часа назад, я, подходя к метро, закурил сигарету, разумеется больше чем за 15 метров от метро, а то законом запрещено, курю где не хочу. Ко мне подходит парень, лет 20-ти на вид и между нами происходит диалог (я - Я, парень - П):

П: Здравствуйте, департамент транспорта проводит опрос, не могли бы поучаствовать?

Я: Сколько времени займет?

П: Не более трех минут, все равно курите пока.

Я: Ладно.

П: Как добрались до метро?

Я: Пешком

П: С какой целью Вы поедете на метро?

Я: На работу.

П: Как часто Вы ездите? 5/2 у Вас?

Я: Да

П: Каким проездным вы пользуетесь?

Я: "Тройка"

П: Вы готовы выезжать не в "час пик", а раньше?

Я: Нет, не готов, у меня фиксированный график работы

П: А позже?

Я: Нет, по тем же причинам.

П: Если будет введена система скидок, Вы готовы выезжать раньше или позже?

Я: Нет

П: Если в период с 7-10 утра проезд подорожает в полтора раза, а до 7 и после 10 проезд будет значительно дешевле, Вы готовы выезжать раньше/позже?

Я: Нет

П: Спасибо, всего доброго!

И пошел он искать следующую жертву. А я вот стою и думаю: "Вот эти вопросы, какой гений придумал?! Ведь тут как не ответь, если эта статистика будет решающим фактором цены на билеты все равно повысят!". Вряд ли кто-либо у кого работа с 9 утра поедет до 7, чтобы сэкономить на этом 10 рублей. Но даже если он ответит что поедет,они их повысят в период с 7-10 утра, чтобы разгрузить транспорт.

Хорошего вам дня и прекрасных выходных!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: