Идея

Всем привет) На днях я пришел к выводу, что места для моделей в комнате становится все меньше и меньше и поэтому хотел поделиться с вами идеей которая пришла мне в голову.

Каждую собранную модель, я буду отдавать случайному человеку с пикабу (главное чтобы он жил в Москве, иначе почтой они не доберутся до адресата). Отдавать буду совершенно безвозмездно, тоесть даром.

И так, каким образом это все будет реализовываться?
Над этим нужно еще подумать, но первое что пришло в голову, что то вроде голосования.

Допустим, я выкладываю новый пост с описанием процесса сборки, в комментариях под которым пикабушники будут писать название следующей модели которая больше всего им нравится, коммент с названием набравший большинство плюсов, отправляется на реализацию.

Какой мне от этого профит?
Кроме получаемого опыта с удовольствием от сборки, и свободного места в комнате ;)
никакого.
А получить модельку техники человеку который далек от этого либо нет времени заниматься, я думаю будет приятно.

Если кому нибудь понравилась идея и у него есть мысли по поводу реализации всего этого (голосование и тд), очень интересно было бы послушать.

Всем спасибо)

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что в этом хобби главное сам процесс сборки, а не готовая моделька. Кому нужен танк/самолет, который собрал другой человек, даже если он охуенно красит?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь уже написал) Тем, кому лень их собирать, или нету свободного времени, или просто не хватает умения\терпения, но человек хочет подобную модельку)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я целыми днями на работе. Времени нет свободного, даже на выходных. А модельку хочется. Готов сам купить и привезти, лишь бы собрали) Если не черная жемчужина, может тогда поезд?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд было бы интересно сделать) только я их никогда не видел в продаже (может просто не обращал внимания)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
82914 Локомотив German Dampflokomotive BR86 (Hobby Boss) 1/72 
или же 02165 REVELL АМЕРИКАНСКИЙ ЛОКОМОТИВ BIG BOY (1:87)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, отзовись, плиз. Я уже переживаю за тебя.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, я прочитал про поезд) с финансами проблема, поэтому чуть позже все будет)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сам приобрести и даже отвезти набор. Только скажи какой именно и куда отвезти. Да, я взрослый самостоятельный мужчина, который очень хочет модель, но у которого криворукость в последней стадии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае Вы сами выбирайте то, что хотели бы увидеть у себя на полке))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!) Мы с Вами остановились на паровозах. Я скинул пару на мой взгляд интересных вариантов выше. А какой конкретно- выбор уже за Вами. Но заказать и привезти могу не раньше 1 мая. Временно не в Москве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не будете против, если мы перейдем вк? Там удобнее будет все обговорить и договориться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. ermolnn. Так можете ввести в вк вместо id
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле на поездах.
Автор поста оценил этот комментарий

Идея отличная, не спорю! Жаль я не в Москве живу. Было бы интересно получить.... "входной билет" к вам в гости для личного лицезрения коллекции до того, как она уйдет по рукам.  Моя мечта - диорама с пл, но я сделаю её сама, обязательно:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как таковой, коллекции то по сути и нет))
Автор поста оценил этот комментарий
Но в гости, всегда пожалуйста;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же приду и всё раскритикую:) выпью весь чай, съем вкусняшки....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одним словом, жду, 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна!!! Можно покрасить и кистью так, что будешь сам собой гордиться! И не важно что думают профи о твоей работе, важно то, что ты получил в эмоциях от её создания:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку