Идея!

Привет Пикабу!

Понимаю, что всех уже достали какие-либо идеи, но все равно, прошу понять, простить и оценить мою идею. Комменты для минусов прилагаются.

Идея состоит в создании коллекции монет - ачивок (достижений) и их реализации через партнеров и вендинговые автоматы.
Например:

1. Прыгнул с парашютом - получи памятную монетку Достижение "Прыжок с парашютом".
2. Побывал на верхушке Останкинской башни - можешь приобрести в автомате на верхушке монету "Интересные места" - Останкинская башня.
3. Выпил суперсет из 15 разных шотов за 15 минут в баре - получи памятную монету "Стальная печень".
4. Приехал в Козельск - можешь приобрести на вокзале монетку "Козельск".
5. Посетил музей - купи памятную монету из серии мест.

и т.д. и т.п. Достижений можно придумать тысячи, а из таких монет можно собирать коллекцию.
В дальнейшем можно предусмотреть обмен 10 монет одной серии на медаль. Например 10 монет из разных городов РФ обмениваются на медаль "Путешественник" и т.п.

Естественно под все это сайт, с полным описанием всех ачивок и мест где их можно получить, сообщество юзеров, блог и т.п.

Если кто-то заинтересовался - уже есть идея названия, связи с партнерами по автоматам продажи и изготовлению качественных монет. Нужен дизайнер и партнеры в регионах.

Объективную критику приветствую, от кидания какашками уклоняюсь. Всем добра и спасибо за внимание.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бизнес план есть?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но простенький. На 2х листах.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совет сделай нормальный, с оценкой рынка, прогнозом и т.д.
Для того что бы начать тебе понадобятся инвесторы, тут несколько вариантов. Либо друзья, знакомые, родители. Либо кредит в банке. Либо страшное слово краудфандинг. И всем кроме родителей и друзей нужен нормальный бизнес план.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я, в принципе, как один из вариантов планировал краудфандинг на бумстартере. Один я просто все не потяну, поэтому решил сначала подыскать единомышленников, которым было бы интересно заниматься проектом.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да я сам подумал с тобой поработать, но регион у меня вообще не туристический(ачивку можно выдавать только на вьезде). Да и времени честно говоря мало. Еще советую сразу начни регистрировать ООО.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок! Было бы здорово!
Неужели нигде поблизости нет интересных мест/памятников/музеев?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я живу в Дагестане.Сюда люди ездят только в командировки, достопримечательностей валом, только в основном это дикая местность, и продавать там что то тяжело. Разве что на границе со ставропольским краем автомат поставить и продавать ачивку "За посещение Дагестана" :)А так если нужно будет помочь или что то рассказать обращайся. Скинь сюда почту, я тебе отпишусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя почта - alazarev@list.ru
Автор поста оценил этот комментарий
может есть модель/эскиз продукции?
интересно глянуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно получится что-то вроде:
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку